неосозанность,как решить?

Сектор хаоса и оффтопика
Аватара пользователя
whereismym1nd
Неофит
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 10:31
Репутация: 6

неосозанность,как решить?

Сообщение whereismym1nd »

 
комрады,проблема как мне кажется актуальная для всего мира,сбитые режимы из-за ебучих смартфонов,засыпания в 3 ночи и т.д,вообщем раньше жил осозанно,знал,что вчера,что сегодня,что завтра.Сейчас полностью перестал отдавать себе отчет о жизни и о времени,сплю по 10 часов и чувствую себя как дерьмо,что было 2-3 дня назад вспоминаю с трудом,на будущее вообще похуй,от этого ужасная потерянность в пространстве и времени,иногда навивает паника,не живу,а существуюю,перестал анализировать свою жизнь вообще.Память ухудшилась как и интеллект,работать над собой и миром вообще отпало желание,как боритесь и что делать с таким?
Аватара пользователя
DurkDuck
Psy-агент
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:12
Репутация: 210

неосозанность,как решить?

Сообщение DurkDuck »

 
Нужны физические нагрузки.Ограничить себе этот Интернет. Отключить телевизор.
Больше гулять на свежем воздухе.
Вместо листания мемов прочитать что нибудь нормальное : Алан Уотс "Космология радости" - хороший вариант.
Витамины.
Отказаться от всех веществ,до полного восстановлениия и радоваться жизни. 
"Наркотики - это повязка на глазах, страх перед миром и перед жизнью. Психоделики открывают вам глаза на мир, дарят радость жизни" Т.Лири
Аватара пользователя
Уточка
Psy-агент
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 22 май 2010, 19:27
Репутация: 56

неосозанность,как решить?

Сообщение Уточка »

 
Это тебе не осознанность повышать надо (это потом), а тушку приводить в порядок.
Утром вставать не позже 7-8, лучше без кофе. Чай ок, без печенек-сахара-мёда. Смотреть по себе, когда захочется есть. Плотный полноценный завтрак, с белком и пофиг - вег-невег. Белок-жиры-длинные углеводы (каша) или картошка. И заниматься полезным делом. Учёба-работа. В обед перерыв (и обед), прогулка. Про спорт написали, витаминки тоже. Ложиться не позже 10-11, перед сном проветривать до озноба ))) И плотные шторы. За недельку-другую поправишься, а потом уже и всё остальное подтянется.
И можно будет снова хуячить
Unclosing an unseen door
Аватара пользователя
QX-13
Psy-агент
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 14:13
Репутация: 346

неосозанность,как решить?

Сообщение QX-13 »

 
1 час назад, DurkDuck сказал:



Нужны физические нагрузки.Ограничить себе этот Интернет. Отключить телевизор.
Больше гулять на свежем воздухе.
Вместо листания мемов прочитать что нибудь нормальное : Алан Уотс "Космология радости" - хороший вариант.
Витамины.
Отказаться от всех веществ,до полного восстановлениия и радоваться жизни. 

Это называется насилием над собой и своей волей, так же по моему? Сбежать от себя в темную нору и норм. 
-
ТС
Осознанность приходит сама по себе. Кто-то её ждет, кто-то к ней идет или бежит - но приходит первая всегда она и тогда, когда захочет, почему-то. 
P.S Не ищи в пустыне моря. 
Аватара пользователя
DurkDuck
Psy-агент
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:12
Репутация: 210

неосозанность,как решить?

Сообщение DurkDuck »

 
Цитата



Это называется насилием над собой и своей волей, так же по моему? Сбежать от себя в темную нору и норм. 

Это называется привести себя в порядок...
Многие психотерапевты советуют в первую очередь заниматься спортом.
Кто проходил депресии и стрессы - тот знает что надо делать.
Одна осознанность не даст тебе нимб над головой.
Туша должна напрягаться,а лежать на диване и говорить : да я осознан в край мне не надо - это перекос.
 
"Наркотики - это повязка на глазах, страх перед миром и перед жизнью. Психоделики открывают вам глаза на мир, дарят радость жизни" Т.Лири
Аватара пользователя
QX-13
Psy-агент
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 14:13
Репутация: 346

неосозанность,как решить?

