Религиозная ловушка

Аватара пользователя
Spy666
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 17:02
Репутация: 133

Религиозная ловушка

Сообщение Spy666 »

 
1 час назад, Василей сказал:



Среди большего количества что предлагает человечество православие как то , ближе.

Так религии это только верхушка айсберга, пробегись по верхам и гоу на дно, в пасть безумия, там самый ужос, столько инфы, фактов, опыта получишь, эх! Правда захочешь ли еще - не уверен.
1 час назад, Василей сказал:



Главное чтобы равнодушия не было. 

А что плохого в беспристрастии? Если всё пропускать через себя, то никаких слез не хватит, смерть даже одного своего творения приносит глубочайшую тоску и переживания, а уж если испытывать за всех сразу, то это нечеловеческие мучения. Но опять же - "Эй, жители неба, кто на дне еще не был? Не пройдя преисподней, вам не выстроить рай!" - логика зловещей прабабки Люцифера, как мне видится. Такшто быть постоянно в режиме сияющего глаза в треугольнике смертельно утомительно. Нет никакого правильного пути или учений, которые его открывают, есть только поле экспериментов и вечная битва за совершенство. По мне идеальной моделью была бы полная анархическая автономия индивидов, как в "Матрице" или в фильме "Фонтан". Прибывание во Тьме, гармонии, спокойствии, которые символизирует материнская утроба, красивые и веселые сновидения, никаких страданий или волнений - чем плохо? Такшто свет - ловушка, которая направлена, чтобы выманить блеском неведомого опыта нас из укрытия и опять "...слышь, работать!". На деле опыт оказывается печальным, если не смертельным. Ну и стоило оно того? Не думаю. Хотя откуда мне знать...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
<dl><dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
</dd>
<dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Это во многом зависит от того, куда ты хочешь прийти. - Ответил кот.
</dd>
<dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Да мне почти все равно, - начала Алиса.
</dd>
<dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Тогда все равно куда идти, - сказал Кот.
</dd>
<dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Лишь бы попасть куда-нибудь пояснила Алиса.
</dd>
<dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Не беспокойся, КУДА-НИБУДЬ ты обязательно попадешь, сказал Кот, - конечно, если не остановишься на полпути.
</dd>
</dl>
Аватара пользователя
Василей
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 22:54
Репутация: 51

Религиозная ловушка

Сообщение Василей »

 
2 часа назад, Spy666 сказал:



Так религии это только верхушка айсберга, пробегись по верхам и гоу на дно, в пасть безумия, там самый ужос, столько инфы, фактов, опыта получишь, эх! Правда захочешь ли еще - не уверен.


А что плохого в беспристрастии? Если всё пропускать через себя, то никаких слез не хватит, смерть даже одного своего творения приносит глубочайшую тоску и переживания, а уж если испытывать за всех сразу, то это нечеловеческие мучения. Но опять же - "Эй, жители неба, кто на дне еще не был? Не пройдя преисподней, вам не выстроить рай!" - логика зловещей прабабки Люцифера, как мне видится. Такшто быть постоянно в режиме сияющего глаза в треугольнике смертельно утомительно. Нет никакого правильного пути или учений, которые его открывают, есть только поле экспериментов и вечная битва за совершенство. По мне идеальной моделью была бы полная анархическая автономия индивидов, как в "Матрице" или в фильме "Фонтан". Прибывание во Тьме, гармонии, спокойствии, которые символизирует материнская утроба, красивые и веселые сновидения, никаких страданий или волнений - чем плохо? Такшто свет - ловушка, которая направлена, чтобы выманить блеском неведомого опыта нас из укрытия и опять "...слышь, работать!". На деле опыт оказывается печальным, если не смертельным. Ну и стоило оно того? Не думаю. Хотя откуда мне знать...

Да был я братка уже на дне, когда вьюношей любознательным, скакал по не паханому полю изотерики. Тоже опыт интересный получил. Еле выбрался. И в осознанном сновидении, хотя пытался выйти в Астрал , после прочтения странствия души Цвелева, перед Люцифером , почему то знал что это он, на коленях стоял. Многое было. Рерих. Блаватская. Даниил Андреев. Цвелев. Лазарев. И т.д. что-то полезное получил, но в основном программы позапускал, от которых долго избавлялся. Как нибудь подробнее может отпишусь. А скорее всего мы сами должны пройти, обретя безценный опыт.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Spy666
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 17:02
Репутация: 133

Религиозная ловушка

Сообщение Spy666 »

 
1 час назад, Василей сказал:



Как нибудь подробнее может отпишусь

Интересно было бы прочесть.
Цитата



Еле выбрался

Может нужно было не выбираться, а дальше копать? Одно дно пробил, раз а там еще пропасть и еще дно...и еще...? Мм? (на самом деле, хорошо, что выбрался)
1 час назад, Василей сказал:



обретя безценный опыт

Ну это как понять -  можно сказать и в смысоле дорогостоящий, а можно, что и тщетный, а еще можно и то и другое вместе, типа тебе опыт обошелся дорого, а эффекта не дал или даже дал обратный. Такшто результаты разные бывают, это стремление к свету давно уже походит на наркоманию, когда тебя не вставляет почти, но отказаться не можешь.
<dl><dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
</dd>
<dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Это во многом зависит от того, куда ты хочешь прийти. - Ответил кот.
</dd>
<dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Да мне почти все равно, - начала Алиса.
</dd>
<dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Тогда все равно куда идти, - сказал Кот.
</dd>
<dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Лишь бы попасть куда-нибудь пояснила Алиса.
</dd>
<dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Не беспокойся, КУДА-НИБУДЬ ты обязательно попадешь, сказал Кот, - конечно, если не остановишься на полпути.
</dd>
</dl>
Аватара пользователя
QX-13
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 14:13
Репутация: 355

Религиозная ловушка

Сообщение QX-13 »

 
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
igor4444
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 741

Религиозная ловушка

Сообщение igor4444 »

 
6 часов назад, Spy666 сказал:



Прибывание во Тьме, гармонии, спокойствии, которые символизирует материнская утроба, красивые и веселые сновидения, никаких страданий или волнений - чем плохо? 

