Свобода мысли

Раздел для личных репортов. Автор темы является автором репорта.
Аватара пользователя
bespokoiniy
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 296

Свобода мысли

Сообщение bespokoiniy »

 
Этот репорт, в большинстве своем, является выплескиванием моих личных переживаний связанных с употреблением Декстрометорфана, но написав его, я свалил с души огромный груз и может кому то, это будет интересно.
Как избавится от навязчивых мыслей? подавить их? направить в другое русло? может, понять их причину? воплотить их в жизнь? или дать им свободу?
Что вообще такое мысль? Цитата из википедии: "Мысль — действие ума, разума, рассудка. Конечный или промежуточный продукт мышления." В далеком детстве, меня посещали очень странные мысли и бывали моменты когда я думал о себе в третьем лице, то есть было чувство отстраненности от этого мира, как будто я всего лишь "наблюдатель" и события происходят не со мной а с моим "наблюдаемым". И это давало чувство абсолютной безмятежности, что делало мои поступки смелыми и решительными, но в то же время необдуманными, спонтанными и порой неадекватными. И меня интересовало все вокруг, этот мир был для меня моим миром и я мог делать с ним все что захочу. Разумеется все это происходило лишь в моей голове и это были, так называемые "мысли", и в какой то степени я это понимал, хоть и не совсем осознавал, а точнее даже не хотел осознавать, потому что мне нравился тот мир, мой "внутренний мир" Ведь мой детский мозг не был загажен теми помоями, которые выливает на нас наш "внешний мир" и наше государство, которое промывает нам мозги, делая нас бездушными роботами, запрограмированными "жить" по определенной схеме, которую оно(государство) называет "свободой". Всю жизнь мы получаем информацию извне, все вокруг говорят нам, как мы должны жить, что должны делать, что хорошо, что плохо и т.д. и в соответствии с этим наш мозг и формирует "картину мира".
То есть, по сути нашими мыслями управляет кто угодно, только не мы сами. Абсолютная свобода своих мыслей, но при этом тотальный контроль над ними - это самое прекрасное, к чему может прийти человек, конечно есть разные религии, учения, философии, которые могут научить этому, но по сути это то самое влияние извне и оно не даст того ощущения, которое человек получил бы придя к этому сам, хотя бы ощутив себя как в детстве - "свободным от всего"
И такое состояние можно получить с помощью ПАВов(а кто бы сомневался), мое личное мнение, что главный эффект ПАВов - они дают свободу, свободу мысли. И в этом репорте, я напишу про ПАВ, который не просто дает свободу, он делает тебя самой мыслью.
Как же я ошибался, когда думал, что сироп от кашля это всего лишь средство для торча и что попробовав его один-два раза со мной ничего не случится и уж точно не будет ни какого желания делать это снова и снова. Но после третьего раза, появилась она, та самая навязчивая мысль. Эта мысль заключалась в том, что этот сироп, есть средство для достижения всего того, чего я только пожелаю, мне хотелось пить его снова и снова, появились мысли, что у меня начинается зависимость, здравый рассудок говорил мне: "Прекрати! не думай об этом", но все остальное во мне требовало этого вещества и я пошел на поваду у своих желаний, утешая свой здравый рассудок тем, что это последний раз, когда я его ослушался. Возможно я слишком серьезно к этому отношусь, но в жизни я наделал очень много ошибок и в какой то период, я даже почти себя потерял, я загнал себя в яму и думал, что никогда уже от туда не выберусь, но я все таки взял себя в руки и тот период прошел как страшный сон. Поэтому, мой самый большой кошмар, это потерять себя.
