Кто кем работает?отписываемся

Часто Задаваемые Вопросы
Аватара пользователя
Xeon
Неофит
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 16:10
Репутация: 4

Кто кем работает?отписываемся

Сообщение Xeon »

 
9 часов назад, sergio сказал:



и что ты будешь делать, когда своё дело развалится?


или молодые конкуренты тебя вытеснят нахрен?

При всём уважении, камрады, такие утверждения на уровне "что лучше, шило или мыло".
Погуглите слово "диверсификация".
Почитайте книжки из серии "богатый папа бедный папа". Их все читали, их никто не понял, но идея простая: можно жрать что дают, а можно планировать своё будущее. Последнее требует подключения мозгов к этому процессу и вклада времени.
 
У своего дела есть неоспоримый плюс: от него штырит. А значит и полезный выхлоп больше, иногда на порядки. Проблема только, что штырит не всех, а ещё не у всех получается. По найму конечно же могут быть приличные зарплаты и весьма достойные должности.
Аватара пользователя
Mexx
Psy-агент
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 03:07
Репутация: 109

Кто кем работает?отписываемся

Сообщение Mexx »

 
9 часов назад, al201112 сказал:



 

Ничто так не заряжает мотивацией как свое дело. Если конечно все идет по плану ) У меня тоже было когда то. Три года кайфовал, а потом конкуренция сожрала...)))
9 часов назад, sergio сказал:



и что ты будешь делать, когда своё дело развалится?

Ну есть же варики. Еще одно дело или отдых или работа по найму....
1 час назад, al201112 сказал:



уйду на пенсию :)

Один финансист делал пенсионные расчеты при средней зарплате в 30к. Вообщем при трудовом стаже в 35-40 лет итоговая сумма отчислений около 3 лямов. Из них горе пенсионер получает около 1.7 ляма с учетом средней продолжительности жизни. А т.к. ПФР все бабло инвестирует в консервативные инструменты (депозиты, облигации), то при 10% депозитной ставке пенсия должна быть около 300 тыс в месяц !!! Вопрос: куда подмотали 39 лямов ??? )))
Самый крутой варик это копить себе на пенсию откидывая на депозиты разных банков хотя бы по тысяче рублей.  Ну и золотые монеты время от времени покупать. А то пророчат мировой кризис в ближайшем времени )) И да... переводите свои рубли в баксы товарищи...
Аватара пользователя
Bazilio
Радиоволна
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 13 май 2013, 14:57
Репутация: 459

Кто кем работает?отписываемся

Сообщение Bazilio »

 
Барменом в мажорном фитнес клубе. И барменом в ночном клубе.
Аватара пользователя
Bazilio
Радиоволна
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 13 май 2013, 14:57
Репутация: 459

Кто кем работает?отписываемся

Сообщение Bazilio »

 
А также пишу книгу, уже 600 страниц написано, лол, третья работа - писатель.
Гость

Кто кем работает?отписываемся

Сообщение Гость »

 
14 часа назад, Mexx сказал:



Ничто так не заряжает мотивацией как свое дело. Если конечно все идет по плану ) У меня тоже было когда то. Три года кайфовал, а потом конкуренция сожрала...)))


Ну есть же варики. Еще одно дело или отдых или работа по найму....


Один финансист делал пенсионные расчеты при средней зарплате в 30к. Вообщем при трудовом стаже в 35-40 лет итоговая сумма отчислений около 3 лямов. Из них горе пенсионер получает около 1.7 ляма с учетом средней продолжительности жизни. А т.к. ПФР все бабло инвестирует в консервативные инструменты (депозиты, облигации), то при 10% депозитной ставке пенсия должна быть около 300 тыс в месяц !!! Вопрос: куда подмотали 39 лямов ??? )))


Самый крутой варик это копить себе на пенсию откидывая на депозиты разных банков хотя бы по тысяче рублей.  Ну и золотые монеты время от времени покупать. А то пророчат мировой кризис в ближайшем времени )) И да... переводите свои рубли в баксы товарищи...