какая ж это тьма с красивыми и весёлыми сновидениями) если долго сидеть в тёмноте хочется выйти на свет. Все хотят быть зрячими и никто слепыми.
Если свет смертельный то тьма смерть, может быть. Хотя это софистика, оттуда мне знать. И кто я в этом мире между светом и тьмой?
Аватара пользователя
Василей
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 22:54
Репутация: 51

Религиозная ловушка

Сообщение Василей »

 
50 минут назад, igor4444 сказал:



какая ж это тьма с красивыми и весёлыми сновидениями) если долго сидеть в тёмноте хочется выйти на свет. Все хотят быть зрячими и никто слепыми.


Если свет смертельный то тьма смерть, может быть. Хотя это софистика, оттуда мне знать. И кто я в этом мире между светом и тьмой?

Это не софистика братуха,
 Здраво мыслишь товарищ. Нет как бы времени ответить уважаемому оппоненту мне, но думаю что диспут интересный получается и стоит продолжит наши познавательные беседы. ) Может ещё .человеки местные выразят своё мнение. Мне будет радостно узнать чем дышит ЦПК.) Надеюсь не только торчем и как попускатся от него.)))
Есть здесь хорошие светлые люди!!!!. Не зря я уже столько перелопатил здесь инфы же.)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Spy666
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 17:02
Репутация: 133

Религиозная ловушка

Сообщение Spy666 »

 
10 часов назад, igor4444 сказал:



какая ж это тьма с красивыми и весёлыми сновидениями) если долго сидеть в тёмноте хочется выйти на свет. Все хотят быть зрячими и никто слепыми.

А разве сновидения не могут являться в темной комнате с закрытыми глазами?) Разве ты не слышал про 50 оттенков черного?) Тащемта в полной темноте можно очень неплохо галлюцинировать. Ну а вообще я не об этом, я скорее про отсутствие нового опыта или знания, что дает свет, который в конце тоннеля, про новые жизни. 
10 часов назад, igor4444 сказал:



Если свет смертельный то тьма смерть, может быть.

Возможно. Но, даже если ты боишься смерти, это не значит, что в ней есть нечто плохое, это как заслуженная пенсия, наверное.лол
 
<dl><dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
</dd>
<dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Это во многом зависит от того, куда ты хочешь прийти. - Ответил кот.
</dd>
<dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Да мне почти все равно, - начала Алиса.
</dd>
<dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Тогда все равно куда идти, - сказал Кот.
</dd>
<dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Лишь бы попасть куда-нибудь пояснила Алиса.
</dd>
<dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Не беспокойся, КУДА-НИБУДЬ ты обязательно попадешь, сказал Кот, - конечно, если не остановишься на полпути.
</dd>
</dl>
Аватара пользователя
Василей
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 22:54
Репутация: 51

Религиозная ловушка

Сообщение Василей »

 
16 часов назад, Spy666 сказал:



что плохого в беспристрастии? Если всё пропускать через себя, то никаких слез не хватит, смерть даже одного своего творения приносит глубочайшую тоску и переживания, а уж если испытывать за всех сразу, то это нечеловеческие мучения. Но опять же - "Эй, жители неба, кто на дне еще не был? Не пройдя преисподней, вам не выстроить рай!" - логика зловещей прабабки Люцифера, как мне видится. Такшто быть постоянно в режиме сияющего глаза в треугольнике смертельно утомительно. Нет никакого правильного пути или учений, которые его открывают, есть только поле экспериментов и вечная битва за совершенство. По мне идеальной моделью была бы полная анархическая автономия индивидов, как в "Матрице" или в фильме "Фонтан". Прибывание во Тьме, гармонии, спокойствии, которые символизирует материнская утроба, красивые и веселые сновидения, никаких страданий или волнений - чем плохо? Такшто свет - ловушка, которая направлена, чтобы выманить блеском неведомого опыта нас из укрытия и опять "...слышь, работать!". На деле опыт оказывается печальным, если не смертельным. Ну и стоило оно того? Не думаю. Хотя откуда мне знать...

беспристрастие это хорошо. Эмоции вообще утомляют, но можно быть беспристрастным и жить в Любви. детей стараюсь воспитывать в любви, чтобы мудаками не выросли. Мне не понятно что свет ловушка. И работать рабы. Я находясь в православной вере наоборот стал более свободным от страстей человеческих. Вот смотри: нами управляют человеческие страсти. Страсть со славянского языка переводится как болезнь. Это-
Зависть
Скупость
Блуд
Обьядение
Гордость
Уныние
Гнев
Тщеславие
И они как раз мешают жить нам Сцуко. Плюс ещё зная какая у человека более выражена страсть им можно элементарно управлять, манипулировать. Знаю потому что проходил обучение, и работал инструктором по продажам - обучал детишек, как надо укатывать людей , нажимая на эти страсти. Ну и нахрен такое нам надо?))) Но в первую очередь надо заметить их в себе ещё. А находясь во тьме что ты нахрен увидишь, кроме действительно картинок, весёлых сновидений. А самое главное то- работать над собой не надо. Кайфуем, сегодня мы с тобой кайфуем.))))) И всё. Разве это жизнь а??? Как свинка которую откармливают для того чтоб потом в жертву принести( образно говорю просто сравнение нравится) ну и что плохого что я стремлюсь избавится братан от этих тварей, сосущих мою душу и живущих за счёт меня. А хрен вам. Лучше я буду бороться. Но чтобы их увидеть в себе, нужен свет. Дальше, вот начал я избавляться от жадности, вот начал чувствовать что жаба давит,то за одно, то за другое, как же бороться? А проявить хоть немного щедрости. А?!!! Каково! И всё))) жаба на время отпустила. Не сам к примеру дома пол пакета скурить, а братву угостить. А мы же ещё стараемся намутится...сколько этой зверожабы переведал, когда вроде и кенты а зверожабы внутри.)) Ну Принцип понятен я думаю. И вот когда херню свою разгребаешь внутри, то жизнь меняется. Все меняется. А то живёшь такой и сопли жуешь, почему у меня в жизни не получается. А попробуй себя изменять. Сразу подача пряников сладких медовых укусных. Вона как. А всего навсего к примеру хвастаться перестал, пантовать. И девочка сразу появилась нормальная. Люди интуитивно чувствуют эти страсти в других,  и начинают зеркалить. Как то так.
16 часов назад, Spy666 сказал:



пробегись по верхам и гоу на дно, в пасть безумия, там самый ужос, столько инфы, фактов, опыта получишь, эх! Правда захочешь ли еще - не уверен

