Отрезок нескончаемого пути

Раздел для личных репортов. Автор темы является автором репорта.
Аватара пользователя
matus
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 11:39
Репутация: 8

Отрезок нескончаемого пути

Сообщение matus »

 
Дело было к вечеру психоделической эпохи в моей истории. Наступал тот закат понимания, что из психоделии получено максимально для моего восприятия и расширение его веществами далее не представляется возможным. Упала та загадочность явлений, которая притягивала каждый раз с новой силой и началась гонка за эйфорией. Несомненно, я был чрезмерно разочарован (ожидания то были охохо) и восхищён полученным опытом (особенно после прочтения Т. Лири "Семь языков Бога").
На балансе переживаний я попал на концерт nobody.one с таблой MDMA. где и на трезвую улетаешь в прекрасный мир. Ну вы знаете как все прошло ;) . По приезду домой с пониманием, что кидать марку нет необходимости, но с желанием продолжения вечера, с другом кидаем по 2200 NBOMe-B (после приема таблы прошло 2-3часа) и погнали гулять. Спустя полчаса никакого эффекта и желания, выплевываем марку. Приходим домой, прошел час - эффекта ноль, ну думаю марки лафа, дабы уснуть быро топим по 2 здоровенные плюхи афганского гаша (чистая индика, но самая мощная которую я пробовал). После 2-й я замечаю, что стол другого размера, начинается полное охуевание, как же сильно ебошит, длившиеся не менее 20-30 минут. Далее весь трип слушали музыку, и чего только не видели, в общем это формальности. Организм после такого трипа восстанавливался 3 дня. В результате переживаний сложилась интересная картина, на утро нам позвонили родители и спрашивали как наши дела, мол они волновались и всю ночь не могли уснуть. Тут то я понял на каком краю лезвия мы бегали, появилось ощущение реальной грани ситуаций. В этот же день выкинул все запасы (а их то было охох) и осознанно поставил точку в работе с психотой.
Все. Когда-то была надежда познать все закрома с помощью веществ, но ясно стало, что путь тот тупиковый :s ad:. Накатила депрессия на 4 месяца, меня разбило на части, смыслы потеряны, понимания безнадежности ситуации. Но душа не знает поражений, идёт поиск нового, истинного, или мнимого, лишь бы возник интерес, возобновились смыслы. В голове масса вопросов, ум безумен, нет покоя. Наткнулся на статью «Опыт чистого ума за десять дней молчания». Казалось то, что нужно, давненько хотелось познать искусство медитации. Немного по раздумав отправил заявку на 10-ти дневный курс Випассаны. Кроме этой статьи ничего более не изучалось, хотелось оставить знания о технике нулевыми, быть чистым незнающим студентом.
Описывать технику не вижу смысла, в статье достаточно информации. На данный момент Випассана — это самое главное и важное событие в моей жизни, найдено то, что искалось так долго, так долго, ум перестал разбивать голову о стенки черепа, контроля с каждым разом больше, жизнь приобрела и приобретает реальные краски. Полученные знания повернули восприятие, ведь на Випассане получаешь Знание, а не информацию. Вся эта и та информация имелась в моей голове в совершенно разных интерпретациях, но не было понимания, что дробило ум, что являлось ловушками ума. В процессе прохождения курса хотелось трижды сбежать, бросив вещи, просто перепрыгнуть через забор и унестись прочь (мой дом так-то за 1900км), вот такое проявление ума, сопротивление, борьба, горы сомнений, но каждый вечер ты находишь новые силы и идешь вперед. Это серьезное испытание, оказалось около 15 человек не выдержали, но я уверен они вернуться в другой раз. После окончания курса счастье переполняет сильнее, чем при MDMA (медленнее, но сильнее), чувствуешь долгожданный вкус свободы, легкость в голове, опустошенность. Впереди ещё много работы с собой, начать - пол дела сделать. К этой технике медитации необходимо подходить с желанием и уважением.
Что касается психоделии, по моему мнению, это хороший инструмент, с которым нужно уметь работать дабы получить знания, таким примером является Лири и др., важно лишь чувствовать грань и не попасть в ловушку ума. К небольшому сожалению не успел пройти обряд айваски, но теперь в этом смысла и нет. После последнего псих. трипа я был невероятно рад прибывать в трезвости и сейчас желаю быть в резвом и чистом уме, видеть реальность, ведь она много краше. Смешивать же вещества и технику Випассаны считаю глупостью или той же ловушкой ума.
P.S. Широко описывать не стал, ибо и двух дней не хватит)
Да будут все существа счастливы!
 
 
 
 
 

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   

Вернуться в «Авторские»