Сообщение QX-13 »

 
Только что, DurkDuck сказал:



Это называется привести себя в порядок...
Многие психотерапевты советуют в первую очередь заниматься спортом.
Кто проходил депресии и стрессы - тот знает что надо делать.
Одна осознанность не даст тебе нимб над головой.
Туша должна напрягаться,а лежать на диване и говорить : да я осознан в край мне не надо - это перекос.
 

Предложи мне что-то надежнее, действеннее и лучше секса и я с тобой соглашусь. Знаю, у тебя таких предложений нет - всё ещё астрально дрочишь. 
Зачем вообще маяться всякой хуйней, когда можно трахаться, есть пав и всё ништяк? Какой ужас! 
Аватара пользователя
whereismym1nd
Неофит
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 10:31
Репутация: 6

неосозанность,как решить?

Сообщение whereismym1nd »

 
1 час назад, DurkDuck сказал:



Это называется привести себя в порядок...
Многие психотерапевты советуют в первую очередь заниматься спортом.
Кто проходил депресии и стрессы - тот знает что надо делать.
Одна осознанность не даст тебе нимб над головой.
Туша должна напрягаться,а лежать на диване и говорить : да я осознан в край мне не надо - это перекос.
 

Да я гуляю,веду активный образ жизни,учеба,занятия,вечерами прогулки,я почти всегда на воздухе
Аватара пользователя
Insijo
Неофит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 14:02
Репутация: 15

неосозанность,как решить?

Сообщение Insijo »

 
Была таже самая проблема буквально несколько месяцев назад. Решил ее только тем, что вознамерился найти конкретные ответы. У меня проблема была в потерянности и идентификации по отношению "я и окружающий меня мир". Как только появилась четкая цель избавитсья от этих вопросов - постоянное чтение разных источников и книг, банальное желание знать больше, найти взаимосвязи и логику в существовании. Мотивация привела к дисциплинине. Чем больше желание узнать - тем больше нужно времени и системности, а значит больше продуктивного времени для поисков. Все это лабуда, наверное, слишком затянул.
Короче, найди реальную цель. Не из разряда мирских "хочу купить это, поехать туда-то". Что-то более глубокое. Хотя иной раз мне кажется, что все приходит само. Избыток апатии приведет к продуктивности. Излишняя продуктивность приведет к апатии. Может, просто период такой. В конце концов, всех нас ведут за руку.
Аватара пользователя
whereismym1nd
Неофит
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 10:31
Репутация: 6

неосозанность,как решить?

Сообщение whereismym1nd »

 
11 час назад, Insijo сказал:



Была таже самая проблема буквально несколько месяцев назад. Решил ее только тем, что вознамерился найти конкретные ответы. У меня проблема была в потерянности и идентификации по отношению "я и окружающий меня мир". Как только появилась четкая цель избавитсья от этих вопросов - постоянное чтение разных источников и книг, банальное желание знать больше, найти взаимосвязи и логику в существовании. Мотивация привела к дисциплинине. Чем больше желание узнать - тем больше нужно времени и системности, а значит больше продуктивного времени для поисков. Все это лабуда, наверное, слишком затянул.


Короче, найди реальную цель. Не из разряда мирских "хочу купить это, поехать туда-то". Что-то более глубокое. Хотя иной раз мне кажется, что все приходит само. Избыток апатии приведет к продуктивности. Излишняя продуктивность приведет к апатии. Может, просто период такой. В конце концов, всех нас ведут за руку.

можешь посоветовать какую нибудь литературу которая поможет в этом? я тоже думал о таком,но в освновном художественную читать начал,щяс только просмотрел пару страниц Бредбери "Лето,прощай",но заметил,что его литература только делает из меня какого-то мечтателя,совсем не реалиста,Буковски помог,но его стиль поднадоел,хочется сильнее стать и что-то совсем новое узнать.
Аватара пользователя
Уточка
Psy-агент
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 22 май 2010, 19:27
Репутация: 56

неосозанность,как решить?

Сообщение Уточка »

 
Направь внимание в тело и расслабь напряженные места. Просто перестань их напрягать.
Обращай внимание на пустоту. Пауза между вдохом и выдохом, тишина между звуками, ожидание, пространство. Входи в пустоту в любой форме.
(c)
Unclosing an unseen door
Аватара пользователя
Insijo
Неофит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 14:02
Репутация: 15

неосозанность,как решить?

