А что если...

Аватара пользователя
Nemo
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 апр 2018, 02:36
Репутация: 9

А что если...

Сообщение Nemo »

 
А что если…………………………………………
А что если Дамы и Господа нам перестать жевать сопли…- Я имею ввиду в первую очередь тех кого не устраивает их жизнь в общепринятой реальности, не устраивает возможно невозможность самореализоваться, не устраивает в конце концов собственное «я» которое кажется уже нелепой маской необходимой лишь для того чтоб хоть как-то быть не совсем за бортом общества… - Что если изменить всё это самым решительным образом, в конце концов даже поставив на карту собственную жизнь, только лишь ради ПЕРЕМЕН… Но как сделать так чтоб был шанс не просто рискнуть, а рискнуть ради хоть сколько-нибудь стоящей идеи…- Какая Революция как не Революция(ПРЕВРАЩЕНИЕ) собственного «Я» и в перспективе не только собственного, стоит этого…
Идея: Суть:- Создание общества(-государства,-организации) ДРУЗЕЙ, живущих лишь по законам совести(-Законам Чести).- Да,- эдакий город солнца в перспективе…- Но конечно идея стара как мир, и почему-то всё время не получается ни у кого….. Рассмотрим причины…- Во первых никакой город солнца, и общество друзей не может существовать в условиях чьей то личной или общественной превосходящей власти.- Личность должна равняться в правах всему обществу.-Это необходимое условие.-Главное условие которое пока насколько мне известно не удавалось соблюсти ни в одном обществе……………………………….
Вместо того чтоб описывать причинно-следственные связи идеи изложу просто её технику, об остальном можно спросить у ГРИБОВ.
Итак представим себе некое общество представляющее из себя возможно организацию типа массонской, или просто отдельное государство…- Каким образом не имея карательных органов заставить людей жить по совести?-Ведь и с карательными органами это не получается?...-А может просто не принимать в эту организацию тех кто нуждается в карательных органах и кто не способен видеть в другом абсолютно РАВНОГО СЕБЕ.-Тех кто не чувствует необходимости быть честным с другим и в первую очередь с самим собой.- Короче- как избавиться от подлецов без подлецов которые будут решать кто подлец а кто нет…-Может доверить это дело самому ЧЕЛОВЕКУ… Простая приблизительная схема получения членства в организации друзей(или получения гражданства одноимённого государства)… Претендент должен съесть большую дозу псилоцибиновых грибов(примерно 1г сушёных кубенсисов на 10кг веса тела) ночью в полнолуние, через час после принятия, претенденту даётся простое задание в виде не сложных математических, лингвистических, географических задач с которым способен справиться школьник седьмого класса. Если претендент находясь в полном одиночестве решает эти задачи до того как проходит физическое действие грибов- он принят. А чтобы соблюсти равновесие между личностью и обществом в правах, последуем девизу отчаянных дуэлянтов : «Благородный человек имеет право на любые поступки если он готов отвечать за них у барьера».- Да, и никто включая персону исполняющую обязанности первого лица государства, это правило не должно обходить. То есть если президент(вождь, или кто там всё таки понадобится для координации действий) очень кому-то из друзей не понравится его можно просто вызвать к барьеру и застрелить(если он не застрелит тебя)……..

 
Представьте себе на что способны даже несколько человек которые действуют по принципу – Один за всех и все за одного, и не боятся смерти.- Не боятся потому, что в конце концов это самая значительная ПЕРЕМЕНА, которая кроме того всё равно неизбежна…..-Представьте в какую позу они могут поставить мир тупых, трусливых подлецов…

 
PS: Нет, я не молод, думаю не наивен…Да, я бывал в местах не столь отдалённых, так что представляю о чем говорю…

 
Аватара пользователя
Василей
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 22:54
Репутация: 46

А что если...