Итак, проснувшись утром, с хорошим настроением, сделав все свои дела, я принялся воплощать свою навязчивую идею. Пройдясь рейдом по аптекам, домой были принесены 5 гликодинов и один туссин+, наконец-то появилась возможность экстрагировать дхм, чистый сироп действовал на мою тушку очень негативно. Сделав все как положено, я отбил 5 гликов(туссин я оставил про запас, на всякий) и дождавшись вечера, принялся пить. Сначала выпил четверть того, что было, включил фильм и стал смотреть, через 30 минут почувствовал, легкое опьянение и поднятое настроение, через 40 минут выпил еще четверть и пошел покурить. Опьянение нарастало, сразу хочу заметить различия между сиропом и экстрактом, экстракт начал действовать намного мягче и более эйфоричней, тело стало очень легким, с неотбитого же наоборот - тело становилось тяжелым. Покурив, продолжил смотреть фильм, и тут возникло чувство какой то чуждости, смотря на события в фильме, на его персонажей, мне казалось это через чур наигранным и не натуральным, мне стало не по себе от этого, я выключил фильм. Мой мозг родил идею - пойти прогуляться, даже не сомневаясь в правильности этой идеи, я собираюсь и выхожу из квартиры.
Когда вышел из квартиры и закрыл дверь, я понял, что в подъезде абсолютно темно, секунд 30 я стоял и соображал, что вообще делать. Сообразив достать зажигалку и зажечь, после этого я увидел в своей руке факел, поводив этим факелом по сторонам, обнаружил что я нахожусь в каких то древних руинах - стены были исписаны непонятными рисунками и узорами, потолка не было видно, впереди виднелась огромная арка, понимаю, что надо двигаться к той арке, осторожно ступаю, чувствую, что пол не ровный, под ногами что то хрустит, даже боюсь посмотреть что. Прохожу через арку, оказываюсь в огромном зале, со множеством статуй и огромными колоннами, делаю пару шагов и как не странно оказываюсь около двери со светящейся кнопкой, нажав на эту кнопку я попадаю на улицу, но это не та улица по которой я хожу каждый день, то есть выглядит то она так же, но что то в ней другое, что то странное. Естевственно списываю это на вещество, которое я принял и даже искренне радуюсь тому состоянию, которое оно мне дало. Аккуратно спускаюсь по ступенькам и когда касаюсь земли, обнаруживаю, что не чувствую ног, но эти ноги сами начинают меня куда то нести, меня охватила очень сильная эйфория, я чувствовал, что лечу. В ушах играет музыка, я лечу, все остальное не имеет смысла. Когда наконец стал немного замечать окружающий мир, первое, на что обратил внимание - на людей, их лица были каменными, они не выражали никаких эмоций, все люди казались бездушными существами, казалось они совсем не рады тому, что существуют в этом мире, либо им все безразлично, это как наблюдать за игрой в куклы, концентрируя внимание именно на куклах, а не на человеке, который в них играет.
Задумавшись об этом, я не заметил, как прошел мимо школы, в которой когда то учился, тут я провалился в воспоминания, которые связаны с этим местом, я переместился в то время, когда еще там учился, я снова почувствовал себя школьником, то есть я полностью ощущал себя как тогда, много лет назад - были теже мысли, вспомнил те интересы, заного пережил и школьные проблемы и радости. Прийдя в себя, увидел, что ушел уже очень далеко от того места и что тепероь я уже не лечу, а нахожусь внутри своей головы, мое тело это механизм, голова - пульт управления, я внутри. Я теряю управление... ААААА!... Мэйдей! Мейдей! СОС! Хелп!... Тело начинает двигаться само по себе, колени слишком сильно задираются вверх, руки не знают куда деваться, голова отказывается поворачиватся. Б-ззззз, хршшш, бздыннннь. Ахахахаха! хихихи! Что еще за звуки?? И кто там смеется?? Черт, я же упал! Хахаха! Пытаюсь поднятся, но получается с трудом, кругом лед, да и тело все еще плохо поддается контролю, сползаю на карачках туда где нет льда, поднимаюсь, вижу лавочку, дохожу, плюхаюсь, закуриваю, перевожу дыхание, смотрю по сторонам - никого нет, тут же забываю об этом инциденте.
