Привет, давай знакомиться!

Сектор хаоса и оффтопика
Аватара пользователя
Crazy_Glitch
Psy-агент
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 14:45
Репутация: 152

Привет, давай знакомиться!

Сообщение Crazy_Glitch »

 
Привет, позволь представиться, я - это ты, я то чем ты смотришь, то на что ты смотришь и то что свидетельствует это, у меня нет имени, все имена мои, я за пределами формы и легко принимаю любую форму, у меня нет начала, я есть начало всего, у меня нет конца, я есть конец всего, у меня нет центра, я есть центр всего, я никогда не возникал и никогда не исчезну, я внутри каждого атома, вся вселенная разворачивается внутри меня, я всепроникающая пустота, изначальный свет, всепоглощающая тьма, я вечность, бесконечность, я само время, я целостность, я совершенство, я гармония, я единство, я красота, я ужас, я созидание, я разрушение, сила, мудрость, знание, блаженство, проявленное, не проявленное, я свобода! само бытие! я жизнь... я смерть... я любовь =)
...но кажется мы уже знакомы...
Будучи тождественным всему, почему же ты печалишься?
ॐ दुं दुर्गायै नमः

ॐ गम गणपतये नमः

ॐ नमः शिवाय
Аватара пользователя
igor4444
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 726

Привет, давай знакомиться!

Сообщение igor4444 »

 
привет ;)  Нy почему же ты печалишься?
 
Аватара пользователя
Аксолотль
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 419

Привет, давай знакомиться!

Сообщение Аксолотль »

 
Я читал книгу, которая начиналась похожим образом. http://apokrif.fullweb.ru/nag_hammadi/grom.shtml
 

ἀποκατάστασις
 
   
Аватара пользователя
Vratar
Psy-агент
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 17:16
Репутация: 108

Привет, давай знакомиться!

Сообщение Vratar »

 
Мы это всё, но что же ты выбрал?
Аватара пользователя
Vratar
Psy-агент
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 17:16
Репутация: 108

Привет, давай знакомиться!

Сообщение Vratar »

 
Всё невозможно выбрать, можно идти и выирать дальше
Аватара пользователя
Crazy_Glitch
Psy-агент
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 14:45
Репутация: 152

Привет, давай знакомиться!

Сообщение Crazy_Glitch »

 
зачем телу выбирать, быть ли ему рукой или ногой? и из чего выбирать если нет четких границ, это все разные ракурсы, разные аспекты одного и того-же "я"
Будучи тождественным всему, почему же ты печалишься?
ॐ दुं दुर्गायै नमः

ॐ गम गणपतये नमः

ॐ नमः शिवाय
Аватара пользователя
Vratar
Psy-агент
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 17:16
Репутация: 108

Привет, давай знакомиться!

Сообщение Vratar »

 
я выбрал пизду
Аватара пользователя
Crazy_Glitch
Psy-агент
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 14:45
Репутация: 152

Привет, давай знакомиться!

Сообщение Crazy_Glitch »

 
если тебе принципиально выбрать что то отдельное - попробуй как вариант - сердце =)
Будучи тождественным всему, почему же ты печалишься?
ॐ दुं दुर्गायै नमः

ॐ गम गणपतये नमः

ॐ नमः शिवाय
Аватара пользователя
bespokoiniy
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 294

Привет, давай знакомиться!

Сообщение bespokoiniy »

 
посмотри, да ты посмотри... )
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
Аватара пользователя
Клим Чугункин
Неофит
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 19:22
Репутация: 99

Привет, давай знакомиться!

