Грибной гроувинг

Выращивание, культивирование и селекция растений и грибов
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 345

Грибной гроувинг

Сообщение invalid-user »

 
А
Последний раз редактировалось invalid-user 14 дек 2013, 15:04, всего редактировалось 1 раз.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
Total
Psy-агент
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 19:42
Репутация: 20

Грибной гроувинг

Сообщение Total »

 
сено это для тех кто отлично умеет зерно делать и у него есть несколько лишних банок для сена и охота поэксперементировать
Изображение
T1
P1
D1
Аватара пользователя
fox987
Psy-агент
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 16:03
Репутация: 125

Грибной гроувинг

Сообщение fox987 »

 
я бы сказал наоборот, сено для тех,у кого с зерном проблемы ))
в первый раз я именно на сене вырастил,вообще без зерна. инокуляция ЖМ.
 
 
пишу до 1000 постов...
 
   
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________
Аватара пользователя
bockser
Фрактальный эльф
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:55
Репутация: 157

Грибной гроувинг

Сообщение bockser »

 
Всем привет, хочу заняться гроувингом и у меня есть пара вопросов. Где лучше заказать споры? На Яге? Как лучше взять сорт в котором выше содержание псилоцибина? Экуадор? Когда они придут как она будут выглядеть (если заказывать отпечаток)? Как их переместить в чашу Петре? Предположим я получил первый урожай, аккуратно его срежу, на этом окончится плодообразование и придется садить заново?
Через съехавшую крышу лучше видны звезды.
Аватара пользователя
fox987
Psy-агент
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 16:03
Репутация: 125

Грибной гроувинг

Сообщение fox987 »

 
кубы почти все содержат одинаковое кол-во ПЦБ. зависит только от субстата. про петри забудь пока,опыта мало,запорешь все.
тебе еще читать и читать...
но сегодня я буду добрым!
вот тебе книга : http://ares-12265.pochta.ru/book/book/index.html
.
а тут можно получить принт. пост 88
Последний раз редактировалось fox987 19 июл 2011, 13:52, всего редактировалось 1 раз.
 
 
пишу до 1000 постов...
 
   
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________
Аватара пользователя
bockser
Фрактальный эльф
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:55
Репутация: 157

Грибной гроувинг

Сообщение bockser »

 
кубы почти все содержат одинаковое кол-во ПЦБ. зависит только от субстата. про петри забудь пока,опыта мало,запорешь все.
тебе еще читать и читать...
но сегодня я буду добрым!
вот тебе книга : http://ares-12265.pochta.ru/book/book/index.html
.
а тут можно получить принт. пост 88
То есть брать споровую взвесь. А вопрос про плодообразование, если срежу первый урожай, второй потом отрастет, или заново все делать придется
Через съехавшую крышу лучше видны звезды.
Аватара пользователя
Р-6I-жик
Радиоволна
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:16
Репутация: 355

Грибной гроувинг

Сообщение Р-6I-жик »

 
Можно брать взвесь, но лучше принт. Из принта этой взвеси можно сделать очень много. Правда придется повозиться чуточку больше, но это ен так сложно. Урожаев может быть много. Волн 5-8. Заново делать не придется, до определенного момента, естественно
это подпись
P-
КРАКОЯН
КРАКОЯН КРАКОЯНИЩЕ
Аватара пользователя
bockser
Фрактальный эльф
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:55
Репутация: 157

Грибной гроувинг

Сообщение bockser »

 
Спасибо за оперативность) Принты заказал.. Начитался уже нормально литературы, осталось практиковаться ))))
Через съехавшую крышу лучше видны звезды.
Аватара пользователя
fox987
Psy-агент
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 16:03
Репутация: 125

Грибной гроувинг

Сообщение fox987 »

 
удачи!
заведёшь тут гроу реп?
 
 
пишу до 1000 постов...
 
   
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________
Аватара пользователя
bockser
Фрактальный эльф
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:55
Репутация: 157

Грибной гроувинг

Сообщение bockser »

 
удачи!
заведёшь тут гроу реп?
Хорошо, буду все фиксировать фото))
Через съехавшую крышу лучше видны звезды.
Аватара пользователя
Skorodelov
Неофит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 11:08
Репутация: 1

Грибной гроувинг

Сообщение Skorodelov »