Сообщение Insijo »

 
В 2/7/2017 в 10:10, whereismym1nd сказал:



можешь посоветовать какую нибудь литературу которая поможет в этом? я тоже думал о таком,но в освновном художественную читать начал,щяс только просмотрел пару страниц Бредбери "Лето,прощай",но заметил,что его литература только делает из меня какого-то мечтателя,совсем не реалиста,Буковски помог,но его стиль поднадоел,хочется сильнее стать и что-то совсем новое узнать.

Если говорить о новом и о повышении осознанности и вообще изменнеии отношению к миру, то в 2010ом мне очеьн помог Трансерфинг реальности и книги Роберта Монро (Цикл из трех книг о путешествиях вне тела). И то и то не художка, хотя у Монро книги носят описательный характер. Из просто романтичных светлых вещей мне понравился Джек Керуак "Бродяки Дхармы", но там просто сопоставление "я лишний в этом мире", впрочем, как и у многих писателей. Кстати Буковски был близок по стилю и отношению к жизни с битниками )Керуак, Гинзберг, Берроуз). Можешь попробовать почитать их. А самодисциплника так и не поддалась мне. если говорить о продуктивности. Никакой тайммендежмент мне не попогает вообще;
Аватара пользователя
Andrii
Неофит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:13
Репутация: 2

неосозанность,как решить?

Сообщение Andrii »

 
Автор, вероятно, проблема, как уже писалось выше, в отсутствии цели.
Лично для меня - вообще невозможно следовать дисциплине и организованности, если я занимаюсь чем-то, что в душе не вызывает отклика. А когда дело нравится - то просыпаешься каждый день и просто делаешь, сам не замечая того, как упорядочиваешь своё время и ресурсы.
 
А по поводу того, что почитать - попахивает это перекладыванием ответственности с себя на литературу. Мол, сам я с дивана не встану, а вот прочту книженцию, "споймаю волну", и начну... А потом читаешь, нихера не меняется, и говоришь себе, мол, ну дааааа, эта книга мне не помоглааааа, пойду еще полежу.
Аватара пользователя
bespokoiniy
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 295

неосозанность,как решить?

Сообщение bespokoiniy »

 
неосознанность решается с начинанием осознания своего тела. все внимание на малейшие вибрации, с отключением мыслей о чем либо, они должны плыть на периферии сознания. в теле очень много ощущений, которые глушатся лишними мыслями об этом самом теле. relax, and trip to "бихай"
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
Аватара пользователя
bespokoiniy
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 295

неосозанность,как решить?

Сообщение bespokoiniy »

 
В 06.02.2017 в 15:04, whereismym1nd сказал:



комрады,проблема как мне кажется актуальная для всего мира,сбитые режимы из-за ебучих смартфонов,засыпания в 3 ночи и т.д,вообщем раньше жил осозанно,знал,что вчера,что сегодня,что завтра.Сейчас полностью перестал отдавать себе отчет о жизни и о времени,сплю по 10 часов и чувствую себя как дерьмо,что было 2-3 дня назад вспоминаю с трудом,на будущее вообще похуй,от этого ужасная потерянность в пространстве и времени,иногда навивает паника,не живу,а существуюю,перестал анализировать свою жизнь вообще.Память ухудшилась как и интеллект,работать над собой и миром вообще отпало желание,как боритесь и что делать с таким?

много ли ты употребляешь? образ жизни важен для сна.
я вообще пришел к выводу, что сон это награда за прожитый день.
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
Аватара пользователя
bespokoiniy
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 295

неосозанность,как решить?

Сообщение bespokoiniy »

 
В 07.02.2017 в 17:19, Heksa сказал:



Направь внимание в тело и расслабь напряженные места. Просто перестань их напрягать.


Обращай внимание на пустоту. Пауза между вдохом и выдохом, тишина между звуками, ожидание, пространство. Входи в пустоту в любой форме.


(c)

Это ведь из книги Экхарта Толле? он хорош, скомпановал и упростил древние учения и практики
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
Аватара пользователя
Уточка
Psy-агент
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 22 май 2010, 19:27
Репутация: 56

неосозанность,как решить?

Сообщение Уточка »

 
Ученица Толле и Боррузо, моя знакомая
Unclosing an unseen door
Аватара пользователя
bespokoiniy
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 295

неосозанность,как решить?

Сообщение bespokoiniy »

 
и к чему она пришла? интересно
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
Аватара пользователя
sincler233
Фрактальный эльф
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:41
Репутация: 430

неосозанность,как решить?

