NZT

Раздел для личных репортов. Автор темы является автором репорта.
Аватара пользователя
total-control
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 19:27
Репутация: 60

NZT

Сообщение total-control »

 
В 26.12.2017 в 11:20, invalid-user сказал:



 переходят из концепции в экзистенциальное переживание.

так и должно быть, эти переживания определяется твоей открытостью процессу, это фаза "смирения" и "принятия", когда ментально "ты" уже "зрел" для "капитуляции"
 
В 26.12.2017 в 11:20, invalid-user сказал:



Я замечаю, что само написание текстов, с желанием быть понятым, становится какой-то практикой, наверное даже более эффективной, чем просто продумывание этих смыслов.

да, все практики эффективны ровно на столько на сколько определены изначально, все это "ты" познающий "себя", чем больше инструментов юзнул тем более очевидна одна и та же "истина"
 
В 26.12.2017 в 11:20, invalid-user сказал:



внимательно

ключевое слово
В 26.12.2017 в 11:20, invalid-user сказал:



Может быть это даже не само действие веществ, сколько количество внимания направленного на прислушивание к их действию.

верно, чуткость иногда проявляется лучше всего посредством и таких вещей тоже
 
В 26.12.2017 в 11:20, invalid-user сказал:



Вполне возможно, что желание просветлять кухарок пройдёт.

честно, а потому опять эффективно. Вместо этого могут вскрыться другие аспекты взаимодействия с проявленным. "Утверждение" в не обусловленном настоящем"порождает" целое поле для восприятия и работы. 
 
В 26.12.2017 в 15:11, Аксолотль сказал:



объясняешь ещё и диссоциированным частям себя.

в целом только и есть те самые диссоциированные части себя проявленные как я ты мы они
Аватара пользователя
Аксолотль
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 419

NZT

Сообщение Аксолотль »

 
Цитата



в целом только и есть те самые диссоциированные части себя проявленные как я ты мы они

Суть боддхисатвичности, в том, что всем им придётся объяснить это, для того что бы полноценно осознать сей факт самому) Вспоминается история про барона Мюнгхаузена, как он за косу себя вытянул из болота. Но что кажется нереальным на нашем уровне сознания, в психической реальности реально и даже вполне.
 

ἀποκατάστασις
 
   
invalid-user
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 366

NZT

Сообщение invalid-user »

 
В 26.12.2017 в 16:11, Аксолотль сказал:



Когда я стал преподавать йогу и медитацию, я стал разбираться в них лучше чем когда просто практиковал.

Вообще, я оочень давно заметил, что пока я что-то кому-то объясняю, то не только лучше понимаю то что объясняю, но и успеваю скорректировать и уточнить собственное понимание (иногда даже существенно его изменить).
Я полагаю, что мы довольно поверхностно схватываем идеи, но при этом нам кажется, что мы поняли. Когда мы направляем внимание на идею по тем или иным причинам и начинаем её объяснять (даже самому себе), выясняется, что мы упустили из вида большое количество деталей, и при их рассмотрении картинка может существенно уточниться и в результате измениться.
Собственно это основные причины (проблемы) нашего сознания - узость краткосрочной памяти для удержания подробных карт идей и недостаточность мотивации для подробной ВНИМАТЕЛЬНОЙ проработки с привлечением ассоциаций из опыта, желание упростить и выдать желаемую картину за действительную.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Авторские»