фишка в том, что инфляция за год твою тыщу сожрёт, а к твоей пенсии она будет равна современным 5 рублям.
я отлично помню, как с 50 рублями в 2002 году ходил в супермаркет затариваться, а такси до вокзала в подмосковном городе стоило 5 рублей
и если бы я тогда не просаживал их, а клал на разные депозиты в банках, то сейчас, через 15 лет, мне бы этого депозита не хватило бы даже на проезд в метро, а ещё через 25 лет, к пенсионному возрасту, я на них даже спичек не куплю
так будет и со всеми твоими мегазапасами, отложенными на старость.
причём никакие баксы тебе не помогут))))
ибо вообще неизвестно, сколько они просуществуют, и когда америка введёт какой-нибудь бакс 2.0, чтобы свой внешний долг обнулить
Аватара пользователя
Xeon
Неофит
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 16:10
Репутация: 4

Кто кем работает?отписываемся

Сообщение Xeon »

 
3 часа назад, sergio сказал:



и если бы я тогда не просаживал их, а клал на разные депозиты в банках, то сейчас, через 15 лет, мне бы этого депозита не хватило бы даже на проезд в метро, а ещё через 25 лет, к пенсионному возрасту, я на них даже спичек не куплю


так будет и со всеми твоими мегазапасами, отложенными на старость.

Богатый Папа рекомендует хранить деньги в собственных компаниях (если ты спец по бизнесу), или в чужих (если ты спец по инвестициям).
Начнём с того, что при белой ЗП, 40% бабла, которое вы могли бы получить, уходит в трубу. Поэтому бухать в барах и дорогих ресторанах надо засчёт организации (представительские расоходы). Покупаешь себе новый ноутбук, телевизор, и т.п. - записывай в расходы организации. Едешь на море - записывай как командировку или корпоративный тренинг.
Далее, см "квадрант денежного потока". Есть 4 типа заработка: Служащий (R), Сам себе предприниматель (S), Бизнесмен (B), Инвестор (I). Все типы могут хорошо зарабатывать, однако стратегически двигаться стоит к (B) или (I). И, как ни странно, самый тяжёлый и выматывающий способ заработка - это собственное маленькое дело (S).
Гость

Кто кем работает?отписываемся

Сообщение Гость »

 
1 минуту назад, Xeon сказал:



Богатый Папа рекомендует хранить деньги в собственных компаниях (если ты спец по бизнесу), или в чужих (если ты спец по инвестициям).


Начнём с того, что при белой ЗП, 40% бабла, которое вы могли бы получить, уходит в трубу. Поэтому бухать в барах и дорогих ресторанах надо засчёт организации (представительские расоходы). Покупаешь себе новый ноутбук, телевизор, и т.п. - записывай в расходы организации. Едешь на море - записывай как командировку или корпоративный тренинг.


Далее, см "квадрант денежного потока". Есть 4 типа заработка: Служащий (R), Сам себе предприниматель (S), Бизнесмен (B), Инвестор (I). Все типы могут хорошо зарабатывать, однако стратегически двигаться стоит к (B) или (I). И, как ни странно, самый тяжёлый и выматывающий способ заработка - это собственное маленькое дело (S).

есть мнение, что среди людей, которые обсуждают данную тему, мало инвесторов и спецов по бизнесу.
так то я буквально вчера возил человека, который представительскими расходами оплачивает частный самолёт, на котором он с семьёй летает отдыхать в нашу деревеньку, так что особо нового тут ничего нет.
и, кстати, вопрос - какой % улетает в трубу, когда ты владелец небольшой компании в 100 человек (В)? 
и какой % - если ты (S)?
Аватара пользователя
PivnoyViking
Psy-агент
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:45
Репутация: 165

Кто кем работает?отписываемся

Сообщение PivnoyViking »

 
В 11/28/2016 в 09:20, al201112 сказал:



1) у меня свое дело, которое сам придумал сам создал и сам с него живу.


(Вам тоже желаю не РАБотать а делать свое любимое дело)


2) считаю НЕОБХОДИМЫМ чтобы КАЖДЫЙ Человек имел самообеспечение, т.е. зарабатывал сам себе на хлеб, масло, одежду и крышу над головой.


Это обязательное и минимальное требование к Человеку, а не амебе на шее у мамы-папы или девушки курящему дурь и ноющему как хуев этот мир...