Сообщение Василей »

 
1 час назад, Nemo сказал:



А что если…………………………………………


 


А что если Дамы и Господа нам перестать жевать сопли…- Я имею ввиду в первую очередь тех кого не устраивает их жизнь в общепринятой реальности, не устраивает возможно невозможность самореализоваться, не устраивает в конце концов собственное «я» которое кажется уже нелепой маской необходимой лишь для того чтоб хоть как-то быть не совсем за бортом общества… - Что если изменить всё это самым решительным образом, в конце концов даже поставив на карту собственную жизнь, только лишь ради ПЕРЕМЕН… Но как сделать так чтоб был шанс не просто рискнуть, а рискнуть ради хоть сколько-нибудь стоящей идеи…- Какая Революция как не Революция(ПРЕВРАЩЕНИЕ) собственного «Я» и в перспективе не только собственного, стоит этого…


 


Идея: Суть:- Создание общества(-государства,-организации) ДРУЗЕЙ, живущих лишь по законам совести(-Законам Чести).- Да,- эдакий город солнца в перспективе…- Но конечно идея стара как мир, и почему-то всё время не получается ни у кого….. Рассмотрим причины…- Во первых никакой город солнца, и общество друзей не может существовать в условиях чьей то личной или общественной превосходящей власти.- Личность должна равняться в правах всему обществу.-Это необходимое условие.-Главное условие которое пока насколько мне известно не удавалось соблюсти ни в одном обществе……………………………….


 


Вместо того чтоб описывать причинно-следственные связи идеи изложу просто её технику, об остальном можно спросить у ГРИБОВ.


 


Итак представим себе некое общество представляющее из себя возможно организацию типа массонской, или просто отдельное государство…- Каким образом не имея карательных органов заставить людей жить по совести?-Ведь и с карательными органами это не получается?...-А может просто не принимать в эту организацию тех кто нуждается в карательных органах и кто не способен видеть в другом абсолютно РАВНОГО СЕБЕ.-Тех кто не чувствует необходимости быть честным с другим и в первую очередь с самим собой.- Короче- как избавиться от подлецов без подлецов которые будут решать кто подлец а кто нет…-Может доверить это дело самому ЧЕЛОВЕКУ… Простая приблизительная схема получения членства в организации друзей(или получения гражданства одноимённого государства)… Претендент должен съесть большую дозу псилоцибиновых грибов(примерно 1г сушёных кубенсисов на 10кг веса тела) ночью в полнолуние, через час после принятия, претенденту даётся простое задание в виде не сложных математических, лингвистических, географических задач с которым способен справиться школьник седьмого класса. Если претендент находясь в полном одиночестве решает эти задачи до того как проходит физическое действие грибов- он принят. А чтобы соблюсти равновесие между личностью и обществом в правах, последуем девизу отчаянных дуэлянтов : «Благородный человек имеет право на любые поступки если он готов отвечать за них у барьера».- Да, и никто включая персону исполняющую обязанности первого лица государства, это правило не должно обходить. То есть если президент(вождь, или кто там всё таки понадобится для координации действий) очень кому-то из друзей не понравится его можно просто вызвать к барьеру и застрелить(если он не застрелит тебя)……..


 


 


 


Представьте себе на что способны даже несколько человек которые действуют по принципу – Один за всех и все за одного, и не боятся смерти.- Не боятся потому, что в конце концов это самая значительная ПЕРЕМЕНА, которая кроме того всё равно неизбежна…..-Представьте в какую позу они могут поставить мир тупых, трусливых подлецов…


 


 


 


PS: Нет, я не молод, думаю не наивен…Да, я бывал в местах не столь отдалённых, так что представляю о чем говорю…


 

Мне нравится концепция Твоя! 
Все верно, нужно начинать с себя!
А человеки здесь- в Центральном Комитете.)))
И мнится мне, без разного гамна (ну типа там рефлексия  херачит)
Единым братством всем объединится!!!
Сори за пафос, зато не думая, на ходу зашло.)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Пучок Перцепций
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:26
Репутация: 259

А что если...

Сообщение Пучок Перцепций »

 
10 часов назад, Nemo сказал:



 


Претендент должен съесть большую дозу псилоцибиновых грибов(примерно 1г сушёных кубенсисов на 10кг веса тела) ночью в полнолуние, через час после принятия, претенденту даётся простое задание в виде не сложных математических, лингвистических, географических задач с которым способен справиться школьник седьмого класса. Если претендент находясь в полном одиночестве решает эти задачи до того как проходит физическое действие грибов- он принят. 

