Жертвы Духовного Роста

Аватара пользователя
al201112
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 473

Жертвы Духовного Роста

Сообщение al201112 »

 
"Жертвы Духовного Роста"
От Меня : Я статью нашел.
Сама статья написана её автором для того, чтобы получить "волну реакций", не иначе. Тема вроде как злободневная, и все вроде правильно написано...
Но... автор, претендуя на роль "опытного психолога" , путает Личное с Социумным. Пытается казаться умнее чем есть :)
Кроме всего, мне очень не понравилось приплетение "пирамиды Маслоу" которая говорит о ПОТРЕБНОСТИ социальной, к тему про САМОРАЗВИТИЕ Человека.
И если его послушать - то получается что автомеханик в СТО который ремонтирует мой автомобиль, это конченный неудачник и лузер, потому что "не самореализовался"... Но я знаю много простых людей, которые нашли себя в работе по кручению гаек, и им нравится то что они делают. Они не убеждали себя что это предел их мечтаний и то что им это Бог помог выбрать - нет - им просто нравится их работа!
В общем - читайте и думайте.
...................
Sекsуальный духовный целитель
Недавно на неформальной встрече со знакомыми в кафе, я познакомился с девушкой. Как раз мой типаж – стройная блондинка с мягкими чертами лица. Тонкие кисти рук, длинные волосы, обаятельная улыбка. Грудь, попа – все на месте! Нас друг другу представили. Меня – как психолога, ее – как духовного целителя.
При словах «духовный целитель», я заметил, как ее позвоночник чуток потянулся вверх, придав своей хозяйке 5 мм роста. Я улыбнулся этому нюансу. Она подумала, что я улыбнулся ей. Подбородок этой юной и грациозной лани подался вперед, одновременно приподняв ее носик выше линии горизонта. Она присела напротив меня. Подиумная поза для любования была занята и теперь можно было приступать к разговору.
Однако у меня в общении есть трудность. Дело в том, что если женщина в разговоре категорически игнорирует факт того, что она женщина, я расстраиваюсь, и вынужденно начинаю общаться с ней в контексте того образа, который она сама выдвигает на первый план. В данном случае, таким образом было ее «духовное целительство». Мне по большому счету было не интересно, что значит вся эта хрень. Потому что я чувствую, когда передо мной человек опытный, а когда имитатор опыта. Поэтому мне приятней было представлять ее обнаженной по пояс, думать о шелковистости кожи и запахе лоснящихся волос, видеть, как она прогибается в спине…
Но увы…
Она не реагировала на мое отношение к ней, как к женщине. Для женщины – это очень плохо! Это значит, что у нее нарушена связь со своей женственностью. И чтобы она не сильно заигрывалась в духовность, мне пришлось включить психолога и положить ее под свой микроскоп, начав задавать неудобные логичные вопросы. К завершению разговора у «целителя» пересохло в горле, осанка провалилась, руки рефлекторно успокаивали себя, а улыбка была уже не такой обаятельной. Ну, вы знаете, натянутая улыбка не бывает обаятельной…
В чем главная ошибка духовно растущих?
Я должен вам объяснить главную ошибку людей, которые благодаря тренингам личностного роста и разным восточным практикам начинают духовно расти в промышленных масштабах.

 



В естественной системе развития человека, они пытаются перескочить с первой ступеньки развития на последнюю.
Надеюсь, вы все знаете пирамиду потребностей Маслоу?
Изображение
 
