25i-nbome или осознание того, что все мы частицы чего-то одного

Раздел активированных рефератов, как образцы для желающих зарегистрироваться на ЦКП.
Аватара пользователя
Insijo
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 14:02
Репутация: 15

25i-nbome или осознание того, что все мы частицы чего-то одного

Сообщение Insijo »

 
Странную подсознательную тягу к психоделикам я обнаружил в себе еще лет в 15, но напрямую познакомиться с ними удалось в 24 года.

 
Наверное, многие ловили себя на мысли, что первый психоделический опыт был своего рода отправной точкой на пути к новому пониманию жизни, мироустройства и отношений между человеком и миром в целом. Я не беру в расчет тех, кто просто хочет насладиться прикольными мультиками и фрактальными узорами. Я говорю о реальных искателях правды, о тех, кому нужно больше знаний, о тех, у кого присутствует внутренняя тяга. Но все это отступление.

 
Ноябрь 2016. На руках 25i-nbome и небольшой опыт других веществ, вроде МДМА, скорости и травы. Мне сказали, быть готовым к полному кабздецу, и я по наивности своей думал, что действительно готов, несмотря на всю внутреннюю настройку познать какие-то глубинные вещи, хотя тогда я не давал себе отчета в том, что именно хочется познать.

 
1 марка под языком. Через 30 минут – колыхание предметов, пространство дышит. Даже это на тот момент было удивительно. Еще через 15, первый фракталы на шторках, вау! Ожидая глобальный хаос, я понял, что недостаточно одной, и решил опробовать вторую. Роковая ошибка :)
Еще пол часа, и вот уже шкаф засасывает сам в себя, пространство словно отодвигается, что за ним? Какие-то странные явные движения, явное присутствие кого-то/чего-то еще. На фоне играет Snow Ghosts – Covenant. Я ощущаю музыку где-то вне пространства, она везде, она как нечто большее, чем просто набор звуков, окутывает собой все снаружи, она не в голове, она где-то за пределами всего. Невероятный красоты геометрические пересечения линий прямо из стен, радужные шлейфы, похожие на гусеницы из трехмерных мультиков. Боже, неужели человек может видеть ТАК?

 
Тотальное ощущение подчинения чему-то, воля куда-то уходит. Тяжело даже просто двигаться, мысли путаются, выражать их очень сложно, буквы прыгают и превращаются в иероглифы, причем каждый раз в разные. Я вижу арабский, хинди, греческий. Как? Что происходит? Где я вообще? Ощущение земля под ногами нет, словно я и подруга (принимали вдвоем) вне всего, на островке материального мира. Мне очень хочется куда-то убежать, Трек зовет к себе, его повелевающий тон словно говорит «Подчиняйся мне, ты обязан». Самое странное., что я не чувствую противоречия в этом, никакого сопротивления. Я сам хочу уйти туда, Раствориться в этим треке. Я ощущаю какое-то божественное присутствие во всем. В каждом предмете, в каждой частичке. Почему стены такие красивые, почему за ними, внутри них я ощущаю кого-то? Я смотрю на шкаф, и вижу какое-то существо с движущимися зубьями, но мне не страшно. Все пространство шатко, почему я ощущают кого-то в миллиарды раз могущественнее меня? неужели это он? Высшая силы, вселенская душа, Бог, высший разум, Абсолют? Неужели религии не врут? Почему мне так неспокойно и спокойно одновременно?
Я чувствую себя ничтожным винтиком в огромной системе, которая простилается за пределы любого мыслимого процесса. Свобода выбора? О чем вы? Как будто все предопределено, а мы лишь можем немного отклониться от установленного пути, но потом нас как магнитом снова принесет обратно. Я чувствую, как с людьми меня связывают невидимые канаты, цепи. Что это? Словно каждый человек предназначен для чего-то в твоей жизни? Урок? Что я должен извлечь? Слишком много вопрос.

