Бог ?

Аватара пользователя
bespokoiniy
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 298

Бог ?

Сообщение bespokoiniy »

 
кто (что) ваш бог. что есть богг. 
мнение, что всенная есть бог, все создалось из например большого  взрыва. хочу поспорить
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
Аватара пользователя
cramp
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 22:40
Репутация: 58

Бог ?

Сообщение cramp »

 
Бог есть то, что нетождественно ничему, но все существует в нем.
 
Немного пафосно правда =)
Аватара пользователя
TohaShaman
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 987

Бог ?

Сообщение TohaShaman »

 
я 
完全無欠
Аватара пользователя
Memloop
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 15:25
Репутация: 113

Бог ?

Сообщение Memloop »

 
1. Бог - это нечто, существующее до появления нас, нашего мира как такового, материи, такой, какой мы ее понимаем.
2. Существо более тонкого плана, нами неосязаемое, но воздействующее на нашу жизнь.
3. Наш мозг. Некоторая часть сверх-я, которая имеет критерии нравственности, оценки нашего поведения, и руводоства.
4. Технологически совершенная система, Бог-машина и пр. пр.
 
Можно хоть что выбирать. И это не вдаваясь в религии. Что самое интересное, в человеке, вне зависимости от его религии, познания наук и общего склада восприятия, заложена универсальная система понимания Бога, как некоторой "высшей" силы. Представлять его человек может по разному, но если начнет описывать - все упирается в одно и то же.
Оставляя место заблуждениям
Аватара пользователя
Клим Чугункин
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 19:22
Репутация: 110

Бог ?

Сообщение Клим Чугункин »

 
Даже косвенные признаки описываются с трудом. По сути сам по себе акт творения ВСЕГО - есть настолько грандиозное событие, что объять его масштабы я даже хз как. Даже с учетом понимания того, что науке известно не все, а лишь часть...но даже эта часть настолько грандиозна что пздц. И сам "взрыв большой" - это какое-то Чудо! Немыслимое / Непревзойденное! Одно ясно - взрыву этому предшествовало Нечто / Некто / Какое-то разумное начало. Можно облекать Это в слова по всякому, но все это домысливание, носящее косвенный описательный характер. я не могу представить себе Это. Какое оно? Как оно существует? это Ничто? но как тогда представить Ничто? А может это Все? да бля даже вопрос подходящий трудно выстроить для этого. Невозможно представить это и тем более описать.
Аватара пользователя
bespokoiniy
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 298

Бог ?

Сообщение bespokoiniy »

 
18 часов назад, TohaShaman сказал:



я 

не более...
 
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
Аватара пользователя
bespokoiniy
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 298

Бог ?

Сообщение bespokoiniy »

 
17 часов назад, Memloop сказал:



Бог - это нечто, существующее до появления нас, нашего мира как такового, материи, такой, какой мы ее понимаем.

а вдруг мы сами и создали этот мир, вот прям в момент появления, нет же доказательств )
 
17 часов назад, Memloop сказал:



Наш мозг. Некоторая часть сверх-я, которая имеет критерии нравственности, оценки нашего поведения, и руводоства.

считать свой мозг своим богом правильно, но не совсем...
сам с собой скорее...вопросы есть, к богу)
выбрать то можно что угоднно, вопрос выбора встал, кончить хочет...
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
Аватара пользователя
Pauk
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:42
Репутация: 300

Бог ?

Сообщение Pauk »

 
поиск пользуйте

То, что ты делаешь - делай это молча.
Аватара пользователя
bespokoiniy
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 298

Бог ?

Сообщение bespokoiniy »

 
не до поиска было немножко, тема обострилась внезапно ) 
вообще если вспомнить и покопаться, здесь практически на любой вопрос ответ найти можно, но это ведь не повод его не задавать, правда? так форум можно в историю превратить... люди меняются, мнения тоже. но и с другой стороны обсуждения ради обсуждений тоже не круто, и превращать весь форум во флудильню не правильный путь, а куда ж тогда идти то
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
Аватара пользователя
TohaShaman
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 987

Бог ?

Сообщение TohaShaman »

 
ага . вечная тема .
 вот тут тоже обсуждали 
完全無欠

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Исследования»