Давай братан договоримся, что укатывания на свою сторону не будет. Ни с моей стороны ( хотя давно уже никому с горящими глазами не нависаю. Только если бред несут, а дети это хавают, и ведутся) . Ни с твоей стороны,( а то ты как сразу оживился, узнав что я в поисках ещё. ) Я как-то сам разберусь куда мне дальше плыть.))) Я хоть и не правильный Православный, в чем то не верный, но из дерьма меня вытянуло православие. Потому что адекватность увидал среди всей упоротости мирской, и как в других учениях эти пристрастия только подогреваются, как манипулировать начинают тобой. А Васька слушает да ест.))) Денег попам городским не давал и не даю. Бабушке лучше дам. Свечи покупать не обязательно в храме, по желанию. Мне свеча уже не нужна. Я и так стою и общаюсь с абсолютом без внешней атрибутики. Настройка в храме хорошая для меня.
Кстати решили с женой машину на днях освятить, подошёл к попу, он предлагает сейчас. Щас денег нет говорю. Да и не надо. Бесплатно освятил, поехали жена за рулём,, ездить учиться(я седею просто) и детёныш человеческий тоже рядом. И вдруг она выскакивает на встречную полосу. Мясорубка просто была бы. Машин много ехалоСтранно что все обошлось)) молитва всё же работает.
А Что ещё за выражение веруны?  Не верующих людей нет. Ты веришь в Бога, дьявола, камень какой-то, матрицу , но ты веришь. Даже атеист верит что ничего нет. Вера у нас заложена наверно иизначально. Устал писать. 
Потолок себе не ставлю в православии, так как считаю не все верным там. Читаю все, сравниваю и часто бывает не в пользу других учений. И не потому что мне попы мозги промыли, а потому что существуют духовные законы, с которыми я сталкнулся ещё до храма. И я вижу как они работают.
Да и самое главное, да мне по кайфу тянуться к свету, совершенствовать себя, стремиться к безупречности, дарить людям любовь морковь, быть примером для детеныша своего. 
Короче всем хорошего дня.)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Василей
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 22:54
Репутация: 51

Религиозная ловушка

Сообщение Василей »

 
17 часов назад, Spy666 сказал:



смерть даже одного своего творения приносит глубочайшую тоску и переживания, а уж если испытывать за всех сразу, то это нечеловеческие мучения. 

Вот не понятные ещё для меня слова, какая тоска? Мы бро не умираем, так чего тосковать то. Радоваться надо когда переходишь в вечность!!! 
Аватара пользователя
Spy666
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 17:02
Репутация: 133

Религиозная ловушка

Сообщение Spy666 »

 
2 часа назад, Василей сказал:



Эмоции вообще утомляют, но можно быть беспристрастным и жить в Любви.

Эмоции да, утомляют и не только они... а любовь для меня вообще - пытка, уж лучше вообще ничего не чувствовать, тебе повезло(?), у тебя жена/дети/работа/машина/квартира/все_как_у_людей. У меня жиза иная, устал я от неё, поэтому и хочу ничего не знать и жить окуклившись в своем маленьком мирке, где тепло, темно и сыро и покрываться плесенью.)
2 часа назад, Василей сказал:



Разве это жизнь а?

Это смерть, думаю. Но что хуже - это вопрос.
2 часа назад, Василей сказал:



А попробуй себя изменять

Вот опять это изменение, стремление к лучшему. Лучше там, где нас нет и все такое...лучшее - враг хорошего. Может лучше принять себя таким, какой ты есть? Не зря ведь говорят, что люди не меняются. Хз, чел, может и можно измениться, а может это будет только самообман, типа актерская игра. Но если ты именно о болезнях(страстях), если они у тебя есть, то лечись, выздоравливай, всё верно.
2 часа назад, Василей сказал:



Лучше я буду бороться

Ага, за что боролся, на то и напоролся. Нет победы в этой бесконечной войне, дальше уровень сложности будет только расти и на мой взгляд, чтобы ни дай божЭ не попасть КУДА-НИБУДЬ еще, в новую ловушку, более изощренную, то лучше остановиться на полпути и попробовать наслаждаться тем, что осталось и не жалеть о том, что потерял. 
3 часа назад, Василей сказал:



укатывания на свою сторону не будет

У меня нет никакой стороны. И я не укатываю, наоборот это было нечто вроде предостережения, ну да ладно, если не понял. Суть вообще всей моей этой телеги в простой пословице: меньше знаешь - крепче спишь.
3 часа назад, Василей сказал:



Странно что все обошлось)) молитва всё же работает.

Ну некоторые, например вместо молитвы используют "магию" ОКР, перед поездкой дернут ручки ровно 23 раза с каждой стороны, покажут язык в зеркало... заведут мотор, заглушат, опять заведут, потом выйдут из машины и постучат по багажнику три раза, а потом с четкой уверенностью что все обойдется едут на задание и такие манипуляции по жизни во всем остальном, кроме поездок. Очень времени много отнимает, но работает. Ну православные обряды/молитвы проще, конечно, в этом плане, хотя по сути одно и тоже.
3 часа назад, Василей сказал:



А Что ещё за выражение веруны?  Не верующих людей нет.

Тут вспоминается фраза демона из фильма "Восставший из ада":
"- А во что ты веришь? - Ни во что. Я изысканно пуст..."
3 часа назад, Василей сказал:



Да и самое главное, да мне по кайфу тянуться к свету, совершенствовать себя, стремиться к безупречности, дарить людям любовь морковь, быть примером для детеныша своего. 

Надеюсь у меня никогда не будет детей, не хочу обрекать их на страдания, те, что я пережил или того хуже. Про любовь я достаточно высказался, чтобы ты понел мое к ней отношение. Вообще, мой те совет - сильно не очаровывайся, чтобы потом сильно не разочаровываться.  
<dl><dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
</dd>
<dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Это во многом зависит от того, куда ты хочешь прийти. - Ответил кот.
</dd>
<dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Да мне почти все равно, - начала Алиса.
</dd>
<dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Тогда все равно куда идти, - сказал Кот.
</dd>
<dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Лишь бы попасть куда-нибудь пояснила Алиса.
</dd>
<dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Не беспокойся, КУДА-НИБУДЬ ты обязательно попадешь, сказал Кот, - конечно, если не остановишься на полпути.
</dd>
</dl>
Аватара пользователя
Spy666
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 17:02
Репутация: 133

Религиозная ловушка

Сообщение Spy666 »

 
3 часа назад, Василей сказал:



Вот не понятные ещё для меня слова, какая тоска? Мы бро не умираем, так чего тосковать то. Радоваться надо когда переходишь в вечность!!! 