Не он должен решить задачи, а ответ дать танцем. Или утробным пением. 
На деле то что ты описал, для меня и есть жизнь - что через обстоятельства учит как жить по совести. И все это идет постоянно даже в самой грязной и унылой рутине. Просто тут дело субъективного переживания, вот были у меня моменты когда что-то относительно плохое вершилось мной, но я это делал будучи абсолютно честным перед собой, и мне не возвращалось. Дело в том насколько ты честен перед собой, а то что ты искрение рассказываешь внутри себя то и отражается в мире. Да это сложно уму понять что все люди ты, что все люди Я. Твоя идея хорошая в понимании, но боюсь это очередной момент фрактального секундного виденья " общей картины". 
Аватара пользователя
Клим Чугункин
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 19:22
Репутация: 100

А что если...

Сообщение Клим Чугункин »

 
___
Есть двойственность: "Я" и все остальное вокруг меня. Если Я отдельно от всех - значит есть "МНЕ" и "МОЕ". Если есть "мне и мое" - то присутствуют
конкуренция (где для приспособившихся - обилие
, для не адаптированных - дефицит
). Вот и все)) это и есть базовая основа общества...как нынешнего
так и древних.
И когда некий внимательный индивид смотрит из общепринятого Я...и понимает, что чет тут не так - то обнаруживает Я подлиннное (с грибами либо по другому).
Но тогда он ясно понимает, что все происходит так как и должно быть - идеально! Что тут менять теперь? 
И если среди таких размышлений и мечтаний можно просто выйти на улицу и спросить у первых попавшихся 20 человек - Хочешь узнать кто Ты на самом деле??
~ 80% ответят тебе ПШЛНХПДРС!
Что весьма исчерпывающе иллюстрирует готовность людей познать самих себя...
Аватара пользователя
Василей
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 22:54
Репутация: 46

А что если...

Сообщение Василей »

 
2 часа назад, Клим Чугункин сказал:



___
Есть двойственность: "Я" и все остальное вокруг меня. Если Я отдельно от всех - значит есть "МНЕ" и "МОЕ". Если есть "мне и мое" - то присутствуют
конкуренция (где для приспособившихся - обилие
, для не адаптированных - дефицит
). Вот и все)) это и есть базовая основа общества...как нынешнего
так и древних.
И когда некий внимательный индивид смотрит из общепринятого Я...и понимает, что чет тут не так - то обнаруживает Я подлиннное (с грибами либо по другому).
Но тогда он ясно понимает, что все происходит так как и должно быть - идеально! Что тут менять теперь? 
И если среди таких размышлений и мечтаний можно просто выйти на улицу и спросить у первых попавшихся 20 человек - Хочешь узнать кто Ты на самом деле??
~ 80% ответят тебе ПШЛНХПДРС!
Что весьма исчерпывающе иллюстрирует готовность людей познать самих себя...

Да всё понятно , но можно же модель построить, пусть в плане мечты. Ведь это же интересно, сообща помечтать...)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Ataman
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 17:26
Репутация: 189

А что если...

Сообщение Ataman »

 
А. Раздать всем стволы.
Б. С возраста 24 (максимализм и прочая шняга отпустит) до к примеру 45-50 (когда есть еще за что жить), ты получаешь право на исполнение единого закона. 
В.  Единый закон это право на одно убийство без объяснения причин и без наказания. 
Г. Два или двойное убийство выносят тебя за рамки единого закона. 
Д. Убийство человека вне закона  не лишает мандата на исполнение единого закона. 
Е. Время. 
  И честь и культура  и совесть и свобода. 
Аватара пользователя
Ataman
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 17:26
Репутация: 189

А что если...

Сообщение Ataman »

 
 А вообще херня это все. Что бы понять как устроенна система нужно понять где ее начало  и что является стержнем. Эти ребятки ведут нас к новому порядку, сложная работка, хахахах. Суть этого порядка что он высосан из пальца и в отличии от порядка старого исключительно искусственный, это плотина которую наспех подпирают палками. Стоит только перестать вваливать огромные силы в затыкание дыр и всо, полный пиздец.  Природа человеческая возьмет верх, так же как природа поглощает брошенные города. Мы придем к исходной точке  начнем строить эту же самую старую систему. А начало заложено в  человеке, что и отличает его от основной массы других видов.
 Это власть, не законы и не наказание, нет. Самосуть власти, твоя исполненная воля. Понять нужно простую вещь - власть никогда и нигде не была ограниченна чем либо. Она поглотит любой социальный проект, любой. Пока ты и я будем умирать, соседи будут плодится и задавят массой. 
 Власть и время. Спайс в помощь. 
Аватара пользователя
Nemo
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 апр 2018, 02:36
Репутация: 9

А что если...

