Мидантан (Амантадин)

Все, что можно найти в аптеке
Аватара пользователя
ТЁМЫч
Фрактальный эльф
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:57
Репутация: 53

Мидантан (Амантадин)

Сообщение ТЁМЫч »

 
Мидантан
Мидантан (Midantanum) . 1-Аминоадамантана гидрохлорид, или 1-адамантанамина гидрохлорид.
Синонимы: Вирегит, Adamantin, Amandin, Amantadini hydrochloridum, Amantadine hydrochoride, Amantan, Antadine, Atarin, Fluviatol, Gabirol, Mantadix, Mydantan, Paramentin, Protexin, Symmetrel, Viregit, Virofral, Virosol и др.
Общая информация
Препарат был первоначально предложен в качестве противовирусного средства, эффективного в отношении вирусов гриппа типа А2. В дальнейшем была обнаружена его эффективность при паркинсонизме.
Механизм лечебного действия мидантана при паркинсонизме объясняют тем, что он стимулирует выделение дофамина из нейрональных депо и повышает чувствительность дофаминергических рецепторов к медиатору (дофамину); таким образом, даже при уменьшении образования дофамина в базальных ганглиях создаются условия для нормализации происходящих в них нейрофизиологических процессов. Имеются также данные, свидетельствующие о том, что мидантан тормозит генерацию импульсов в моторных нейронах ЦНС.
Применяют мидантан при болезни Паркинсона и парксинсонизме разной этиологии. Препарат эффективен главным образом при ригидных и акинетических формах, меньше влияет на гиперкинетический синдром (тремор).
Сведения об эффективности мидантана в качестве корректора нейролептического синдрома противоречивы. По данным одних авторов, препарат может применяться для этой цели, по данным других, применение его нецелесообразно, так как в средних дозах он неэффективен, а в больших может вызвать обострение психопатологической симптоматики.
Мидантан является быстродействующим препаратом, эффект обычно наступает в первые дни лечения.
Препарат можно назначать самостоятельно и в сочетании с другими противопаркинсоническими средствами: холинолитиками и L-дофа.
Назначают мидантан внутрь после еды. Принимают, начиная с 0,05—0,1 г, сначала 2 раза, затем 3—4 раза в сутки. Суточные дозы 0,2—0,4 г. Длительность курса лечения 2—4 мес.
Препарат обычно хорошо переносится. В отдельных случаях могут быть головная боль, бессонница, головокружение, общая слабость, диспепсические явления. При необходимости уменьшают дозу.
Rр.: Tab. Midantani 0,1 obd. N. 100
D.S. По 1 таблетке 2—3 раза в день
Противопоказания
Милантан противопоказан при острых и хронических заболеваниях печени и почек, а также при беременности. В связи с возможным возбуждением ЦНС препарат следует назначать с осторожностью больным с психическими заболеваниями, при тиреотоксикозе, эпилепсии.
Ограничения к применению
Застойная сердечная недостаточность, гипотензия, психомоторное возбуждение, спутанность сознания, галлюцинации, заболевания печени и почек.
Побочные действия
Со стороны нервной системы и органов чувств: головокружение, инсомния, тревожность, раздражительность, снижение остроты зрения, возбуждение, тремор, судороги, зрительные галлюцинации.
Со стороны сердечно-сосудистой системы и крови (кроветворение, гемостаз): сердечная недостаточность, тахикардия.
Со стороны органов ЖКТ: анорексия, тошнота, сухость во рту, диспепсия.
Прочие: задержка мочи у больных аденомой предстательной железы, полиурия, никтурия, периферические отеки, дерматоз, появление голубоватой окраски кожи верхних и нижних конечностей.
Взаимодействие
Усиливает эффект стимуляторов ЦНС. Совместим с центральными холинолитиками и другими противопаркинсоническими средствами.
Физические свойства
Белый кристаллический порошок горького вкуса. Растворим в воде, легко — в спирте.
Форма выпуска
Форма выпуска: таблетки по 0,1 г, покрытые оболочкой жёлтого цвета, в упаковке по 100 штук.
Хранение
Хранение: список Б. В сухом месте.
Категория: Противопаркинсонические дофаминергические препараты
It;'s only one decision. one way...
Аватара пользователя
ТЁМЫч
Фрактальный эльф
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:57
Репутация: 53

Мидантан (Амантадин)

Сообщение ТЁМЫч »