Сообщение Клим Чугункин »

 
В 15.11.2017 в 19:54, Crazy_Glitch сказал:



Привет, позволь представиться, я - это ты, я то чем ты смотришь, то на что ты смотришь и то что свидетельствует это, у меня нет имени, все имена мои, я за пределами формы и легко принимаю любую форму, у меня нет начала, я есть начало всего, у меня нет конца, я есть конец всего, у меня нет центра, я есть центр всего, я никогда не возникал и никогда не исчезну, я внутри каждого атома, вся вселенная разворачивается внутри меня, я всепроникающая пустота, изначальный свет, всепоглощающая тьма, я вечность, бесконечность, я само время, я целостность, я совершенство, я гармония, я единство, я красота, я ужас, я созидание, я разрушение, сила, мудрость, знание, блаженство, проявленное, не проявленное, я свобода! само бытие! я жизнь... я смерть... я любовь =)
...но кажется мы уже знакомы...

я бы хотел спросить...ты смог разотождествиться со своим телом? имеется ввиду не понимание ума - "я не есть это тело"...но тотальное осознание "Я
".
сорри если оффтоп(
Аватара пользователя
Crazy_Glitch
Psy-агент
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 14:45
Репутация: 152

Привет, давай знакомиться!

Сообщение Crazy_Glitch »

 
"той самой" полной реализации/просветления/маханирваны/нирвикальпа самадхи или как там его еще зовут у меня на данный момент нет, если ты об этом, а с телом я себя давно не отождествляю но обусловленность присутствует хотя уже и нет беспокойства по этому поводу...
Будучи тождественным всему, почему же ты печалишься?
ॐ दुं दुर्गायै नमः

ॐ गम गणपतये नमः

ॐ नमः शिवाय
Аватара пользователя
Клим Чугункин
Неофит
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 19:22
Репутация: 99

Привет, давай знакомиться!

Сообщение Клим Чугункин »

 
Еще хочу спросить..
читаю книги Нисаргадатта Махараджа и не могу понять кое-что..."я" наделяется сознанием в раннем детском возрасте (когда ребенок начинает осознавать себя) и дальше продолжает пребывать и функионировать в теле (с этим все ясно). А до этого (когда не было тела)? когда не было сознания..."я" воспринимало что-нибудь? 
 
Аватара пользователя
cramp
Неофит
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 22:40
Репутация: 53

Привет, давай знакомиться!

Сообщение cramp »

 
В 11/15/2017 в 13:54, Crazy_Glitch сказал:



Привет, позволь представиться, я - это ты, я то чем ты смотришь, то на что ты смотришь и то что свидетельствует это, у меня нет имени, все имена мои, я за пределами формы и легко принимаю любую форму, у меня нет начала, я есть начало всего, у меня нет конца, я есть конец всего, у меня нет центра, я есть центр всего, я никогда не возникал и никогда не исчезну, я внутри каждого атома, вся вселенная разворачивается внутри меня, я всепроникающая пустота, изначальный свет, всепоглощающая тьма, я вечность, бесконечность, я само время, я целостность, я совершенство, я гармония, я единство, я красота, я ужас, я созидание, я разрушение, сила, мудрость, знание, блаженство, проявленное, не проявленное, я свобода! само бытие! я жизнь... я смерть... я любовь =)
...но кажется мы уже знакомы...

привет, тебе не бывает скучно от своей герметичной тотальности?
Аватара пользователя
Crazy_Glitch
Psy-агент
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 14:45
Репутация: 152

Привет, давай знакомиться!

Сообщение Crazy_Glitch »

 
5 часов назад, Клим Чугункин сказал:



Еще хочу спросить..
читаю книги Нисаргадатта Махараджа и не могу понять кое-что..."я" наделяется сознанием в раннем детском возрасте (когда ребенок начинает осознавать себя) и дальше продолжает пребывать и функионировать в теле (с этим все ясно). А до этого (когда не было тела)? когда не было сознания..."я" воспринимало что-нибудь? 

природу, глубинную суть сознания в восточных философских школах обозначают формулой САТ ЧИТ АНАНДА, сат = истина/вечность/бесконечность/бытие, чит = знание/сознание/осознание, ананда = блаженство, еще иногда для ясности в конце добавляют СВАРУПА, сва=своя/естественная, рупа=форма... короче говоря то "я" пребывает в своем естественном блаженстве, но там нет времени, поэтому нельзя сказать "пребывало", это статическая, неизменная природа я, блаженство, просто в условиях обособленной обусловленности это блаженство не распознано, сокрыто...
5 часов назад, cramp сказал:



привет, тебе не бывает скучно от своей герметичной тотальности?

