Мой взгляд на мир

Аватара пользователя
Psyforce
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 00:05
Репутация: 95

Мой взгляд на мир

Сообщение Psyforce »

 
   Моя картина мира. По сути, это одна из иллюзий, которые придумывают себе люди чтобы объяснить то, что не поддаётся объяснению и выражению в словесной форме. Для меня эта картина (иллюзорно?)объясняет некоторые вещи, (иллюзорно?)даёт ответы.  Что такое мир? Кто мы, и где наше место в этом мире? Нахер мы живём? Какого хера в мире столько разных религий, и все люди, исповедующие эти религии, настолько верят в них? Ответы на эти вопросы, и множество других, вы можете найти ниже в тексте. А можете и не найти. Мне похер. Всё равно всем спасибо.
ВСЁ, НИЧЕГО, И ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ - эти слова я видел где-то, и они помогли мне выразить, то что я чувствую.
   Понятия не имею, с чего ВСЁ началось. С чего вы взяли, что вообще было начало? ВСЁ существовало ВСЕГДА, параллельно с НИЧЕМ и ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ. Люди привыкли, что нечто должно начинаться с чего-то. Но начала нет. Времени нет. Время - это то, что придумали люди, для того, чтобы не ломать голову над тем, что такое ВЕЧНОСТЬ. Только в этом плане время есть. Для нас. Если, наблюдая за ВСЕМ, ускорить ход времени до невероятной скорости, то ВСЁ исчезнет, потому что находится в постоянном движении. Но, тем не менее, ВСЁ будет продолжать существовать. ВСЁ - ВЕЧНО, поэтому время не имеет значения. 
   Время - это НИЧЕГО. Поразмышляем же теперь над тем, что такое ВСЁ. 
   ВСЁ - это мир. Мир - это живой организм, который постоянно развивается и исследует сам себя, свои возможности. Никто не создал мир, он существовал ВСЕГДА, и мир сам является своим БОГОМ, который постоянно исследует, изучает себя и меняется, находясь в непрерывном движении. Рассмотрим это с позиции жизни людей. Миллиарды людей, различных людей, с различными взглядами постоянно общаются, изучая друг друга. Это - способ мира познавать себя. Это - огромный живой организм, это часть ВСЕГО. Люди - это БОГ. И звери, и деревья, ветер, скалы - это тоже БОГ. И БОГ не знает того, что является БОГОМ, так же, как отдельная клеточка тела понятия не имеет, что она - человек. Так же и наша планета, космос, вселенная - тоже является лишь клеточкой, частью ВСЕГО, частью чего-то большего, недоступного нам сейчас. Аналогично как одной молекуле воды не ведомо, как выглядит океан. Так и наша вселенная может находиться всего лишь внутри какого-то атома, одного из миллиардов, триллионов или бесконечного количества таких же атомов, являющихся частью ВСЕГО. Всегда есть то, что больше и то, что меньше, потому что ВСЁ - БЕСКОНЕЧНО. В мире существует всё что угодно, всё что возможно и невозможно представить. Другой вопрос - ГДЕ. Во что бы человек не верил - оно существует. Пока нечто держится в нашем сознании, оно реально, потому что это - часть ВСЕГО, в нашем сознании, которое является отдельным МИРОМ. Именно там оно может быть живо, именно там оно живёт. Для клеточек моего тела, я - целая вселенная. И для вселенной, которая больше меня, я - всего лишь одна её клеточка. Так же, как и ты. ТЫ - ЭТО Я. Ты написал этот пост, живя моим телом, моим сознанием, которое и твоё тоже. Потому что и ты, и я - часть одного целого живого организма. И мне не надо верить во все эти вещи, потому что я знаю это, и я чувствую это КАЖДОЙ КЛЕТОЧКОЙ СВОЕГО ТЕЛА.
 
memento mori
Аватара пользователя
cramp
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 22:40
Репутация: 58

Мой взгляд на мир

Сообщение cramp »

 
Если есть время поломать мозги, погугли "кашмирский шиваизм", очень похоже на то что ты пишешь.
 
22 часа назад, DXM_IS_DEATH сказал:



В мире существует всё что угодно, всё что возможно и невозможно представить.

Тоже вот думаю, что никак не могу согласиться с Сиддхартха-Гаутамычем, по крайней мере в его ортодоксальной трактовке, о том что всё иллюзия и тд, да нифига подобного. Все очень реально, хотя может быть каким угодно, пластилин бесконечной потенциальности. Лепи, друг! =) или не лепи.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Текстовое творчество»