Пелевин - iPhuck 10

Литература и книги, каким-либо образом ополаскивающие искорками света крупицы истины. Научные труды по психологии, философии, естествознанию и вообще. Ссылки на библиотеки - большие и маленькие .
Fruttis
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 805

Пелевин - iPhuck 10

Сообщение Fruttis »

 
без лишних аннотаций и вступлений, новый роман ПВО
Изображение
любезно предоставленный дружеским или хотяб товарищеским порталом KATABASIA
приятного чтения
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Аватара пользователя
Ataman
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 17:26
Репутация: 174

Пелевин - iPhuck 10

Сообщение Ataman »

 
Скоро скатится до уровля Лукьяненко, и перестанет прятать рекламу в принипе(  

Моя сиг­на­тур­ная тех­ни­ка соз­да­ния жиз­ненной дос­то­вер­ности (ши­роко при­менен­ная в пер­вой час­ти это­го ро­мана) на­зыва­ет­ся «убер». Тер­мин про­ис­хо­дит не от меж­ду­народ­но­го обоз­на­чения ав­то­мати­чес­ких так­си, как ду­ма­ют не­кото­рые, а от не­мец­ко­го «über» в зна­чени­ях «че­рез», «свы­ше» и «над». Я как бы под­ни­ма­юсь над пов­седнев­ной ре­аль­ностью, про­рыва­юсь че­рез ту­гие ее слои – и даю с вы­соты об­ширную и вы­рази­тель­ную ее па­нора­му.

Что ин­те­рес­но, так­си здесь то­же при де­лах. Суть убе­ра как ли­тера­тур­но­го при­ема в том, что я пе­реме­ща­юсь от од­но­го че­лове­чес­ко­го кон­такта к дру­гому не со ско­ростью све­та по оп­ти­чес­ко­му во­лок­ну, как это бы­ло бы оп­ти­маль­но, а пов­то­ряю тот путь, ко­торый приш­лось бы со­

вер­шить об­ре­менен­но­му те­лом де­тек­ти­ву – и от­чи­тыва­юсь о впе­чат­ле­ни­ях, по­лучен­ных в про­цес­се по­ез­дки.

К это­му до­бав­ля­ют­ся эле­мен­ты мо­его внут­ренне­го ди­ало­га, син­те­зиро­ван­ные в со­от­ветс­твии с па­рамет­ра­ми пос­ледне­го биль­та, и в ре­зуль­та­те по­луча­ет­ся жи­вое и теп­лое че­лове­чес­кое «я», ко­торое так по­люби­лось мо­им пос­то­ян­ным чи­тате­лям.

Сло­во «убер» не оз­на­ча­ет, что я под­клю­ча­юсь ис­клю­читель­но к ав­то­моби­лям воз­рожден­ной фир­мы «Убер». Сло­во ис­поль­зу­ет­ся в на­рица­тель­ном смыс­ле: это мо­жет быть ав­то­мати­чес­кое так­си лю­бого дру­гого про­вай­де­ра, са­молет, па­роход и да­же под­водный дрон (см. мой ро­ман «Бар­жа За­гадок», стр. 438–457). В го­роде пред­почти­тель­нее имен­но так­си – по­тому что все его ма­шины се­год­ня обо­рудо­ваны ка­мера­ми и мик­ро­фона­ми, поз­во­ля­ющи­ми ска­ниро­вать не толь­ко са­лон с пас­са­жира­ми, но и ок­ру­жа­ющие ви­ды.
 
Аватара пользователя
bespokoiniy
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 254

Пелевин - iPhuck 10

Сообщение bespokoiniy »

 
  я так понимаю он в ежегодный дайджест ударился?  я еще до прошлой книги не добрался, как там хоть с материалом-то? сильно пострадал?
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
Аватара пользователя
cramp
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 22:40
Репутация: 49

Пелевин - iPhuck 10

Сообщение cramp »

 
че то все так в восторге от того что сейчас Пелевин строчит... Одному мне кажется что он стал совсем уж какой-то пессимистичный? примерно как сериал "Черное зеркало" (который я тоже посмотрел 2 сезона, а потом он мне надоел из-за чернушности, на которую еще и время тратишь). Цукербринов я еще осилил, а Лампу Мафусаила бросил на середине.
Аватара пользователя
Voila
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:09
Репутация: 27

Пелевин - iPhuck 10

Сообщение Voila »

 
Вот да, лампа так же была заброшена. Для себя поняла, что мой Пелевин закончился на двухтомнике "Смотритель", а все прочитанное после него - как повторение чего-то, что Виктор Олегович уже не раз пытался сказать.
Все люди - психи.

Если не хочешь на них смотреть, закройся дома

и разбей зеркало

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Библиотека»