это твоя герметичная тотальность, брат =) красота в глазах смотрящего... а любая скука проистекает от омрачения ума, нет омрачения = нет скуки...
Будучи тождественным всему, почему же ты печалишься?
ॐ दुं दुर्गायै नमः

ॐ गम गणपतये नमः

ॐ नमः शिवाय
Аватара пользователя
Клим Чугункин
Неофит
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 19:22
Репутация: 99

Привет, давай знакомиться!

Сообщение Клим Чугункин »

 
28 минут назад, Crazy_Glitch сказал:



природу, глубинную суть сознания в восточных философских школах обозначают формулой САТ ЧИТ АНАНДА, сат = истина/вечность/бесконечность/бытие, чит = знание/сознание/осознание, ананда = блаженство, еще иногда для ясности в конце добавляют СВАРУПА, сва=своя/естественная, рупа=форма... короче говоря то "я" пребывает в своем естественном блаженстве, но там нет времени, поэтому нельзя сказать "пребывало", это статическая, неизменная природа я, блаженство, просто в условиях обособленной обусловленности это блаженство не распознано, сокрыто...

Вот это мне и непонятно...чувствует ли "я" все это? Ведь если нет сознания..то как оно ощущает/наблюдает/чувствует? вот если взять полено (у него нет сознания восприятия) и окружить его всеми благами...как оно узнает о них и о том, что оно среди этого?
Аватара пользователя
cramp
Неофит
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 22:40
Репутация: 53

Привет, давай знакомиться!

Сообщение cramp »

 
2 часа назад, Crazy_Glitch сказал:



это твоя герметичная тотальность, брат =) красота в глазах смотрящего... а любая скука проистекает от омрачения ума, нет омрачения = нет скуки...

Хз-хз... =) Это Мы всё читали, знаем. Но все же иногда закрадываются крамольные мысли, что если Ты не могло не создать весь этот Космос, значит Ты не такое уж и самодостаточное и не такое уж Ты и совершенное, как про Тебя говорят всякие мудрецы. А значит Ты и Космос твой возможно изначально ущербны. Что Ты думаешь об этом? И не думаешь ли Ты что есть нечто радикально Иное за пределами Тебя, как раз таки нетождественное ничему, ни Тебе и ни одной вещи из Твоего Космоса?
З.Ы. В последние время все писали про Играющий Абсолют (я тоже), ради разнообразия потолкаю идею гностического бунта =)
Аватара пользователя
Crazy_Glitch
Psy-агент
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 14:45
Репутация: 152

Привет, давай знакомиться!

Сообщение Crazy_Glitch »

 
2 часа назад, Клим Чугункин сказал:



Вот это мне и непонятно...чувствует ли "я" все это? Ведь если нет сознания..то как оно ощущает/наблюдает/чувствует? вот если взять полено (у него нет сознания восприятия) и окружить его всеми благами...как оно узнает о них и о том, что оно среди этого?

так полено целиком состоит из сознания и что даст окружение его человеческими благами? тут нет ничего кроме сознания, субъект-объектная картина, делящая все на воспринимаемое и воспринимающего - порождение двойственного ума, нет тут двух =) что воспринимается? и кем? это взгляд на себя-же, блаженство в самости, это не объект, это природа радикального субъекта, кроме которого ничего и нет вовсе, и даже то что якобы воспринимается тоже он-же...
 
26 минут назад, cramp сказал:



Хз-хз... =) Это Мы всё читали, знаем. Но все же иногда закрадываются крамольные мысли, что если Ты не могло не создать весь этот Космос, значит Ты не такое уж и самодостаточное и не такое уж Ты и совершенное, как про Тебя говорят всякие мудрецы. А значит Ты и Космос твой возможно изначально ущербны. Что Ты думаешь об этом? И не думаешь ли Ты что есть нечто радикально Иное за пределами Тебя, как раз таки нетождественное ничему, ни Тебе и ни одной вещи из Твоего Космоса?


