О визуалах, или безразмерно-многомерная вибрирующая геометрическая структура

Раздел для личных репортов. Автор темы является автором репорта.
Аватара пользователя
Sirius
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 10 май 2014, 22:44
Репутация: 192

О визуалах, или безразмерно-многомерная вибрирующая геометрическая структура

Сообщение Sirius »

 
В этом репорте внимание сосредоточено на визуалах, продуцируемых оральным употребления гашиша, попытке их описания, возможное применение в творчестве. Не обошлось без инсайтов. На утро после трипа неважно себя чувствовал, но отходняк вскоре прошел.
Доза 0.2-0.3 гр гаша с небольшой толерантностью и кросстолерантностью. Сеттинг: вечер за компом, начинаю с просмотра психоделических клипов, потом перехожу к прослушиванию музыки с закрытыми глазами, можно сказать, медитации.
+30м-1ч. Визуализация образов становится хаотичной. Появляются маленькие неразборчивые визуалы с закрытыми глазами, их трудно уловить, быстро сменяющиеся странные сочетания, поток образов. Один из первых отчетливых визуалов: две гуманоидных птицы из многочисленных цветных оконных рам на темном фоне, одна стреляет из лука. Черная шахматная фигура-паровоз с мультяшным лицом со злой гримасой. Гигантская металлическая статуя женщины, возле нее летают стальные аппараты, она становится аркой с клыками, далее следует видение маленького гуманоида в зеленом скафандре с круглыми очками из желтого стекла. Мужского лицо на пластиковом диске со спицами на которых машинки - колесо машины, водитель которой человек из сшитых кусков материи. Человек в старомодном европейском костюме, с цилиндром на голове, идет вправо, превращается в саранчу, это видение сменяется золотой посмертной маской фараона, лицо царя обращается в морду кролика. Фараон использует прибор похожий на вилку, с которой падают разноцветные шарики, те перемещаются во времени к человеку в костюме. Визуалы мерцают, замещают друг друга, идут параллельно, их отдельные части морфятся в другие.
Несколько космонавтов сидят, валяются на больших красных цветках. Пытаюсь вызвать какие-нибудь воспоминания про утро, вместо воспоминания вижу зеленую трубку, и на ней распахивается око. Трубка являются частью конструкции с водяным колесом, опущенным в аквамарин пруда, где купаются антропоморфные создания. Появляющиеся образы из воспоминаний прозрачны, визуалы продолжают идти фоне независимо от их присутствия. В визуалах легко угадывается цвет, но образы имеют некоторую тусклость, и они как бы по центру видимого пространства, слабо-мерцающего и темного. Из чего-то похожего на человеческую голову расходятся разноцветные волны, в следующим за этим видении уже разъезжают в автомобилях мултяшки.
+2ч. Стискивает голову, в голове стоит туман. Вижу круглое устройство, похожее на пистолет, с органическим дизайном. Оно выпускает зеленый шар, тот катится, а за ним бегут человечески. Танцуют какие-то уж совсем странные мултяшки составленных из неузнаваемых частей. Диснеевский Сверчок Джимини идет навстречу, его окружают создания, их внешний облик улетучился из памяти.
Насчет творчества. Крайне трудно или вообще нельзя задать сюжет для визуалов, но при размышлении над каким-то творческим образом приходит свой уникальный визуал, который можно использовать в дополнении к задуманному образу. Можно найти интересные, необычные находки. Также образ способен эволюционировать, если концентрироваться на нем. Античная статуя мужчины, на ней появляется замочная скважина, на голове корзина с разноцветными птицами. В какой-то момент эволюция останавливается, тогда можно переводить внимания на отдельные части и концентрировать внимание уже на них, так у статуи появляется крабообразное существо, прикрывающее пенис. Тут мой образ выходит из под контроля, в корзине уже буйство необычных растений, и я вижу, что статуя находится в круге, разглядывающих ее, цветов-циклопов...
