Представляемся

Сектор хаоса и оффтопика
Аватара пользователя
JustMarat
Фрактальный эльф
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:40
Репутация: 230

Представляемся

Сообщение JustMarat »

 
Ок. Я задам один оффтоп вопрос, мне одному кажется что Кастанеда - хуй, и его книги надо сжечь. Почему никто не читает Пелевина, он толкает на психонавтику не хуже (меня поддтолкнул не он)
Нет, мне не передать что в моей очередной коробке телепередач.
Аватара пользователя
Zed Colori
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 981

Представляемся

Сообщение Zed Colori »

 
никто не читает Пелевина
Я читаю Пелевина
...не читаю Кастанеду
...дай печеньку !!!
:P
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Гость

Представляемся

Сообщение Гость »

 
кастанеду тоже не читал ни разу... ни одной строчки...
Аватара пользователя
Ваг
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 1099

Представляемся

Сообщение Ваг »

 
У Пелевина дохуища ссылок на КК. Оба годны, имхо.
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
JahpleX
Неофит
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 01:27
Репутация: 35

Представляемся

Сообщение JahpleX »

 
Всем Мир) зовут меня.. а не важно, буду симплексом =) мое путешествие в глубины своего подсознания началось с природы =) позже было опробованно не мало, но и не так уж много других ПАВ'ов. Сейчас регулярно потребляю только 2 вещества, т.е. все ту же природу, т.е. ТГК и Псилоцибин, еще оч люблю Лизергиновую кислоту, но у нас в городе с лсд напряг, для меня по крайней мере, а грибы не плохой аналог) А, и еще я физик =) О форуме узнал следующим образом, где то годик назад гуглил какую то инфу по ПАВ'ам, и наткнулся на Пыхтелочку. Очень долго изучал этот ресурс, даже не подозревая о ЦКП, как о форуме, но спустя время я случайно оттуда вышел сюда, немного почитав, я понял что хочу влиться в ваши ряды. Где еще найдешь столько людей, с таким необычным пониманием мира =)
Забей на проблемы, улыбайся и ЕБАШЬ ХАРДКОР!!!
Не парься! Будь счастлив! Джа с тобой!!!
 
 
Аватара пользователя
Plastmassa
Неофит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 17:24
Репутация: 1

Представляемся

Сообщение Plastmassa »

 
Ок. Я задам один оффтоп вопрос, мне одному кажется что Кастанеда - хуй, и его книги надо сжечь.
Я конечно понимаю у каждого своё мнение,но зачем ж так грубо то)ты наверное даже не откажешься еого обосновать??
Люди межгалактические дауны.
Имею вселенную между ушами,как пользоваться не знаю
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2130

Представляемся

Сообщение nowherr8r »

 
У Пелевина дохуища ссылок на КК. Оба годны, имхо.
ага, есть такая тема
во многом фанатичное отношение к учению Карлоса его и дискредитирует, кстати)
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
штыфту
Неофит
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 03:20
Репутация: 17

Представляемся

Сообщение штыфту »