З.Ы. В последние время все писали про Играющий Абсолют (я тоже), ради разнообразия потолкаю идею гностического бунта =)

мысли не могут выходить за рамки идейно-концептуальной системы условностей, созданной умом, истинное "я" постигается непосредственным опытом, твой и мой космос всего навсего выдумки, реальность и есть за пределами этого и она совершенна, вне деления на твое и мое, там (тут) мы одно, есть пропасть между восприятием и интерпретацией и не меньшая пропасть между интерпретацией и реальностью, видений множество и все они проистекают из того совершенного бытия и каждое из них наследует это изначальное совершенство, даже сама идея несовершенства совершенна =)
Будучи тождественным всему, почему же ты печалишься?
ॐ दुं दुर्गायै नमः

ॐ गम गणपतये नमः

ॐ नमः शिवाय
Аватара пользователя
Клим Чугункин
Неофит
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 19:22
Репутация: 99

Привет, давай знакомиться!

Сообщение Клим Чугункин »

 
50 минут назад, Crazy_Glitch сказал:



так полено целиком состоит из сознания и что даст окружение его человеческими благами? тут нет ничего кроме сознания, субъект-объектная картина, делящая все на воспринимаемое и воспринимающего - порождение двойственного ума, нет тут двух =) что воспринимается? и кем? это взгляд на себя-же, блаженство в самости, это не объект, это природа радикального субъекта, кроме которого ничего и нет вовсе, и даже то что якобы воспринимается тоже он-же...

..но тогда зачем вообще воплощаться? Зачем переноситься в ограничения и страдания, если Все уже есть..? Если даже человек при жизни полностью реализовался и помог реализоваться другим - он все равно возвращается в изначальное состояние...в чем тогда смысл этого? 
Аватара пользователя
Crazy_Glitch
Psy-агент
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 14:45
Репутация: 152

Привет, давай знакомиться!

Сообщение Crazy_Glitch »

 
14 минут назад, Клим Чугункин сказал:



..но тогда зачем вообще воплощаться? Зачем переноситься в ограничения и страдания, если Все уже есть..? Если даже человек при жизни полностью реализовался и помог реализоваться другим - он все равно возвращается в изначальное состояние...в чем тогда смысл этого? 

зеркала то нет, чтоб посмотреть на себя... поэтому происходит самопознание в разнообразных аспектах через проявление своей природы, познающий и есть познаваемое но субъект как объект познать в полной мере невозможно, ограничения и страдания ограничивают и страдаются только персонажем, который наблюдаем, подобно актеру в кино, это набор представлений, маленькая часть пазла без видения всей картины, глобально это огромный танец, спектакль в котором "я" самому себе рассказывает о себе-же, где каждой индивидуальности дана возможность полагаться лишь на себя, полная свобода в которой происходит самоосознание, если заглянуть глубоко внутрь, в глубь своего сердца - станет ясно что это то чего мы действительно хотим, каждый здесь добровольно...
Будучи тождественным всему, почему же ты печалишься?
ॐ दुं दुर्गायै नमः

ॐ गम गणपतये नमः

ॐ नमः शिवाय
Аватара пользователя
Клим Чугункин
Неофит
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 19:22
Репутация: 99

Привет, давай знакомиться!

Сообщение Клим Чугункин »

 
53 минуты назад, Crazy_Glitch сказал:



зеркала то нет, чтоб посмотреть на себя... поэтому происходит самопознание в разнообразных аспектах через проявление своей природы, познающий и есть познаваемое но субъект как объект познать в полной мере невозможно, ограничения и страдания ограничивают и страдаются только персонажем, который наблюдаем, подобно актеру в кино, это набор представлений, маленькая часть пазла без видения всей картины, глобально это огромный танец, спектакль в котором "я" самому себе рассказывает о себе-же, где каждой индивидуальности дана возможность полагаться лишь на себя, полная свобода в которой происходит самоосознание, если заглянуть глубоко внутрь, в глубь своего сердца - станет ясно что это то чего мы действительно хотим, каждый здесь добровольно...