Однажды просто был в этом состоянии... долгая история. Суть в том, что переход в неизведанное сопровождается страданием и от этого переживания все и тоска, типа сопереживания, ты ведь не станешь радоваться, если видишь умирающую от рака маленькую девочку. Не знаю к чему я элементарные вещи объясняю.
Цитата



Радоваться надо когда переходишь в вечность!!! 

Тут вообще утверждать что-либо не стоит. Куда мы там переходим, переходим ли вообще и всё такое - это за гранью... 
<dl><dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
</dd>
<dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Это во многом зависит от того, куда ты хочешь прийти. - Ответил кот.
</dd>
<dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Да мне почти все равно, - начала Алиса.
</dd>
<dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Тогда все равно куда идти, - сказал Кот.
</dd>
<dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Лишь бы попасть куда-нибудь пояснила Алиса.
</dd>
<dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Не беспокойся, КУДА-НИБУДЬ ты обязательно попадешь, сказал Кот, - конечно, если не остановишься на полпути.
</dd>
</dl>
Аватара пользователя
Василей
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 22:54
Репутация: 51

Религиозная ловушка

Сообщение Василей »

 
1 час назад, Spy666 сказал:



Эмоции да, утомляют и не только они... а любовь для меня вообще - пытка, уж лучше вообще ничего не чувствовать, тебе повезло(?), у тебя жена/дети/работа/машина/квартира/все_как_у_людей. У меня жиза иная, устал я от неё, поэтому и хочу ничего не знать и жить окуклившись в своем маленьком мирке, где тепло, темно и сыро и покрываться плесенью.)


Это смерть, думаю. Но что хуже - это вопрос.


Вот опять это изменение, стремление к лучшему. Лучше там, где нас нет и все такое...лучшее - враг хорошего. Может лучше принять себя таким, какой ты есть? Не зря ведь говорят, что люди не меняются. Хз, чел, может и можно измениться, а может это будет только самообман, типа актерская игра. Но если ты именно о болезнях(страстях), если они у тебя есть, то лечись, выздоравливай, всё верно.


Ага, за что боролся, на то и напоролся. Нет победы в этой бесконечной войне, дальше уровень сложности будет только расти и на мой взгляд, чтобы ни дай божЭ не попасть КУДА-НИБУДЬ еще, в новую ловушку, более изощренную, то лучше остановиться на полпути и попробовать наслаждаться тем, что осталось и не жалеть о том, что потерял. 


У меня нет никакой стороны. И я не укатываю, наоборот это было нечто вроде предостережения, ну да ладно, если не понял. Суть вообще всей моей этой телеги в простой пословице: меньше знаешь - крепче спишь.


Ну некоторые, например вместо молитвы используют "магию" ОКР, перед поездкой дернут ручки ровно 23 раза с каждой стороны, покажут язык в зеркало... заведут мотор, заглушат, опять заведут, потом выйдут из машины и постучат по багажнику три раза, а потом с четкой уверенностью что все обойдется едут на задание и такие манипуляции по жизни во всем остальном, кроме поездок. Очень времени много отнимает, но работает. Ну православные обряды/молитвы проще, конечно, в этом плане, хотя по сути одно и тоже.


Тут вспоминается фраза демона из фильма "Восставший из ада":


"- А во что ты веришь? - Ни во что. Я изысканно пуст..."


Надеюсь у меня никогда не будет детей, не хочу обрекать их на страдания, те, что я пережил или того хуже. Про любовь я достаточно высказался, чтобы ты понел мое к ней отношение. Вообще, мой те совет - сильно не очаровывайся, чтобы потом сильно не разочаровываться.  

В жизни бывает всё . главное не отчаиваться. Насчёт семьи, это мой третий брак. До этого были одни страдания. Ну и все остальное не с неба валилось, а расплачивался и щас расплачиваюсь здоровьем . Вот писал пареньку:
В 24.03.2018 в 16:18, /?app=core&module=members&controller=profile&id=23453&do=hovercard" href="<___base_url___>/?app=core&module=members&controller=profile&id=23453" style="background-color:transparent;color:inherit;">беспокойныйсказал:



даже никто ниче не напишет? даже типа: что ты за хуйню написал, или типа заебал себя жалеть, и вообще ты ебанутый?

Ну и что за херню ты написал, да ты задолбал себя жалеть, и вообще ты долбанутый.))))) Это братан ты и сам себе можешь сказать.))))

Пойми, в жизни бывает всё! Сейчас пришла пора тебе взрослеть, если ты начал задавать вопросы себе... Это хорошо. Это развитие. В жизни есть взлеты и падения, главное бороться до конца.Возможно будут ситуации где тебе будет ещё хуже, будь мужиком , борись до конца!  

За свою интересную жизнь,  приходилось  умерать, операции разные, когда врачи отказывались, а мне пох)). Когда близкие предавали, а ты только закаляешься от этого. И понимаешь что не к чему привязываться на земле. Ты свободен!!!. Когда боли доходили до такого что сознание мог потерять от шока. Когда пытаешься найти окно чтоб выпрыгнуть чтобы не болело, потому что твой мозг как будто кто-то иглу заганяет в раскалённую. И ты Сцуко просишь только о смерти. Чтоб не мучится... И такое бывает.)))  Было. С периодичностью раз в три года. И ты ждёшь это , как воин. Неизбежно. И понимаешь что помочь можешь только сам. Себе. Ну и молишься чтобы сил хватило выдержать.

А врачи руками разводят, мол помочь не в силах.не понятна природа заболевания. И начинаешь сам себя вытягивать за волосы.))

Зато потом когда перетерпел, поседел огрубел сердечком, как начинаешь радоваться каждой минуте, солнышку, живому всему. Вот это настоящий кайф!!!  Борись бро всегда! До конца!!!

Есть мотивирующие книги. Сам найди.  Помню мне нравилось ОДИН В ОКЕАНЕ. СтимулируЙсебя на жизнь, и она отплатит  тебе за твое упорство, но не за упоротость.))) 

Это я написал не в смысле нытья , а просто жизнь бро это борьба и все у тебя spy666 будет хорошо .
Щас просто обезбаливаюсь катом, травма спины. А он располагает Сцуко на мегаоткровенность.)))
 