 
Блин, помогите определиться с фпильтром на банке? тампон(вата в бинте) меня подводит уже пятый раз, тут нашел про ватный диск и момент, но его тоже ругают.... Прочел также что достаточно дырки рт отвертки и какогото пластыря? дайте совет пожалуйстя, я пока тоже совсем еще начинающий :)
"Очeнь дoлгo yчился тaнцeвaть c жизнью тaнгo, oтpaбaтывaя в пycтыx зaлax изящнyю oттoчeннocть кpacивыx движeний. A пoтoм выяcнилocь, чтo жизнь пpeдпoчитaeт house, дaвнo cидит нa кoкaинe и вooбщe нe тaнцyeт..."
Аватара пользователя
000
Радиоволна
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 13:45
Репутация: 463

Грибной гроувинг

Сообщение 000 »

 
у меня дырка диаметров сантим и два ватных диска на пластыре
Аватара пользователя
Сверхприход
Радиоволна
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 15:36
Репутация: 497

Грибной гроувинг

Сообщение Сверхприход »

 
Проще - лучше. В середине крышки дырка от отвёртки, заклеивается обычным пластырем. При инокуляции смачивается обильно спиртом и потом можно кусочек спиртовой ватки оставить на дырке от иглы
всем по доброму гармонизирующему сверхприходу космическому!
Аватара пользователя
bockser
Фрактальный эльф
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:55
Репутация: 157

Грибной гроувинг

Сообщение bockser »

 
Все недавно пришли принты Эквадора и Голден Тичера. Сразу же сделал споровую взвесь. А вчера сделал заражение, от инструкции http://ares-12265.pochta.ru/book/book/index.html не отклонялся, кроме использования вместо пшеницы овес. Получилось достаточно хорошо, свободной воды нет, есть маленькие капельки на стенках. Остался один вопрос: Как можно поддерживать оптимальную температуру?
Через съехавшую крышу лучше видны звезды.
Аватара пользователя
000
Радиоволна
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 13:45
Репутация: 463

Грибной гроувинг

Сообщение 000 »

 
Два таза один в другой, в первый воды и нагреватель для аквариумов (стоит 250 руб., температура так у меня на 6 градусов поднялась)
Аватара пользователя
bockser
Фрактальный эльф
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:55
Репутация: 157

Грибной гроувинг

Сообщение bockser »

 
Два таза один в другой, в первый воды и нагреватель для аквариумов (стоит 250 руб., температура так у меня на 6 градусов поднялась)
Что то не понял. Можно поподробней?
Через съехавшую крышу лучше видны звезды.
Аватара пользователя
000
Радиоволна
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 13:45
Репутация: 463

Грибной гроувинг

Сообщение 000 »

 
Изображение
Аватара пользователя
Total
Psy-агент
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 19:42
Репутация: 20

Грибной гроувинг

Сообщение Total »

 
Сложнее-круче :Д
фильтры-смс материал (от хирургических трехслойных масок) приделывается силиконовым герметиком к дырявой крышке.
А температуру поддерживать с использованием любого обогревателя (начиная от предложенного выше аквариумного, продолжая термошнуром из резисторов и заканчивая обычной лампочкой в горшке с песком и тд))) а температуру поддерживать с помощью термореле (/микроконтроллерного девайса-еще круче)) а то днем и ночью то температура может не хило так скакать. Допустим утром у нас 25 градусов. Хотим 30. Обогреватель добавляет 5 градусов и все ок. Днем ацкая жара - дома 29 градусов (допустим) а обогреватель то добавляет попрежнему 5 градусов и получаем жуткие 34 - ад и смерть Х_Х
Изображение
T1
P1
D1
Аватара пользователя
Strongman
Psy-агент
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 14:38
Репутация: 89

Грибной гроувинг

Сообщение Strongman »

 
или самый дешёвый вариант 2бутылки с тёпло-горячей водой. меняешь воду в бутылках по мере надобности.
 
 
 
Практикуйте хаотичное добро)
Аватара пользователя
Total
Psy-агент
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 19:42
Репутация: 20

Грибной гроувинг

Сообщение Total »

 
Ну эт только вариант для, например, школоло, прогуливающих уроки и зависающие весь день дома)) и то мать сразу запалит что сынко весь день как очумелый бегает с холодно-горячими бутылками и лишит денег за выращивание наркоты :Д
короче несерьезная хуйня это.
Самый простой вариант, если не хочется вкладывать деньги в гров - найти максимально теплое и термостабильное место в квартире. (что то типа ванны) и забить на оптимальную температуру и растить при той температуре,что есть, забив, что на это уйдет больше времени.
З.Ы.обогрев - это все фигня. А вот охлаждение (когда надо спровоцировать плодношение понижением температуры), если в квартире под тридцатку - вот это ололо еще то.
Изображение
T1
P1
D1
Аватара пользователя
000
Радиоволна
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 13:45
Репутация: 463