Спасибо за ответ. Но есть еще несколько вопросов (извиняюсь, если достал))
Получается, что в "перерывах" между воплощениями "я" обретает свою естественную природу...другими словами сливается со Всем. Значит ли это, что индивидуальность восприятия потеряна?
Если больше нет (и не будет) этой конкретной индивидуальности...то значит закон Кармы не работает? Не может ведь карма воздействовать рандомно? 
_
спрашиваю по порядку шоб понять последовательно..
Аватара пользователя
Crazy_Glitch
Psy-агент
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 14:45
Репутация: 152

Привет, давай знакомиться!

Сообщение Crazy_Glitch »

 
1 минуту назад, Клим Чугункин сказал:



Спасибо за ответ. Но есть еще несколько вопросов (извиняюсь, если достал))
Получается, что в "перерывах" между воплощениями "я" обретает свою естественную природу...другими словами сливается со Всем. Значит ли это, что индивидуальность восприятия потеряна?
Если больше нет (и не будет) этой конкретной индивидуальности...то значит закон Кармы не работает? Не может ведь карма воздействовать рандомно? 
_
спрашиваю по порядку шоб понять последовательно..

карма воздействует в соответствии с привязанностью к последствиям, есть такой термин как татва, примерно переводится как таковость, это некий уровень бытия, на высшем уровне есть лишь непрерывное абсолютное блаженство, на "низших" уровнях по мере обусловленности происходит привязанность к последствиям (добровольная) и эта привязанность, возникшая в следствии отождествления с чувством делателя (АхамКара, санскрит Ахам = я, Кара = делаю, переводится также как эго и упрямый осел, игра слов такая), как раз таки и вынуждает снова и снова воплощаться чтоб переживать эти последствия, истинное "я" не теряет свою естественную природу никогда поэтому и не обретает её в "перерывах", оно не отделяется от всего никогда, оно и есть все.
Будучи тождественным всему, почему же ты печалишься?
ॐ दुं दुर्गायै नमः

ॐ गम गणपतये नमः

ॐ नमः शिवाय
Аватара пользователя
Клим Чугункин
Неофит
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 19:22
Репутация: 99

Привет, давай знакомиться!

Сообщение Клим Чугункин »

 
можно еще вопрос?
Если человек полностью реализовал себя - ему больше никогда не понадобиться воплощение в проявленное? 
Сейчас я читаю книги Нисаргадатта Махараджа...эта идея "Я есть То" в прямом смысле всколыхнула во мне что-то! Но я не могу до конца понять это...
Можешь ли ты посоветовать что-нибудь еще (книгу / автора / какое-то деланье)? Что может помочь ближе подойти к этому?
Аватара пользователя
igor4444
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 726

Привет, давай знакомиться!

Сообщение igor4444 »

 
Действительно, опираясь на переживаемый опыт, нахожу там что то похожее. Ну конечно, ведь и твоя писанина оттуда-же) солипсизм такой солипсизм. я по разному описывал потом умом то разворачивание дерева категорий и ассоциаций-матери материи вокруг себя из "небытия" в котором я был. Будто заново проживал детсво в ускоренном режиме вставая на кармические круги своя, вспоминая помалу себя и положения дел снова возвращался в свои привычные закостенелые проблемы хотя после психонавтики границы стали условней, но то полубессознательное возвращение я хорошо прочувствовал
Аватара пользователя
igor4444
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 726

Привет, давай знакомиться!

Сообщение igor4444 »

 
А как объясняется психонавтика с точки зрения этой темы? Механизм?
Аватара пользователя
Crazy_Glitch
Psy-агент
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 14:45
Репутация: 152

Привет, давай знакомиться!

