Первый существенный безПАВный трип после года перерыва

Раздел для личных репортов. Автор темы является автором репорта.
Аватара пользователя
Псих
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 16:05
Репутация: 12

Первый существенный безПАВный трип после года перерыва

Сообщение Псих »

 
Сегодня я посмотрел на ютубе одно видео одного очень умного и материалистичного блогера. Но в этом видео он говорил о случае из жизни, где один экстрасенс угадал то, что очень трудно было угадать. Также он говорил о том, что в истории случались необъяснимые вещи. Мой разум сильно взбудоражился, я испытывал эмоции и я явно почувствовал выброс каких-то нейромедиаторов. Я прекрасно осознавал, что мне вовсе не обязательно прекращать верить в материалистичность мира. Но состояние было прекрасное, и я не хотел его терять, поэтому я старался меньше сомневаться, чтобы не сбить это состояние скептическими мыслями. Когда пошёл прогуляться по квартире, я почувствовал лёгкую деперсонализацию. Мне пришла в голову мысль, что вся моя жизнь – это фильм, который мне показывают. Мысль эта для меня уже давно банальна, но выводы из этой мысли - вот, что для меня было важно. Первый вывод - это то, что мир работает по строгим правилам, но он очень сложен, и многое нельзя предугадать, и многое не так очевидно, как кажется на первый взгляд. Например, то, что тебе кто-либо говорит – это, в первую очередь, результат взаимодействия триллионов факторов, и это вовсе не обязательно истина. И вообще, раз жизнь – фильмец, законы физики запросто могут быть в какой-то момент не соблюдены, просто на данный момент мне более очевидно, что они никогда не нарушаются. Потом я сел играть на пианино, и я играл лучше, чем когда-либо. Я видел полную картину музыкальной ткани, от взаимодействия нот и эмоций, до взаимодействия моего тела с клавиатурой. Самое главное – нужно прекратить придерживаться обычной картины мира, где ты постоянно взвешиваешь слова, которые говорят тебе люди. Люди по большей части идиоты и то, что они говорят по большей части бред. И ещё я понял, что нужно больше доверять своей интуиции. Дело в том, что я её отвергал. То есть, я просто блокировал часть своего мышления. Конечно, чем больше думаешь, тем больше ошибаешься, но лучше всё-таки думать больше, чем думать меньше. Теперь я лучше понимаю, каким именно образом мной отвергалась психонавтика. Похоже, год назад я заложил в себе механизм, сопротивляющийся мыслям, которые вызывают деперсонализацию. Этот механизм способствует тому, чтобы твоя картина мира была привязана исключительно к твоему опыту и твоей жизни.
Аватара пользователя
ненавижу кашель
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:03
Репутация: 2

Первый существенный безПАВный трип после года перерыва

Сообщение ненавижу кашель »

 
41 минуту назад, Псих сказал:



Теперь я лучше понимаю, каким именно образом мной отвергалась психонавтика. Похоже, год назад я заложил в себе механизм, сопротивляющийся мыслям, которые вызывают деперсонализацию.

можно поподробнее? интересна тема
вкусно написано, понравилось)
Аватара пользователя
Псих
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 16:05
Репутация: 12

Первый существенный безПАВный трип после года перерыва

Сообщение Псих »

 
12 минуты назад, ненавижу кашель сказал:



можно поподробнее? интересна тема
вкусно написано, понравилось)

Спасибо) Подробнее - здесь:
<___base_url___>/topic/16389-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8F-%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BB%D0%BE-%D0%B1%D0%B5%D0%B7-%D0%B2%D0%B5%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2/?do=embed
 
Аватара пользователя
CNS
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 18:21
Репутация: 5

Первый существенный безПАВный трип после года перерыва

Сообщение CNS »

 
ААА, ты тот чувак, которого кроет без веществ, как по мне, так ты слишком серьёзно к этому относишься, если жизнь это фильм, так почему не пустить всё скажем так на контролируемый самотёк ? Или вот например, когда ты строил свои невъепически крутые теории, ты мог допустить ошибку в самом начале, ты этого не знаешь, и продолжаешь строить теорию основываюсь на ложных представлениях. Вот у меня крч, я про это никогда никому не говорил, но у меня года 3 назад началось такое чувство, будто за мной следят и меня хотят завербовать в разведку, я прям выходил на балкон, показывал фак всем людям и типо тем кто за мной следит, я тогда ничего не употреблял, спортом всегда занимался, так я придумал себе такую историю или легенду, как в нагом обеде говорится, чтобы веселее жить было, мол я кому-то нужен и у меня сверхсекретная миссия о которой никому говорить нельзя, а на деле это был просто угар такой, ну смотри, по сути, до меня ещё давно дошло, что всё крутится вокруг меня, я вот например какое-то слово скажу в разговоре на кухне с родителями, а через секунду это же слово по тв говорят, родители тоже это замечают, но не придают никакого значения, но я то знаю что это не просто так, это нам хрен знает откуда сигнал подают. Или вот, мне чувак пишет в вк с которым я полгода не общался, и через минуту пишет ещё один чувак, с которым тоже долго не общался, и они никак друг с другом не связаны, и был случай, пишу своему давнему знакомому, а он такой говорит - а я только про тебя вспоминал, и в шоке такой. Я сделал 2 вывода, пока не определился что из них верно : у нас есть невидимое поле информации, смотрел как-то передачу по national geographic, так там 2 человека находились в разных комнатах, суть была примерно вот в чём, когда один человек ел яблоко, а второму человеку предлагали яблоко или грушу, то второй человек выбирал в 80% случаев то же, что и человек в первой комнате, это всё говорит что наличии невидимого поля, даже наука до этого дошла, и второе, я центр вселенной, а может быть система так и устроена, чтобы каждый думал, что мир крутится вокруг него, чтобы мыслящие люди заостряли внимание только на себе, а баранам и так ни на что внимание заострять не нужно, суть матрицы в том, чтобы устранить мыслящих людей.
В пустоте есть добродетель и нет порока. Мудрость обладает существованием, принцип обладает существованием. Путь обладает существованием, дух обладает пустотой. Миямото Мусаси
Аватара пользователя
Псих
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 16:05
Репутация: 12