 
Мнения участников форума
Toxica
Короче, говорят, штука обладает психонавтическими свойствами, так как является NMDA-антагонистом и дофаминергетиком, а также хорошо проникает в мозг.
Говорят еще, что со стимуляторами мешать хорошо - очень быстро и психоделично, он их усиливает.
Но на мозг влияние тоже хуевое, разрушение клеток.
Жрать по 5 таблов за 4 часа до скорости, можно 10.
Он без рецепта, около 100 рублей.
Я собираюсь попробовать.
mihha
Амантадин (Мидантан, ПК-Мерц)- 1-аминоадамантана гидрохлорид, способен вызывать галлюцинации и сдвиги настроения. Основное действие на психику - стимулирующее. По механизму действия, его можно отнести к группе NMDA-антагонистов. Галлюцинации, вызываемые амантадином, могут быть зрительными, они весьма яркие, живые, цветные, нередко микроскопические. Описаны также спутанность и бред на фоне дисфории или эйфории. Среди принимавших амантадин, как лекарство от гриппа в 38% случаев отмечено психоактивное действие, которое зависело от дозы: при 100мг - сдвиги настроения (в половине случаев эйфория), а при 200 мг и выше - галлюцинации.
Нечто зелёное
По идее такая же херня как и от ремантадина будет. У них почти одинаковая структура, только мидантан сильнее дофамин разгоняет.
Вообще странно, если он дофамин разгоняет, то почему тогда люди пишут про сонливость от больших доз. Думаю, 300 мг для первого раза.
Голубая Крысa
На самом деле вещество очень интересное но и вредное.
1-3 табыл стимуляция. Не двигательная,, а стимулирует нервную систему очень даже интересно, мышление кардинально меняется.
3-5 галлюцинации с закрытыми глазами.
5-7 и более - галлюцинации и диссоциация.
В комбинации с амфом дает потрясающий эффект.
В комбинации с дхм можно получить жуткий и запоминающийся трип.
ДХМ только экстрагированный, иначе рвоты не избежать.
Пробовал с бутаном. Баклофен прибавляет движняк к трипу, не кушайте больше 3 таблов по 25мг иначе бут жуткий блев.
Переть амантадин начинает в полную через 3-4 часа.
Советую начинать в бодром состоянии, желательно утром т.к. действует сутки.
А вообще большие количества не рекомендую. Это вредно и в делирии нет ничего занимательного.
Ангидрид
Позавчерашнее(баклофен) +Вчерашнее состояние(план,баклофен) + сегодня 14 калёс М ид ан. тана в общей сложности а может и больше … ну + харошего плана пару пыхов.
но холов уже недели две как не ел
И вот через час,я уже реально видел галлюцинации с небольшими / незначительными эффектами типа линейка разъежжается, стены морфятся, невидимые ветки , тело как чужое,смотришь на мобилу и видишь там мультфильм со звуком -да и такое было, но самыми запоминающимися были именно голосовые. Никто и ничто не заставит забыть меня тему , когда я шёл и разговаривал с двумя знакомыми, которых даже быть не могло.
При поездке меня накрыло окончательно в метро. Причем понимание что ты сейчас ненормальный присутствует. Бояки-все дела , ну покрайней мере мимо ментов заранее подготовившись шел.Забываешь все моментально. Вспоминаешь все моментально.
Забываешь – вспоминаешь-заморочка. Заранее скажу ,что я свой очень простой маршрут одолел за 9!!! (часов) вместо 40 минут.Покупаешь пива(ну для отмазы) забываешь , а когда возвращаешься ,тебе говорят ,что ты тут уже был. Ну все в том же духе.Не знаю ,как со стороны, но я старался выглядеть как-все (автопилот – не пропьешь).После какой-то игры с девочкой(не видел) в карты(низнаю таких) , я пришел в себя ,увидел удивленные оглики пассажиров, и понял что я еду вообще не туда.Помню что постоянно пытался держать контроль 1 ,да и самое важное постоянное прсутствия кого-то, кто за тобой смотрят, как вот я фильмы смотрю так и они. Вообще откровенной жути не было никакой.
Ну там как почитаешь у них черти всякие , сотона .все дела . их нет.
Самое главное ,что я пытался доехать до дома ещё и на маршрутке ,но меня переглючило,причем тут точно я видел и гаражи и дома знакомые , а -нет !мы успели тока отъехать ,я оказался на обо4ине вот так . итока через минуту я понял что это был просто втык. Кароче говоря, что реал что нет , исчо надо доказать и причем никамунибудь а себе.
А щас я сижу дома и пешу фсю эту хуйню,спать нихуя нихочется. Если б на даче ,такое случилось, наверно веселее было.
Вот выключил свет, не ну его лучше обратно включу
10 +4 + ? (может ел ,а а может нет,я некоторые куски вообще забыл и всё в единую картину не склеивается) Ща считанул , да -6 ,если не упали и укатились,то выходит 20 всего.
PS магу добавить,что прёт до сих пор , когда ссал моча лилась как всегда ,. а потом вверх и по бордюрам.
Ангидрид
вчера провёл сравнительный тест: Мидантан vs Ремантадин.