 
Закрываю глаза, пространство внутри проваливается в бесконечный рекурсионный лабиринт с фиолетовыми красками, внутрь, само в себя, и так до бесконечности. Это не спираль, это как если бы в раздевалке поставили два зеркала напротив друг друга. И получается бесконечное пространство. И ты летишь куда-то внутрь, все дальше и дальше.
Ощущаю какой-то огромный шар из света, похожий на солнце или любую другую звезду при близком рассмотрении. И множество других более мелких светящихся шаров летят к нему, словно поклоняясь. Этот шар – высшая концентрация света и мудрости. И я ощущаю себя на его фоне просто ничтожной искоркой. И как светлячок хочу прикоснуться к этому шару. Все хотят, все идут туда. Я чувствую невероятное одиночество, почему мы, люди заперты в этом мире? Почему нам не дают соприкоснуться с невероятной красоты миром, который находится за пределами этого пространства и времени? Потому что мы порочны и недостойны? Обречены на страдания и поиск ответов.
Такую картину я наблюдал в книгах Роберта Монро (про шар света). Может быть, наши жизнь это и есть школа воспитания, как говорят в индуизме, буддизме? Мы просто проходим уроки, но слишком глупы, слишком ничтожны по сравнению с чем-то гораздо умнее нас, поэтому остается «на второй год» тысячи раз.

 
Я ощущаю себя просто жалким зверьком в аквариуме, из которого откуда-то снаружи смотрит что-то умнее. Как же мы мало знаем и ощущаем, и как тяжело принять эту правду. Как же ошибаются те, кто принимает человека за вершину эволюции.

 
Все это длилось около 5 часов. Как и бываете к концу, все это "закрывается". И я понимаю, что где-то за пределами нашего мира будто существуют контролирующие структуры, которым ведомо, как и в какую сторону мы должны развиваться, но мы слишком ограничены чтобы осознать это. Лишь единицы способны пробить свое консервативное мышление и хотя бы допустить такую же возможность. Допустить не слепой верой, а реальным опытом, который дают подобные вещества.
После этого трипа я не мог ничего делать в течение двух недель. Тотальная апатия и безразличие к миру. Может быть все утописты, вроде Олдоса Хаксли, Бредбери и Оруэлла правы? Правы и мудрецы, которые говорят, что мы спим, и нужно пробудиться. Вся земля спит.

 
- Как пробудиться?
- Почему мы по умолчанию не видим мир таким, каким он предстает перед нами в таких состояниях?
- Кто блокирует это ощущение, или это просто результат эволюции и притупления восприятия? Хотя создается ощущение, что кому-то нужно, чтобы мы все это не знали.
- Человечество это словно определенная разновидность скота (да простят меня все за такое грубое сравнение). Он вырабатывает определенные энергетические структуры, а потом отдает со смертью или во время жизни более развитым формам. Мы ведь отдаем наше тело земле, чтобы оно разлагалось, почему не допустить такую возможность и с более тонкой, невидимой нашему глазу материей. Может быть не зря некоторые пророки употребляют в сторону людей слово «паства». Нас просто пасут, как мы пасем коров, коз, свиней и других животных? Похожие идеи я встречал у Пелевина в Empire V и того же Роберта Монро. Через такие опыты можно найти ответы. И нужно продолжать поиски.
p.s. Я никогда не считал себя истинно верующим, хотя всегда допускал возможность высшего разума, который лежит в качестве первоосновы всего. Поэтому этот опыт был для меня реальным откровением. Ответы на некоторые из вопросов я нашел в последующих двух опытах, и если кому-то вообще кроме меня интересно все это, то потом я отпишусь об остальных. Но сейчас итак много текста.
Самое главное, я понял, что при правильном подходе вещества могут дать ответы и показать реальную картину мира, вне рамок нашего восприятия пятью органами чувств. Наверное, это начало исследований длинною в жизнь.
Аватара пользователя
TohaShaman
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 977

25i-nbome или осознание того, что все мы частицы чего-то одного

Сообщение TohaShaman »

 
За
完全無欠
Аватара пользователя
Psychonautos
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 17:52
Репутация: 85

25i-nbome или осознание того, что все мы частицы чего-то одного

Сообщение Psychonautos »

 
1 час назад, Insijo сказал:



Самое главное, я понял, что при правильном подходе вещества могут дать ответы и показать реальную картину мира, вне рамок нашего восприятия пятью органами чувств. Наверное, это начало исследований длинною в жизнь.