+2:30. Выход на плато. Присутствует ощутимое изменение. В визулах появляюсь я сам, смотрящий на себя со стороны. Новое видение. Из головы кролика вырывается птица, она освобождается, и на мгновение вижу ее, собранную из цветных осколков, осколки собираются в механизм-лицо. Над зелеными холмами летит на большой птице человек с плетенной корзинкой за спиной из которой выглядывает удочка. Одна из гор, над которой пролетает птица, вовсе не гора, а остроконечная шляпа белобородого волшебника. Волшебник улыбается, поднимает механизированную руку-захват, и опорожняет содержимое головы дамы на холмы по которым бежит космонавт в ластах. В темноте появляюсь я, мертвый на крутящемся стуле. С обеих сторон от меня перебирает пальцами механический гигант. Вижу иную картину. Гуманоиды-гиганты с копьями из зеленого материала, с лампочками-шлемами, возвышаются над дорогой, по которой движется процессия, ломающихся на ходу, механических быков покрытых черными пластинами. Моему одурманенному уму кажется совершенно привычный, не требующий описания, образ статуи мужчины на троне, возможно, короля. Вместо головы у него пульсирующая сфера покрытая шипами, которые струями льются во мрак. На мгновение возникают глаза-самоцветы невиданной красоты. Картинка становится выпуклой, ее распирает, а на ней тело мултяшки с глазами вылезающими из орбит.
Открываю и закрываю глаза, и перед сознанием проносятся новые образы. Отпечатался визуал: спицы, сооружение, напоминающее птицу, с антеннами, посылающими сигналы. Ум опять почему-то заявил, что это не требует описания. Кое-как удалось восстановить в памяти следующий образ - маг в плаще-теле из ночи, или темного пространства. В памяти отказывались проявляться следующие за ним образы. Тут я решил представить что-то эротическое. Визуализировал образ девушки. В визлуале она стала полуоленем. С ее хвостика и окружая промежность свисали, как капли, алмазы. С открытыми глазами, я вспомнил ее, и она заулыбалась в моем daydreaming, заморгала. У нее рога. Она - мултяшка. Она скачет по полю с распахнутым ртом, экстазе на мордяшке.
+3:00. Плато. Пытаюсь представить Шиву, и вижу строи панд-мултяшек, они рукоплескают. Образ божества переходит в визуал Шивы обращающегося в черного змея в накидке, на голове флаг. Возникает красивая темно-синяя рука с яркими ногтями, по ней бегают полоски света. Еще две такие же руки появляются позади, все вместе они приглашают жестом в путь. Тоннель из простой геометрии, в котором я вижу минималистические образы египетских божеств, он оканчивается оком, обращающемся Глазом Гора, символ тут же разлетается воронами. Фараон опускает голову, пряча в руках лицо, становясь высохшим трупом. Поднимает голову, и снова обретает жизнь, безмолвно крича. Видение зацикливается. Не надо ни о чем думать, кроме пути - приходит ко мне понимание, и мое сознание опускается в колодец рта фараона, в этом колодце лестницы, мосты, эскалаторы. На них минималистические люди в цветных одеждах. Над бездной проходят бьющие энергией провода, которые не провода. В области сердце появляется дискомфорт, слабые боли - обычное дело для каннабиса. Это точно путь - убеждаюсь я под действием гашиша. Если не путь к Богу, то куда? Мне показалось, что описывать новые визуалы было бы абсурдно, уж больно мелкие детали, совершенно дикие сочетания. Вижу маленький сосуд с извивающимися белыми щупальцами, в котором смесь лица и нашей планеты. Выйдя из транса, пошел курить и чистить зубы, в ванной комнате Это начало говорить со мной.
Разговор, переходящий в монолог чуждого голоса, всегда случается у меня при достаточной оральной дозе гашиша. Это как бы мой внутренний голос над которым утрачен контроль, при этом, обычно, голос меняет интонацию до неузнаваемости.