По сравнению с Мидантаном у Ремантадина слишком много неприятных побочек , например: болят все кишки, хуёвости и в итоге словленный бэд , чего от Мидантана оч. давно не наблюдал. Кароче мой выбор - Мидантан.
Мой знакомый , большой любитель проверить свой организм на прочность и жизнеспособность,недавно взял планку в 25 таблеток мидантана .Итог : 2-ое суток бреда и галлюцинаций : Летающие штаны,голоса, прозрачные собаки, ковыряние обоев , водопады в квартире, взрыв монитора в результате вредононосного действия вируса, калека Паша живущий в шкафу и т.д.. В конце вторых суток полная потеря самоконтроля и полное неразличение глюков от реала: беседы и угощение чаем якобы приехавшей бабушки, разговоры с несуществующими людьми.Видения призраков и сущностей.Неузнавание предметов , потеря контроля над собственным телом. В итоте глубокий и продолжительный сон. Дыхание , давление и пульс в процессе трипа были в норме. ( я проверял кажные 5 часов).
Голубая Крысa
http://brain.alfamoon.com/forum/
глянь сам у них там очень много инфы по мидантану.
Хз говорят, что вещество интересное...
Ангидрид
А я что всегда говорил ! Конешно оч. интересное .Я всегда это говорил. А никто не верил. Юзаю с перерывами его уже давно . Одни из самых интересных трипов у меня были именно под ним или этот сабж и миксы. Главное расчитать индивидуальную дозировку ,это очень важно. Наиболее интересные эффекты начинаются с дозировки от 20 т. ( у меня) .
Ни какие триганы , dxm-ы даже рядом не стояли по сравнению с этим сабжем, при правильном применении и подготовке - очень мощный галлюциноген. ( Тока эт ,без религилиозных войн, это просто моё сугубо личное мнение, я знаю у каждого своё любимое вещ-во и отношение и это правильно).
Первые несколько раз применения обычно ни у кого не вызывают положтельных эмоций, надо готовится к нему постепенно.Зато потом ,прорыв . и видишь ,и общаешься с такими сущностьями, что даже сложно подобрать словесный аналог ,что бы описать ЭТО.
По ощущениям можно сранить с большими дозами диссоциативов,
но это не совсем то , даже совсем не то ,но отрыв от реала похож.
Жаль не обладаю писательским талантом , тогда бы смог бы хотя бы попытаться раскрыть всё это словами. Но может попробую как-нибудь. Время течет очень быстро -не успеваешь многое сделать ,что хотелось бы.
Ангидрид
Вот напишу, как по моему мнению ,лучше и правильнее всего юзать этот сабж. (основанно на личном опыте моих знакомых и собственном). Описание касается только фармопрактической стороны дела. Задачи\вопросы, которые вы хотите получить от трипа ставьте уж самостоятельно ,психонавтика дело оч. индивидуальное.
1.первые несколько дней нужно приучить организм к сабжу . Кушайте с 5 т. постепенно увеличивая дозу на 1 т. в день.
Тошнота да ,возможна ,но не у всех, 50 на 50. В любом случае, когда организм чуть позже адаптируется ,её быть не должно.
2.Когда доза достигнет 10 т.,Сделайте перерыв на неделю .Не кушайте его вообще.
В этот период вам врядли употребление этого препарата даст какие-то необыкновенные эффекты ,кроме тупняка, сонливости + большая вероятность появления лёгких глюков типа: морфятся текстуры, меняется размер предметов , движущиеся бесцветные нити в воздухе,спутанности мыслей ну и т.д.
3.После недельного перерыва, с утра, съешьте сразу 20-22 т.
Ждёте час-два . И начинается ЭТО smile.gif smile.gif . И длится ЭТО не менее 1,5 суток. wink.gif smile.gif
про побочки..
В начале опытов с этим сабжем пару раз с него блевал.
Возможен сильный стресс после трипа (с 20-22 т.) , длящийся около 3-4 дней. У меня по крайней мере ,эт бывает через раз.
Ангидрид
А если схавать сразу 10-15 таблов, без подготовки, как и сколько будет держать ?
С 12-15 т.
Будет так : пройдёт час-полтора прежде чем появятся первые эффекты , которые будут постепенно усиливаться. А именно: Спутанность сознания - с трудом будешь понимать ,что происходит вокруг, возможно перестанешь узнавать знакомые предметы , если на улице - то потеряешься, состояние непонимания НИЧЕГО. Ты будешь сильно удивлён ,что это вообще - ты , а не какой-то посторонний человек . С большой вероятностью появятся несильные глюки :ты будешь понимать ,что это глюки. Морфятся текстуры , бесцветные завихрения в воздухе , предметы меняют размер и форму (чуть-чуть).Позже может появиться страх, из-за новых ощущений и увиденных лёгких глюков.Потом сильно захочется спать, ты отрубишься. Проснёшься часов через 10-12.Поймёшь ,что ещё совсем слегка подштыривает, к обеду всё пройдёт. По времени всё вместе около суток где-то так.
Ягуары и прочие стимы ( имеются в виду маленькие баночки) усиливают ?
Ну тогда уж лучше баклофен 2т. по 25 мг.
Можешь пивка дёрнуть бутылочку. Короче, алко несколько усили
It;'s only one decision. one way...
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1125

