25I-NBOMe

Раздел активированных рефератов, как образцы для желающих зарегистрироваться на ЦКП.
Аватара пользователя
lynchesque
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:57
Репутация: 7

25I-NBOMe

Сообщение lynchesque »

 
До вчерашнего дня я был обычным планокуром, и ничего "волшебного" не пробовал. Но вот вчера проснулся чето в 2 ночи, раскурился как следует и напала на меня какая-то тоска. Ну знаете, бывает ходишь по комнате взад-вперед, и не знаешь чем заняться. И тут меня что называется прошибло насквозь. Надо, подумал, опробовать lsd. Раскурился повторно, заварил чай, включил комп и отписал селлеру, у которого раньше только дубас и затаривал. Отписал что хочу лсд, и не будет ли он так любезен мне помочь. Lsd - ответил он часа через два - нет. Но вот nbome - не вопрос. Потом на экране появилось фото сабжа - марка с роботом в зиплоке, ниже шло объяснение: марку жрут одну на четверых, прёт часов 9, толерантность - неделя. Спросил чем отличается от лсд, ответил "лсд нежно берет тебя за руку и уводит в параллельный мир, поглаживая по голове. Нбом же по голове бьёт, руки выдергивает но глючить будет примерно также." Спрашивал еще много чего, в итоге пришли к тому что "либо берешь либо нет". Скинул деньги, получил адрес, забрал. Было уже 6 утра. На меня со стола смотрела марка, которая идет одна на 4. Я сидел напротив, в мягком кресле, сёрфая интернет на предмет инфы по сабжу. Как это будет - зудело в моей башке, параллельно остывала четвертая с ночи чашка чаю и выкачивался плейлист. Хозяин квартиры , в которой я снимал комнату уже проснулся и из-за двери доносился то свист чайника, то шум сантехники, то чихание. Доброе утро... - сказал я себе под нос и кинул под губу всю марку целиком... 
Обратного пути не было. Спустя минут 40 марка рассосалась, и я её зачем-то проглотил. Во рту горчило, меня бросало то в жар, то в холод, и вдобавок всё тело неприятно чесалось. Это напрягало. Я думал о душе, но не мог понять - в горячий или контрастный мне идти, потому что как уже написал, было то жарко то холодно. Ощутив умеренную тахикардию я понял: ага, контрастный. Встал и направился в ванную. Глюков еще не было, зато я ощущал как быстро и на подъеме я всё делаю. Охренел с размера зрачков в зеркале. Но после душа чесотка прошла, как и озноб - вегетативка стабилизировалась. А плитка на полу под ногами стала походить на жидкость по которой рябью гуляли слабые волны. Выйдя из ванной я вошел в кухню, где пил чай хозяин квартиры. И вот тут то я и выпал в осадок. Черты его лица были так хорошо детализированы, что он походил на фентезийного персонажа Толкина. Горбик на носу имел чуть более смуглый оттенок чем остальная кожа, линии на высрком лбу выглядели нарисованными, ямки на щеках розовели и он улыбался - так как улыбаемся все мы, часто этого не замечая - одними только уголками рта и бодрым взглядом. В общем вопрос о том, выспался ли человек, как его настроение, и так далее потеряли смысл. "А был ли в этом когда - либо вообще смысл" - подумал отчего-то я 
-хорошее утро - сказал я вместо традиционноного "доброе", и услышал что мой голос имеет измеримый ОБЪЕМ, и "двоится" звуча по-разному в собственных ушах и вокруг. Я смотрел на арендодателя продолжая стоять в дверях и давить несколько странную мину. Гардины на окнах были матово-желтые и прозрачные, и я принял их за песочек на пляже, голубое небо сквозь них - за море, а цветок на окне - за пальму. Боже, как это было реалистично! Обои на кухне были голубыми с блестками. Стены шевелились и в более мрачных местах, куда еще не проник всецело утренний свет - эти блестки в темно-синей пучине были как звезды. Я ощущал счастье и бессмертие, а стен больше не было. Открытый космос по всем флангам и пляж вместо окна. Глядя на хозяина дома боковым зрением я видел сказочного гнома, сидящего в кресле из деревянных прутьев на берегу моря. Он спросил, почему я не захожу в кухню. Я не нашел ничего гениальнее чем ответить: потому что я и здесь счастлив. Он решил что я пьян, и махнул рукой. Я прочел его мысли : платит исправно, не буянит, да пусть бухает. Я ощутил в этом его жесте рукой всё его разочарование. Детей он не имел, но был бы у него взрослый сын - он бы также разочаровался. Как-то странно было всё это понимать, и осознавать как скудны слова. Я читал мысли, как будто всерьез. Я мог быть и собой и им одновременно. Но я понимал что меня кроет всё сильнее и очень по странному, и что нужно ретироваться....