Сообщение Crazy_Glitch »

 
психонавтика - одно из множества проявлений того естественного стремления к самопознанию, в соответствии со склонностями/качествами/накопленной кармой психонавта...
10 минут назад, Клим Чугункин сказал:



можно еще вопрос?
Если человек полностью реализовал себя - ему больше никогда не понадобиться воплощение в проявленное? 
Сейчас я читаю книги Нисаргадатта Махараджа...эта идея "Я есть То" в прямом смысле всколыхнула во мне что-то! Но я не могу до конца понять это...
Можешь ли ты посоветовать что-нибудь еще (книгу / автора / какое-то деланье)? Что может помочь ближе подойти к этому?

ах если бы книги могли помочь =) сатсанг хорошая штука, в присутствии мастера можно ощутить тот вкус, обрести некий опыт того что это реально, если есть стремление в сердце - оно естественным образом находит реализацию в жизни, нет единого универсального способа, рецепта, пособия, но жгучее желание, стремление постичь себя самое лучшее из всех средств...
Будучи тождественным всему, почему же ты печалишься?
ॐ दुं दुर्गायै नमः

ॐ गम गणपतये नमः

ॐ नमः शिवाय
Аватара пользователя
cramp
Неофит
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 22:40
Репутация: 53

Привет, давай знакомиться!

Сообщение cramp »

 
1 час назад, Клим Чугункин сказал:



Можешь ли ты посоветовать что-нибудь еще (книгу / автора / какое-то деланье)? Что может помочь ближе подойти к этому?

Из (около)канонических текстов кстати попробуй почитать Шива-сутры с комментариями . Именно благодаря им со мной происходили тоже микровскрытия (без веществ, и это ни на что не похоже толком, ну может на Узнавание какое-то, а потом когда это прекращается, сидишь и залипаешь на этом воспоминании и пытаешься его вернуть =) Но это Узнавание не может являтся воспоминанием, поэтому приунываешь и скучаешь, короче классика =) ) В русском варианте они все какие-то куцые, обычная картинка к сожалению, но может найдешь годный русский вариант. На англ. вот: http://abhidharma.ru/A/Simvol/Indyizm/Shiva-sutra/0004.pdf
Еще вроде Виджняна-Бхайрава-Тантра весьма годный текст, мне показалось, но я его 2 раза порывался читать, так и не осилил пока, сложный очень. Надеюсь когда-нибудь осилю.
 
1 час назад, Crazy_Glitch сказал:



ах если бы книги могли помочь =) сатсанг хорошая штука, в присутствии мастера можно ощутить тот вкус, обрести некий опыт того что это реально, если есть стремление в сердце - оно естественным образом находит реализацию в жизни, нет единого универсального способа, рецепта, пособия, но жгучее желание, стремление постичь себя самое лучшее из всех средств...

Блин, да, но с мастерами сейчас сам наверное понимаешь какая картина, на ютубе полно "говорящих голов", зазывающих на свои сатсанги за "рекомендуемые сборы". А еще ты только в гугле чего-нибудь наберешь, а тебе сразу контекстные баннеры: "ШКОЛА ТАНТРЫ И ДЗОГЧЕНА!!!!11 БЕЗ РЕГИСТРАЦИЙ И СМС!!!11" Хочется все-таки чтобы встреча с Мастером была так сказать судьбоносной, чтобы некоторое переживание подлинности было ("Бля буду, вот оно!"), но такой встречи может и не произойти в течении жизни. Так что хорошие годные тексты, вполне норм вариант, я считаю. Еще кстати вещества и сновидения, само собой, при правильном использовании думаю. У тибетцев так вообще нормальный вариант если к тебе во сне какой-то давным-давно почивший мастер приходит и дает учения, никто особо не удивляется.
Аватара пользователя
cramp
Неофит
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 22:40
Репутация: 53

Привет, давай знакомиться!

Сообщение cramp »

 
1 час назад, Клим Чугункин сказал:



Можешь ли ты посоветовать что-нибудь еще (книгу / автора / какое-то деланье)? Что может помочь ближе подойти к этому?