Через какое то время встаю и двигаюсь дальше, куда - не знаю, просто иду. Прохожу мимо дома своего старого, ныне покойного друга, меня охватывает холод и дискомфорт, я снова проваливаюсь в воспоминания... Я стою с этим другом в подъезде, пьем пиво, затем начинаем спорить, ругаться и он уходит оставляя меня одного, выхожу за ним, вижу как навстречу идут еще несколько наших друзей, тот с ними даже не поздоровался, просто прошел мимо(это был последний раз когда его видели живым). Прихожу в себя - я все еще стою около его дома, а в голове мысль к нему зайти... Бля, да штож я делаю? Быстрым шагом ухожу оттуда. Прохожу мимо кинотеатра, снова провал... Я иду около этого самого кинотеатра, рядом девушка, мы идем разговариваем, смеемся, но у меня странное чувство беспокойства, не могу отделатся от мысли, что эта девушка не настоящая, что я ее не помню и вдруг она изчезает, я опять один... Прихожу в себя и понимаю, что это было не воспоминание, а крик души, так как у меня уже давно никого не было, стало очень грустно, понял какой же я дурак и что с этим надо срочно, что то делать, но сразу же забываю об этом, потому что, вижу детскую поликлинику... Я выхожу из этой самой поликлиники, рядом мама, она берет меня за руку и мы заходим в ларек, мама покупает, мне мороженное, я счастлив - меня не интересует больше ничего в этом мире, кроме этого мороженного, я целиком и полностью поглощен поеданием этого мороженного. Вот она! Детская безмятежность. На душе стало так тепло, я буквально забыл о том что, мне уже не семь лет, но не надолго.
Увидел впереди знакомые фигуры, но не мог понять почему они знакомые, по мере приближения, я стал понимать, что знаю их и когда подошел совсем близко, узнал своих корешей. Дежа вю! крикнул мой мозг - со мной недавно была точно такая же ситуация(это на самом деле было, когда в прошлом трипе, тоже вышел из дома, но там были другие знакомые и другие обстоятельства). Как же так, это реально? Меня вернул к жизни вопрос - "Ты под чем?" Но этот вопрос сразу же сбил меня с толку: "ЧТо значит под чем, я же вроде всегда такой" Или нет?
Пока я размышлял над этим, услышал другой вопрос - "Тебе хорошо или плохо?" После этого я пришел в себя, увидел, что уже сижу в машине, мы куда то едем, и там очень тесно, кроме меня, там было еще 5 человек. Я сразу же спросил куда мы едем, мне сказали, что "мутные замуты", после этого я уже смог рассказать под чем я и каково мне. Половина из них вообще не знала, что за зверь такой, этот сироп от кашля, но после моего рассказа очень захотела попробывать)).
К этому моменту, я уже совершенно потерял счет времени, я забыл, что делал и куда шел до этого и потому не смог об этом рассказать. Не зню, сколько времени мы ехали и куда приехали, но когда остановились и я вышел, мне было очень трудно держаться на ногах, тело норовилось лечь на землю, с трудом сохраняя равновесие, пошел за остальными, по дороге встретили еще 6-7 человек, которых я даже не знал, поздоровавшись, вся толпа пошла в подъезд. В подъезде было очень темно, встав на площадке, все начали раскуриваться, мне даже не предлагали, так как знали, что дурь я не курю. Облокотившись на стену, я начал наблюдать за происходящим. Те парни, которых я не знал, стояли слева от меня, внимательно их рассматривая я увидел, что они все абсолютно одинаковые - одежда, обувь, лица, голоса, слова, манера поведения, они были как клоны. Справа от меня стояли мои знакомые, их я тоже увидел с совершенно другой стороны - один, казалось, был потерян, он не понимал кто он, где он и что происходит, другой был смеющимся дурачком, третий - просто куском мяса, четвертый - столбом, а пятый, единственным из всех, казался нормальным, адекватным человеком(он тоже не курил). В какой то момент, мне начало казаться, что меня вообще здесь нет, и хуй знает каким боком я все это вижу. Но я довольно быстро сообразил, что все таки я стою здесь, прилипший к стене... Прилипший... Блин, я прилип к стене, надо срочно отлипать, но... я... не могу, я внутри, внутри этой оболочки. Начинаю бороться с этой оболочкой, пытаюсь разорвать ее изнутри и кажется удается, но мне становится плохо, чувствую, что сейчас упаду, я обращаюсь к самому трезвому, говорю, что мне херово и мне срочно надо на улицу. Он пошел со мной
Выйдя из подъезда, я тут же сел прямо на снег и кажется на пару минут отключился. Очнувшись, я увидел стоящего надо мной товарища, тот держал меня за голову и что то говорил, я убрал его руку от своей головы, быстро встал и спросил что случилось? Он сказал, что это у меня он хочет спросить что случилось, сказал, что я сел и начал нести бред. Тут вышел еще один чел, с тем же вопросом, но я уже даже забыл, что сидел на снегу. Минут через 15, вышли и все остальные, мы сели в машину и поехали, меня отвезли домой.