 

Золотые слова.
Сам пытался получить образование, пытался всё успеть, что нужно, зарабатывать времени не было из-за объёмов материала просто. Потом организм не выдержал. Подлечился, ищу работу.
Ну и в общем-то, если человек действительно в ловушке и не может выбраться, что ему остаётся?) Особенно, когда мозги засраны, и их приходится ежеминутно очищать в течение многих лет.
666-я публикация
Даже если ты не христианин и имя его тебе до лампочки или хуже, прочитай случайно найденный мною стих: "Дел худых не делай, Зла не говори: Дети мы Христовы, На Него смотри. Добр Иисус и кроток, Свят и без вины; Быть, как Он, святыми, Дети, мы должны. Дух  недобрый ходит Возле нас всегда; Искусить нас хочет С жаждою вреда. Духа зла не слушай, Муки не страшись, Злу сопротивляйся И к добру стремись."
Такие дела. Главное, в своей благочестивой жизни НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ СЕБЯ РАСПЯТЬ! [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/dash1.gif[/img][img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/diablo.gif[/img][img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/crazy.gif[/img] "Если тебя ударили по правой щеке, то подставь левую... ногу и с разворота добавь. (как-то так)" (C) Фольклор.
"Если вы хотите цитировать И. Христа, то это выражение было сказано им когда арабы с иудеями воевали и Иисус просто хотел их премирить. И к остальному оно не приемлемо. На силу всегда надо отвечать силой!" (С) Михаил Николаевич Мудрец (13556)
Аватара пользователя
Xeon
Неофит
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 16:10
Репутация: 4

Кто кем работает?отписываемся

Сообщение Xeon »

 
12 минуты назад, sergio сказал:



есть мнение, что среди людей, которые обсуждают данную тему, мало инвесторов и спецов по бизнесу.


так то я буквально вчера возил человека, который представительскими расходами оплачивает частный самолёт, на котором он с семьёй летает отдыхать в нашу деревеньку, так что особо нового тут ничего нет.

Думаю, спецы это знали ещё в детском саду, поэтому уже не обсуждают.
12 минуты назад, sergio сказал:



и, кстати, вопрос - какой % улетает в трубу, когда ты владелец небольшой компании в 100 человек (В)? 


и какой % - если ты (S)?

Это нужно считать. В случае ИП (S) конечно деньги не надо выводить, т.к. они сразу твои. Это заманчиво как временное решение, но поверхностно.
Основная фишка в (B) в том, что ты умеешь делегировать, и у тебя есть 100 человек, которые всё что надо сделают. М.б. в конкретном случае денег у тебя будет меньше, но зато останутся личное время и нервы. И тогда ты сможешь запускать второй и третий бизнес.
ЗЫ: я сам не спец, я просто несколько книжек прочитал.
Гость

Кто кем работает?отписываемся

Сообщение Гость »

 
7 минут назад, Xeon сказал:



Думаю, спецы это знали ещё в детском саду, поэтому уже не обсуждают.


Это нужно считать. В случае ИП (S) конечно деньги не надо выводить, т.к. они сразу твои. Это заманчиво как временное решение, но поверхностно.


Основная фишка в (B) в том, что ты умеешь делегировать, и у тебя есть 100 человек, которые всё что надо сделают. М.б. в конкретном случае денег у тебя будет меньше, но зато останутся личное время и нервы. И тогда ты сможешь запускать второй и третий бизнес.


ЗЫ: я сам не спец, я просто несколько книжек прочитал.

 
а я несколько поработал))))
и как только ты перестаёшь тратить все свои нервы и время на свою компанию из 100 человек, эти прекрасные делегированные люди в течение 3х месяцев полностью отбирают твою контору через организацию собственных ООО, и перевод всех контрактов на это ООО)))
а у тебя остаются долги по налогам и зарплате и чувство радости, что ты - бизнесмен!!)))
Аватара пользователя
Xeon
Неофит
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 16:10
Репутация: 4

Кто кем работает?отписываемся

Сообщение Xeon »

 
14 минуты назад, sergio сказал:



а я несколько поработал))))


и как только ты перестаёшь тратить все свои нервы и время на свою компанию из 100 человек, эти прекрасные делегированные люди в течение 3х месяцев полностью отбирают твою контору через организацию собственных ООО, и перевод всех контрактов на это ООО)))


а у тебя остаются долги по налогам и зарплате и чувство радости, что ты - бизнесмен!!)))

Это прекрасно. В смысле, спасибо за информацию.
А я как-то был среди сотрудников, которых увели в другое ООО, и немного понаблюдал, как уводят контракты.
Суть в том, что увели меня не большей зарплатой, а просто засчёт понимания, что одно начальство адекватное, а другое - нет. Это не в упрёк, если что (т.к. я не знаю твоей ситуации), а просто к размышлению. Если владелец вообще не занимается делами, его в компании никто не знает, то естественно сотрудниками плевать, работать на него, или на кого-то другого.
Но как-то же люди делают эту самую (B). Тут есть какая-то магия, которой мы не знаем.
Или не магия, а просто достаточно времени уделено анализу рисков.
Гость

Кто кем работает?отписываемся

Сообщение Гость »

 
1 минуту назад, Xeon сказал:



Это прекрасно. В смысле, спасибо за информацию.