Если КШ заинтересует то вот еще книга, вводная так сказать, может ее и лучше перед Шива-сутрами прочесть, если до них дойдешь: https://www.ozon.ru/context/detail/id/5549389/ Где-то я ее качал.В.Дмитриева в принципе годная тётка и санскритолог. У нее много интересного есть.
А Махараджу я не читал, как-то адвайта пока мимо меня идет.
Аватара пользователя
hippi
Psy-агент
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 19:52
Репутация: 293

Привет, давай знакомиться!

Сообщение hippi »

 
намастэ )
значение красного
текста в подписи твоей - поясни
                                                                               бескорыстное
.lsd.
распространение
Аватара пользователя
СтасСтасов
Psy-агент
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 18:57
Репутация: 105

Привет, давай знакомиться!

Сообщение СтасСтасов »

 
В 24.11.2017 в 13:22, Клим Чугункин сказал:



Еще хочу спросить..
читаю книги Нисаргадатта Махараджа и не могу понять кое-что..."я" наделяется сознанием в раннем детском возрасте (когда ребенок начинает осознавать себя) и дальше продолжает пребывать и функионировать в теле (с этим все ясно). А до этого (когда не было тела)? когда не было сознания..."я" воспринимало что-нибудь? 
 

у него по этому поводу еслить книжка сознание и абсолют рекомендую прочитать 
а так ды до смерти ты был тем же что и после 
"Реальному ничто не угрожает.
Нереального не существует."
Аватара пользователя
СтасСтасов
Psy-агент
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 18:57
Репутация: 105

Привет, давай знакомиться!

Сообщение СтасСтасов »

 
В 25.11.2017 в 02:05, cramp сказал:



Из (около)канонических текстов кстати попробуй почитать Шива-сутры с комментариями . Именно благодаря им со мной происходили тоже микровскрытия (без веществ, и это ни на что не похоже толком, ну может на Узнавание какое-то, а потом когда это прекращается, сидишь и залипаешь на этом воспоминании и пытаешься его вернуть =) Но это Узнавание не может являтся воспоминанием, поэтому приунываешь и скучаешь, короче классика =) ) В русском варианте они все какие-то куцые, обычная картинка к сожалению, но может найдешь годный русский вариант. На англ. вот: http://abhidharma.ru/A/Simvol/Indyizm/Shiva-sutra/0004.pdf


Еще вроде Виджняна-Бхайрава-Тантра весьма годный текст, мне показалось, но я его 2 раза порывался читать, так и не осилил пока, сложный очень. Надеюсь когда-нибудь осилю.


 


Блин, да, но с мастерами сейчас сам наверное понимаешь какая картина, на ютубе полно "говорящих голов", зазывающих на свои сатсанги за "рекомендуемые сборы". А еще ты только в гугле чего-нибудь наберешь, а тебе сразу контекстные баннеры: "ШКОЛА ТАНТРЫ И ДЗОГЧЕНА!!!!11 БЕЗ РЕГИСТРАЦИЙ И СМС!!!11" Хочется все-таки чтобы встреча с Мастером была так сказать судьбоносной, чтобы некоторое переживание подлинности было ("Бля буду, вот оно!"), но такой встречи может и не произойти в течении жизни. Так что хорошие годные тексты, вполне норм вариант, я считаю. Еще кстати вещества и сновидения, само собой, при правильном использовании думаю. У тибетцев так вообще нормальный вариант если к тебе во сне какой-то давным-давно почивший мастер приходит и дает учения, никто особо не удивляется.

во ко мне рамана махарши както приходил когда сильно практиковал
и вобще я считаю его своим гуру несмотря что он уже давно оставил тело
помню один мастер говорил что сознание жаждущее освобождения облекается в форму гуру и приходит к тебе чтоб разбудить
а вобще у меня был перирод когда мир был для меня гуру всё всё каждая мелочь эх времена были 
я бы ещё древних рекомендовал авадхутта гита и 70 строф о пстототности нагарджуны
а вобще согласен полностью 
"Реальному ничто не угрожает.
Нереального не существует."
Ответить

Вернуться в «Флудилка»