Вернулся в комнату и взяв наушники лег на кровать. Должен сказать, что Gorillas - классная музыка, но я решил заглушить её почти полностью, оставив 20% громкости. И тут произошел со мной когнитивный диссонанс. Дело в том что музыка вдруг... Стала передавать запахи и цвета. Я закрыл глаза и очутился посреди странных геометрических фигур, невероятно мощно насыщенных цветом. Они накладывались друг на друга, образуя всё более сложные фигуры, пока не сложились в картину. Это был сад с цветами, которые в разные стороны плавно шевелились, а запах зависил от музыки. Эта картина на мгновение задержалась перед моим взором, и распалась на маленькие разноцветные точки, из которых опять образовывались геометрические фигуры. В основном это были нити, на которых выстраивались разноцветные ноты и золотые скрипичные ключи. Высокие звуки пахли кондитеркой, а низкие - перцем. Был еще целый спектр запахов, их было много и все были разные. Я лежал и наслаждался цветовым шоу; всё что оставалось - достать из кармана уже забитую пипетку и дунуть. Когда я открыл глаза чтобы хапануть, я столкнулся с трудностями весьма странного контекста - пипетка ГНУЛАСЬ, не желая прикуриваться и я её дважды ронял. В цвете огня зажигалки тоже было странное видение -коронка была белая, а в центре пламени было лицо. Выглядело как святой с нимбом) Когда я наконец подкурился, взглянул на свои пальцы, и не сразу понял, что с ними не так. Видите ли, неровности и тени на верхних фалангах превратились в странные и смешные рожицы а всё что было дальше моих ладоней стало черно-белым. Потом я ощутил что моё тело наливается свинцом, и я слился с кроватью на которой был в одно целое. Я явно очень передознулся, т.к. полтора часа пролежал вот так вот, и думал. Мысли были просто убийственно странными. Во-первых, взбесил сам факт того что я думаю словами из одного языка, взбесило потому что в тот момент была предельно ясна ограниченность такого способа мышления. Во вторых у меня перед глазами мелькали лица людей - всех, кого я когда либо хоть раз видел, и о некоторых я припоминал определенные сведения и обстоятельства. В третьих я не мог поднять зрачки вверх - всё что было выше центра глаз представляло собой кучу мониторов, на которых показывались разные времена и уголки планеты. И если я смотрел на них дольше нескольких секунд меня начинало засасывать в один из них, и всё б ничего, но это субъективно было крайне неприятно. Ну и в четвертых, у меня больше не было моего тела. Я видел свои руки, но они представлялись мне чужими, я чувствовал себя тяжелым чудищем с совсем другими конечностями.На небольшое время я вырубился, но не спал а летел сквозь бесконечный лабиринт из ярких светящихся линий. Появился страх открыть глаза. Страх прошел, на его смену пришло понимание что у меня нет глаз. И не было никогда. Вообще, всё что у меня было - работа, учеба, хобби, секс, попойки с приятелями, ненависть и любовь - было сном. И вот я чувствовал что просыпаюсь, но суть всё же ускользала. Я знал что это должно закончиться. Но как, чем и когда понять не мог. Спустя еще минут сорок я уже сидел на кухне, пил чай и угорал с веселящихся и подмаргивающих мордочек печенюшек. Всё вокруг сверкало в ярком солнечном свете, но не так как обычно. Я видел каждый лучик и каждую пылинку в нем; неровности пола и стен (хрущовка еще при совдепии построена) - были прекрасны. В тот момент я подумал, почему люди выравнивают стены, ведь всякий рельеф придает атмосферности, жизненности, неповторимости. Люди хотят быть одинаковыми. Так они чувствуют себя более защищенными. Стоит сделать шаг вперед из ровной шеренги - и на твоей спине уже высверливают взглядами дыры. Из размышлений меня выбил телефонный звонок. Подруга детства. Пообщавшись, я понял что уже достаточно раздуплился чтобы не наводить палева, но всё же отказался прийти в гости. Сослался на зубную боль. Повесил трубку, закурил и стал рассматривать бесцветные образы в сизом дыму. Огромный кот гадил в вулканический кратер. Аборигены у подножья играли на саксофонах, а под ними абсолютно плоский, висящий в воздухе клочек земли. "Какого дьявола?!" - подумал я, нет, ну что мне мешает идти гулять? ...