А я как-то был среди сотрудников, которых увели в другое ООО, и немного понаблюдал, как уводят контракты.


Суть в том, что увели меня не большей зарплатой, а просто засчёт понимания, что одно начальство адекватное, а другое - нет. Это не в упрёк, если что (т.к. я не знаю твоей ситуации), а просто к размышлению. Если владелец вообще не занимается делами, его в компании никто не знает, то естественно сотрудниками плевать, работать на него, или на кого-то другого.


Но как-то же люди делают эту самую (B). Тут есть какая-то магия, которой мы не знаем.


Или не магия, а просто достаточно времени уделено анализу рисков.

это вы не знаете)))
а мы всё знаем))))
если владелец фёдор николаевич известен в узких кругах, как "федя колыма", или этот фёдор николаевич  - наследник прекрасного человека николая петровича, полковника следственного комитета рф, то у них прекрасно работающие и никуда не уходящие компании))
а если ты вася с урала (без поддержки уралмашевских), то свой прекрасный бизнес ты либо создать не сможешь изначально, либо если ты его создашь - то потеряешь, как только он реально приносить начнёт. 
Аватара пользователя
Xeon
Неофит
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 16:10
Репутация: 4

Кто кем работает?отписываемся

Сообщение Xeon »

 
3 часа назад, sergio сказал:



а мы всё знаем))))

Способы познакомиться с Николаем Петровичем тоже знаете?
Тогда всё очевидно: либо с ним надо дружить, либо отстёгивать %, либо делать не в той стране.
Оцениваем свои возможности (например, умение дружить vs знание английского), и выгоды (например, он хочет слишком много), реализуем оптимальный вариант.
Аватара пользователя
Xeon
Неофит
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 16:10
Репутация: 4

Кто кем работает?отписываемся

Сообщение Xeon »

 
2 часа назад, sergio сказал:



то потеряешь, как только он реально приносить начнёт

Есть ещё момент, что Николай Петрович размениваться на мелочи не будет, поэтому основная сложность создания компании из 10 человек (а не из 1000) всё-таки в голове создающего.
Аватара пользователя
machohalin
Неофит
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:54
Репутация: 23

Кто кем работает?отписываемся

Сообщение machohalin »

 
работаю оператором на дому в таксишке , всё заебок только бабок маловато, плюс в том что можно делать дела под веществами и никто надо мной не стоит сам по себе сижу вопросы решаю , на фенибуте кого угодно на место поставлю вот как то вот так вот, а в целом, как говорится найди работу по душе и ты не будешь работать ни дня в своей жизни
ЗДЕСЬ НЕТ ВЫХОДА, А ТЫ ИЩЕШЬ ВХОД..........
Аватара пользователя
Mexx
Psy-агент
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 03:07
Репутация: 109

Кто кем работает?отписываемся

Сообщение Mexx »

 
10 часов назад, sergio сказал:



так будет и со всеми твоими мегазапасами, отложенными на старость.

Не драматизируй. Прошлый печальный опыт не говорит о том, что в будущем будет тоже самое у всех )) 
Совет по баксам был на ближайшее время, а не для накоплений к пенсии )  Баксы самый хреновый варик для этих целей. 
10 часов назад, sergio сказал:



фишка в том, что инфляция за год твою тыщу сожрёт, а к твоей пенсии она будет равна современным 5 рублям.

Всю тыщу инфляция не сожрет )) Пусть это будет доход “в ноль” с учетом инфляции, но это будет какой-то доход, который можно использовать. И этот доход будет больше, чем пенсия. Плюс ориентироваться нужно на реальную инфляцию, а не на официальную. Получается тупо "копилка".
Конечно не нужно забывать, что любое вложение денег предполагает риски, в том числе банковские вклады. Всегда есть риск, что банк закроется, произойдет кризис, дефолт и т.п. Но это не повод для того, чтобы сидеть сложа руки и ждать пенсию ) Необходимо использовать диверсификацию рисков. Сгорит один источник останется другой. 
Плюс депозит можно быстро обналичить и слить бабло, если вдруг запахло жаренным. 
А есть ли гарантии, что ты получишь свою пенсию ?
ЗЫ  Наркоманы-финансисты оживились )))
Гость

Кто кем работает?отписываемся

Сообщение Гость »