Мидантан (Амантадин)

Сообщение nowherr8r »

 
стремная тема. трип конечно интересный, но таких жестких кошмаров как после него я еще не видел.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Paranoid Android
Фрактальный эльф
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 03:37
Репутация: 137

Мидантан (Амантадин)

Сообщение Paranoid Android »

 
Сегодня съела 3 таблы, впервые. Эффекты были слабыми, но и странными очень. В первый час появились побочки в виде тахикардии и какой-то хрени с желудком. Непривычные ощущения в кончиках пальцев. Потом всё это быстро прошло, и я даже через час-два забыла, что чего-то принимала. Поехала по делам в центр города, уже в газельке почувствовала себя странно, было ни с чем не сравнимое, но как будто знакомое чувство. В какой-то момент я даже испугалась, что сейчас будет бурный приход прямо на глазах у всех в маршрутке, пришлось сосредоточиться. Пока прошлась по нужным местам, подштыривало всё сильнее. На пике, стоя на остановке в ожидании обратного транспорта, я вдруг увидела противную серую улицу разноцветной и яркой, света стало больше, цвета сделались глубокими и завораживающими. Было очень красиво, даже мороз перестал чувствоваться, так я засмотрелась. И в этот момент как будто разделилась надвое, одна часть меня восхищалась яркими красками, а другая равнодушно говорила: Всё это бессмысленно, за всем этим пустота. Это раздвоение длилось недолго, но после часа два фраза про бессмысленность крутилась в голове и вгоняла в тоску и какую-то нереальность происходящего.
Надо попробовать 6 таблов, в целом препарат неплох, но я хочу жёстких кошмаров, а с трёх было скорее тоскливо и депрессивно.
ПыСы: то ли совпало, то ли правда от мидантана, но сегодня днём у меня совершенно нормально и без замедлений двигалась правая рука, с которой что-то произошло в дхм-трипе. Но к вечеру замедление опять вернулось.
Кто летал, тем бояться нечего,
кто летал - тот с заданием справился.
В тёмном небе кометы светятся,
космонавтам такое нравится."
TDA1P2
Аватара пользователя
Vincent
Psy-агент
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:26
Репутация: 78

Мидантан (Амантадин)

Сообщение Vincent »

 
у меня мид. не дает интересных изменений(
после 8 таблеток я увидел как у соседки кто-то рубит топором шифер и летят искры(это был глюк), а потом уснул))
PDA2 + N2
я не сумашедший, я только пытаюсь им стать! и знаете... мне это даже понемногу удается!
вы правда считаете, что правильно меня поняли?!
если "ДА", то советую пересмотреть свое мнение т.к. я сам иногда немогу понять себя!
Аватара пользователя
Tropix
Неофит
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 02:59
Репутация: 4

Мидантан (Амантадин)

Сообщение Tropix »

 
это типа циклодола тригана сегана?
Изображение
Изображение
Изображение
SO1T2D2[r]
heojidahho
Неофит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 12:31
Репутация: 1

Мидантан (Амантадин)

Сообщение heojidahho »

 
ел 2 раза по 15таблов. Таких бэдов ещё небыло :D Казалось , что я стал жуком и бесконечно тупею, что вся вселенная - это мой мозг и прочее. А когда пошел блевать, я думал, что я один из древних жрецов, выполняющих ритуал.
отходняка небыло
Аватара пользователя
Hoop1
Неофит
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:34
Репутация: 47

Мидантан (Амантадин)

Сообщение Hoop1 »

 
весь город сегодня обощёл - НЕТУ!!
Меня зовут Себастьян Перейра - торговец чёрным золотом.
trip_computer
Неофит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 11:40
Репутация: 1

Мидантан (Амантадин)

Сообщение trip_computer »

 
to Paranoid Android
съела 3 табла.. хочу жеских кошмаров.. надо 6 попробовать...
вы читаете собственно кто че пишет ?? от 15 и выше жеские кошмары....
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1125

Мидантан (Амантадин)

Сообщение nowherr8r »

 
у меня после 12 уже были. препарат похож на ремантадин, только менее вредный. а вообще тема стремная очень, советую не пробовать даже.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Paranoid Android
Фрактальный эльф
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 03:37
Репутация: 137

Мидантан (Амантадин)

Сообщение Paranoid Android »

 
вы читаете собственно кто че пишет ?? от 15 и выше жеские кошмары....
Читаю конечно. Но проверять организм на жизнеспособность, в смысле есть сразу же по два десятка любых таблеток - не мой стиль. А чтобы постепенно приучать к большим количествам, надо как то систематизировать свою жизнь, это у меня плохо получается. Вот и решила по три колёсика добавлять с каждым разом, ну вроде как тише едешь - дальше будешь. :D
Кто летал, тем бояться нечего,
кто летал - тот с заданием справился.
В тёмном небе кометы светятся,
космонавтам такое нравится."
TDA1P2
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1125

Мидантан (Амантадин)

Сообщение nowherr8r »

 
зачем его юзать когда есть ДХМ? ни одного преимущества у мидантана перед дексом нет.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Paranoid Android
Фрактальный эльф
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 03:37
Репутация: 137

Мидантан (Амантадин)

Сообщение Paranoid Android »

 
зачем его юзать когда есть ДХМ? ни одного преимущества у мидантана перед дексом нет.
Это точно, что ни одного!
Очень люблю дхм, но при использовании его раз в месяц остальные дни тоже неплохо чем-то занять.))
Кто летал, тем бояться нечего,
кто летал - тот с заданием справился.
В тёмном небе кометы светятся,
космонавтам такое нравится."
TDA1P2
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1125

Мидантан (Амантадин)

Сообщение nowherr8r »

 
мидантан - тоже дисс, вполне может быть перекрестная толерантность...
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Paranoid Android
Фрактальный эльф
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 03:37
Репутация: 137