В чем же ошибка и проблема почти всех духовно растущих? — в том, что они не удовлетворив последовательно все уровни своих потребностей, пытаются сразу залезть на верхушку этой пирамиды. Туда, где у нас самосовершенствование, самореализация, духовность, мудрость и т.д. Туда, где внутренний бог.
Потребности по Маслоу и духовность
Физиологические потребности: У этих людей не всегда могут быть деньги на еду, но они начитались ОШО и думают, что они избранные, поэтому их питает энергия солнца, воздуха или земли. Короче все, что угодно, кроме белков, жиров и углеводов. Или они начитались Зеланда с его Трансерфингом реальности и теперь лихорадочно визуализируют свое богатство и роскошную жизнь, валяясь на дырявом диване. И продолжая валяться на этом диване, устанавливают прямой контакт с космосом из своего пупка. Они прям видят, как из вселенной в них входит космический член и наполняет их голодные души.
Потребность в безопасности: У таких людей может не быть своей квартиры, дома. Их могут нагонять соседи, у них вполне возможны проблемы со здоровьем — но они, черт возьми, познали бесконечную суетность материального мира! Поэтому они неподвластны ничему материальному. Они отказываются от всяких связей с материальной частью мира. Они выше всего этого. Думают, что своей благостью заразят окружающих и мир будет в порядке. Но если они и могут чем заразить, то разве что насморком или гонореей. Не больше.
Потребность в принадлежности: Кроме мамы, родственников или собаки, их никто не любит. Хотя в собаке я до конца не уверен. Друзья им не очень-то нужны. А общение они хоть и начинают в надежде, что на этот раз их поймут, но снова наталкиваются на стену удивления или смеха. И тут голос искусственного духовного роста шепчет им, что это хорошо, так и надо! Они должны быть независимыми! Независимость — это их билет на вершину рая для избранных! В действительности же, их независимость — это путь в глубокое и безвыходное одиночество.
Потребность в признании: Они не состоялись, как специалисты. У них не берут интервью. Карьера не удалась. Руками ничего сделать не могут. Самооценка их, как старый забор: каждый может под ним помочиться, пнуть его или расшатать. Скорей всего, их родители до сих пор считают их малыми детьми: не очень умными, не очень самостоятельными.
Потребность в самореализации: Они видят людей, которых многие любят, уважают, ценят: всяких гуру в стиле «сдуру». Видят тех, которыми восхищаются, у которых учатся, на которых равняются, которых ставят в пример. Такие же космонавты, как и они. Наши жертвы духовного роста очень хотят быть похожими на них. Но у них получается только создавать смешную пародию.
Жертвы духовного роста до дыр читают книжки своих учителей, медитируют на их фотографии, ходят к ним на тренинги. Делают все по инструкции, чтобы перенять мышление своих учителей. Они верят, что скопировав поведение или манеру мышления они и сами вскоре станут такими же! Что их тоже все полюбят, что они станут просветленными, что вот-вот у них из всех щелей брызнет самореализация! И наконец-то наступит долгожданное счастье! Но они не догадываются, что так не будет.
Конечно, вы можете постараться перепрыгнуть обязательные ступени. Конечно, у вас могут быть определенные и переменные успехи. Но вы никогда не будете полностью довольны. Вы будете чувствовать, как тень сомнений нависает над вами и давит на вас своей тяжестью. Вы будете знать, что притворяетесь. Вы даже поймете некоторые правила этой игры в духовность. Она вас затянет и не захочет отпускать. Да и вы побоитесь выйти из игры. Потому что если от вас не будет исходить духовная вибрация в радиусе двух километров, а ваш личностный рост будет меньше фонарного столба, то с чем вы останетесь?
Кто вы без всей этой мишуры?
Кто вы без Зеланда?
Кто вы без Ошо и медитаций?
Кто вы без тренингов, книжек и прочих костылей?
Кто вы без религии? 
Другими словами, не пытайтесь обмануть жизнь!
Она ведет строгий учет.
Тайные основы духовного роста
Хотите, чтобы вас действительно ставили в пример? Хотите, чтобы к вам тянулись и на вас равнялись? — ну сделайте тогда хоть что-то полезное! Например, похудейте на несколько килограмм, если у вас лишний вес. Вы моментально вырастите в глазах окружающих! Вот это будет вашим реальным личностным ростом. И никто с этим спорить не станет. И со здоровьем станет лучше. И себя больше зауважаете. А если вы уважаете себя, то вас и другие зауважают. И признание получите. Сделайте что-то полезное на деле! Заработайте больше денег! Почините забор в родительском доме! Сделайте что-то измеримо полезное! И хватит заниматься sекsом с космосом через свой пупок!
Хотите духовно вырасти? — тогда делайте так, чтобы у вас была вкусная еда, стабильный sекs (с хорошими людьми), постоянные доходы, близость с друзьями, семья, свое дело или хобби. Найдите себе союзников. Делайте дело! Но для этого вам нужно перестать думать, что с вами что-то не так. Что вам чего-то не хватает. С вами все нормально! Все у-ж-е но-р-ма-ль-но! Ведь духовный рост — это не стремление к себе идеальному, а любовь к себе реальному. Вот и все. Время есть. Поэтому, пока вам не исполнилось 50 лет, вообще не заморачивайтесь на тему духовности или какого-то личностного роста!
Удовлетворяйте все материальные и психологические потребности! На то они и потребности, что без них никак. И не пытайтесь обмануть жизнь.
И еще… если вы думаете, что не хотеть ничего, довольствоваться малым — это признак духовного роста, то вы ошиблись. Официально заявляю, что ничего не хотеть в материальном мире —  это самая обычная деградация.
P.S. А что касается той девушки… Что ж, она свой шанс упустила.
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
Уточка
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 22 май 2010, 19:27
Репутация: 55

Жертвы Духовного Роста

Сообщение Уточка »

 
Тёлочка не дала, у чувака случилась попоболь, сублимировавшаяся в порицательную статью)))
Это не бесстрастный анализ, а результат его личного подгорания, потому и нестыковки и пр.
Unclosing an unseen door
Аватара пользователя
ДжаМалая
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 20:36
Репутация: 347