Сообщение sincler233 »

 
36 минут назад, Heksa сказал:



Ученица Толле и Боррузо, моя знакомая

билетик до просветления в один конец по знакомству там никак?
Аватара пользователя
ДжаМалая
Фрактальный эльф
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 20:36
Репутация: 358

неосозанность,как решить?

Сообщение ДжаМалая »

 
В 06.02.2017 в 17:05, Heksa сказал:



Это тебе не осознанность повышать надо (это потом), а тушку приводить в порядок.


Утром вставать не позже 7-8, лучше без кофе. Чай ок, без печенек-сахара-мёда. Смотреть по себе, когда захочется есть. Плотный полноценный завтрак, с белком и пофиг - вег-невег. Белок-жиры-длинные углеводы (каша) или картошка. И заниматься полезным делом. Учёба-работа. В обед перерыв (и обед), прогулка. Про спорт написали, витаминки тоже. Ложиться не позже 10-11, перед сном проветривать до озноба ))) И плотные шторы. За недельку-другую поправишься, а потом уже и всё остальное подтянется.


И можно будет снова хуячить

хуйня такой режим. держу четвертый месяц как итог минус 5 кг и постаянная усталость. да хули я гоню...есть мысли выйти с 15 этажа. так что не всем этот график подходит.
 
Lizard Hill
https://vk.com/public85768293
https://www.facebook.com/Lizard-Hill-1770713763152485/?ref=hl
шоу-рум комиссионка хенд-мейд
Аватара пользователя
shroomich
Неофит
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 14:02
Репутация: 13

неосозанность,как решить?

Сообщение shroomich »

 
Тут всё просо.
1)Исключить кофе, шоколад, чай любые стимуляторы за 3 часа до сна
2)Помыть ноги холодной водой перед сном кровь уходит из головы в ноги и тогда сон становится спокойным.
3)Ленивый перепросморт перед сном.Это значит промотать весь свой день (хотя бы примерно и отпустить его) Если читал Карлоса то знаешь  что такое перепросмотр.
4)Я прикреплю Pdf там записаны сны ты должен крутить их прямо перед тем как уснёшь.Поверь сон будет глубокий и яркий.А на утро будишь бодрый.
удачи Сталкер.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
shroomich
Неофит
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 14:02
Репутация: 13

неосозанность,как решить?

Сообщение shroomich »

 
Ну и конечно не кушать баклу)
Пропей Фенибут курсом 800 мг в день 3 недели.Я те базарю будишь как огурчик.
Аватара пользователя
Уточка
Psy-агент
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 22 май 2010, 19:27
Репутация: 56

неосозанность,как решить?

Сообщение Уточка »

 
15 часов назад, besпоkoйный сказал:



и к чему она пришла? интересно

В двух словах не передать ))
15 часов назад, sincler233 сказал:



билетик до просветления в один конец по знакомству там никак?

Пахать как йожык )) Она в Мск в "Белых облаках" проводит чегой-то там, а также медитацию в воде где-то в бассе. Могу подкинуть расписание. А дальше сам-сам-сам
3 часа назад, ДжаМалая сказал:



хуйня такой режим. держу четвертый месяц как итог минус 5 кг и постаянная усталость. да хули я гоню...есть мысли выйти с 15 этажа. так что не всем этот график подходит.


 

Значит, дело не в графике. Вообще любой последовательный спорт гонит серотонин. А можно и триптофанчик пропить в поддержку. И качать ресурсы.
Unclosing an unseen door
Аватара пользователя
Ваг
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 1092

неосозанность,как решить?

Сообщение Ваг »

 
осознайся же, чо.
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
ДжаМалая
Фрактальный эльф
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 20:36
Репутация: 358

неосозанность,как решить?

Сообщение ДжаМалая »

 
я б не сказала что я двигаюсь мало. если опишу ежедневный моцион он не в трех словах будет.
Lizard Hill
https://vk.com/public85768293
https://www.facebook.com/Lizard-Hill-1770713763152485/?ref=hl
шоу-рум комиссионка хенд-мейд
Аватара пользователя
Уточка
Psy-агент
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 22 май 2010, 19:27
Репутация: 56

неосозанность,как решить?

Сообщение Уточка »

 
А изменить ситуацию охото? Или так норм?
Unclosing an unseen door
Ответить

Вернуться в «Флудилка»