Мидантан (Амантадин)

Сообщение Paranoid Android »

 
В этом случае будет печально....
Да, чувствовалось что-то похожее на отстранённость и бесстрастность, которые бывают в трипе.
Кто летал, тем бояться нечего,
кто летал - тот с заданием справился.
В тёмном небе кометы светятся,
космонавтам такое нравится."
TDA1P2
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1125

Мидантан (Амантадин)

Сообщение nowherr8r »

 
так что лучше декс почаще пить, чем эту гадость...
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Гость

Мидантан (Амантадин)

Сообщение Гость »

 
СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:
Амантадина гидрохлорид 100 мг
Прочие ингредиенты: лактоза, крахмал картофельный, кислота стеариновая.
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:
действует как допаминергическое средство, способствует высвобождению дофамина из нейрональных депо и повышает чувствительность к нему допаминергических рецепторов. Эффективен при ригидных и брадикинетических формах паркинсонизма: понижает мышечный тонус, повышает активность и подвижность. В меньшей степени влияет на тремор.
Также оказывает противовирусное действие, тормозит проникновение вириона в клетку и высвобождение генетического материала вируса после проникновения.
Хорошо (до 55–90%) всасывается в пищеварительном тракте, максимальная концентрация в плазме крови достигается через 4 ч. Степень связывания с белками плазмы крови — 60–70%. Период полувыведения активного вещества составляет 11–15 ч для пациентов с нормальной функцией почек. Элиминация замедляется у пациентов пожилого возраста и при нарушении функции почек. Из организма выводится в основном с мочой. Проникает через ГЭБ, его концентрация в ликворе достигает половины концентрации в крови. Проникает в грудное молоко.
ПОКАЗАНИЯ:
болезнь Паркинсона и паркинсонизм (в том числе вызванный применением лекарственных средств), профилактика и ранняя терапия гриппа типа А, постгерпетическая невралгия.
ПРИМЕНЕНИЕ:
внутрь после еды; капсулу проглатывают целиком, запивая небольшим количеством воды.
Болезнь Паркинсона: 100 мг/сут, через 1 нед после начала лечения дозу повышают до 100 мг 2 раза в сутки, обычно в сочетании с другими противопаркинсоническими лекарственными средствами. Интервал между приемами должен составлять не менее 6 ч.
Во время терапии может развиться привыкание, поэтому через определенное время необходимо повысить дозу. Максимальная суточная доза составляет 400 мг. Лицам пожилого возраста и больным с почечной недостаточностью дозу снижают. Для пациентов в возрасте 65 лет и старше суточная доза составляет 100 мг. Лечение рекомендуется проводить курсами с перерывом в 2–3 нед.
Грипп типа А: взрослым и детям в возрасте старше 10 лет с лечебной целью назначают в дозе 200 мг/сут (по 100 мг на прием) в течение 4–5 дней, для профилактики — 100 мг/сут обычно в течение 10 дней или 2–3 нед после вакцинации против гриппа. Пациентам пожилого и старшего возраста — 100 мг/сут через день.
Постгерпетическая невралгия: 100 мг 2 раза в сутки в течение 2 нед, при необходимости терапию продолжают еще 2 нед.
Больным с патологией почек препарат следует назначать в более низкой дозе и/или с интервалом, указанным в следующей таблице.
Применение препарата у пациентов пожилого возраста с клиренсом креатинина меньше 60 мл/мин противопоказано.
В случае если прием одной или нескольких доз пропущен, продолжают прием препарата в ранее назначенных дозах.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:
повышенная чувствительность к амантадину или прочим ингредиентам препарата, эпилепсия, психозы, тяжелая почечная недостаточность, пептическая язва желудка, период беременности и кормления грудью; наличие экзогенных психозов в анамнезе. Детям в возрасте до 10 лет. Относительными противопоказаниями являются доброкачественная гиперплазия предстательной железы, закрытоугольная глаукома.
ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ:
препарат относительно хорошо переносят. Возможны нервозность, затруднение концентрации внимания, нарушение сна, головокружение, судороги, спутанность сознания, галлюцинации, психозы параноидального характера, помутнение зрения, диспепсия, в отдельных случаях — преходящая сетчатая синевато-красная окраска кожи и периферический отек, задержка мочи (у предрасположенных пациентов), в единичных случаях — лейкопения, кожные высыпания. В этих случаях дозу снижают или прекращают прием препарата. При необходимости применяют симптоматическую терапию.
ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ:
с осторожностью назначают при нарушениях функции печени и почек, пациентам пожилого возраста и больным с тиреотоксикозом. При сердечной недостаточности возможно усиление периферических отеков.
В период лечения Неомидатаном рекомендуется выпивать не менее 2 л жидкости в сутки. Прием препарата прекращают постепенно, поскольку внезапное прекращение лечения может усилить симптоматику болезни Паркинсона.
В период лечения препаратом нельзя употреблять спиртные напитки.
Пациентам, у которых отмечают побочные эффекты со стороны ЦНС (нервозность, ухудшение концентрации внимания, нарушение сна, головокружение, судороги, спутанность сознания, галлюцинации, психозы параноидального характера, помутнение зрения) необходимо воздержаться от управления автотранспортными средствами и работы с потенциально опасными механизмами.
ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ:
можно сочетать с холинолитическими средствами; при комбинировании с другими противопаркинсоническими средствами действие потенцируется. Препарат позволяет снизить дозу леводопы и холинергических средств. Неблагоприятными являются комбинации с такими диуретическими средствами, как триамтерен и гидрохлоротиазид, а также с такими антигипертензивными средствами, как метилдопа и метирозин (усиление экстрапирамидных расстройств — дискинезии и тремора); антихолинергическими средствами (усиление атропиноподобных побочных эффектов — сухости во рту, тахикардии, нарушений зрения, запора и др.); антагонистами допаминовых рецепторов, например метоклопрамидом, домперидоном и тетрабеназином (усиление экстрапирамидных расстройств); антипсихотическими средствами (усиление экстрапирамидных побочных эффектов).
ПЕРЕДОЗИРОВКА:
симптомы — мидриаз, отсутствие реакции зрачков на свет, задержка мочи, нарушение КОР, острый психоз с дезориентацией, зрительными галлюцинациями и агрессивным поведением, нарушение дыхания и аритмия. Возможна кома, остановка дыхания и сердца в течение нескольких часов после передозировки. Проводят промывание желудка или вызывают рвоту. Обеспечивают поддержание жизненно важных функций организма, адекватную гидратацию. Для быстрого выведения препарата обеспечивают кислую реакцию мочи. Лишь небольшое количество препарата выводится с помощью гемодиализа. Для уменьшения выраженности симптомов со стороны ЦНС у взрослых эффективно применение физостигмина в дозах 1–2 мг в/в, при необходимости повторно, но не более 2 мг/ч. Для купирования психоза применяют хлорпромазин.
Пробовал кто? Инфа о том, что
http://www.youtube.com/watch?v=gdW9nKlwNlc употреблял сабж 50%
Аватара пользователя
Shrederx
Неофит
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 19:58
Репутация: 9