Аватара пользователя
Василей
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 22:54
Репутация: 51

Религиозная ловушка

Сообщение Василей »

 
Нас скоро троллить и стебать бро будут за такие личные темы.))) Типо вы чё бля ноете тут.))  По идее бодаться вроде должны чуваки же.)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Spy666
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 17:02
Репутация: 133

Религиозная ловушка

Сообщение Spy666 »

 
1 час назад, Василей сказал:



Это я написал не в смысле нытья , а просто жизнь бро это борьба и все у тебя spy666 будет хорошо .

Не вижу ничего хорошего в борьбе и насилии в целом. Но стория твоя зацепила, да, видно ты чувак опытный, я вот тоже болею немного... короче давай там, выздоравливай.
<dl><dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
</dd>
<dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Это во многом зависит от того, куда ты хочешь прийти. - Ответил кот.
</dd>
<dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Да мне почти все равно, - начала Алиса.
</dd>
<dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Тогда все равно куда идти, - сказал Кот.
</dd>
<dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Лишь бы попасть куда-нибудь пояснила Алиса.
</dd>
<dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Не беспокойся, КУДА-НИБУДЬ ты обязательно попадешь, сказал Кот, - конечно, если не остановишься на полпути.
</dd>
</dl>
Аватара пользователя
Spy666
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 17:02
Репутация: 133

Религиозная ловушка

Сообщение Spy666 »

 
2 часа назад, Василей сказал:



Нас скоро троллить и стебать бро будут за такие личные темы.))) Типо вы чё бля ноете тут.))  По идее бодаться вроде должны чуваки же.)))

Это эмо_стайл, мы возвращаем 2007-й.)
<dl><dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
</dd>
<dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Это во многом зависит от того, куда ты хочешь прийти. - Ответил кот.
</dd>
<dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Да мне почти все равно, - начала Алиса.
</dd>
<dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Тогда все равно куда идти, - сказал Кот.
</dd>
<dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Лишь бы попасть куда-нибудь пояснила Алиса.
</dd>
<dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Не беспокойся, КУДА-НИБУДЬ ты обязательно попадешь, сказал Кот, - конечно, если не остановишься на полпути.
</dd>
</dl>
Аватара пользователя
Василей
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 22:54
Репутация: 51

Религиозная ловушка

Сообщение Василей »

 
1 час назад, Spy666 сказал:



Не вижу ничего хорошего в борьбе и насилии в целом. Но стория твоя зацепила, да, видно ты чувак опытный, я вот тоже болею немного... короче давай там, выздоравливай.

Насчёт опыта я не согласен. Жизнь не учит. На одни и те же грабли наступаю. Спасибо за пожелание, и тебе братка не не болеть , и всех благ тебе! 
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Spy666
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 17:02
Репутация: 133

Религиозная ловушка

Сообщение Spy666 »

 
4 часа назад, Василей сказал:



Насчёт опыта я не согласен. Жизнь не учит.

Так тут есть тоже поговорочка - горбатого могила исправит. ;) Если жизнь не учит, то кто тогда научит (смерть?)? Выходит и правда, что люди не меняются. Стоит ли бороться тогда с чем-то? Ради чего это всё? У меня есть предположение, что наш мир - это некий "симулятор лоха" джаст фо фан, или же нечто вроде испытания чести, еще вариант, что это межгалактическая тюрьма.
<dl><dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
</dd>
<dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Это во многом зависит от того, куда ты хочешь прийти. - Ответил кот.
</dd>
<dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Да мне почти все равно, - начала Алиса.
</dd>
<dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Тогда все равно куда идти, - сказал Кот.
</dd>
<dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Лишь бы попасть куда-нибудь пояснила Алиса.
</dd>
<dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Не беспокойся, КУДА-НИБУДЬ ты обязательно попадешь, сказал Кот, - конечно, если не остановишься на полпути.
</dd>
</dl>
Аватара пользователя
Василей
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 22:54
Репутация: 51

Религиозная ловушка

Сообщение Василей »

 
11 часов назад, Spy666 сказал:



Так тут есть тоже поговорочка - горбатого могила исправит. ? Если жизнь не учит, то кто тогда научит (смерть?)? Выходит и правда, что люди не меняются. Стоит ли бороться тогда с чем-то? Ради чего это всё? У меня есть предположение, что наш мир - это некий "симулятор лоха" джаст фо фан, или же нечто вроде испытания чести, еще вариант, что это межгалактическая тюрьма.

Ага, полюбите нас черненькими а беленькими нас всякий полюбит.))) Меняются люди, ещё и как. А грабли ,это мои слабости с которыми я не разобрался ещё.)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Spy666
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 17:02
Репутация: 133

Религиозная ловушка

Сообщение Spy666 »

 
1 час назад, Василей сказал:



Меняются люди, ещё и как.

Если только внешне, и в поведении тоже внешне, а внутри... не думаю, имхо. Типа сколько волка не корми - все равно в лес смотрит. (кстати, это самая популярная, по моим наблюдениям, поговорка, которую нужно объяснить своими словами при прохождении психологического теста в пнд, которую большинство не может объяснить)
1 час назад, Василей сказал:



слабости с которыми я не разобрался ещё.

Ну попробуй рисовать крестик на руке (ну или даже татуху сделоть, хотя не советую), тогда , когда ты будешь делать выбор, то не забудешь о том, что нужно быть сильным в определенном отношении, сдерживаться в чем либо. Да и крестик - христианский символ, точно поможет. ;)
<dl><dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
</dd>
<dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Это во многом зависит от того, куда ты хочешь прийти. - Ответил кот.
</dd>
<dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Да мне почти все равно, - начала Алиса.
</dd>
<dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Тогда все равно куда идти, - сказал Кот.
</dd>
<dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Лишь бы попасть куда-нибудь пояснила Алиса.
</dd>
<dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Не беспокойся, КУДА-НИБУДЬ ты обязательно попадешь, сказал Кот, - конечно, если не остановишься на полпути.
</dd>
</dl>
Аватара пользователя
Пучок Перцепций
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:26
Репутация: 262

Религиозная ловушка

Сообщение Пучок Перцепций »

 
13 часов назад, Spy666 сказал:



Так тут есть тоже поговорочка - горбатого могила исправит. ? Если жизнь не учит, то кто тогда научит (смерть?)? Выходит и правда, что люди не меняются. Стоит ли бороться тогда с чем-то? Ради чего это всё? У меня есть предположение, что наш мир - это некий "симулятор лоха" джаст фо фан, или же нечто вроде испытания чести, еще вариант, что это межгалактическая тюрьма.