Придя домой, я увидел на столе стакан с остатками экстракта и вспомнил, что выпил только половину. Мне предстояло выпить вторую...
Выпиваю залпом, закусываю грейпфрутом, включаю заново тот фильм, который смотрел ранее(я забыл, что его смотрел). Через примерно минут 30 я окончательно перестаю понимать происходящее в фильме, выключаю его и встаю со стула. Тут у меня перед глазами все поплыло, я потерял ориентацию в пространстве, засек глазами диван сел на него и замер в одной позе.
Я теряю связь со своим телом, немного страшновато, ведь эти ощущения еще никогда не были столь реальными. Мои глаза открыты, они смотрят в одну точку(освещение помещения минимальное).Но я теряю способность видеть, все темнеет и наконец, затухает. Мой разум перетекает из головы куда то вверх, там начинает ратекаться в разные стороны, охватывает все пространство, я больше не могу думать о чем то одном, не могу воспринимать себя как человека, я есть все сразу, мои мысли пересеклись со всей вселенной, мне открылась возможность свободы мысли, я могу создавать свои собственные миры и делать с ними то, что я захочу, ведь я это все. Дальше, я проваливаюсь так глубоко, что просто не могу это описать!
Я начинаю постепенно стекаться обратно, в свою оболочку, мысли становятся более приземленными(но еще далеко не земными), начинаю постепенно ощущать свое тело, перед глазами(а все это время они были открыты) начал постепенно строится образ этого мира. И вот я полностью вернулся в свое тело, я чувствую что могу им пошевелить, но зачем? На этой мысли комната начинает вращаться по кругу, затем, картинка перед глазами блекнет, все становится серым, затем черно-белым, потом зеленым, потом опять в глазах темнеет, на этот раз я оказываюсь внутри своей головы, без ощущения тела, затем перемещаюсь в тело, а голову теряю, она улетает вверх, но тело не хочет, чтобы она улетала, оно начинает, тянуться вверх вслед за головой и догоняет ее, я смотрю вниз, на свои ноги, они очень далеко. Потом, я сжимаюсь до размеров мыши и все вокруг кажется просто гигантским.
Когда тело вернуло свои нормарьные пропорции, я почувствовал, что справа от меня кто есть. Повернув голову я увидел себя, но тот я, был другим я. Он был я из прошлого и он был жалок и противен мне, я пообещал себе, что больше никогда таким не буду, потом мы с ним поменялись местами и вот, я уже смотрю на себя глазами того я, который из прошлого, я из настощего понравился мне гораздо больше, но, тем не менее, в нем тоже было очень много того, что мне не понравилось, и я решил - а почему бы, не создать нового я, который будет лучше этих двух. И мной был слеплен новый образ, я тут же переселился, в этот образ, а те 2 других образа я запер в самых удаленных уголках моего мозга.
Ощутив себя в новом теле, я испытал блаженство, безмятежность и завершенность начатого когда то дела. Но трип и не думал завершаться, решив, что нужно что то делать, я вспоминаю про музыку, надеюсь она будет кстати... Подхожу к компу, музыку оказалось включить не так просто, как я думал, но все таки найдя там Solar Fields, включил, надел уши и лег.
Вот оно! вернулось чувство, которое было только в первом трипе - неземная эйфория и поглощенность музыкой, я просто растворился в ней...
После таких жестких перекапываний своей личности, в своем любимом самокопании у меня нет пока не нужды не желания и на какое то время собираюсь подвязать с веществами, что то очень захотелось пожить трезво.
Все таки мысль, это что то большее, чем "цитата из википедии", человек сам определяет себя своими мыслями и одной лишь силой мысли, человек может полностью изменить себя и свой мир, и пусть для этого ему потребуется прибегнуть к помощи "расширителей сознания", главное - мыслить свободно.
P.S: Писал это после бокала абса, что в сочетании с сильным отходняком, дало очень интересный эффект)
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
Гость
Обратиться по никнейму

