Поверхностный взгляд на природу трипа.

Раздел активированных рефератов, как образцы для желающих зарегистрироваться на ЦКП.
k41ch0
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 май 2017, 23:39
Репутация: 0

Поверхностный взгляд на природу трипа.

Сообщение k41ch0 »

 
Подопытный:
Молодая ещё тушка, 25 лет от роду. До 20 не пробовал даже гарика. Сейчас даже не буду зарекаться от винта.
Психонавт того этапа, когда кажется что больше уже и не надо. Разве что лизер, который попадает в руки крайне редко, либо эмочные вечера с друзьями в уюте. Фесты другое дело, но на то они и фесты.
Тема
Что такое психоделическое видение?
Рассуждение
Вопрос заданный выше не раз был проводником в мир то ли бэда, то ли ещё не бэда но всё же полной оторванности от реальности. Заданный во время трипа, он также вел за собой и вопрос «А что есть обычное состояние?». Вот допустим приходит кислота и ты начинаешь искать признаки «изменения», водишь руками в воздухе, ожидая увидеть шельфы,  засматриваешься на верхушки деревьев, уличных столбов, погружаешься в узоры обоев, наблюдаешь изменение яркости и насыщенности цветов вокруг. Для меня визуальные эффекты не более чем приправа, с ней, конечно, можно переборщить и это испортит блюдо. Расширение ассоциативного ряда, когда ты начинаешь находить связи там, где их казалось бы быть не может, и находишь их не намеренно, а интуитивно, естественно, как будто они всегда были, и определяет для меня психоделическое видение. Это эффект-состояние, как транс, или состояние аффекта, что усложняет его понимание в обычном состоянии. Мозг начинает работать по другому, как будто командный центр ввел новую политику и все подчиненные структуры к этому адаптируются. Диссоциативы с этой точки зрения работают интереснее, но сейчас не о них.
Довольно частый пример, когда люди под действием психоделиков начинают чувствовать их связь с миром, со всеми людьми, с природой, землей. Я нахожу это крайне забавным. Мое представление и объяснение этого заключается в том, что мир для субъекта существует только в пределах их собственного сознания. Мир как иллюзия придуманная нашим сознанием, поэтому нет ничего удивительного что мы чувствуем связь между всеми людьми. Знания о мире формируют нас, и эти знания часть нас. Я могу сказать, что весь мир это часть меня. Соответственно каждый человек на земле часть меня. Я не говорю что мира не существует за пределами моего сознания, я говорю что мир который знаю я не существует вне моего мозга.
Исследовать подобные частные примеры бывает достаточно интересно. Некоторые рассуждения хотя и ведут к ложным выводам. Так наблюдая фрактальную природу мира я пришел к идее, что фрактал является абстрактным началом жизни. В действительности это не более чем эффективный механизм. Как колесо будет катиться лучше всего, так и фрактальный принцип жизнестоек.
Вместо итога я задам известный вопрос «Что общего между карандашом и ботинком?», ответ на который не должен быть таким сложным, согласно моим рассуждениям, для трипующего человека.
Вот так вот, ешь психоту горстями, видишь как галактики рушаться, создаются вновь, видешь мир глазами бога, рассыпаешься в песок, становишься океаном, сворачиваешься в воронку времени, посещяешь миры созданные фрагментами, а потом что-то и текста выходить на одну страницу. Хотя это и первая попытка выражения печатными буквами подобного.
Аватара пользователя
PivnoyViking
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:45
Репутация: 169

Поверхностный взгляд на природу трипа.

Сообщение PivnoyViking »

 
Прикольно, конечно, понимать, как устроена ЦНС, и как ей управлять, все мы физически ощутимые, пустые и вибрирующие. Главное - после всего увиденного не выпилиться, у некоторых инстинкт самосохранения лучше работает, у некоторых хуже.
Можно поесть диссоциативов, а потом кричать и плакать: "БЛ***$$, Я НЕ ПОНИМАЮ, КТО Я!".
Один раз расширил сознание - и больше не захочешь его сужать.
Ты не можешь посмотреть себе в глаза, не посмотрев на своё отражение или фото.
Даже если ты не христианин и имя его тебе до лампочки или хуже, прочитай случайно найденный мною стих: "Дел худых не делай, Зла не говори: Дети мы Христовы, На Него смотри. Добр Иисус и кроток, Свят и без вины; Быть, как Он, святыми, Дети, мы должны. Дух  недобрый ходит Возле нас всегда; Искусить нас хочет С жаждою вреда. Духа зла не слушай, Муки не страшись, Злу сопротивляйся И к добру стремись."
Такие дела. Главное, в своей благочестивой жизни НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ СЕБЯ РАСПЯТЬ! [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/dash1.gif[/img][img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/diablo.gif[/img][img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/crazy.gif[/img] "Если тебя ударили по правой щеке, то подставь левую... ногу и с разворота добавь. (как-то так)" (C) Фольклор.
"Если вы хотите цитировать И. Христа, то это выражение было сказано им когда арабы с иудеями воевали и Иисус просто хотел их премирить. И к остальному оно не приемлемо. На силу всегда надо отвечать силой!" (С) Михаил Николаевич Мудрец (13556)
Аватара пользователя
igor4444
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 720

Поверхностный взгляд на природу трипа.

Сообщение igor4444 »

 
+
Аватара пользователя
TohaShaman
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 971

Поверхностный взгляд на природу трипа.

Сообщение TohaShaman »

 
+
完全無欠
Аватара пользователя
sincler233
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:41
Репутация: 424

Поверхностный взгляд на природу трипа.

Сообщение sincler233 »

 
Гуд.Активировал.Добро пожаловать в секту

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Рефераты, прошедшие отбор»