 

И не одну...
Однозначно за, приятно и интересно читается, рад за твой опыт, он поистине преобразующий :)

На вопрос: «Чему вас научили все ваши духовные искания и практики?», писатель Олдос Хаксли ответил: «Я ограничусь всего четырьмя словами: постарайтесь быть немного добрее».
 
Аватара пользователя
Insijo
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 14:02
Репутация: 15

25i-nbome или осознание того, что все мы частицы чего-то одного

Сообщение Insijo »

 
Спасибо.
Меня до сих пор не покидают многие многие вопросы. Да, немало написано книг и ученых работ об этих состояниях. об относительности материальнго мира. Но мне интересно понять, почему все ТАМ выглядит так, как выглядит? Почему рекурсия? Почему радужные шлейфы? Как это связано с нашим восприятием? Есть ли что-то об этих более высоких сознательных структурах? Почему все обложки психоделической музыки преедают одни и те же картины? ТАМ все не субьективно, там четкие установленные формы и цвета. Вот это интересно. Простите, очень много вопросов, сейчас я как маелнький ребенок, который вечно спрашивает, что и как. Но по-другому не могу. Просто искать по форуму в обсуждениях, или есть какие-то конкретные темы?
Аватара пользователя
Кристина
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 15:22
Репутация: 91

25i-nbome или осознание того, что все мы частицы чего-то одного

Сообщение Кристина »

 
Всеми руками и ногами ЗА
 
3 часа назад, Insijo сказал:



Тотальное ощущение подчинения чему-то, воля куда-то уходит

Меня тоже не покидало такое чувство первые несколько трипов. Особенно когда происходила какая - то мистика.. Всегда казалось, что все, что  я чувствую, говорю, делаю - все происходит отнюдь не по моей воле, а, напротив, неосознанно. Точь - в - точь как ты написал: кажется, будто тобой управляет какой - то высший разум. Разве что я никак не связываю это с религией...
 
3 часа назад, Insijo сказал:



После этого трипа я не мог ничего делать в течение двух недель. Тотальная апатия и безразличие к миру.

Апатия? Почему? Такое приключение не вдохновляет тебя энтузиазмом? Жить не становится куда интереснее, чем прежде? Ты же вроде в своем трипе не пришел к осознанию каких - то удручающих истин?
 
3 часа назад, Insijo сказал:



Может быть все утописты, вроде Олдоса Хаксли, Бредбери и Оруэлла правы?

Правы в чем?
Аватара пользователя
DurkDuck
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:12
Репутация: 209

25i-nbome или осознание того, что все мы частицы чего-то одного

Сообщение DurkDuck »

 
За! Из далека видно : Свой человек 
"Наркотики - это повязка на глазах, страх перед миром и перед жизнью. Психоделики открывают вам глаза на мир, дарят радость жизни" Т.Лири
Аватара пользователя
child
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 14:52
Репутация: 11

25i-nbome или осознание того, что все мы частицы чего-то одного

Сообщение child »

 
За. я будто сам побывал в твоём трипе.
Аватара пользователя
Psychonautos
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 17:52
Репутация: 85

25i-nbome или осознание того, что все мы частицы чего-то одного

Сообщение Psychonautos »

 
39 минут назад, Кристина сказал:



Апатия? Почему? Такое приключение не вдохновляет тебя энтузиазмом? Жить не становится куда интереснее, чем прежде? Ты же вроде в своем трипе не пришел к осознанию каких - то удручающих истин?

А вот за это плюсую. Я в диком восторге был, когда приходили подобные откровения, будто бы я разгадал ответ на одну из загадок жизни...)