Мидантан (Амантадин)

Сообщение Shrederx »

 
Угу. С 1гр, и далее, вполне по такому образу "подвисать" можно... Жутковатые эффекты может вызывать этот мидантан, как в трипе, так и уже после...
з.ы. тот-же амантадин, и тут: http://ruckp.org/midantan-amantadin-t291.html ;-)
WE ARE ALL
Аватара пользователя
Shrederx
Неофит
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 19:58
Репутация: 9

Мидантан (Амантадин)

Сообщение Shrederx »

 
Вызывает опасение, что при использовании в высоких дозировках этот амантадин часто вызывает не сколько стремные диссоциативно-галлюциногенные эффекты, а сколько, еще очень более стремные последствия, но как показал опыт, обычно после неоднократных трипов. В один момент может придти самый настоящий пиздец, так произошло у меня, почти так же было у Ангидрида, во времена еще "прошлого" форума ЦКП. В моем случае весь кошмар длился в течении года, в котором все ранее происходившие, как казалось, страшные вещи, -просто показались лишь детскими играми. Также кто в те времена с ним эксириенсил, достаточно много чего мало приятного навидался и/или натерпелся => и "отключка" долговременной памяти после трипа, и тотальный и длительный неадекват, выходивший в большие проблемы. У одного товарища, который заюзал в общей сложности где-то 3гр, уже позже, по истечению нескольких дней после трипа - отказали ноги. Далее даже не знаю как что у него сложилось, так как после этого сообщения больше на связь он не выходил. Что я могу сказать, психонавтичный препарат этот мидантан!
WE ARE ALL
Аватара пользователя
dmitrij_mrak
Psy-агент
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 20:43
Репутация: 68

Мидантан (Амантадин)

Сообщение dmitrij_mrak »

 
про себя можно подробнее?
Аватара пользователя
Shrederx
Неофит
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 19:58
Репутация: 9

Мидантан (Амантадин)

Сообщение Shrederx »

 
про себя можно подробнее?
Каждый день, чаще всего, уже ближе к его второй половине, "приходило" очень негативное изменение пси-состояния, которое на пике своей интенсивности, приводило к внезапному приливу максимально сильнего иррационального страха (которого, при жизни, и такой его силы - ранее вообще никогда не испытывал), переходящего в кратковременную обездвиженность со значительным помутнением сознания, и после чего, через некоторое время, наступала более "светлая" стадия с черезмерным психомоторным возбуждением с частичной утратой памяти в эти моменты, и в завершение постепенно переходил "сплыв" в Сон, после которого, опять почти все также начиналось по новой. Конечно постепенно по истечению года почти все прошло. При этом тогда все обошлось без госпитализации. Другие-же последствия всплыли позже, которые всетаки привели к последнему. Однако вот хрен знает, после декса ли тогда так унесло на месяц, либо при этом еще роль сыграли те прошлые опыты с амантадином, но хочу заметить, однако, основание этого сделаны "на связи" в том, что "эффекты" в том и другом случае были очень сильно похожими.))) Вот такие полеты c "этими безобидными витаминками"© ...
WE ARE ALL
Аватара пользователя
melnik
Неофит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 11:59
Репутация: 5