Свобода мысли

Сообщение Гость »

 
Прекрасный репорт - очень проникновенно.
дальнейших тебе успехов в освобождении мысли - собственно затем мы все здесь и собрались :cry:
Аватара пользователя
digloo
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:15
Репутация: 33

Свобода мысли

Сообщение digloo »

 
превосходное описание, отличный баланс разума и чувств. По ту сторона текста чувствуется очень интересная личность :cry:
предлагаю модель для объяснения отдельных аспектов трипа.
Как я уже писал, человек - это светящееся существо. Та частичка АБСОЛЮТА, которая есть в человеке, была ему оставлена для того, чтобы он мог в течение своей жизни выписывать светящуюся линию, слагающуюся в УЗОР - так называемое ТЕЛО СВЕТА. Начинается он в момент жизни и замыкается в момент смерти. Зачем это нужно было - предмет отдельного разговора.
Одной из самых замечательных особенностей ТЕЛА СВЕТА является то, что оно сохраняет, записывает, как на магнитофонную пленку все произошедшее с нами и позволяет получить произвольный доступ к любому моменту нашей жизни. Важно понимать, что сохраняются не только события и связанные с ними эмоциональные реакции (как в памяти), но и СВЯЗИ между событиями, то есть вся структура нашей жизни целиком. Таким образом, изменения ТЕЛА СВЕТА, сделанные в "прошлом", отражаются в настоящем и будущем. И наоборот.
Хрестоматийный пример из МБ:
Представьте себе маленького мальчика, отличника, этакого "ботаника", которому в детстве часто доставалось от своих ровесников, которому пришлось пройти через все унижения. Он вырос, добился успеха и забыл об этом. Теперь он командует всеми и уже его уважают и боятся. Но если он, оказавшись без охраны, вновь столкнётся с угрозой физического воздействия или с самим воздействием (проще говоря, его начнут бить), то вся его уверенность в себе растает в одно мгновение, и он вновь окажется тем маленьким мальчиком, готовым на любые унижения, лишь бы избежать побоев. Прошлоё вернулось и стало настоящим.
То есть для ТЕЛА СВЕТА времени нет. Все события существуют как бы здесь и сейчас.
Вышеописанный мальчик легко может изменить свое прошлое, будущее и настоящее. Для этого надо лишь вернуться в то состояние, пережить тот страх не в фантазиях, а в реальной жизни, в реальной ситуации, и наблюдая свой страх, попытаться действовать иначе, изменить если не результат, то ход событий. Внешний результат ничего не значит, важны лишь внутренние изменения. Один человек после поражения лишь преисполняется сил, решимости, ВОЛИ изменить все в следующий раз, а другой лишь убеждается в собственной никчемности. Причем "наблюдать" здесь не метафора, а конкретный технический прием, основанный на том, что под воздействием страха либо просто снижения осознанности наш взгляд сначала фокусируется в точку, а потом беспорядочно перемещается из стороны в сторону. Расширение угла зрения, использование периферического зрения позволяет поднять осознанность происходящего да и просто реально уменьшает скорость реакции (если мы говорим про бой).
Но мы немного отвлеклись. Использование техник, позволяющих менять свой УЗОР ЖИЗНИ и другие связанные с ним узоры (работа, семья и т.д.) есть чистой воды ВОЛШЕБСТВО, МАГИЯ СВЕТА. В психологии это нашло свое отражение в таких методах, как, например, расстановки (автор - Берт Хеллингер, другое название "психодрама"). Очень много подобных техник включает в себя НЛП. Но нигде в психологии нет четкого понимания того, как и почему это работает.
Что же было с афтаром этого превосходного трип-репорта? Афтар сначала соединился со своим ТЕЛОМ СВЕТА, настроился на него как на нечто реальное, существующее здесь и сейчас, а потом просто создал нужный самому себе образ и воплотил его в реальность. Обычно такие вещи делаются иначе, но DXM в самом деле великий волшебник.
Еще можно заметить, что одним из лучших способов настройки на свое ТЕЛО СВЕТА с помощью ПАВ является микс dxm+бенз.
gate gate pāragate pārasaṃgate bodhi svāhā
Гость
Обратиться по никнейму

Свобода мысли

Сообщение Гость »

 
аригато digloo за этот пост -
он подарил мне луч понимания происходящего это было словно решающий кусочек пазла
путешествие во времени продолжается :cry:
Аватара пользователя
digloo
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:15
Репутация: 33

Свобода мысли

Сообщение digloo »

 
dou itashi mashite :cry: Прекрасно тебя понимаю, мне знакомо это чувство :?
Давайте еще раз скажем спасибо Psylex за то, что он своим великолепным рассказом начал узор, который свел нас вместе и помог обрести ЗНАНИЕ.
gate gate pāragate pārasaṃgate bodhi svāhā
Гость
Обратиться по никнейму

Свобода мысли

Сообщение Гость »

 
восемьсот восьмидесяти восьми кратное аригато Псилексу за его репорт
можно даже сказать что ТЕЛО СВЕТА = КОВРУ :cry:
Аватара пользователя
bespokoiniy
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 296

Свобода мысли

Сообщение bespokoiniy »