На вопрос: «Чему вас научили все ваши духовные искания и практики?», писатель Олдос Хаксли ответил: «Я ограничусь всего четырьмя словами: постарайтесь быть немного добрее».
 
Deeraine
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 21:04
Репутация: 17

25i-nbome или осознание того, что все мы частицы чего-то одного

Сообщение Deeraine »

 
за. оформляйте его уже)
Аватара пользователя
чувак
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:15
Репутация: 356

25i-nbome или осознание того, что все мы частицы чего-то одного

Сообщение чувак »

 
Я за, трип интересный.
5 часов назад, Insijo сказал:



Через такие опыты можно найти ответы. И нужно продолжать поиски.

Также через такие опыты можно найти псевдоответы, которые размытое психоделиками сознание (а именно его критическая составляющая) будет воспринимать как божественные откровения. На самом деле, такие откровения могут оказаться лишь метафорами, архетипами бессознательного. Истинные же ответы будут, возможно, и вовсе не доступны сознанию.
 
ЦКП - пространство свободы!!!
 
 
 
 
Аватара пользователя
Ваг
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 1091

25i-nbome или осознание того, что все мы частицы чего-то одного

Сообщение Ваг »

 
za
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
Valentain
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 15:24
Репутация: 3

25i-nbome или осознание того, что все мы частицы чего-то одного

Сообщение Valentain »

 
Отлично написано! ЗА.
P.S. В сколь считаеш можно начать путь совершенства и познания сознания?
Аватара пользователя
npuzpak
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 00:03
Репутация: 152

25i-nbome или осознание того, что все мы частицы чего-то одного

Сообщение npuzpak »

 
За.
Хороший опыт.
Аватара пользователя
Insijo
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 14:02
Репутация: 15

25i-nbome или осознание того, что все мы частицы чего-то одного

Сообщение Insijo »

 
Да
21 час назад, Кристина сказал:



Всеми руками и ногами ЗА


 


Меня тоже не покидало такое чувство первые несколько трипов. Особенно когда происходила какая - то мистика.. Всегда казалось, что все, что  я чувствую, говорю, делаю - все происходит отнюдь не по моей воле, а, напротив, неосознанно. Точь - в - точь как ты написал: кажется, будто тобой управляет какой - то высший разум. Разве что я никак не связываю это с религией...


 


Апатия? Почему? Такое приключение не вдохновляет тебя энтузиазмом? Жить не становится куда интереснее, чем прежде? Ты же вроде в своем трипе не пришел к осознанию каких - то удручающих истин?


 


Правы в чем?

Апатия была после ощущения ничтожности своего существа по сравнению с теми, кто был выше. Под словами "кто был выше" я даже не имею ввиду конкретно какие-то религиозные вещи, но словно кто-то умнее нас, стоит за пределами нашево видимого уровня восприятия. Как-то грустно стало, чтоли) Ну это как если бы бегающий в клетке кролик понял, что в общем-то он ничерта не свободен, и тем, готов ли он выйти из своего места, руководит человек. Хотя по законку природы ему нужно бегать где-то на воле, где нет ограничений и обусловленностей. Не знаю, нормальная ли это аналогия, но надеюсь, что попытался через сравнение донести идею. В общем-то я бы принял это за просто подсознательный бред, если бы подруга не испытывала тоже самое. Ну и плюс Роберт Монро писал об этом, да простят меня все за его цитирование в третий раз :)
Утописты правы в тотальной слепоте общества как такового. И что с годами это только усугубляется. И когда дотрагиваешься до высших ощущений посредством веществ, это становится чуть ли не очевидно. На самом деле это слишком отдельная, и отчасти попсовая тема. Из разряда того, что мозги людей заняты совершенно не тем, чем должны быть. Капитализм, культ потребления и прочее прочее. А тут не только мозги захламлены не теми вещами, так еще и уровень восприятия ограничен в разы. Ну плюс вспомнить Кастанеду, когда Дон Хуан говорил ему, что человечество видит мир не так, каким он является на самом деле. Каббалисты говорят тое самое, буддизм - туда же. Индуизм рядом. Я все про иллюзорность восприятия. Но, наверное, это вечные темы)
Аватара пользователя
Insijo
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 14:02
Репутация: 15

25i-nbome или осознание того, что все мы частицы чего-то одного

Сообщение Insijo »

 
19 часов назад, Valentain сказал:



Отлично написано! ЗА.
P.S. В сколь считаеш можно начать путь совершенства и познания сознания?