Жертвы Духовного Роста

Сообщение ДжаМалая »

 
Алл , но это же ты один в один. 
и да если женщина не пользуется своей женственостью там где могла бы,это свидетельствует не о поломке, а о том что самец не подходящ или цели у нее не поебаться. все просто дружочек- не все живут нижнимт страстями)
Lizard Hill
https://vk.com/public85768293
https://www.facebook.com/Lizard-Hill-1770713763152485/?ref=hl
шоу-рум комиссионка хенд-мейд
Аватара пользователя
Delirium Tremens
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 18:44
Репутация: 10

Жертвы Духовного Роста

Сообщение Delirium Tremens »

 
Автор - ограниченное быдло со спермотоксикозом мозга. Печально, что такой тип с мышлением подростка еще и по всей видимости практикующий психолух.
invalid-user
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 366

Жертвы Духовного Роста

Сообщение invalid-user »

 
Есть жертвы духовности, а есть жертвы психотерапевтов. ) 
 
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
Alex1806
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 20:19
Репутация: 16

Жертвы Духовного Роста

Сообщение Alex1806 »

 
Да уж... Этот типа психолог, да он и есть типичный психолог, который формирует из кристаллов шарики, с которыми в последствии будут играть дети. С точки зрения материального и только материального он прав, но все, что он сказал не относится к духовному росту. Когда ты счастлив, тебе не обязательна внимательность окружающих. Когда ты счастлив, тебе не важны уважение и слава других. Когда ты счастлив, тебе ничего не нужно. Ты гармоничен со светом и ты бессмертен духовно! Именно так... Ты достигаешь духовного бессмертия так как понимаешь, что нет разницы между я и внешним. Все есть свет. Он был и будет всегда!!!
 
Аватара пользователя
Mexx
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 03:07
Репутация: 135

Жертвы Духовного Роста

Сообщение Mexx »

 
10 часов назад, al201112 сказал:



Кроме всего, мне очень не понравилось приплетение "пирамиды Маслоу" которая говорит о ПОТРЕБНОСТИ социальной, к тему про САМОРАЗВИТИЕ Человека.

Я сегодня возвращался домой и думал о социалке в пирамиде маслоу. И тут твоя статья ))  Было бы интересно взглянуть на пирамиду, вычеркнув оттуда всю социальную шелуху.... Да и вообще эта пирамида потребностей примерна. У каждого человека свои потребности. 
Автор озабоченный мудак! Ему не на курсы по психологии идти нужно было, а на тренинги по соблазнению )
Закосил всех духовных под одну гребенку (бомбануло чувака). Будто все духовные отреклись от мира материи и смотрят в потолок лежа на дырявом диване....
А чтобы пипл схавал весь его говно высер, он решил рассказать лиричную историю о том, как он смог раздавить духовного целителя, что как бы намекает на его высокие интеллектуальные возможности и правильный выбор по жизни (возможно просто нафантазировал), а по факту выставил себя идиотом, поддавшись своим инстинктам (гордыня, самоутверждение): неадекватное поведение как психолога так и просто человека. 
13 часа назад, al201112 сказал:



P.S. А что касается той девушки… Что ж, она свой шанс упустила.

Защитная реакция самолюбия ))) 
Ох ну и мудак.....
Аватара пользователя
Mexx
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 03:07
Репутация: 135

Жертвы Духовного Роста

Сообщение Mexx »

 
13 часа назад, al201112 сказал:



Кто вы без всей этой мишуры?

Те же кто и ты....без всей этой социальной мишуры )
Аватара пользователя
Alex1806
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 20:19
Репутация: 16

Жертвы Духовного Роста

Сообщение Alex1806 »

 
Побольше бы таких статеек. Поугарать хоть можно)
Аватара пользователя
al201112
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 473

Жертвы Духовного Роста

Сообщение al201112 »

 
18 часов назад, ДжаМалая сказал:



Алл , но это же ты один в один.

тебе некого говном помазать ? Решила меня на эту роль ?
Так разочарую - это не про меня статья.
и не похож я на него ни разу.
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
Linoge
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 11:25
Репутация: 68

Жертвы Духовного Роста

Сообщение Linoge »

 
---
Я существую отдельно от всех своих чувств. Я не могу понять, как это получается. Я даже не могу понять, кто их испытывает. Впрочем, кто этот я в начале каждого из трёх предложений? (Э. Чоран.)
---
Легион имя мне, потому что нас много (Мк. 5, 9)
Аватара пользователя
Sadtech
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 май 2017, 20:08
Репутация: 22

Жертвы Духовного Роста

Сообщение Sadtech »

 
"Тонкие кисти рук, длинные волосы, обаятельная улыбка. Грудь, попа – все на месте! 
"-психолог, хули. Первое что заметил в человеке. Классика классичной психологии. Выродки...
Аватара пользователя
noname173
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 май 2017, 02:16
Репутация: 17

