Наверное, не пройду

Раздел активированных рефератов, как образцы для желающих зарегистрироваться на ЦКП.
Аватара пользователя
St. Faust
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 11:17
Репутация: 8

Наверное, не пройду

Сообщение St. Faust »

 
Даже не знаю, с чего начать...Попробую кратко и по сути. 
Если с самого основного, то в мир научного интереса к психоделии меня привела эпилепсия. 
Было интересно, отчего у больных некоторыми видами эпилепсии такие яркие ауры (состояния перед приступом) -- эйфория/агрессия или наоборот сильный упадок настроения с искажением восприятия. Особенно сильно в этом плане отличилась височная эпилепсия. 
Задротство по нейрофизу и психиатрии ясно дало понять, что височные доли это те еще крепкие орешки: участвуют и в околосмертных переживаниях, и в эффекте плацебо. 
Но наверное самым удивительным открытием для меня было то, что сильнее всего ЛСД действует на область гиппокампа и уже наверняка надоевших вам височных долей. 
Так пришла к учёным a.k.a. «золотому стандарту» Хоффману, Шульгину, Уоссону. (около 2х лет назад).
Труды Роберта задели за живое -- схлестнулся интерес к психике, древним культурам и любовь к растениям.  Да и всегда поражал тот факт, что маленькое семечко, выбившееся из земли может стать либо ядом, либо лекарством (не только в физическом плане).  
Бругмансия, сальвия, чалипонга... Сколько их, прекрасных, прям водоворот из корней, цветов, листьев и стеблей.
Но вот беда... Интерес есть, желание познать действие изнутри есть, а единомышленников нет.
Пробовать первый раз одной страшно из-за некоторых физических проблем. 
Хотелось бы через ЦКП найти братьев и сестёр по разуму, которые, возможно просветили бы лучше не только в теоретическом плане, но и помогли открыть двери в практику. 
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
igor4444
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 726

Наверное, не пройду

Сообщение igor4444 »

 
реферат странненький. и желание есть и интерес, только братьев и сестёр не хватает, чтобы открыть дверь в практику, может и не так но впечатление будто ты барыгу ищешь. Ты сможешь найти сама, и преодолеть страх и попробовать сама сможешь, и потом написать об этом. Оглянись, братья и сестры вокруг тебя.
про височные доли интересно, можешь подробней написать как ЛСД влияет на них, что с ними происходит? (Эпилепсия это у тебя? Были приступы?)
Аватара пользователя
St. Faust
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 11:17
Репутация: 8

Наверное, не пройду

Сообщение St. Faust »

 
3 минуты назад, igor4444 сказал:



реферат странненький. и желание есть и интерес, только братьев и сестёр не хватает, чтобы открыть дверь в практику, может и не так но впечатление будто ты барыгу ищешь. Ты сможешь найти сама, и преодолеть страх и попробовать сама сможешь, и потом написать об этом. Оглянись, братья и сестры вокруг тебя.


про височные доли интересно, можешь подробней написать как ЛСД влияет на них, что с ними происходит? (Эпилепсия это у тебя? Были приступы?)

1) Жаль, что возникло такое впечатление. Но писала немного на эмоциях, оттого сумбур. 
2) Страх связан с приступом. Вдруг во время самого трипа долбанёт? Маловероятно, что в том состоянии я смогу разобрать, где аура, а где нет. 
3) Писала в самом реферате, что интересны психоделики растительного происхождение => считаю их при правильном подходе прекрасным средством не только для "путешествия внутрь себя" , но и представляю их в качестве лекарств. Сейчас плавно перехожу в пункт 4.
4) В височной доле локализуется парагипкампальная извилина, которая очень сильно показала себя в исследованиях эффекта плацебо. + рядом с височной долей располагается угловая извилина, которая принимает участие в околосмертных переживаниях. Что если, во время приёма психоделиков изменяется активность этих зон (доказаны на фМРТ лишь изменения при приёме ЛСД, т.к. изучение этой темы проблематично из-за законодательства) и происходит что-то вроде "перезагрузки"?
Взять ту же эпилепсию -- вдруг такая "шоковая терапия" может исправить "поломку" в передаче нервного импульса?
5) Ну и подытожу тем, что в природе всё это есть не просто так. Нужно научиться этим пользоваться для психического и физического совершенствования. 
*Пикча с резами фМРТ 
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Mr_ZLO
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 22:41
Репутация: 200

Наверное, не пройду

Сообщение Mr_ZLO »

 
Братьев нет, сестер тоже нет, он все наврал, им бы только твой лзд забрать, выбирай одиночество и абсолют просветления)
ЗА
Suum cuique - Каждому свое
Гость
Обратиться по никнейму

Наверное, не пройду

Сообщение Гость »

 
уважаемая тс, как я понимаю, вам нужны не столько братья с сёстрами, сколько грамотный ситтер, который знает, что нужно делать во время приступа.
очень надеюсь, что у вас это получится))
Аватара пользователя
sincler233
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:41
Репутация: 425

Наверное, не пройду

Сообщение sincler233 »

 
Вот кого а специалиста по височной эпилепсии из красноярска нам точно не хватало.кадр ценный упускать нельзя.
Возьму на себя смелость и проголосую ЗА
Аватара пользователя
TohaShaman
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 979

Наверное, не пройду

Сообщение TohaShaman »

 
где-то уже читал о лечении эпилепсии при помощи ЛСД в конце 60-ых.
И хотя крайне сомневаюсь что дело лишь в каких-то долях мозга ,
тем не мение было бы интересно потом почитать о ваших практических результатах.
За
完全無欠
Аватара пользователя
St. Faust
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 11:17
Репутация: 8

Наверное, не пройду

Сообщение St. Faust »

 
1 час назад, sergio сказал:



уважаемая тс, как я понимаю, вам нужны не столько братья с сёстрами, сколько грамотный ситтер, который знает, что нужно делать во время приступа.