Мне очень близко это переживание, что все это тюрьма. Реальность тюрьма восприятия- в том плане что нет свободы из того что предоставлено так как ограниченно самим фактом выбора ИЗ представленного.
Я же не могу             и вот поэтому  что на месте этой пустоты нет ничего что бы я мог выдавить из комбинаторного переживания , я по сути и не свободен. Это всегда будет определенное число комбинаций. Пусть если их сосчитать там и будет много циферок, но их число ограниченно. Наверное самое высшее и последнее переживание, то что стоит за всеми просветлениями и высшими переживаниями - вернее если это представить в виде пирамиды или графика  то это будет следующим образом :
Родился приобрел определенный спектр интересов, спустя время понял что все что было хуйня нужно развиваться и делать личность или тому подобное--- потом опять первый звоночек , понял что нужно искать дух развивать и прочее... в таком ключе сидишь нихуево просветляешься, галактики на атомы разбираешь , бога осмысливаешь , осмысливаешь суть , идею бытия, пустоту найти силишься , потом когда все понимаешь , уже окончательно все понимаешь - берешь сидаешь перед телеком, врубаешь новости и начинаешь орать на телек, " Сирия, Донбасс, Американцы пидорасы!!!" Потом смотришь дом 2, врубаешь стб в среду смотришь мастер шеф подростки, бурно реагируешь на конкурсы , переживаешь. Ждешь субботу чтоб посмотреть свитамы за скарбамы. Потом ждешь когда сериальчики выйдут, фильмы новые, мечтаешь комп новый купить чтоб в игры играть, книги начинаешь реже читать ведь ты уже все понял. Вот тебе все Дао, Дзогчен и т.д. живи просто и не выебуйся. Бежать не зачем и некому, чтоб ты не делал это все хуйня как ты не просветляйся живи и пиздец. Обжирайся куриными потрохами , нюхай клей , кричи на соседей в подъезде , плачь и будь безумным, кричи на бога и умоляй его , старайся обмануть бога , обещай ему что исправишься и не исправляйся , и делай всегда последний раз - " все все больше не буду , все понял" клянись давай обеды нарушай их! это все равно все ничего не значит.
Я прибыл в мир чтоб портить фотографии
Я прибыл в мир чтоб создавать шумы
Я прибыл в мир чтоб гулять и на все реагировать с ненавязчивым ебальником
Я прибыл в мир чтоб есть чеснок
Я прибыл в мир чтоб писать подобные стишки
 
Аватара пользователя
igor4444
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 741

Религиозная ловушка

Сообщение igor4444 »

 
2 часа назад, Пучок Перцепций сказал:



Реальность тюрьма восприятия-

а иногда бывает приятно упереться в стенку, почувствовать рукой её шершавую определённость, потасканный, как в тихую гавань. Память это момент это сейчас я или мру или останусь, каждый момент. Не знаю этого становясь котом Шрёдингера, кроме когда я забываю про это(правду??) тогда я становлюсь стабильно живым, когда забываюсь в майе(уверовал?) или безумцем не соображающих что происходит, не осрзнающих идут они на эшафот или спят или смотрят тв, кто из них больше живы Оле Лукойе или его брат? Кто из них правда а кто нет, смерть или жизнь? И кто мы? МЫ, только вместе вход в коллективную иллюзию жизни. Втык, навеивание, гипноз это иллюзия, это жизнь , а то что это есть майя это правда. Смерть самое большое изменение для бытия. Самая яркая вспышка света, и свет видит тьму экзистенциальный перелом.
Что такое прозрение? и что значит живой?? О_о
Аватара пользователя
Пучок Перцепций
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:26
Репутация: 262

Религиозная ловушка

Сообщение Пучок Перцепций »

 
6 часов назад, igor4444 сказал:



а иногда бывает приятно упереться в стенку, почувствовать рукой её шершавую определённость, потасканный, как в тихую гавань. Память это момент это сейчас я или мру или останусь, каждый момент. Не знаю этого становясь котом Шрёдингера, кроме когда я забываю про это(правду??) тогда я становлюсь стабильно живым, когда забываюсь в майе(уверовал?) или безумцем не соображающих что происходит, не осрзнающих идут они на эшафот или спят или смотрят тв, кто из них больше живы Оле Лукойе или его брат? Кто из них правда а кто нет, смерть или жизнь? И кто мы? МЫ, только вместе вход в коллективную иллюзию жизни. Втык, навеивание, гипноз это иллюзия, это жизнь , а то что это есть майя это правда. Смерть самое большое изменение для бытия. Самая яркая вспышка света, и свет видит тьму экзистенциальный перелом.


Что такое прозрение? и что значит живой?? О_о

Прозрение это когда тебе за кадром кричат " Миша все хуйня давай по новой" ) На деле любое взаимодействие с действительность это такой же упор  в стенку. В любой предмет мы упираемся , а сути нет. За текстом мы упремся в информацию, за информацией упремся в смысл, а мне надо полностью обмазаться всем этим чтоб скользить по бытию. Чтоб неистово визжать при первых переменах и трудностях, и хулить молодежь.  Подглядывать за прохожими и ловить на себе туманные взгляды, чтоб нырять за шторку восприятия и прятаться там как подзаборный завсегдатай.  БЫть лже живым, или фальшивым мертвым , удел французов, а я в традиции раб и кандалами на песке рисую узоры своей судьбы и плачу. Живым то я буду, буду обязательно буду , но сейчас я безумен, и пока не могу плясать везде и сразу, а на одном месте скучно, так что я буду придумывать себе жизни чтоб и там плясать , чтоб везде расслоиться как огромный волшебный торт.  Но там то жизнь сытая, так что моя потекшая начинка с помоями даст силу беднякам что поднимут восстание и спляшут как надо, и уж они точно будут живыми))) 
Аватара пользователя
igor4444
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 741

Религиозная ловушка

Сообщение igor4444 »

 
23 минуты назад, Пучок Перцепций сказал:



На деле любое взаимодействие с действительность это такой же упор  в стенку

неужели никогда не растворялись стены?не сливался с этим отсутствием стен?)  упор это такая двусторонняя штука, с одной стороны упираешься ты, а момент истины, это когда все соединяется вместе.
 