надеюсь, что правильно понял тебя. Да, этот опыт был отправной точкой глубоких поисков, по 6 часов гугла последующие две недели в чем-то помогли) Но вопросов все равно очеьн много. Но последующие опыты показали, что некоторые ответы приходят изнутри сами, главное, правильно их задать. Видимо вот оно, главное преимущество веществ, они сбрасывают цепи и дают возможность искать глубже, так как в трезвом состоянии не получится. Разве что годы практики медитаций, но это все нужно тоже изучить )
Аватара пользователя
Insijo
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 14:02
Репутация: 15

25i-nbome или осознание того, что все мы частицы чего-то одного

Сообщение Insijo »

 
20 часов назад, чувак сказал:



Я за, трип интересный.


Также через такие опыты можно найти псевдоответы, которые размытое психоделиками сознание (а именно его критическая составляющая) будет воспринимать как божественные откровения. На самом деле, такие откровения могут оказаться лишь метафорами, архетипами бессознательного. Истинные же ответы будут, возможно, и вовсе не доступны сознанию.

да, очень сложаня тема. но с другой стороны, если твой партнер испытывал те же ощущения и образы, и о том же самомы пишут другие люди ищ разных стран и разного возраста. черт, слишком сложно
Аватара пользователя
Insijo
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 14:02
Репутация: 15

25i-nbome или осознание того, что все мы частицы чего-то одного

Сообщение Insijo »

 
21 час назад, Psychonautos сказал:



А вот за это плюсую. Я в диком восторге был, когда приходили подобные откровения, будто бы я разгадал ответ на одну из загадок жизни...)

одни ответы уходят, за ними приходит еще 5 других, это конечно забавно) но лучше так, чем вообще не получать ответы. восторг был после третьего опыта) хотя какое0то ощущение упавшег ос души и оттягощающего камня несомненно был. апатия наверное еще потому была, что я не был психологическо готов к настоялько серьезным внутренним встряскам)
Аватара пользователя
Кристина
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 15:22
Репутация: 91

25i-nbome или осознание того, что все мы частицы чего-то одного

Сообщение Кристина »

 
34 минуты назад, Insijo сказал:



Не знаю, нормальная ли это аналогия, но надеюсь, что попытался через сравнение донести идею.

Аналогия отличная, все предельно ясно. 
 
36 минут назад, Insijo сказал:



В общем-то я бы принял это за просто подсознательный бред, если бы подруга не испытывала тоже самое.

Да, я тоже по началу все странность и неординарность мыслей под пси, которая обычному человеку показалась бы бредом сивой кобылы, объясняла тем, что человек, с которым я принимала пав, чувствовал ровно все то же самое. Полная синхронизация. Значит, это не у меня с головой не все в порядке, ну или по крайней мере не у меня одной ;)
 
39 минут назад, Insijo сказал:



Утописты правы в тотальной слепоте общества как такового. И что с годами это только усугубляется. И когда дотрагиваешься до высших ощущений посредством веществ, это становится чуть ли не очевидно. На самом деле это слишком отдельная, и отчасти попсовая тема. Из разряда того, что мозги людей заняты совершенно не тем, чем должны быть. Капитализм, культ потребления и прочее прочее.