 
Спасибо digloo, за такую трактовку моего трипа, она помогла мне провести более четкую связь, между тремя частями тех событий - прогулка по воспоминаниям(прошлое) - встреча знакомых(настоящее) - один дома, наедине с мыслями(начало будущего)
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
Аватара пользователя
dissolved
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 20:11
Репутация: 15

Свобода мысли

Сообщение dissolved »

 
Интересный репорт.. Понравился..
Аватара пользователя
bespokoiniy
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 296

Свобода мысли

Сообщение bespokoiniy »

 
вот сейчас читаю вот это, и понимаю, какая же магия была в этих первых трипах, охуеннейшее чувство эйфории от того что ступаешь в этот новый неизведанный мир. сейчас это работа, на которою иду все с большей неохотой
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
Аватара пользователя
PivnoyViking
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:45
Репутация: 169

Свобода мысли

Сообщение PivnoyViking »

 
Цитата



 
все вокруг говорят нам, как мы должны жить, что должны делать, что хорошо, что плохо и т.д. и в соответствии с этим наш мозг и формирует "картину мира"

Поэтому важно ВИДЕТЬ и иметь внутреннее чутьё.
Цитата



Эта мысль заключалась в том, что этот сироп, есть средство для достижения всего того, чего я только пожелаю, мне хотелось пить его снова и снова

Кто-то злоупотребил тобой, как человеком, как и мной злоупотребили, можно ведь объяснить человеку, что НУ БЛИН, АККУРАТНЕЕ С ТАКОЙ ХУЙНЁЙ! Иначе почему во все времена во всём мире такая хуйня творилась?
Плод дерева познания добра и зла - вещь необходимая, но за много веков, до того, как человек, разместивший ЭТО сообщение разместил его здесь, в этой теме на этом форуме, кто-то или что-то пренебрег(ло) чем-то недостающим. 
Это, скорее всего, берёт своё начало многие века назад.
Будьте здоровы, чуваки. Правда.
Плюс сиропа от кашля в том, что он вылечил у многих. кто его юзал, и не только у них, тот "кашель", присущий миру вообще.
Обозримая и не только всеми нами физическая Вселенная, так или иначе, эволюционирует.
Просто я реально понимаю не по наслышке, о чём ты, /profile/1513-bespokoiniy/?do=hovercard&referrer=https%253A%252F%252Fruckp.org%252Ftopic%252F3517-%2525D1%252581%2525D0%2525B2%2525D0%2525BE%2525D0%2525B1%2525D0%2525BE%2525D0%2525B4%2525D0%2525B0-%2525D0%2525BC%2525D1%25258B%2525D1%252581%2525D0%2525BB%2525D0%2525B8%252F" href="<___base_url___>/profile/1513-bespokoiniy/" style="color:inherit;" title="Перейти в профиль bespokoiniy">bespokoiniy, что за фигня такая, каковы были предпосылки и как сделать мир чуточку лучше.
Причины всей этой хуйни лежат ещё до возникновения физических воплощений живших когда-либо, живущих и будущих жить живых существ.
 
У меня сейчас опыт ченнелинга.
Если узнать про теорию магии хаоса, можно узнать, что всё это - просто законы физики прописанные, но мир эволюционирует. 
Есть книга Тимоти Лири - 7 языков бога, он давно ещё врубился во всё.





Всё будет заебись.
Даже если ты не христианин и имя его тебе до лампочки или хуже, прочитай случайно найденный мною стих: "Дел худых не делай, Зла не говори: Дети мы Христовы, На Него смотри. Добр Иисус и кроток, Свят и без вины; Быть, как Он, святыми, Дети, мы должны. Дух  недобрый ходит Возле нас всегда; Искусить нас хочет С жаждою вреда. Духа зла не слушай, Муки не страшись, Злу сопротивляйся И к добру стремись."
Такие дела. Главное, в своей благочестивой жизни НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ СЕБЯ РАСПЯТЬ! [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/dash1.gif[/img][img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/diablo.gif[/img][img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/crazy.gif[/img] "Если тебя ударили по правой щеке, то подставь левую... ногу и с разворота добавь. (как-то так)" (C) Фольклор.
"Если вы хотите цитировать И. Христа, то это выражение было сказано им когда арабы с иудеями воевали и Иисус просто хотел их премирить. И к остальному оно не приемлемо. На силу всегда надо отвечать силой!" (С) Михаил Николаевич Мудрец (13556)
Аватара пользователя
PivnoyViking
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:45
Репутация: 169

Свобода мысли

Сообщение PivnoyViking »

 
На языке и не только с помощью языка бывает сложно объяснить и передать читатель ТРУЪ смысл того, что это значит, кто-то иногда воспринимает всё слишком буквально.
История, чуваки. И науки вообще, чуваки.
И вся литература и культура.