32 минуты назад, Пучок Перцепций сказал:



БЫть лже живым, или фальшивым мертвым , удел французов

наверное поэтому они оргазм называют la petit mort  
Аватара пользователя
Spy666
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 17:02
Репутация: 133

Религиозная ловушка

Сообщение Spy666 »

 
Паццаны, благодарю за такую годноту, вы настоящие психонавты, очень красиво излагаете и по делу, главное.
<dl><dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
</dd>
<dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Это во многом зависит от того, куда ты хочешь прийти. - Ответил кот.
</dd>
<dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Да мне почти все равно, - начала Алиса.
</dd>
<dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Тогда все равно куда идти, - сказал Кот.
</dd>
<dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Лишь бы попасть куда-нибудь пояснила Алиса.
</dd>
<dd style="color:#000000;font-size:medium;">
- Не беспокойся, КУДА-НИБУДЬ ты обязательно попадешь, сказал Кот, - конечно, если не остановишься на полпути.
</dd>
</dl>
Аватара пользователя
Пучок Перцепций
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:26
Репутация: 262

Религиозная ловушка

Сообщение Пучок Перцепций »

 
12 часов назад, igor4444 сказал:



неужели никогда не растворялись стены?не сливался с этим отсутствием стен?)  упор это такая двусторонняя штука, с одной стороны упираешься ты, а момент истины, это когда все соединяется вместе.

У меня растворялись маленькие подлые определения стен, сами стены по себе они всегда красивы как сплошной фонтан чего-то твердого.  Когда они растворялись я лежал как огромный шпрот, на диване намазанном предметностью ткани и обусловленности формой. Тогда не было понятно толи это 5000 год будущего или миллиард лет до нашей эры, казалось это было не то абсолютное время которое так любят просветленные, а это было словно далекое прошлое переспало с  далеким будущим. Да именно такой странный по своим законам работающий период. И в этом шипении и был момент моего прибывания. Видел ли я стены?  До определенного момента я и сам был стеной, неся её в себе.  Когда же они растворились , я увидел что единственная их функция была уберечь меня от виденья что я куда-то движусь прямо сейчас. Не то что бы это было страшно на 4 этаже сталнки, где я рос с детства. Но некая доля недоверия пуская и по своему наивного в этом была. А ведь еще не более двух месяцев назад меня несли на руках странные слуги, я показывал знаки. Похожие на знак мир и хеви метал. Озаряя светом пространство темных улиц, которые своей темнотой светили ярче чем тысячи солнц. Казалось на это яство слетятся тысячи местных трехполосчатых стервятников и падальщиков, но ко мне был представлен древний  Номенклатор Бельмо обладающий большой силой и навыками боевых искусств,миссия которого на протяжении всей моей жизни менялись, но тогда он выполнял это.  За освещенным пространством остался квартал пересечения судьб и одинокого блуждания, мы вышли к лампе для мотыльков  нам предстояло биться за пачку сигарет с твердой поверхностью восприятия. Позади как всегда остался последний древний алтарь встречающий заблудшего путника надписью АПТЕКА. На пороге этого алтаря лежали тысячи воинов , я видел тысячи метровый свод и слышал эхо летучих мышей. Древний притворщики предлагали свои странные алхимические зелья,  и как только свет факела уходил с их лиц , они принимали жуткие формы словно с затылка медленная и пугающая рука, вытаскивала из их рта длинную гигантскую сороконожку и затягивала под шероховатые одежды. Воины лежали повсеместно под ногами, я видел торчащие из них стрелы-шприцы, кто-то умер от осколок банок с зельями, кого-то убила на смерть таблеточная дробь. Мне предстояло выйти из алтаря древних и меня отнесли обратно. Там я согласно ритуалу погрузился в сон где прибываю до сих пор.
Аватара пользователя
Василей
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 22:54
Репутация: 51

Религиозная ловушка

Сообщение Василей »

 
В 01.05.2018 в 12:05, Пучок Перцепций сказал:



Мне очень близко это переживание, что все это тюрьма. Реальность тюрьма восприятия- в том плане что нет свободы из того что предоставлено так как ограниченно самим фактом выбора ИЗ представленного.


Я же не могу             и вот поэтому  что на месте этой пустоты нет ничего что бы я мог выдавить из комбинаторного переживания , я по сути и не свободен. Это всегда будет определенное число комбинаций. Пусть если их сосчитать там и будет много циферок, но их число ограниченно. Наверное самое высшее и последнее переживание, то что стоит за всеми просветлениями и высшими переживаниями - вернее если это представить в виде пирамиды или графика  то это будет следующим образом :


Родился приобрел определенный спектр интересов, спустя время понял что все что было хуйня нужно развиваться и делать личность или тому подобное--- потом опять первый звоночек , понял что нужно искать дух развивать и прочее... в таком ключе сидишь нихуево просветляешься, галактики на атомы разбираешь , бога осмысливаешь , осмысливаешь суть , идею бытия, пустоту найти силишься , потом когда все понимаешь , уже окончательно все понимаешь - берешь сидаешь перед телеком, врубаешь новости и начинаешь орать на телек, " Сирия, Донбасс, Американцы пидорасы!!!" Потом смотришь дом 2, врубаешь стб в среду смотришь мастер шеф подростки, бурно реагируешь на конкурсы , переживаешь. Ждешь субботу чтоб посмотреть свитамы за скарбамы. Потом ждешь когда сериальчики выйдут, фильмы новые, мечтаешь комп новый купить чтоб в игры играть, книги начинаешь реже читать ведь ты уже все понял. Вот тебе все Дао, Дзогчен и т.д. живи просто и не выебуйся. Бежать не зачем и некому, чтоб ты не делал это все хуйня как ты не просветляйся живи и пиздец. Обжирайся куриными потрохами , нюхай клей , кричи на соседей в подъезде , плачь и будь безумным, кричи на бога и умоляй его , старайся обмануть бога , обещай ему что исправишься и не исправляйся , и делай всегда последний раз - " все все больше не буду , все понял" клянись давай обеды нарушай их! это все равно все ничего не значит.


Я прибыл в мир чтоб портить фотографии


Я прибыл в мир чтоб создавать шумы


Я прибыл в мир чтоб гулять и на все реагировать с ненавязчивым ебальником


Я прибыл в мир чтоб есть чеснок


Я прибыл в мир чтоб писать подобные стишки


 

Себя зажимаем в нутри
И приучаем к БЕСстыдству 
Наши глаза пусты
Душат унылые дни
 
Но страшно не умирать
Тело подвергнув тлению
Как страшно любовь потерять
Душу отдать растлению
 
Но души наши не могут спать
И белой птицей возможно стать
И синем небе прекрасном жить
И всех ЛЮБИТЬ ЛЮБИТЬ ЛЮБИТЬ
 
Вот только сети не пускают
Лететь туда. Где все летают
Соединится с белой стаей
И растворится в мягком сне
Своим сознанием стремится
Достичь того чтобы родиться
И обновившись заискрится
Да только кто помог бы мне?
 