Мидантан (Амантадин)

Сообщение melnik »

 
Жесть! Экстрим! Помню, про ремантадин писали, что мол, глюки с него... Съел. Сколько уже не помню. больше 5 однозначно. Блевал ужасно. Было хреново сильно, и никаких положительных эффектов. Глюков не было. :( Думал, подохну. Если Амантадин хоть на половину (скорее на 99%) похож на ремантадин - в топку его! :)
[blink]Все что окружает нас - всего лишь галлюцинация мирового разума. Можно называть его по разному, сути это не меняет...
[/blink]
Бухать без тостов - алкоголизм. Пить ПАВы без тостов - наркомания=)
TSPO-1 D-2 N
Аватара пользователя
meow
Psy-агент
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 12:50
Репутация: 26

Мидантан (Амантадин)

Сообщение meow »

 
у меня с 20 ремантадинов даже не тошнило, и глюки были )
может какая-то логикалогика в этом есть
можетможет какая-то логикалогика в этом есть
в этом мире
ты кто! ты где!.. ты когда!
Аватара пользователя
CRO
Фрактальный эльф
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 00:42
Репутация: 134

Мидантан (Амантадин)

Сообщение CRO »

 
Я так понял разница лишь в торговой марке...
Which brings us at last to the moment of truth, wherein the fundamental flaw is ultimately expressed, and the Anomaly revealed as both beginning and end. There are two doors. The door to your right leads to the Source and the salvation of Zion. The door to your left leads back to the Matrix, to her and to the end of your species. As you adequately put, the problem is choice. But we already know what you are going to do, don't we? Already I can see the chain reaction: the chemical precursors that signal the onset of an emotion, designed specifically to overwhelm logic and reason. An emotion that is already blinding you to the simple and obvious truth: she is going to die and there is nothing you can do to stop it. Hope. It is the quintessential human delusion, simultaneously the source of your greatest strength, and your greatest weakness.
Аватара пользователя
Paranoid Android
Фрактальный эльф
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 03:37
Репутация: 137

Мидантан (Амантадин)

Сообщение Paranoid Android »

 
Shrederx, так все эти ужасы случились от передоза (30 табл.) или от марафона? Или от того и другого вместе?
Кто летал, тем бояться нечего,
кто летал - тот с заданием справился.
В тёмном небе кометы светятся,
космонавтам такое нравится."
TDA1P2
Аватара пользователя
Skunki
Фрактальный эльф
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:35
Репутация: 105

Мидантан (Амантадин)

Сообщение Skunki »

 
Не,народ,зачем жрать барбитуру которая может тебя убить???Уверен что все глюки,это губительное воздействие на организм....вобще всю эту аптечную барбитуру не признаю,особенно хонолитики....Курите дудку,ешьте грибы,нюхаите,катиле амф...мдма,что есче нада?мало???да куча есть общепризнаных и легкодоступных(кто ищет тот всегда наидет )препаратов...нада вам эта стремная барбитура???
~Хранитель Кристалла ~
Аватара пользователя
CRO
Фрактальный эльф
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 00:42
Репутация: 134

Мидантан (Амантадин)

Сообщение CRO »

 
Я из аптеки пробовал все, что удалось вымутить, исключительно с целью "ознакомиться". Кроме ДХМ и баклофена ничего не употреблял на постоянной основе, т.к. не нравилось. Что до норм. стафа, то чистого мдма у нас отродясь не было, спид на столько разбодяжен, что надо его юзать грамм на человека, а стоит 1500-1700р. Это бред полный, я не отдам такие деньги за такое дерьмо. Трава тоже дерьмовая, хорошую индику можно достать только через хороших знакомых, у барыг же еле прущая сатива по рублю за пакет. Камень - рубль за грамм, скуривается за день в легкую. Семиланцета в продаже бывает разве, что осенью и то, хз через кого её мутить, легче пойти и пособирать. Вот так плохо всё у нас в городе, радует лишь то, что всё совсем не так плохо у меня.
зы Ах да, забыл сказать, что средняя зарплата по городу меньше 500 баксов.
Which brings us at last to the moment of truth, wherein the fundamental flaw is ultimately expressed, and the Anomaly revealed as both beginning and end. There are two doors. The door to your right leads to the Source and the salvation of Zion. The door to your left leads back to the Matrix, to her and to the end of your species. As you adequately put, the problem is choice. But we already know what you are going to do, don't we? Already I can see the chain reaction: the chemical precursors that signal the onset of an emotion, designed specifically to overwhelm logic and reason. An emotion that is already blinding you to the simple and obvious truth: she is going to die and there is nothing you can do to stop it. Hope. It is the quintessential human delusion, simultaneously the source of your greatest strength, and your greatest weakness.
Аватара пользователя
Skunki
Фрактальный эльф
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:35
Репутация: 105

Мидантан (Амантадин)

Сообщение Skunki »