 
45 минут назад, Mexx сказал:



Не драматизируй. Прошлый печальный опыт не говорит о том, что в будущем будет тоже самое у всех )) 

канэщна!))
главное - верить!))))
Аватара пользователя
Xeon
Неофит
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 16:10
Репутация: 4

Кто кем работает?отписываемся

Сообщение Xeon »

 
56 минут назад, Mexx сказал:



ЗЫ  Наркоманы-финансисты оживились )))

По-моему тут наркоманы-скептики завелись.
Зачем вообще жрать ЛСД, если оно не приводит к финансовому успеху?? В упор не понимаю. Если всё так плохо, буду бросать
Гость

Кто кем работает?отписываемся

Сообщение Гость »

 
4 минуты назад, Xeon сказал:



По-моему тут наркоманы-скептики завелись.


Зачем вообще жрать ЛСД, если оно не приводит к финансовому успеху?? В упор не понимаю. Если всё так плохо, буду бросать

нене, точно приводит!)))
на фестах сплошь миллионеры тусят!))))))
если элосдэ не поможет стать богатым, попробуй соли внутривенно!)))
ваще верняк!)))
Аватара пользователя
Mexx
Psy-агент
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 03:07
Репутация: 109

Кто кем работает?отписываемся

Сообщение Mexx »

 
19 минут назад, Xeon сказал:



Зачем вообще жрать ЛСД, если оно не приводит к финансовому успеху??

Затем что оно приводит к осознанию, что тебе нахрен не нужен финансовый успех ибо ты и так во всем успешен изначально по своей природе.... А когда лсд заканчивается просыпается лживое эго и начинается мозгодрочь: почему ты не финасово успешен... Алеша ? Почему у тебя нет денег, тачки, телки....... когда ты сделаешь себя счастливым ? ) Но Алеша хитрый поц и вместо того, шоб идти на поводу у своего эго он начинает искать варики как вырубить ЛСД....
Аватара пользователя
Xeon
Неофит
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 16:10
Репутация: 4

Кто кем работает?отписываемся

Сообщение Xeon »

 
ЛСД жрали Билл Гейтс и Стив Джобс. Кокс нюхают тоже очень богатые люди. Многие талантливые музыканты и другие люди искусства умерли от передоза героина, транквилизаторов, и т.п.
Неужто не это привело уважаемых наркамрадов в мир химических фантазий? Если это не жажда власти и наживы, не стремление сделать мир во всём мире, открыть новые физические законы или желание первым ступить на поверхность Марса? Зачем тогда всё это?? Я разочарован...
Аватара пользователя
Xeon
Неофит
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 16:10
Репутация: 4

Кто кем работает?отписываемся

Сообщение Xeon »

 
2 минуты назад, Mexx сказал:



Но Алеша хитрый поц и вместо того, шоб идти на поводу у своего эго он начинает искать варики как вырубить ЛСД....

Так зависимость от наркотиков проявляется, штоле?
Аватара пользователя
Mexx
Psy-агент
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 03:07
Репутация: 109

Кто кем работает?отписываемся

Сообщение Mexx »

 
2 минуты назад, Xeon сказал:



Так зависимость от наркотиков проявляется, штоле?

ЛСД - НЕ наркотик "! Алеша не наркоман, а просветленный ) 
Гость

Кто кем работает?отписываемся

Сообщение Гость »

 
12 минуты назад, Xeon сказал:



ЛСД жрали Билл Гейтс и Стив Джобс.

но не каждый, кто жрёт лсд становится джобсом и гейтсом
13 минуты назад, Xeon сказал:



Кокс нюхают тоже очень богатые люди.

стереотип из россии)))
у нас кокс нюхают дворники и алканафты))
14 минуты назад, Xeon сказал:



Неужто не это привело уважаемых наркамрадов в мир химических фантазий? Если это не жажда власти и наживы, не стремление сделать мир во всём мире, открыть новые физические законы или желание первым ступить на поверхность Марса? Зачем тогда всё это?? Я разочарован...

 
ты ваще хоть с чем-то из вышеперечисленного знаком?
реально считаешь, что героиновые торчи жахаются ради власти и наживы?)))
если человек гениален, то он гениален, если нет, то нет. никакие вещества тут не помогут и не помешают.
а в мир фантазий влечёт банальное любопытство
Гость

Кто кем работает?отписываемся

Сообщение Гость »

 
15 минут назад, Xeon сказал:



Так зависимость от наркотиков проявляется, штоле?