Жертвы Духовного Роста

Сообщение noname173 »

 
не руководствуйтесь чужими исследованиями, чувствуйте, живите интуитивно и лишь подтверждайте свои выводы из жизни чужими, а не наоборот
не обманывайтесь авторитетами, не подражайте, учитесь жить с нуля, сами, все к чему пришли великие - доступно каждому и каждый должен придти к этому сам, а не взяв за основу чужой опыт, иначе все это пустое подражание
Аватара пользователя
PsyDream
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 00:06
Репутация: 213

Жертвы Духовного Роста

Сообщение PsyDream »

 
Ебитесь и торчите, дети мои!
Пространство не существует без света, наполняющего его.
Не имей чужого потолка над своим потолком!
Аватара пользователя
Сверхприход
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 15:36
Репутация: 515

Жертвы Духовного Роста

Сообщение Сверхприход »

 
некоторая доля разумности в статье есть.
Кстати вот заметьте, из тех кто имеет какую-то приобщённость к околоэзотерическим делам, количество адекватных в разы больше среди именно знакомых с психоделиками и диссами
всем по доброму гармонизирующему сверхприходу космическому!
Аватара пользователя
reneneedoli
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 май 2017, 23:11
Репутация: 12

Жертвы Духовного Роста

Сообщение reneneedoli »

 
Цитата



Хотите духовно вырасти? — тогда делайте так, чтобы у вас была вкусная еда, стабильный sекs (с хорошими людьми), постоянные доходы, близость с друзьями, семья, свое дело или хобби. Найдите себе союзников. Делайте дело! Но для этого вам нужно перестать думать, что с вами что-то не так. Что вам чего-то не хватает. С вами все нормально! Все у-ж-е но-р-ма-ль-но! Ведь 
духовный рост — это не стремление к себе идеальному, а любовь к себе реальному. Вот и все. Время есть. Поэтому, пока вам не исполнилось 50 лет, вообще не заморачивайтесь на тему духовности или какого-то личностного роста!

Тонко Троллит)))
А как же аскезы, медитации йога.
Цитата



Кто вы без Зеланда?


Кто вы без Ошо и медитаций?

Как же можно так на великих наговаривать??? Не хорошо получается небось автор статьи сам с их работами знаком только заочно.
Цитата



Она не реагировала на мое отношение к ней, как к женщине. Для женщины – это очень плохо! Это значит, что у нее нарушена связь со своей женственностью. И чтобы она не сильно заигрывалась в духовность, мне пришлось включить психолога и положить ее под свой микроскоп, начав задавать неудобные логичные вопросы. К завершению разговора у «целителя» пересохло в горле, осанка провалилась, руки рефлекторно успокаивали себя, а улыбка была уже не такой обаятельной. Ну, вы знаете, натянутая улыбка не бывает обаятельной…

Она просто по Катиком была.
Цитата



P.S. А что касается той девушки… Что ж, она свой шанс упустила.

Конечно ты себя хоть в зеркало видел перед тем как тролить остальных на себя посмотри)))
Изображение
Аватара пользователя
Mr_ZLO
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 22:41
Репутация: 196

Жертвы Духовного Роста

Сообщение Mr_ZLO »

 
Хватит гнобить Алла, он так уйдет от нас насовсем, лучше втихую угарать 
Suum cuique - Каждому свое
Аватара пользователя
al201112
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 473

Жертвы Духовного Роста

Сообщение al201112 »

 
/profile/806-mr_zlo/?do=hovercard&referrer=https%253A%252F%252Fruckp.org%252Ftopic%252F16175-%2525D0%2525B6%2525D0%2525B5%2525D1%252580%2525D1%252582%2525D0%2525B2%2525D1%25258B-%2525D0%2525B4%2525D1%252583%2525D1%252585%2525D0%2525BE%2525D0%2525B2%2525D0%2525BD%2525D0%2525BE%2525D0%2525B3%2525D0%2525BE-%2525D1%252580%2525D0%2525BE%2525D1%252581%2525D1%252582%2525D0%2525B0%252F" href="<___base_url___>/profile/806-mr_zlo/" title="Перейти в профиль Mr_ZLO">Mr_ZLO
так ты и есть эта самая жертва духовного роста, угорай дальше.
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
Mr_ZLO
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 22:41
Репутация: 196

Жертвы Духовного Роста

Сообщение Mr_ZLO »

 
Даже не буду отрицать, так и есть, вообще я  любя пошутил, черный юмор, детка
Suum cuique - Каждому свое
Аватара пользователя
Kos
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 906

Жертвы Духовного Роста

Сообщение Kos »

 
Всех гуру украла кенгуру
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Философия психонавтики»