39 минут назад, Insijo сказал:



Апатия была после ощущения ничтожности своего существа по сравнению с теми, кто был выше. Под словами "кто был выше" я даже не имею ввиду конкретно какие-то религиозные вещи, но словно кто-то умнее нас, стоит за пределами нашево видимого уровня восприятия. Как-то грустно стало, чтоли)

Ну, что сказать.. Странно, в таком случае, что тебе "стало грустно" только после приема пав. Ибо если вырваться из спешного ритма жизни и немного задуматься.. то легко можно заметить, что подавляющая часть населения планеты Земля давным давно пережила подмену истинных ценностей на ложные. Мораль заменила польза. Все окрысились, ненавидят друг друга, и, что куда важнее, даже не понимают этого. Не понимают и того, насколько примитивны их интересы и взгляды. А никто и не хочет этого понимать. Так проще. А тем, кто, как я полагаю, все таки несколько более широко смотрит на мир, "сильным мира сего", им просто не выгодно, чтобы простой люд понимал слишком много. Пускай лучше простые смертные и дальше продолжают безбожно хавать то, что им насаждает пропаганда и реклама, абсолютно не фильтруя ничего, что в ней говорится. Пускай ищут утешение от всех своих бед в религии; да, давайте заменим Толстого и Достоевского в школах на Библию, как недавно предлагали народные избранники, поколение, которое вырастет с таким образованием будет неспособно думать от слова "совсем" - разве это не удобно? "НЕЗНАНИЕ - СИЛА" -  тебе должны быть знакомы эти слова. А пакет Яровой? Мы уже так близки к тому, о чем писали утописты. И надежды не будет уже даже в пролах. Я бы подумала, что все происходящее - это просто закономерный этап эволюции общества, но ведь примеры совершенно иного общественного уклада. ..Так вот, о чем я говорила.. тебе только после пав "стало грустно" от всего этого? Грустно должно быть уже очень - очень давно
p.s. Очень грамотно пишешь, прям приятно читать, дай бог всем здесь так писать ) А то иногда читаешь что - нибудь "особо шедевральное" и прям глаза кровью наливаются 
Аватара пользователя
Insijo
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 14:02
Репутация: 15

25i-nbome или осознание того, что все мы частицы чего-то одного

Сообщение Insijo »

 
2 часа назад, Кристина сказал:



Ну, что сказать.. Странно, в таком случае, что тебе "стало грустно" только после приема пав. Ибо если вырваться из спешного ритма жизни и немного задуматься.. то легко можно заметить, что подавляющая часть населения планеты Земля давным давно пережила подмену истинных ценностей на ложные. Мораль заменила польза. Все окрысились, ненавидят друг друга, и, что куда важнее, даже не понимают этого. Не понимают и того, насколько примитивны их интересы и взгляды. А никто и не хочет этого понимать. Так проще. А тем, кто, как я полагаю, все таки несколько более широко смотрит на мир, "сильным мира сего", им просто не выгодно, чтобы простой люд понимал слишком много. Пускай лучше простые смертные и дальше продолжают безбожно хавать то, что им насаждает пропаганда и реклама, абсолютно не фильтруя ничего, что в ней говорится. Пускай ищут утешение от всех своих бед в религии; да, давайте заменим Толстого и Достоевского в школах на Библию, как недавно предлагали народные избранники, поколение, которое вырастет с таким образованием будет неспособно думать от слова "совсем" - разве это не удобно? "НЕЗНАНИЕ - СИЛА" -  тебе должны быть знакомы эти слова. А пакет Яровой? Мы уже так близки к тому, о чем писали утописты. И надежды не будет уже даже в пролах. Я бы подумала, что все происходящее - это просто закономерный этап эволюции общества, но ведь примеры совершенно иного общественного уклада. ..Так вот, о чем я говорила.. тебе только после пав "стало грустно" от всего этого? Грустно должно быть уже очень - очень давно


p.s. Очень грамотно пишешь, прям приятно читать, дай бог всем здесь так писать ) А то иногда читаешь что - нибудь "особо шедевральное" и прям глаза кровью наливаются 

