Транспортировка веществ между странами

Часто Задаваемые Вопросы
Аватара пользователя
Krishna108
Неофит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 07:14
Репутация: 0

Транспортировка веществ между странами

Сообщение Krishna108 »

 
Всем привет!
Друзья такая ситуация, я частенько бывают в Юго-восточной Азии (Индия, Таиланд) и тут я задумался как бы привести что в Рашку. Напишу свои измышления, а вы меня подправьте и дополните.
Есть два основных варианта как что-то привезти 1) Посылка 2) Самолёт
Самолёт: а) багаж – на мой взгляд самый палевый из вариантов, особенно когда летишь из Индии постоянно собаки нюхают б) в салон – лично меня не разу не досматривали, но это самый нервный вариант из всех
вопросы 1) всегда ли пограничники обыскивают собаками багаж? (на мой взгляд это проблематично 24 часа в сутки работать им, собака тоже не железная, ну человек тем более) 2) часто досматривают лично людей после посадки?
Посылка – самый безопасный вариант – так как пострадать может только человек на чьё имя вы посылаете. Но 1) проверяют ли почту собаками? 2) есть ли что-то типа сканера у них там на границе и что им отслеживают? 3) какие формы (порошок, семена, в виде трав) предпочтительнее посылать? 3) как грамотно запаковать чтобы не спалить вещества? Здесь любые комментарии и ваш личный опыт очень мне поможет.
Если долго всматриваться в бездну — бездна начнёт всматриваться в тебя
Аватара пользователя
igor4444
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 720

Транспортировка веществ между странами

Сообщение igor4444 »

 
В любой форме упаковка и нычка должна быть идеальной. Не знаю, например затусовать в батарейки, можно купить готовые тайники сделанные под батарейки, зажигалки, помазки. различные тюбики из под зубной пасты, пищевых продуктов, закатанные банки с вареньем и тд. Все надо упаковывать идеально, по шву и тд. После обязательно проклеивать или обеспечить другими способами герметичность. 
Гость

Транспортировка веществ между странами

Сообщение Гость »

 
всё это херня
заклеивать, запаивать...
это чистой воды лотерея. пассажиров проверяют выборочно, от балды. багаж просвечивают сканером. если есть подозрение, вызывают кинологов. 
везти всегда лучше в ручной клади, но нужно уметь не дёргаться. если не умеешь, то лучше не связываться. меня вон зимой попросили чемодан открыть, я открываю, а сверху гаш лежит. ну, я спокойно его переложил на другое место, вытащил ноут, и мне пожелали счастливого пути.
почта - такая же лотерея.
нужно понимать, что наркотики - нелегальны, и не существует ни одного гарантированного способа их перевозки.
шанс спалиться есть всегда.
потому если тебе не повезёт, то хоть в жопу пихай - найдут, а если повезёт, то хоть в руках неси, будет похрен
Аватара пользователя
igor4444
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 720

Транспортировка веществ между странами

Сообщение igor4444 »

 
И так и так, лотерея лотереей но если уже везёшь лучше упакуй. Я границу с запретом в сумке пересекал, и была собака, если бы я все не запаковал меня бы наверное самого упаковали
Аватара пользователя
Krishna108
Неофит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 07:14
Репутация: 0

Транспортировка веществ между странами

Сообщение Krishna108 »

 
2 часа назад, sergio сказал:



багаж просвечивают сканером

Весь багаж просвечивают? Или выборочно? Допустим если просвечивают то что ищут? Как сканером можно увидеть наркотики? Пример: я купил в Индии конопляного масла в бутылке или марихуана размельчённая в порошок в пакете - как сканер определит? Какая разница между оливковым маслом и конопляным для сканера? Тоже можно сказать и про стиральный порошок и марихуану в порошке?
23 минуты назад, igor4444 сказал:



Я границу с запретом в сумке пересекал, и была собака, если бы я все не запаковал меня бы наверное самого упаковали

А разве собаку можно обмануть? Вроде у неё супер нюх она всегда чует на 200%
 
2 часа назад, sergio сказал:



почта - такая же лотерея

Там сканер есть у них на почте, и собаки или нет? Что на счёт разных доставщиков, так как существует частные компании такие как DHL, Fedex, UPS, TNT - может у них всё по другому в плане таможни?
Если долго всматриваться в бездну — бездна начнёт всматриваться в тебя
Гость

Транспортировка веществ между странами

Сообщение Гость »

 
51 минуту назад, Krishna108 сказал:



Весь багаж просвечивают? Или выборочно? Допустим если просвечивают то что ищут? Как сканером можно увидеть наркотики? Пример: я купил в Индии конопляного масла в бутылке или марихуана размельчённая в порошок в пакете - как сканер определит? Какая разница между оливковым маслом и конопляным для сканера? Тоже можно сказать и про стиральный порошок и марихуану в порошке?