Первый существенный безПАВный трип после года перерыва

Сообщение Псих »

 
12 часа назад, CNS сказал:



ААА, ты тот чувак, которого кроет без веществ, как по мне, так ты слишком серьёзно к этому относишься, если жизнь это фильм, так почему не пустить всё скажем так на контролируемый самотёк ? Или вот например, когда ты строил свои невъепически крутые теории, ты мог допустить ошибку в самом начале, ты этого не знаешь, и продолжаешь строить теорию основываюсь на ложных представлениях. Вот у меня крч, я про это никогда никому не говорил, но у меня года 3 назад началось такое чувство, будто за мной следят и меня хотят завербовать в разведку, я прям выходил на балкон, показывал фак всем людям и типо тем кто за мной следит, я тогда ничего не употреблял, спортом всегда занимался, так я придумал себе такую историю или легенду, как в нагом обеде говорится, чтобы веселее жить было, мол я кому-то нужен и у меня сверхсекретная миссия о которой никому говорить нельзя, а на деле это был просто угар такой, ну смотри, по сути, до меня ещё давно дошло, что всё крутится вокруг меня, я вот например какое-то слово скажу в разговоре на кухне с родителями, а через секунду это же слово по тв говорят, родители тоже это замечают, но не придают никакого значения, но я то знаю что это не просто так, это нам хрен знает откуда сигнал подают. Или вот, мне чувак пишет в вк с которым я полгода не общался, и через минуту пишет ещё один чувак, с которым тоже долго не общался, и они никак друг с другом не связаны, и был случай, пишу своему давнему знакомому, а он такой говорит - а я только про тебя вспоминал, и в шоке такой. Я сделал 2 вывода, пока не определился что из них верно : у нас есть невидимое поле информации, смотрел как-то передачу по national geographic, так там 2 человека находились в разных комнатах, суть была примерно вот в чём, когда один человек ел яблоко, а второму человеку предлагали яблоко или грушу, то второй человек выбирал в 80% случаев то же, что и человек в первой комнате, это всё говорит что наличии невидимого поля, даже наука до этого дошла, и второе, я центр вселенной, а может быть система так и устроена, чтобы каждый думал, что мир крутится вокруг него, чтобы мыслящие люди заостряли внимание только на себе, а баранам и так ни на что внимание заострять не нужно, суть матрицы в том, чтобы устранить мыслящих людей.

Так я не понял, ты в эту параною веришь или уже отошёл?
У меня всё под контролем. Мои теории не особо связаны с реальным миром. Единственный вывод о реальном мире, который я оттуда вынес - это то, что я могу при желании и определённом настрое вырваться из нищеты. Иными словами, я поднял себе самооценку.
То, что "мир - фильмец" - это лишь один из способов смотреть на мир. И если на протяжении нескольких часов смотреть на мир с этой точки зрения, можно придумать какие-нибудь интересные мысли. Я не брезгую ложью и абсурдными на первый взгляд мыслями. Я знаю, где ложь, а где истина, а где просто бред, но я копаюсь в этом всём и вытаскиваю оттуда интересные выводы. Наше мышление привыкло не тратить энергию на то, что ложно, но если копаться во лжи и бреде, можно увидеть то, что не увидишь в истине.
Аватара пользователя
CNS
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 18:21
Репутация: 5

Первый существенный безПАВный трип после года перерыва

Сообщение CNS »

 
5 часов назад, Псих сказал:



Так я не понял, ты в эту параною веришь или уже отошёл?


У меня всё под контролем. Мои теории не особо связаны с реальным миром. Единственный вывод о реальном мире, который я оттуда вынес - это то, что я могу при желании и определённом настрое вырваться из нищеты. Иными словами, я поднял себе самооценку.


То, что "мир - фильмец" - это лишь один из способов смотреть на мир. И если на протяжении нескольких часов смотреть на мир с этой точки зрения, можно придумать какие-нибудь интересные мысли. Я не брезгую ложью и абсурдными на первый взгляд мыслями. Я знаю, где ложь, а где истина, а где просто бред, но я копаюсь в этом всём и вытаскиваю оттуда интересные выводы. Наше мышление привыкло не тратить энергию на то, что ложно, но если копаться во лжи и бреде, можно увидеть то, что не увидишь в истине.