 
Даже если ты не христианин и имя его тебе до лампочки или хуже, прочитай случайно найденный мною стих: "Дел худых не делай, Зла не говори: Дети мы Христовы, На Него смотри. Добр Иисус и кроток, Свят и без вины; Быть, как Он, святыми, Дети, мы должны. Дух  недобрый ходит Возле нас всегда; Искусить нас хочет С жаждою вреда. Духа зла не слушай, Муки не страшись, Злу сопротивляйся И к добру стремись."
Такие дела. Главное, в своей благочестивой жизни НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ СЕБЯ РАСПЯТЬ! [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/dash1.gif[/img][img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/diablo.gif[/img][img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/crazy.gif[/img] "Если тебя ударили по правой щеке, то подставь левую... ногу и с разворота добавь. (как-то так)" (C) Фольклор.
"Если вы хотите цитировать И. Христа, то это выражение было сказано им когда арабы с иудеями воевали и Иисус просто хотел их премирить. И к остальному оно не приемлемо. На силу всегда надо отвечать силой!" (С) Михаил Николаевич Мудрец (13556)
Аватара пользователя
PivnoyViking
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:45
Репутация: 169

Свобода мысли

Сообщение PivnoyViking »

 
Каждый человек просто живёт и получает опыт.
Опыт накапливается Вселенной.
Вселенная эволюционирует.
 
Даже если ты не христианин и имя его тебе до лампочки или хуже, прочитай случайно найденный мною стих: "Дел худых не делай, Зла не говори: Дети мы Христовы, На Него смотри. Добр Иисус и кроток, Свят и без вины; Быть, как Он, святыми, Дети, мы должны. Дух  недобрый ходит Возле нас всегда; Искусить нас хочет С жаждою вреда. Духа зла не слушай, Муки не страшись, Злу сопротивляйся И к добру стремись."
Такие дела. Главное, в своей благочестивой жизни НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ СЕБЯ РАСПЯТЬ! [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/dash1.gif[/img][img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/diablo.gif[/img][img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/crazy.gif[/img] "Если тебя ударили по правой щеке, то подставь левую... ногу и с разворота добавь. (как-то так)" (C) Фольклор.
"Если вы хотите цитировать И. Христа, то это выражение было сказано им когда арабы с иудеями воевали и Иисус просто хотел их премирить. И к остальному оно не приемлемо. На силу всегда надо отвечать силой!" (С) Михаил Николаевич Мудрец (13556)
Аватара пользователя
PivnoyViking
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:45
Репутация: 169

Свобода мысли

Сообщение PivnoyViking »

 
У каждого человека восприятие отличается от восприятия другого человека. Мир вообще всегда был хаотичным. 





 
Даже если ты не христианин и имя его тебе до лампочки или хуже, прочитай случайно найденный мною стих: "Дел худых не делай, Зла не говори: Дети мы Христовы, На Него смотри. Добр Иисус и кроток, Свят и без вины; Быть, как Он, святыми, Дети, мы должны. Дух  недобрый ходит Возле нас всегда; Искусить нас хочет С жаждою вреда. Духа зла не слушай, Муки не страшись, Злу сопротивляйся И к добру стремись."
Такие дела. Главное, в своей благочестивой жизни НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ СЕБЯ РАСПЯТЬ! [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/dash1.gif[/img][img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/diablo.gif[/img][img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/crazy.gif[/img] "Если тебя ударили по правой щеке, то подставь левую... ногу и с разворота добавь. (как-то так)" (C) Фольклор.
"Если вы хотите цитировать И. Христа, то это выражение было сказано им когда арабы с иудеями воевали и Иисус просто хотел их премирить. И к остальному оно не приемлемо. На силу всегда надо отвечать силой!" (С) Михаил Николаевич Мудрец (13556)
Аватара пользователя
Sirius
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 10 май 2014, 22:44
Репутация: 191

Свобода мысли

Сообщение Sirius »

 
Рад, что натолкнулся на этот старый репорт, написано очень проникновенно!

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Авторские»