очень надеюсь, что у вас это получится))

Но можно ж и совмещать, ситтер + брат по разуму :)
Спасибо
Аватара пользователя
igor4444
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 726

Наверное, не пройду

Сообщение igor4444 »

 
по нейрофизиологии я так понял ты не сильно шаришь. 
А можешь описать как ощущаются приступы, аура? Мне интереснр, у меня мигрени когда-то были с аурами, местами психоделично даже было.
Аватара пользователя
St. Faust
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 11:17
Репутация: 8

Наверное, не пройду

Сообщение St. Faust »

 
1 минуту назад, igor4444 сказал:



по нейрофизиологии я так понял ты не сильно шаришь. 


А можешь описать как ощущаются приступы, аура? Мне интереснр, у меня мигрени когда-то были с аурами, местами психоделично даже было.

Немножечко цитатками покидаюсь, ну коли не понимаю ничего (просто пища для размышлений):
1) " Изучение больных эпилепсией с удаленным фрагментом височной доли продемонстрировало уменьшение воздействия ЛСД на пациентов. В то же время электрическая стимуляция височных областей мозга здоровых людей вызвало галлюцинации, которые сильно напоминали те, что возникают при приеме психоделиков. "
2)  "Предпосылки к нейрональным основам религиозно-мистического опыта могут быть выведены из симптоматики височно - лимбической эпилепсии, опыта терминальных состояний и приема галлюциногенных веществ. Эти психические расстройства и состояния могут вести к деперсонализации, потере связи с реальностью, экстазу, ощущению вневременности и внепространственности и другим переживаниям, поддерживающим религиозно-мистические интерпретации." 
3) "Некоторые психиатрические заболевания являются факторами риска развития эпилепсии, она, в свою очередь, увеличивает вероятность развития психических сопутствующих заболеваний, что наводит на предположение о их общих причинах и механизмах". 
У меня ауры яркие, очень приятное чувство лёгкости, аж плакать хочется...Кажется, словно всё пульсирует (несильно) стены, предметы. И вроде даже ярче цвета, но тут возможно просто обман из-за приподнятого настроения. + Мерещиться запах горелого. Ну а потом я уже ничего не помню 
Deeraine
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 21:04
Репутация: 17

Наверное, не пройду

Сообщение Deeraine »

 
я за. 
Аватара пользователя
igor4444
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 726

Наверное, не пройду

Сообщение igor4444 »

 
Не против
Аватара пользователя
Kos
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 911

Наверное, не пройду

Сообщение Kos »

 
Что это за название "наверное не пройду" кококо
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Аватара пользователя
Psychonautos
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 17:52
Репутация: 85

Наверное, не пройду

Сообщение Psychonautos »

 
Несмотря на отсутствие практической психонавтики в реферате, всё же это свой человек. За

На вопрос: «Чему вас научили все ваши духовные искания и практики?», писатель Олдос Хаксли ответил: «Я ограничусь всего четырьмя словами: постарайтесь быть немного добрее».
 
Аватара пользователя
Ваг
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 1091

Наверное, не пройду

Сообщение Ваг »

 
А погону покажешь?
Ситтер ему нужен видители.
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
TohaShaman
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 979

Наверное, не пройду

Сообщение TohaShaman »

 
АКТИВИРОВАН
Изображение
完全無欠
Аватара пользователя
Linoge
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 11:25
Репутация: 68

Наверное, не пройду

Сообщение Linoge »

 
опять я опоздал проголосовать ЗА до активации.
Интересные рассуждения, грамотное изложение, автор, так держать!
P.S. скажи, а знания по нейрофизиологии для тебя просто хобби или связаны с профессией?
---
Я существую отдельно от всех своих чувств. Я не могу понять, как это получается. Я даже не могу понять, кто их испытывает. Впрочем, кто этот я в начале каждого из трёх предложений? (Э. Чоран.)
---
Легион имя мне, потому что нас много (Мк. 5, 9)
Аватара пользователя
St. Faust
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 11:17
Репутация: 8

Наверное, не пройду

Сообщение St. Faust »

 
38 минут назад, Linoge сказал:



опять я опоздал проголосовать ЗА до активации.


Интересные рассуждения, грамотное изложение, автор, так держать!


P.S. скажи, а знания по нейрофизиологии для тебя просто хобби или связаны с профессией?

Скорее, это хобби, которое постепенно перерастает в профессию (учусь еще) 
Спасибо:3 
 

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Рефераты, прошедшие отбор»