Сообщение Nemo »

 
Господа, смотрите,- всего лишь за сутки среди психонавтов уже нашлось (вместе со мной) 5 человек которые практически с полуслова поняли друг друга,- поняли довольно непонятную (для большинства) идею о внутреннем законе Чести(-Честности с самим собой), - разве сам этот факт не говорит о том что эта идея с грибной проверкой этой самой честности с самим собой имеет под собой заметный фундамент... -Это в общем-то общая мысль-идея вышедшая из всего моего грибного опыта...- Думаю возможность проверить собственную честность с самим собой это возможно и есть самый главный и полезный грибной эффект.....- И да, конечно, это идея которая на протяжении нашей жизни врят-ли реализуема(-хотя...) , но ведь действительно- " Да всё понятно , но можно же модель построить, пусть в плане мечты. Ведь это же интересно, сообща ", -если эта идея даст даже нескольким людям прожить остаток жизни в  окружении "Партоса", "Атоса", "Арамиса" и "Дартаньяна",- то этого уже вполне достаточно...-"Путь - вся цель гребцов"...А если "Партос", "Атос", "Арамис" и "Дартаньян", соберутся вместе, то чем это вам не маленькое "государство" ДРУЗЕЙ....?!

 
Аватара пользователя
Nemo
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 апр 2018, 02:36
Репутация: 9

А что если...

Сообщение Nemo »

 
PS: - А что касается закона по которому живет большинство,- то это ЗАКОН ПЕЛЕВИНСКОГО ОРАНУСА, думаю...- По крайней мере не слышал более внятного изложения...- Разве, что с оговоркой что деньги- лишь малая часть крови этого паразитического организма, - думаю его способ удалённого доступа к человеческому сознанию это наше второе я-ЭГО...Короче оранус(буду называть проблему так с легкой руки Пелевинской), и представляет собой диктатуру(с которой единственно и стоит бороться), самая главная цель которой просто напросто лишить человека ЧЕЛОВЕКА- лишить возможности настоящей Любви, Дружбы,- сделать Человека одиноким ибо- РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАВСТВУЙ... (Кстати если кто не смотрел фильм в тему -"Револьвер" реж Гай Ричи. -как-то это ему удалось таки, в жанре экшн и в такой стильной форме изложить мысль может даже более глубокую чам Пелевину в "Generation П"...)

 
Аватара пользователя
Nemo
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 апр 2018, 02:36
Репутация: 9

А что если...

Сообщение Nemo »

 
-А и ещё:                          
16 часов назад, Пучок Перцепций сказал:



Да это сложно уму понять что все люди ты, что все люди Я.

 
,- ЗАДОЛБАЛО это замечать всё время – именно чувство, что  находишься не в окружении живых людей а в окружении кукол которых за ниточки дёргает твой собственный страх, или в окружении кривых зеркал…- Сомневаюсь, что ТОТ КТО всё это вокруг придумал придумал всё именно так в конечном счёте…-Либо я умнее и талантливее ЕГО(-поскольку и в своём воображении и в грибных трипах видел куда более красивую картину), либо все-таки оранус – болезнь сознания…- А картина если коротко такая:- ОН создал Нас из СЕБЯ.- Он сделал так чтоб решить проблему одиночества.- Создал из одного Я много Я…- Чтоб было кого Любить, было с кем поговорить…- И если так и его идея в том, чтоб не быть одиноким, всё встаёт на свои места и понятно в чём идея болезни(ПРОТИВНИКА),- в том чтоб сделать каждое ЕГО Я одиноким…
Цитата





 

 
Аватара пользователя
Mr_ZLO
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 22:41
Репутация: 200

А что если...

Сообщение Mr_ZLO »

 
10 часов назад, Ataman сказал:



В.  Единый закон это право на одно убийство без объяснения причин и без наказания. 

Купля и продажа права запрещена...
вот и рухнла единость...
Suum cuique - Каждому свое
Аватара пользователя
Ataman
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 17:26
Репутация: 189

А что если...

Сообщение Ataman »

 
Цитата



Купля и продажа права запрещена...