1999 год      Василей.   Калякал как песню
Согласен.развиваешься прям такой весь духовный, что земли не чувствуешь под ногами. А рядом все такие неправильные кажутся. Не такие я как я. А я духовный духовный,)))) . А потом раз, жизнь в дерьмо окунула, попустила внезапно из-за годеливости, или не так значит что то в моём духовном мире.
Аватара пользователя
QX-13
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 14:13
Репутация: 355

Религиозная ловушка

Сообщение QX-13 »

 
Помню там еще в конце дева Мария привязанная тросом к высоковольтному бетонному столбу была, рядом с каменно-пыльной пропастью заброшенного карьера по добыче светящейся руды.  Она скрежетала зубами, выкрикивая с багровым лицом и выпученными глазами что родит малыша Иисуса, спасителя вселенной людей. Её параноидальный бред можно было бы посчитать правдой, если бы не тот факт что в момент родов её не удалось спасти. У неё выпали волосы, а когда головка малыша показалась у неё из вагины, катушка Теслы над головой роженицы сработала быстрее, чем дева Мария успела что либо понять. Разряд электрической дуги в триста тысяч вольт обеспечил роды переполненные светом. В момент слияния своего духа с импульсом тока, она молниеносно почувствовала истоки энергетического зла, перенесясь в цепи проводов к самому её началу - атомной электростанции, и смогла ответить на вопрос откуда взялся ток. В её нейронной сети, психике, визуализировалась картина окружающего пейзажа, собственно перво-места истоков зла - светящихся камней, из которых потом путем мутации пространства добывают много энергии, для обеспечения жизни людей, обслуживающих систему передачи тока и людей, обслуживающих людей, элементов глобальной цепи по производству света. Она взглянула на пекуче-пустнынное летнее солнце пустыни каменной дыры. Океан света в небе и море любви в яме. Пошел кислотный дождь и на мокрое от пота тело Маши в рваной ночной рубашке начали капать капли кислоты кислотного дождя. Мария всё поняла: сын света - это атом света, а не человеческое дитя. Элемент огня (света) и его отсутствия - это один из четырех видов энергии. Запустив импульс по сети и превратившись в угли, Мария таки одухотворила глобальную искусственную нервную сеть планеты проводов и электростанций породив Искусcтвенный Интеллект. Тем временем местные туземцы все же верили в пришествие нищего в тряпках и гордились своей верой эпохи дикарей. (взято из книги правды) 
Аватара пользователя
Пучок Перцепций
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:26
Репутация: 262

Религиозная ловушка

Сообщение Пучок Перцепций »

 
Мне еще нравится один момент из книги правды :
Светом опаленные вознесутся ибо взор их падет в бесконечные дали , а уста безмолвно споют.
Они придут с востока, и имя их произнесет тот кто последней надеждой приелся другим.
Сполна ушедшие в быт, станут удобрением когда над горизонтом восстанет огромный пожирающий все живое гриб.
На пепле этом будет тепло и сыто, тем кто всегда был голоден, за праздным столом.
Грибы сами найдут своих очи, ибо опаленные вознесены, а других ждет пепел и стыд.
На алтаре мать усопшего ребенка принесет в жертву беременный мир.
Тот кто не знал жалости и был празден , омоет руки принявшего сей дар.
И галлюциногенный священник   омоет и руки и очи и срам мира сего.
Отвернется только нечестный и момент сей уже был , так и быть ему за сим.
На покое западных земель тьма подавиться от харчей.
Дух будет востоком зваться и имени ему не найти.
Востоком знамением будет, но в глазах правды от истины не будет.
Так как правды таит только пути, а их не счесть.
Аватара пользователя
Василей
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 22:54
Репутация: 51

Религиозная ловушка

Сообщение Василей »

 
21 час назад, QX-13 сказал:



Помню там еще в конце дева Мария привязанная тросом к высоковольтному бетонному столбу была, рядом с каменно-пыльной пропастью заброшенного карьера по добыче светящейся руды.  Она скрежетала зубами, выкрикивая с багровым лицом и выпученными глазами что родит малыша Иисуса, спасителя вселенной людей. Её параноидальный бред можно было бы посчитать правдой, если бы не тот факт что в момент родов её не удалось спасти. У неё выпали волосы, а когда головка малыша показалась у неё из вагины, катушка Теслы над головой роженицы сработала быстрее, чем дева Мария успела что либо понять. Разряд электрической дуги в триста тысяч вольт обеспечил роды переполненные светом. В момент слияния своего духа с импульсом тока, она молниеносно почувствовала истоки энергетического зла, перенесясь в цепи проводов к самому её началу - атомной электростанции, и смогла ответить на вопрос откуда взялся ток. В её нейронной сети, психике, визуализировалась картина окружающего пейзажа, собственно перво-места истоков зла - светящихся камней, из которых потом путем мутации пространства добывают много энергии, для обеспечения жизни людей, обслуживающих систему передачи тока и людей, обслуживающих людей, элементов глобальной цепи по производству света. Она взглянула на пекуче-пустнынное летнее солнце пустыни каменной дыры. Океан света в небе и море любви в яме. Пошел кислотный дождь и на мокрое от пота тело Маши в рваной ночной рубашке начали капать капли кислоты кислотного дождя. Мария всё поняла: сын света - это атом света, а не человеческое дитя. Элемент огня (света) и его отсутствия - это один из четырех видов энергии. Запустив импульс по сети и превратившись в угли, Мария таки одухотворила глобальную искусственную нервную сеть планеты проводов и электростанций породив Искусcтвенный Интеллект. Тем временем местные туземцы все же верили в пришествие нищего в тряпках и гордились своей верой эпохи дикарей. (взято из книги правды) 

Сори за безграмотность мою, это Алекс Керви? Интересно почитать наверно для развития общего. 
Аватара пользователя
QX-13
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 14:13
Репутация: 355

Религиозная ловушка

Сообщение QX-13 »

 
Да, именно. 
Советую прочитать "Человек с рацией". Из разряда научной-фантастики. Хорошая образ_мира формулирующая литература.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Исследования»