не, она проявляется иначе
когда лсд отпускает, начинается сильная ломка.
и ты лезешь на стену, и готов продать родную мать за новую дозу
Аватара пользователя
igor4444
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 675

Кто кем работает?отписываемся

Сообщение igor4444 »

 
В 4 мая 2017 г. в 22:10, Xeon сказал:



Неужто не это привело уважаемых наркамрадов в мир химических фантазий? Если это не жажда власти и наживы, не стремление сделать мир во всём мире, открыть новые физические законы или желание первым ступить на поверхность Марса? Зачем тогда всё это?? Я разочарован...

Ты не прикалуешься? Твоя проблема может быть намного проще и важней чем жизнь на марсе. Если на говно напялить корону оно не станет пахнуть лучше. У тебя может быть совсем другая проблема, реши её, и жизнь станет радостная, и не надо будет тебе власти, и себя найдёшь и все что нужно будет у тебя, и у меня и у всех. Нет у тебя денег, и не надо тебе их значит, без шуток. Подожди с большими деньгами. Каждый сам знает в чем его проблема, грех. И это реальный вопрос, вселенский, больше чем марс. Это главный твой вопрос. Зачем тебе другие планеты? Сбегать от самого себя? этой земли достаточно и более того. Психонавтика показывает многое, но если ты все равно отвернёштся от правды только сильнее запутаешься в сетях фантазий и бреда, обмана которым замещаешь ту правду от которой отворачиваешься, решаешь кучу других проблем вместо своей, но ты не заменишь одно другим. Чёрное пятно в себе. Извини если не прав, я не поучаю, по себе сужу, я плохой человек, осознаю и хочу избавится, дай бог, да и нет другой дороги. Всему своё время, своя судьба. Кто ищет тот находит.
Аватара пользователя
Ataman
Psy-агент
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 17:26
Репутация: 180

Кто кем работает?отписываемся

Сообщение Ataman »

 
 Вы что серьезно? Банки? Доллары? Инвестиции? У кого под жопай есть сотка штук, хотя бы? Что толку ломать голову над тем где хранить деньги, если их нет?
А если есть, то это земля, недвига в "спокойных"  местах, патент или авторство, дети нормальные и друзья старые. Вот и вся пенсия.
Цитата



Твоя проблема может быть намного проще и важней чем жизнь на марсе.

Вот то-то и оно. Сам придумал мега крутую и полезную тему на которую нужно хренова туча денег. Все думал как и где их найти. Сейчас живу на 200 барей в месяц. И таки понял! Сразу нужно понять зачем тебе деньги, что такое деньги и в чем их функция, как они влияют на тебя и на твою жизнь, уметь обходиться и делать дела без денег. А уже потом искать выходы. И да, проблема моя говно. 
Аватара пользователя
al201112
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 422

Кто кем работает?отписываемся

Сообщение al201112 »

 
Ребят, вы зря спорите.
Кому-то жемчуг мелкий, а кому-то на хлеб не хватает - у каждого свою Жизнь!
Ищите себя!
Себя и свои занятия!
СВОИ !!! 
и поверьте мне: у вас всегда будут деньги НА ВАШУ ЖИЗНЬ.
Не надо зацикливаться на деньгах и читать муть про "денежный дожди" и всяки заклинания для этого :)
помните: самый простой способ стать миллионером - это написать книгу "как стать миллионером" и продать ее :)
Найдя себя - вы удивитесь, как сразу вокург вас все устаканится и вам станет хватать денег на вашу жизнь. Ну а если ставить в Цель Жизни только "много денег" - поверьте - у вас ничего не будет кроме нервных срывов. Деньги не цель, деньги просто средство решения некоторых вопросов.
Ставить цель "вот заработаю а потом..." это путь в никуда! Надо ставить ЦЕЛЬ и идти к ней - вот тгда попутно порешается и с деньгами.
Я знаю что говорю.
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
bespokoiniy
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 263

Кто кем работает?отписываемся

Сообщение bespokoiniy »

 
шиномонтажник по призванию, 7 лет в этой сфере, нравиться все и уходить не собираюсь
по профессии речник, рулевой-моторист, штурман.
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
Аватара пользователя
igor4444
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 675

Кто кем работает?отписываемся

Сообщение igor4444 »

 
50 минут назад, bespokoiniy сказал:



речник, рулевой-моторист, штурман.

Словом навтика древние греки называли искусство кораблевождения Ψ
Ответить

Вернуться в «FAQ»