 
Я из аптеки пробовал все, что удалось вымутить, исключительно с целью "ознакомиться". Кроме ДХМ и баклофена ничего не употреблял на постоянной основе, т.к. не нравилось. Что до норм. стафа, то чистого мдма у нас отродясь не было, спид на столько разбодяжен, что надо его юзать грамм на человека, а стоит 1500-1700р. Это бред полный, я не отдам такие деньги за такое дерьмо. Трава тоже дерьмовая, хорошую индику можно достать только через хороших знакомых, у барыг же еле прущая сатива по рублю за пакет. Камень - рубль за грамм, скуривается за день в легкую. Семиланцета в продаже бывает разве, что осенью и то, хз через кого её мутить, легче пойти и пособирать. Вот так плохо всё у нас в городе, радует лишь то, что всё совсем не так плохо у меня.зы Ах да, забыл сказать, что средняя зарплата по городу меньше 500 баксов.
Где же ты живешь,что у тебя так все плоха???Унас спиды грамм на троих и то мы считаем это хренова....Марихуана с пробаса выносит башню(и то это обычная для нас зеленка)...гаш ты грамм наш за неделю куй выкуриш(плюха-заипок,две-сопли,с грамма гдето 25 плюх)....МДМА,да проблема,унас тоже его нету...практически вообще...пропали в городе таблы и все....грибы - в сезон хоть завались ими и каждый второй прадает :( Я с Минска,унас не все так плоха....хотя бля меня я считаю ЭТО даже плоха,не говаря о твоем городе :)
~Хранитель Кристалла ~
Аватара пользователя
Psi-factor
Неофит
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 15:50
Репутация: 24

Мидантан (Амантадин)

Сообщение Psi-factor »

 
ToxicaКороче, говорят, штука обладает психонавтическими свойствами, так как является NMDA-антагонистом и дофаминергетиком, а также хорошо проникает в мозг.
Говорят еще, что со стимуляторами мешать хорошо - очень быстро и психоделично, он их усиливает.
Но на мозг влияние тоже хуевое, разрушение клеток.
Жрать по 5 таблов за 4 часа до скорости, можно 10.
Он без рецепта, около 100 рублей.
Я собираюсь попробовать.
А как реально с амфом дело обстоит? Кто-нито пробовал? Toxica? А то из всех мессаг только эта заинтересовала.
Например съесть 3-5 таблов и в 1/4 г амфа. Как оно будет?
Изображение
Аватара пользователя
Paranoid Android
Фрактальный эльф
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 03:37
Репутация: 137

Мидантан (Амантадин)

Сообщение Paranoid Android »

 
Как же хорошо гулять под мидантаном! Съела днём 6 шт., но не учла, что меня точно вызовут на работу. Выхожу из дома, ноги как на пружинах, тело невесомое, хочется шагать не останавливаясь хоть 100 км. На большом перекрёстке мой моск начал страшно тупить, я поняла, что так никогда не перейду улицу, но тут позвонил К., я ему рассказала про свою беду, и он по телефону начал мной управлять. Получилось прикольно: тело - робот, которым управляют извне, а я наблюдаю со стороны.))) Но впереди было ещё и рабочее совещание! Вспомнив, что на ЦКП о мидантане были отзывы как о снотворном, я конечно очень застремалась. А напрасно. Мои широко открытые и редко мигающие глаза произвели самое благоприятное впечатление на начальство, а то, что я нихрена не понимала из сказанного, никого не волновало. Мало того, время от времени я забывала, зачем нахожусь в этом зале, кто все эти люди вокруг, что они пишут, но можно было повторять действия за другими, поэтому всё прошло ОК.
Потом мы встретились с К. и он стал водить меня по улицам. Гулять было очень приятно, несмотря на мерзкую погоду. Зашли купить "Касперского", там я тоже натупила - заблудилась в крошечном магазине, что-то дурацкое сказала продавцу.)) В целом было весело, но веселье как бы приглушённое, иногда пропадало желание даже разговаривать, шагаешь просто молча, как робот.
Дома прилегла подремать и за 15 минут пересмотрела целую кучу каких-то то ли снов то ли диалогов. Помню, задалась вопросом, зачем художники пишут картины, и сама же подробно обосновала теорию заговора художников, которые с помощью своих картин собираются подчинить себе весь мир. =)
Наконец заставила себя поработать (беру работу на дом), уселась за стол. Очень странное чувство - руки безупречно выполняют привычные действия в то время, как я ежеминутно пытаюсь понять, что делаю и зачем. Было почему-то страшновато, в голове непроизвольно появлялись мысли о Смерти, о том, что я очень не хочу умирать, боюсь за своих близких и т.д. Но всё это без лишних эмоций. Потом вспомнилась одна очень важная сцена из декс-трипов, которую я никогда не могу запомнить, всё это промелькнуло и снова забылось.
Отпустило внезапно, в общей сложности действие мидантана длилось 7-8 часов.
Вывод: препаратик хорош, "мой" препаратик, но учитывая вредные побочки, лучше его не употреблять чаще чем раз в полгода.
Из настораживающих физических побочек я бы выделила онемение ног, боль в желудке и сильную тахикардию.
Из психических побочек все понравились.)))))
Кто летал, тем бояться нечего,
кто летал - тот с заданием справился.
В тёмном небе кометы светятся,
космонавтам такое нравится."
TDA1P2
Ответить

Вернуться в «Аптека»