Ну так зачем нужны теории, которые никак не связаны с реальностью, хоть в какой-то степени? Из нищеты выбраться говоришь можешь, да, можешь, но для этого придется обходить эти уебанские законы, потому что в нашей стране нужно заплатить налоги на воздух, тебе тут развернуться не дадут, а это чревато последствиями, и получается что необходимо рисковать, я не говорю про распространение ПАВ, чтобы у нас этим заниматься, нужно быть отбитым барыгой. Почему у нас в стране так дохрена людей которые налоги не платят из предпринимателей, только так можно заработать хоть что-то. Бросил ли я свою паранойю? Даже не знаю, я теперь считаю, что у меня есть исключительная миссия, и пока я её не выполню, я не могу умереть, в чем именно заключается миссия я не знаю, я пока что в поисках, это как в фильме парфюмер, он понял, что хочет доказать всем, что он личность, и личность исключительная. Я обычно про это не говорю, но раз уж тут форум психонавтов, и все вроде как анонимно, то почему бы и нет.
В пустоте есть добродетель и нет порока. Мудрость обладает существованием, принцип обладает существованием. Путь обладает существованием, дух обладает пустотой. Миямото Мусаси
Аватара пользователя
Псих
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 16:05
Репутация: 12

Первый существенный безПАВный трип после года перерыва

Сообщение Псих »

 
В 10/29/2017 в 16:10, CNS сказал:



Ну так зачем нужны теории, которые никак не связаны с реальностью, хоть в какой-то степени?

Чтобы изменять сознание и иметь власть над психикой. Я использую эти теории в качестве топлива для механизма, который позволяет мне это делать.
 
В 10/29/2017 в 16:10, CNS сказал:



Из нищеты выбраться говоришь можешь, да, можешь, но для этого придется обходить эти уебанские законы, потому что в нашей стране нужно заплатить налоги на воздух, тебе тут развернуться не дадут, а это чревато последствиями, и получается что необходимо рисковать, я не говорю про распространение ПАВ, чтобы у нас этим заниматься, нужно быть отбитым барыгой. Почему у нас в стране так дохрена людей которые налоги не платят из предпринимателей, только так можно заработать хоть что-то.

Чушь. Вовсе не обязательно нарушить закон. А с налогам - если зарабатываешь мало - никто на тебя не обратит внимания. Если много - можно и заплатить налоги. Так что всё нормально.
В 10/29/2017 в 16:10, CNS сказал:



Бросил ли я свою паранойю? Даже не знаю, я теперь считаю, что у меня есть исключительная миссия, и пока я её не выполню, я не могу умереть, в чем именно заключается миссия я не знаю, я пока что в поисках, это как в фильме парфюмер, он понял, что хочет доказать всем, что он личность, и личность исключительная. Я обычно про это не говорю, но раз уж тут форум психонавтов, и все вроде как анонимно, то почему бы и нет.

Если бы у тебя была миссия, то ты наверняка получил бы об этом чёткие указания. То, что чётких указаний нет - уже признак того, что нет никакой миссии, и всё это - лишь твои притянутые за уши представления.
Аватара пользователя
CNS
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 18:21
Репутация: 5

Первый существенный безПАВный трип после года перерыва

Сообщение CNS »

 
23 минуты назад, Псих сказал:



Если бы у тебя была миссия, то ты наверняка получил бы об этом чёткие указания. То, что чётких указаний нет - уже признак того, что нет никакой миссии, и всё это - лишь твои притянутые за уши представления.

Вот вы все ждёте каких-то чётких указаний, о мудрец, скажи как мне поступить, и думаете получить ответ на блюдце с голубой каемочкой , в жизни так не бывает, я сам являюсь создателем своей миссии, можно конечно отдать всю жизнь какому-то одному делу, не особо присматриваясь, так может много людей, а вот правильно выбрать место и время, где твои старания будут нужны, вот это совсем другой разговор. Крч найти ту самую свободную жилу, и быть одним из первопроходцев ири революционером в этом деле.
В пустоте есть добродетель и нет порока. Мудрость обладает существованием, принцип обладает существованием. Путь обладает существованием, дух обладает пустотой. Миямото Мусаси
Аватара пользователя
shroomich
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 14:02
Репутация: 12

Первый существенный безПАВный трип после года перерыва

Сообщение shroomich »

 
Всё правильно, жизнь это фильм какую киноленту вставишь в проректор такое кино и будет крутиться в твоей реальности.
Аватара пользователя
Клим Чугункин
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 19:22
Репутация: 97

Первый существенный безПАВный трип после года перерыва

Сообщение Клим Чугункин »

 
В 29.10.2017 в 00:22, Псих сказал:



Я прекрасно осознавал, что мне вовсе не обязательно прекращать верить в материалистичность мира

Возможно в твоих поисках тебе поможет книга "Я есть То". Там подробно излагается природа того эффекта, который испытывал ты.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Авторские»