 
Постараюсь кратко рассказать о моем отношении к веществам.
Впервые сознательно я задумался о воздействии ПАВ, когда еще в школе мне друг посоветовал поглядеть "Страх и отвращение в Лас-Вегасе", который не особо впечатлил. Все разговоры о "расширении сознания" казались левыми отмазками наркоманов, пытающихся как-то объяснить желание получить кайф. Все "мистические" откровения - бредом, описывающим галлюцинации, вызванные "наркотикам". Но друг обладал даром очень красиво рассказывать и это зародило во мне некое "зерно", а именно мысль, что люди, имеющие опыт с ПАВ - что-то вроде более высшей "касты" людей, в которую непросто попасть. Это было некой смесью зависти, восхищения и чего-то еще.
Спустя несколько лет состоялось моё знакомство с MJ. Конечно же пропало ощущение, что ПАВ - это нечто "недосягаемое", из другого мира, а вместо него появилась некая гордость, что я теперь знаком с чем-то жутко "крутым". В общем-то MJ стало дополнением, а затем заменой той же синьки. На моих глазах один из знакомых совсем "поехал" на траве. Забросил учебу, все деньги тратил на курёху и даже на еду ему часто не хватало из-за этого. Я начал задумываться, что это не столь уж беззаботное развлечение, каким казалось раньше, но сам продолжал "лечить" свое плохое настроение той же MJ. На этот раз прочитал "Страх и отвращение..." и вдохновленный подвигами ХСТ, решил проводить подобное исследование - быть постоянно под действием травы, делая все свои повседневные дела. Мне казалось, что наличие подобного рода опыта поможет мне не "двинуться". Вычитал в интернетах о точке сборки КК и подумал, насколько это похоже на мое представление - что каждый человек обладает некой "призмой восприятия", через которую он видит мир и что эту призму можно изменить, например с помощью ПАВ. Я стал думать о том, что ПАВ помогают увидеть мир совсем иначе. В копилку размышлений добавленные фильмы "Матрица", "Экзистенция" и прочие давали повод размышлениям, реален ли этот "иной" мир под ПАВ и насколько реальны те же мысли в этом мире, может это лишь наркоманский бред? Итогом этих размышлений стала тату, которая постоянно мне напоминает, что этот "иной" мир реален.
Дальше случилось событие, никак не связванное с ПАВ, которое практически излечило мое депрессивное состояние, тянувшееся почти три года. Начал много читать, в том числе под MJ, и все чаще задумываться, ЗАЧЕМ же люди принимают ПАВ. Мое мировоззрение весьма поменялось после "Валиса" Филипа Дика. До этого "религия" и все что с этим связано, казалось мне бредом для забивания голов недалеких людей, мой взгляд на мир был "научно-скептическим". После этой книги я начал много размышлять о сознании, его связи с миром и подобным. "Двери восприятия" Хаксли так же подтвердили многие мои мысли.
Дальше XTC, давшие несколько часов эмпатии и усиленных чувств. Но что более важно, это помогло мне разобраться с вновь возникающими депрессивными мыслями, но всего на пару недель. Я был несомненно уверен, что это одно из лучших событий в моей жизни. Эта мысль поглотила меня и я жрал колеса каждые две недели, совершенно не получая опыта, помогающего разобраться в себе.
Сейчас продолжаю копания в себе и размышляю над теми же темами, что меня заинтересовали за последний год. С ПАВ и без.
PS. Любая критика и вопросы приветствуются
Последний раз редактировалось штыфту 15 сен 2012, 21:48, всего редактировалось 1 раз.
The Empire never ended.
Аватара пользователя
Skadi
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 506

Представляемся

Сообщение Skadi »

 
Привет, я Скади.)
Я нашла этот форум в поисках информации о Псилоцибе...из ПАВ я сейчас употребляю грибы в осенний сезон, раз в полгода амфетамин для 12 часовых танцов и MJ раз в неделю.
Пробовала многое, но такой график и вещества для меня оказались самыми удобными.
Практикую осознанность и дееспособность, изучаю возможности работы со своим сознанием без ПАВ, загоняюсь по северному язычеству и рунам.
Хорошо, что у меня теперь есть Вы...это помогает мне ловить равновесие в моих реальностях более эффективно)
Последний раз редактировалось Skadi 15 сен 2012, 22:39, всего редактировалось 1 раз.
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон
Аватара пользователя
Skadi
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 506

Представляемся

Сообщение Skadi »

 
,
Физик :wub:
А это как?)))) Ты изучаешь физику или практикуешь? :dzen:
Последний раз редактировалось Skadi 15 сен 2012, 22:45, всего редактировалось 1 раз.
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон
Аватара пользователя
штыфту
Неофит
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 03:20
Репутация: 17

Представляемся

Сообщение штыфту »

 
все ту же природу,
всегда было странным на разделение природа/синтетика. Дело же в их воздействиях на нейромедиаторы, а не как они получены. А тут разницы нет никакой у природы от синтетики
The Empire never ended.
Аватара пользователя
Dargin
Фрактальный эльф
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:05
Репутация: 274

Представляемся

Сообщение Dargin »

 
Полностью согласен) не заморачивайся на эту тему.
Аватара пользователя
Корка Апельсина
Просветлённый шууп
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:32
Репутация: 596

Представляемся

Сообщение Корка Апельсина »

 
всегда было странным на разделение природа/синтетика. Дело же в их воздействиях на нейромедиаторы, а не как они получены. А тут разницы нет никакой у природы от синтетики
+
Still Alive ^^
Аватара пользователя
JahpleX
Неофит
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 01:27
Репутация: 35

Представляемся

Сообщение JahpleX »

 
Skadi,
Мне только 20 =) пока изучаю, но плотно и с интересом =))
Забей на проблемы, улыбайся и ЕБАШЬ ХАРДКОР!!!
Не парься! Будь счастлив! Джа с тобой!!!
 