- Реален ли этот путь? - спрашиваю.
- Иди и посмотри.
- Это иллюзия?
- Конечно иллюзия, - отмечает голос, показывая многорукое золотистое божество, образ, убеждающий в обратом.
- Иллюзия-иллюзия-иллюзия... - повторяет голос.
Так и не почистив зубы, вернулся в комнату. Ощущаю чужое присутствие. Вижу с закрытыми глазами, как Это наблюдает многочисленными глазами как я пишу заметки.
- Ты мое бессознательное? - задаю новый вопрос, но голос молчит. Вижу открывающийся-закрывающийся рот Этого.
- Ты мое сознание? Кто ты?
- Я могу задать этот же вопрос тебе, - отвечает голос.
Оно сковывает голову, будто проникает в нее невидимыми щупальцами. Как какая-то машина, шлем или костюм.
- Что ты такое? - пытаюсь я докопаться до природы голоса, этих своеобразных ощущений и видений.
- Мы это я, я это ты, - отвечает. - Я-ты-я-ты-мы, дружная семья, - смеется голос, смеется рот с острыми зубами.
- Связь? - обращается ко мне голос, показывает мне человека собранного из фастфуда и взрывает этот образ, котлеты, булки и картошка фри разлетаются в стороны. - А здесь есть какая-то связь?
- Значит, двойственность есть? - задаю метафизический вопрос.
- Не-е, дааа, хе-хе-хе, - смеется голос.
Голос изменяется на истошный крик ведьмы:
- Я подчиню тебя! Я задушу тебя! Я подчиню тебя!..
Угрозы дополняет видение роботизированных рук, подобных заводским, опускающиеся ко мне. Внезапно голос пропадает. Визуалы уже не такие богатые, вместо этого ощущаю, что погружаюсь куда-то. Замечаю непонятные искажения времени в улетучивающихся визуалах, видение рассыпающегося человека, наверное, меня самого.
Тут я заметил, что музыка давно не играет. Как только включил ее и опустил веки, оказался в окружение красочных Лавкрафтианских созданий, состоящих из множеств секций. Они показали мне свой фрактальный подвижный кубический мир, по фантастическим сооружениям проходили полосы энергии. Провели в закрытую стеклом геометрическую конструкцию из платформ непонятного предназначения. Мне показалось, что это сооружение для каких-то игр. При этом ощущал движение сквозь пространство-время. Видение исчезло, и я повторил вопрос голосу, что Оно такое. Этот вопрос вызвал видение, в котором я увидел себя пилотом коробля-реальности в органическом шлеме виртуальной реальности, похожем на лицехвата, по длинному хвосту-проводу проплывали сгустки энергии. Я будто начинаю снимать шлем и ощущаю знакомую вибрацию, расходящуюся по телу, эффект гашиша. Картинка мерцает. В этот момент, все эти концепты, вроде богов, кажутся далекими от истины, гашиш заставляет меня почувствовать свою искусственность. Похоже, не то что мне казалось иллюзия, а я сам - иллюзия! Осматриваю себя с закрытыми глазами, наблюдая в темноте меняющуюся геометрическую-органическую структуру, с исходящими от нее корнями, как бы наполняющую тело. И тут реальность раскалывается, как скорлупа.
Иная реальность, которую я узрел, представляла из себя стремительный поток вероятностей, подобно воде или некой субстанции. "Эфир"? Когда я лег в постель, мое путешествие продолжилось. Я будто вырвался из сферы, всего, что нас окружает, что мы знаем, нашей вселенной, самого сознания. Вырвавшись из роботизированных заводских рук, душа стремительно удалялась от сферы, пузырика, отделившегося от "тела", потока "эфира", ползущего в неизвестность бесформенного создания, для которого мои вопросы о сущности мира были не более чем проблемами муравьев. Этот пузырь или сфера, в которой заключена наша вселенная, все проявления этой исполинской ползущей штуковины, мое сознания: все это я увидел теперь, как грани единой вибрирующей безразмерно -многомерной геометрической структуры. Путь привел меня к единству многообразия, и это прекрасно!

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   

Вернуться в «Авторские»