Грибной гроувинг

Сообщение 000 »

 
кандер, вентилятор
я вообще на обогрев-то вот замарочился, а потом термометр купил и оказалось, что без всякого обогрева у грибасов идеальная температура
Аватара пользователя
Total
Psy-агент
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 19:42
Репутация: 20

Грибной гроувинг

Сообщение Total »

 
"кандер,вентилятор"
ээ..чет не понял а причем тут они?
Изображение
T1
P1
D1
Аватара пользователя
bockser
Фрактальный эльф
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:55
Репутация: 157

Грибной гроувинг

Сообщение bockser »

 
Спасибо, поэкперементирую
Через съехавшую крышу лучше видны звезды.
Аватара пользователя
fox987
Psy-агент
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 16:03
Репутация: 125

Грибной гроувинг

Сообщение fox987 »

 
Тотальный,Хлам имеет в виду охлаждение,когда лето на улице.
 
 
пишу до 1000 постов...
 
   
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________
Аватара пользователя
Total
Psy-агент
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 19:42
Репутация: 20

Грибной гроувинг

Сообщение Total »

 
fox987, ох... вон оно как)
а я подумал "кандер" - это конденсатор :D
кстати конденсаторы используются для изменения скорости вращения некоторых вентиляторов - собственно это моя первая ассциация была, но т.к. она была не в тему - это поставило меня в ступор - типа причем тут конденсатор и вентилятор :D
ну кондиционер - пиздатая вещь конечно, но дорогая и даже если есть на нее деньги - это нужно жить в _своей_собственной_квартире_, поскольку довольно капитальное деньговлодение - на другую хату его так просто с собой не заберешь :D
(мобильные кондиционеры не в счет)
а вентилятор для грибов не катит (по крайней мере в классическом исполнении)
Изображение
T1
P1
D1
Аватара пользователя
000
Радиоволна
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 13:45
Репутация: 463

Грибной гроувинг

Сообщение 000 »

 
чего не катит-то? все катит
Аватара пользователя
Сверхприход
Радиоволна
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 15:36
Репутация: 497

Грибной гроувинг

Сообщение Сверхприход »

 
да можно ничего не охлаждать! когда только начиналась жара (27 тогда в парнике было), полез читать что бывает при жаре, и многое это у меня началось - корявые абортирующиеся грибы, мошки... пробывал охлаждать ледяными бутылками, но возможность их менять бывала редко и пользы они не приносили, только затормаживали волны перепадами температур
потом я себя упрекнул - чего эт я начитался чужих выдумок, поверил дурак в них и внатуре материализовал у себя!
чётко решил - отныне никаких мошек! никаких абортирований! мои шрумы вывезут любую жару! мой миц сильнее любой хуйни!
миц захавал личинки, мошки пропали, шрумы растут будь здаров, красивые и нажористые, притом что сейчас почти круглосуточно в парнике 33 (!) градуса и никак не охлаждаю. Вот так я и адаптировал их))
контролируйте свои мысли :wink: не допускайте сомнений и чужих глупостей тем более
всем по доброму гармонизирующему сверхприходу космическому!
Аватара пользователя
Kennedy
Неофит
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 19:09
Репутация: 72

Грибной гроувинг

Сообщение Kennedy »

 
Во блин, а я ничего не читал и кейки в жару испортил. Думал прокатит а не прокатило. Прямо всё как ты написал) Дали они конечно до этого хороший урожай, но я думал еще продержатся)
Аватара пользователя
bockser
Фрактальный эльф
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:55
Репутация: 157

Грибной гроувинг

Сообщение bockser »

 
Вот уже тритий день после инокуляции на 3 из 3 банок эквадора много очагов заражения, размером в одну две крупинку, полностью покрытых мицелием. А вот на 2 из 3 банок голден тичера появилось какое-то оранжевое (как сок чистотела) крапление, некоторые крупики полностью оранжевые, при чем в одной из таких банок на одной крупинке есть белый пушок, третья банка без признаков жизни. Все банки ГТ поставил в разные места.
Через съехавшую крышу лучше видны звезды.
Аватара пользователя
fox987
Psy-агент
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 16:03
Репутация: 125

Грибной гроувинг

Сообщение fox987 »

 
рано паниковать. просто жди!
если боишься,делай ещё банки,пока эти стоят ;-)
Последний раз редактировалось fox987 31 июл 2011, 14:44, всего редактировалось 1 раз.
 
 
пишу до 1000 постов...
 
   
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________
Ответить

Вернуться в «Гроувинг»