 
Аватара пользователя
JahpleX
Неофит
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 01:27
Репутация: 35

Представляемся

Сообщение JahpleX »

 
штыфту,
Не знаю, мне кажеться я вижу разницу, просто по трипам, так они получаются добрее, меньше бывает бэд - трипов..

Забей на проблемы, улыбайся и ЕБАШЬ ХАРДКОР!!!
Не парься! Будь счастлив! Джа с тобой!!!
 
 
Аватара пользователя
JahpleX
Неофит
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 01:27
Репутация: 35

Представляемся

Сообщение JahpleX »

 
Постараюсь кратко рассказать о моем отношении к веществам. Впервые сознательно я задумался о воздействии ПАВ, когда еще в школе мне друг посоветовал поглядеть "Страх и отвращение в Лас-Вегасе", который не особо впечатлил. Все разговоры о "расширении сознания" казались левыми отмазками наркоманов, пытающихся как-то объяснить желание получить кайф. Все "мистические" откровения - бредом, описывающим галлюцинации, вызванные "наркотикам". Но друг обладал даром очень красиво рассказывать и это зародило во мне некое "зерно", а именно мысль, что люди, имеющие опыт с ПАВ - что-то вроде более высшей "касты" людей, в которую непросто попасть. Это было некой смесью зависти, восхищения и чего-то еще. Спустя несколько лет состоялось моё знакомство с MJ. Конечно же пропало ощущение, что ПАВ - это нечто "недосягаемое", из другого мира, а вместо него появилась некая гордость, что я теперь знаком с чем-то жутко "крутым". В общем-то MJ стало дополнением, а затем заменой той же синьки. На моих глазах один из знакомых совсем "поехал" на траве. Забросил учебу, все деньги тратил на курёху и даже на еду ему часто не хватало из-за этого. Я начал задумываться, что это не столь уж беззаботное развлечение, каким казалось раньше, но сам продолжал "лечить" свое плохое настроение той же MJ. На этот раз прочитал "Страх и отвращение..." и вдохновленный подвигами ХСТ, решил проводить подобное исследование - быть постоянно под действием травы, делая все свои повседневные дела. Мне казалось, что наличие подобного рода опыта поможет мне не "двинуться". Вычитал в интернетах о точке сборки КК и подумал, насколько это похоже на мое представление - что каждый человек обладает некой "призмой восприятия", через которую он видит мир и что эту призму можно изменить, например с помощью ПАВ. Я стал думать о том, что ПАВ помогают увидеть мир совсем иначе. В копилку размышлений добавленные фильмы "Матрица", "Экзистенция" и прочие давали повод размышлениям, реален ли этот "иной" мир под ПАВ и насколько реальны те же мысли в этом мире, может это лишь наркоманский бред? Итогом этих размышлений стала тату, которая постоянно мне напоминает, что этот "иной" мир реален. Дальше случилось событие, никак не связванное с ПАВ, которое практически излечило мое депрессивное состояние, тянувшееся почти три года. Начал много читать, в том числе под MJ, и все чаще задумываться, ЗАЧЕМ же люди принимают ПАВ. Мое мировоззрение весьма поменялось после "Валиса" Филипа Дика. До этого "религия" и все что с этим связано, казалось мне бредом для забивания голов недалеких людей, мой взгляд на мир был "научно-скептическим". После этой книги я начал много размышлять о сознании, его связи с миром и подобным. "Двери восприятия" Хаксли так же подтвердили многие мои мысли. Дальше XTC, давшие несколько часов эмпатии и усиленных чувств. Но что более важно, это помогло мне разобраться с вновь возникающими депрессивными мыслями, но всего на пару недель. Я был несомненно уверен, что это одно из лучших событий в моей жизни. Эта мысль поглотила меня и я жрал колеса каждые две недели, совершенно не получая опыта, помогающего разобраться в себе. Сейчас продолжаю копания в себе и размышляю над теми же темами, что меня заинтересовали за последний год. С ПАВ и без. PS. Любая критика и вопросы приветствуются
Очень понравилось, вообще просто напоминает себя самого, практически с абсолютной точностью, только я пока не дошел до стадии с религией, все еще считаю это бредом.
Забей на проблемы, улыбайся и ЕБАШЬ ХАРДКОР!!!
Не парься! Будь счастлив! Джа с тобой!!!
 