А разве собаку можно обмануть? Вроде у неё супер нюх она всегда чует на 200%


 


Там сканер есть у них на почте, и собаки или нет? Что на счёт разных доставщиков, так как существует частные компании такие как DHL, Fedex, UPS, TNT - может у них всё по другому в плане таможни?

1. весь багаж едет по такой же ленте, как и ручная кладь. просто чел сидит и смотрит. ещё часто стоят газоанализаторы - это типа электронных собак, но они настроены на обнаружение взрывчатых веществ. никто там твои бутылочки с конопляным маслом не будет рассматривать, а вот если у тебя чемодан будет забит на 2/3 гашем или кокосом, то уже могут и посмотреть, что там за однородная масса. от меня люди в россию возили по 20 грамм мдма, растворённых в бутылочке с детской микстурой, и ничего))
2. у собаки супернюх первые полчаса, потом она устаёт
3. только обычная национальная почта! ибо у остальных будут твои паспортные данные, которыми они с радостью поделятся с органами. и они всегда проверяют, что именно ты отправляешь, причём они проверяют серьёзнее, чем таможня
Аватара пользователя
Krishna108
Неофит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 07:14
Репутация: 0

Транспортировка веществ между странами

Сообщение Krishna108 »

 
чувак ты ответил на все мои вопросы))) круто 
1 час назад, sergio сказал:



3. только обычная национальная почта! ибо у остальных будут твои паспортные данные, которыми они с радостью поделятся с органами. и они всегда проверяют, что именно ты отправляешь, причём они проверяют серьёзнее, чем таможня

Ещё про почту, если допустим я послал запрещённые вещества и федералы узнали об этом, то они на таможне всё конфискуют или может быть такое что захотят поймать человека что будет забирать посылку?
Если долго всматриваться в бездну — бездна начнёт всматриваться в тебя
Гость

Транспортировка веществ между странами

Сообщение Гость »

 
30 минут назад, Krishna108 сказал:



чувак ты ответил на все мои вопросы))) круто 

Ещё про почту, если допустим я послал запрещённые вещества и федералы узнали об этом, то они на таможне всё конфискуют или может быть такое что захотят поймать человека что будет забирать посылку?

 
скорее всего будут пытаться поймать
я как раз занимаюсь пересылкой запрещённых веществ))
рекомендую слать с треком, тогда видно, перехватили письмо, или нет
если оно на какой-то точке зависло на 3 недели - то всё, палево
Аватара пользователя
Krishna108
Неофит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 07:14
Репутация: 0

Транспортировка веществ между странами

Сообщение Krishna108 »

 
тут на форуме нашёл
Я пошёл туда в 8 утра, жена осталась дома. Письма мы по привычке заказывали на её имя, так что я взял с собой её паспорт, да и на почте женщина знакомая, знает нас. Дал ей номер трека, она выяснила что письмо у них, но начала тянуть время (явные признаки того, что пиздец), сначала сказала что типа дай я сначала вобью в систему другие письма, потом сказала "подожди, мне одну программу установить надо", потом ушла в подсобку, где явно звонила в ФСКН что нужный человек (я) прибыл и можно брать. Я этого не слышал, но знаю что они так делают.
Допустим если задержали письмо это уже признак того что ФСКН может знает. Но вопрос - если ты не взял письмо на почте к тебе могу быть какие то предявы? 
Если долго всматриваться в бездну — бездна начнёт всматриваться в тебя
Аватара пользователя
PsyDream
Psy-агент
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 00:06
Репутация: 213

Транспортировка веществ между странами

Сообщение PsyDream »

 
Один вот чувак приехал в Индонезию с сумкой гаша.. Ждет смертной казни теперь...  Гугли Роман Калашников Бали.
А куча народу с 2-3 граммами в кармане проходила и ничего. Сам знаю кто ходил. С другой стороны с одним косяком чувака на Бали тоже приняли в аэропорту. Отвалил денег и вышел. Косяк - не килограмм.  А другой чувак из Австралии вез 8 грамм. 10 лет нахуй. За 8 грамм которые бы он за неделю сторчал.
Не жадничать главное в общем. 2 грамма спрятать-то как не фиг делать для себя. А если уж килограмм везешь, то по полной влетаешь в случае чего.  Ну и изучить перед тем как куда летишь были ли кейсы с принятием в том аэропорту. А то окажется что у тебя транзит в Сингапуре.  И попадёшь как тот чувак. Из Австралии который купил себе в Камбодже героина и вез его домой. Только билет у него был с транзитом в Сингапуре. И в Сингапуре его в аэропорту прямо и приняли. И казнили. Несмотря на то что он даже из аэропорта не собирался выходить, а ждал рейса в Австралию.
Пространство не существует без света, наполняющего его.
Не имей чужого потолка над своим потолком!
Ответить

Вернуться в «FAQ»