Я оделся, напялил темные очки, прихватил пипетку и вышел. В лифте было слабенькое освещение, и стены опять зашевелились. Я курнул, и нажал кнопку первого этажа. Вышел и пошел неспеша вдоль лесополосы, удивляясь, как это раньше я не замечал столь расписных орнаментов, орбазованных вековыми ветвями. Арки, ворота и замки возводили деревья под куполом серого неба. Когда на них распуститься листва , сказочный город скроется от любопытных глаз и там будут чпокаться белки, наслаждаясь единением с природой. Я же чел городской, приземленный, и пейзажи агломерации влекли меня в город, в старую его часть..
Выйдя к остановке, я купил кофе и стал ждать трамвай. Он не заставил себя долго ждать - ярко красный снаружи и слепяще-белый внутри. Стекла казались прозрачным мрамором. Фары были как глаза а бампер (или что там вместо бампера у трамваев?) - улыбающимся ртом. Я уселся на заднее сидение, ощущая безмерное счастье от того, что маршрут был через весь город, самый длинный и шел как раз через интересующие меня старые районы с кирпичной, посыпавшейся от времени архитектурой. Я был, как ребенок на аттракционе. С удовольствием ехал часа два до конечной, и обратно еще столько же. Было прикольно смотреть из окон, как всё неодушевленное одушевлялось. Светофоры, подмигивающие лично мне, дороги, которые дышали, вздымаясь над землей и опускались обратно, автомобили - совсем как живые с теми же глазами-фарами и "улыбающимися" бамперами. Всё это общалось друг с другом, мыслями, знаками и жестами. Девушка с рекламного плаката, казалось сейчас выскочит и сбежит. Всё вокруг было насыщено жизнью, и всё было в самых ярких цветах, блестящих, как совсем свежая и жидкая еще краска. И небо - как огромный парашют, державший всю Землю, таким оно казалось изза серых туч. Сказка... Но она постепенно и неумолимо исчезала. Краски блекли, глаз устал. На смену возбуждению пришла слабость. Я зевнул, и понял что путешествие заканчивается. Выйдя, я ощущал лишь депресняк и усталость. Отпустило и вернулась тоска. Чел я городской, приземленный и поэтому депрессивный... Благодаря кислотному путешествию я ненадолго смог взглянуть на мир под другим углом. И хоть я съел в четыре раза больше - не сказал бы, что сильно передознулся. По крайней мере мне было очень хорошо. Может, бумагу слабо прокапали, хотя скорее всего затяжная депрессия, от которой меня безрезультатно и долго лечили, компенсировала принятый мной переизбыток. Не знаю. Но трип был отличным. Это точно...Купил виски и пошел к подруге, звонившей мне накануне. Соскучился по общению - для меня это странно, походу у марки был терапевтический и антидепрессивный эффект :) До сих пор чувствую себя в приподнятом настроении, и на выходных думаю окислиться еще. :)
Аватара пользователя
Bazilio
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 13 май 2013, 14:57
Репутация: 444

25I-NBOMe

Сообщение Bazilio »

 
Впринципе ЗА, но не понял - что ты из трипа вынес?
Аватара пользователя
lynchesque
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:57
Репутация: 7

25I-NBOMe

Сообщение lynchesque »

 
1 час назад, lunchensque сказал:



К

Аватара пользователя
lynchesque
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:57
Репутация: 7

25I-NBOMe

Сообщение lynchesque »

 
Вынес, точнее открыл для своего мозга "режим творчества". Понял что в разных состояниях сознания можно кардинально отличающимися способами контактировать с миром, осознавая в итоге его со всех точек зрения. 
Аватара пользователя
TohaShaman
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 873

25I-NBOMe

Сообщение TohaShaman »

 
+
完全無欠
Аватара пользователя
sincler233
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:41
Репутация: 379

25I-NBOMe

Сообщение sincler233 »

 
За
Аватара пользователя
Bazilio
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 13 май 2013, 14:57
Репутация: 444

25I-NBOMe

Сообщение Bazilio »

 
Думаю можно активировать, я бы активировал. )
Аватара пользователя
RaZooom
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 23:52
Репутация: 220

25I-NBOMe

Сообщение RaZooom »

 
ЗАактивирован

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Рефераты, прошедшие отбор»