 
Аватара пользователя
штыфту
Неофит
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 03:20
Репутация: 17

Представляемся

Сообщение штыфту »

 
, просто по трипам, так они получаются добрее
это же вопрос сет-н-сеттинга и только.
The Empire never ended.
Аватара пользователя
JahpleX
Неофит
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 01:27
Репутация: 35

Представляемся

Сообщение JahpleX »

 
штыфту,
возможно, не берусь утверждать
Забей на проблемы, улыбайся и ЕБАШЬ ХАРДКОР!!!
Не парься! Будь счастлив! Джа с тобой!!!
 
 
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 402

Представляемся

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
Привет! Я Экзе. Употреблял баклофен 2 года. Благодаря ему кукушка повернулась с атеизма к нью эйджу и христианству. Всегда насмехался над христианством. Вот блядь ирония судьбы какая вышла. ^_^ Я. Беме, Ф. Шеллинг, С. Кьеркегор помогли мне эту кукушку повернуть. Юнг тоже немного помог. Сейчас очень сильно загоняюсь по Кьеркегору. Этж просто ебаныврот какой пиздатый филосов. Да и вообще стало жить намного легче. Обнаружил некую вечность, какую раньше не замечал. Депры стали напрягать намного меньше. Стал увереннее в себе. Ведь есть же вечность! Этож не хуйня какая то. Главное уметь на нее настраиваться, что иногда хуева получается и стегают депры(ебаные бесы) :angry: . Кажется, какая нахуй вечность ебаный наркоман. Психушка! а не вечность :unsure: . Как не стыдно тебе перед людьми :unsure: ! Нашел помощь от этих бесов во флуоксе и Кьеркегоре. Не изменять своему Я! Этож ебаный грех! :dzen: Вообщем вот такой вот я типчик. Х.з. к чему это все приведет. Надеюсь, что к лучшему, чтобы там небыло. Главное не в ад. Ох лишь бы не в ад! :P
У вас тут хорошо на форуме. Интересно. Сразу видно, что тут понимающий контингент. Спасибо Sataho, что позвал сюда)). Надеюсь на вашу поддержку и понимание. Люблю вас. :wub:
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
K-II
Фрактальный эльф
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:41
Репутация: 267

Представляемся

Сообщение K-II »

 
Welcome! :psy:
Наконец-то тебя зарегали, а то все никак да никак)
Аватара пользователя
Dargin
Фрактальный эльф
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:05
Репутация: 274

Представляемся

Сообщение Dargin »

 
А я всегда говорил что баклофен это бяка)))) Шучу. Почитал Фромма, в христианстве и иудаизме заложены очень мудрые идеи до которых многим, кто насмехается над верующими, далеко.
Аватара пользователя
Sataho
Просветлённый шууп
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 22:14
Репутация: 644

Представляемся

Сообщение Sataho »

 
А я всегда говорил что баклофен это бяка))))
Безо всяких шуток))))
Кого мы ждём?(с)
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 402

Представляемся

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
Бяка, то бяка. Никто и не спорит. Но иногда, чтобы понять БЯКУ(а ее нужно понять, чтобы не слыть наивным глупцом), нужно употреблять неоторые бяки время от времени. ;) Я бы назвал его(баклофен) - быстрый способ намеренно добиться временного маниакально-депресивного расстройства.
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
Dargin
Фрактальный эльф
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:05
Репутация: 274

Представляемся

Сообщение Dargin »