вот и рухнла единость...

 Запрещена. Единость? Уважение, страх и адекватность. Не так давно все это работало, пускай и с косяками, но работало. Жорик Дантес  пидрила продажный конечно, но накладки бывают везде( 
6 часов назад, Nemo сказал:



Господа, смотрите,- всего лишь за сутки среди психонавтов уже нашлось (вместе со мной) 5 человек которые практически с полуслова поняли друг друга,

А вот это естественно. Не только для психонавтов. Это человеческое. Если бы коммуникационные инструменты так не портились, намеренно... Все было бы как было немногим раньше(  
Аватара пользователя
Клим Чугункин
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 19:22
Репутация: 100

А что если...

Сообщение Клим Чугункин »

 
8 часов назад, Nemo сказал:



Сомневаюсь, что ТОТ КТО всё это вокруг придумал придумал всё именно так в конечном счёте…-Либо я умнее и талантливее ЕГО(-поскольку и в своём воображении и в грибных трипах видел куда более красивую картину)

настал час ора...
 
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Ataman
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 17:26
Репутация: 189

А что если...

Сообщение Ataman »

 
1 час назад, Клим Чугункин сказал:



настал час ора...
 




 В паблик киданите. Пускай видят что у нас тут свой блэкджек, замануха хоть какая)
Аватара пользователя
Nemo
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 апр 2018, 02:36
Репутация: 9

А что если...

Сообщение Nemo »

 
20 часов назад, Клим Чугункин сказал:



настал час ора...
 




- Ну да это я.....................-Такой...

 
Аватара пользователя
Nemo
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 апр 2018, 02:36
Репутация: 9

А что если...

Сообщение Nemo »

 
А если серьёзно есть два вопроса 1- Было ли у кого состояние полного самоконтроля под большой дозоц псилоцибиновых грибов(не менее 5 грам суш кубенсисов)?...2- (раз уж пошла такая тема)- Испытывал ли кто состояние сверхсознания+чувство всемогущества+абсолютное отсутствие эго, -короче чувствовал ли кто себя Богом(-тем самым что может  потоп замутить) в грибных или лсдэшных трипах?
- Отвечу сам с начала- 1- Да. 2-Да (-При чём реально думаю что был ИМ...-Прикинте!)- думаю это право любого из миллиардов ЕГО Я...- Посидеть на троне всевластия...-Однако, путь к трону этому проходит через сито Законов Чести(-Законов порядка сознания которые и отделяют сознание от хаоса и разрушения) и когда кто бы то ни было через них проходит то по сути от его личных желаний и страхов не остаётся ничего, и сидя там ты просто понимаешь, что тобой всё уже давно налажено наилучшим образом и менять ничего не надо...Кроме того сидеть на троне скучно и тоскливо потому как нет рядом никого...-Потому он думаю не часто занят...

 
Аватара пользователя
Василей
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 22:54
Репутация: 46

А что если...

Сообщение Василей »

 
14 часов назад, Nemo сказал:



А если серьёзно есть два вопроса 1- Было ли у кого состояние полного самоконтроля под большой дозоц псилоцибиновых грибов(не менее 5 грам суш кубенсисов)?...2- (раз уж пошла такая тема)- Испытывал ли кто состояние сверхсознания+чувство всемогущества+абсолютное отсутствие эго, -короче чувствовал ли кто себя Богом(-тем самым что может  потоп замутить) в грибных или лсдэшных трипах?


- Отвечу сам с начала- 1- Да. 2-Да (-При чём реально думаю что был ИМ...-Прикинте!)- думаю это право любого из миллиардов ЕГО Я...- Посидеть на троне всевластия...-Однако, путь к трону этому проходит через сито Законов Чести(-Законов порядка сознания которые и отделяют сознание от хаоса и разрушения) и когда кто бы то ни было через них проходит то по сути от его личных желаний и страхов не остаётся ничего, и сидя там ты просто понимаешь, что тобой всё уже давно налажено наилучшим образом и менять ничего не надо...Кроме того сидеть на троне скучно и тоскливо потому как нет рядом никого...-Потому он думаю не часто занят...

Под мухоморами я был ВСЕМ! Невозможно передать это состояние! Причем понятия о времени и пространстве не существовало.было какое-то общее сознание.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Философия психонавтики»