 
Ну как бы прикол был в том, что баклофен бяка, потому что до христианства довел))))
Аватара пользователя
Skvernoslov
Фрактальный эльф
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:09
Репутация: 275

Представляемся

Сообщение Skvernoslov »

 
^_^ можно всю жизнь толковать о вреде героина, об его очень посредственном и не нужном кайфе, а можно просто его попробовать и понять это.
don't worry
don't cry
smoke ganja
and fly
TERRORMACHINE
Psy-агент
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 15:41
Репутация: 84

Представляемся

Сообщение TERRORMACHINE »

 
Баклофен - бяка? Х*й там, друзья! Его надо понять! Мои баклофеновые запои никогда не длились более трех дней. Но и менее тоже) С второй пробы баклофена улетел в кому. Вернулся с ...дыркой в ноге :o
...какие я договора под ним заключал, когда книжным магазином рулил! :wub: Царь и властитель мира - мягко сказано. Под баклофеном я могу ВСЕ.
Его надо понять! Чем и занялся. Оказалось, что нету смысла жрать минимум 5шт 25мг колец, а нужный мне эффект бесконечной уверенности в собственных силах получаю с ОДНОЙ 25мг таблетки за 3 часа до нужного события.
Чуть позже, ближе к теперешнему времени, работая в одном серьёзном благотворительном фонде, перед церемонией награждения меценатов проектов Фонда (главы правлений акционерных обществ, генеральные директора, директора, депутаты всеукраинского и местного уровней, публичные люди, etc.) мною было принято 2 по 25мг. Мероприятие прошло НАСТОЛЬКО гладко, настолько четко и прибыльно для меня в плане связей и знакомств, что просто слов нету. Правда, как я рад был, что не съел три... Поверх ведь была выпита почти бутылка красного сухого, что немного усугубило ситуацию и уже по возвращению в офис меня развезло :P Поэтому на последние деньги, будучи в прекраснейшем расположении духа, было взято ещё бутылочку испанского красного сухого я продолжил празднование.
^_^ ^_^
Баклофен - СИЛА! Надо его понять и принимать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО за надобностью 1-3 таблетки!
он самый
Аватара пользователя
Dargin
Фрактальный эльф
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:05
Репутация: 274

Представляемся

Сообщение Dargin »

 
Вы меня не за того принимаете! я всегда был защитником баклы) правда сейчас не юзаю. Хочу частично состояние вынести в трезвость.
Аватара пользователя
Skvernoslov
Фрактальный эльф
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:09
Репутация: 275

Представляемся

Сообщение Skvernoslov »

 
:huh: я вот подумал что вся эта аптека с ихними побочками меня пока не очень интересует, за исключением ДЕКС'а конечно.
don't worry
don't cry
smoke ganja
and fly
Аватара пользователя
DXM_LSD
Неофит
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 07:25
Репутация: 38

Представляемся

Сообщение DXM_LSD »

 
В принципе давно заметил это ресурс,но особо не заинтересовало тогда,раньше висел в основном на Торче пока он был еще ру,на тот момент интересовался в основном спидами и опиатами,и разнообразными миксами лишь бы штырило покруче.В настоящее время моя жизненная позиция изменилась и меня больше интересуют путушествия в собственной голове.Вот вспомнил про ЦКП, думаю это лучший ресурс на тему самопознания в рунете.Звать меня Женей .Мне только 19 лет)но я довольно адекватен,привык с детства отвечать за свои дела и поступки.На данный момент живу отдельно от родителей ,работа 2/2 так что у меня достаточное количество времени,и полная свобода для исследований себя!!.
Аватара пользователя
Sataho
Просветлённый шууп
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 22:14
Репутация: 644

Представляемся

Сообщение Sataho »

 
Ну как бы прикол был в том, что баклофен бяка, потому что до христианства довел))))
Христианство не так уэ плохо, если его подредактировать или читать первоисточники или философоф продвинувшихся дальше церкви. Господ сказал, во что вы првратили церковь, в лавку для торговли, а у нас так и есть и ещё он сказал, что вера не в храме, а в сердце, а церковь грит вера и познание бога только через церковь.
Кого мы ждём?(с)
Ответить

Вернуться в «Флудилка»