Да, соглашусь с тобой. Весь этот процесс подмены истин идет очень давно и с разных сторон, это не может не вызвать отчания и разочарования. Но это конечно не главное. Почему грустно только сейчас? Все дело в форматах восприятия. Есть теоретическое восприятие, а есть чувственно, или даже будет лучше сккзать, праткическое. Например, ребенку говорят - задавленные на дороге животные это ужасно, и от одного вида тебе может стать плохо. Ребенок вроде бы и понимате на теоретическом плане о том, что это не лучшая картина, но полностью прочувстоввать идею родителей он сможет, только если лично убедится в этом. Вот когда он увидет мертвое животное на дороге, тогда его и охватит тихий (или не очень ужас). Также и в моем случае, где-то интуитивно я понимал об ужасной участи наших людей, но реально остро понять и ощутить смог только после ПВА. И сейчас я гвоорю не только о соц устрое и месте человека на этой земле на материальном плане. Есть ведь другая стороная, метафизическая, какие-то другие законы (хотя наверное не все смогут согласиться с этим, поэтому прошу меня простить, если мои идеи расходятся с чьими-то еще). Ну вот на уровне этих внешних невидимых процессов все как-то тоже не лучшим образом устроено. Почему человек видит ТАКИЕ огромные вещи только при употреблении ПАВ? Почему не может всегда? Пока я не могу ответить на этот вопрос. Но кто-то знает.
p.s. спасибо большое) я прямо чувствую, это форум своих людей)
Аватара пользователя
Клим Чугункин
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 19:22
Репутация: 99

25i-nbome или осознание того, что все мы частицы чего-то одного

Сообщение Клим Чугункин »

 
За! Здорово осознавать, что люди в разных частях света "вспоминают" себя и свою суть, каждый как-то по своему. 
Отличный репорт!
Аватара пользователя
Psychonautos
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 17:52
Репутация: 85

25i-nbome или осознание того, что все мы частицы чего-то одного

Сообщение Psychonautos »

 
4 часа назад, Кристина сказал:



"НЕЗНАНИЕ - СИЛА" -  тебе должны быть знакомы эти слова. А пакет Яровой? Мы уже так близки к тому, о чем писали утописты. И надежды не будет уже даже в пролах.

 

ВОЙНА — ЭТО МИР


СВОБОДА — ЭТО РАБСТВО


НЕЗНАНИЕ — СИЛА 


"1984"
 Годная конечно книга Оруэлла, но мы скорее пошли по пути Хаксли и его "Дивного нового мира". На данный момент :)

На вопрос: «Чему вас научили все ваши духовные искания и практики?», писатель Олдос Хаксли ответил: «Я ограничусь всего четырьмя словами: постарайтесь быть немного добрее».
 
Аватара пользователя
Psychonautos
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 17:52
Репутация: 85

25i-nbome или осознание того, что все мы частицы чего-то одного

Сообщение Psychonautos »

 
1 час назад, Insijo сказал:



Почему человек видит ТАКИЕ огромные вещи только при употреблении ПАВ? Почему не может всегда?

Продвинутые духовно люди могут. Например, йоги. Вот кстати видео по этой теме, посмотри:





 

На вопрос: «Чему вас научили все ваши духовные искания и практики?», писатель Олдос Хаксли ответил: «Я ограничусь всего четырьмя словами: постарайтесь быть немного добрее».
 
Аватара пользователя
Кристина
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 15:22
Репутация: 91

25i-nbome или осознание того, что все мы частицы чего-то одного

Сообщение Кристина »

 
11 час назад, Insijo сказал:



Есть теоретическое восприятие, а есть чувственно, или даже будет лучше сккзать, праткическое.

Эмпирическое оно называется, если точно) То есть ты имеешь ввиду, что под пав тебе удалось эмпирически воспринять и прочувствовать то, что в обычной жизни возможно сделать только теоретически? А именно всю тленность бытия, подмену ценностей и тд и тп
 
11 час назад, Insijo сказал:



Почему человек видит ТАКИЕ огромные вещи только при употреблении ПАВ? Почему не может всегда?

Потому что иначе люди сошли бы с ума. Я поначалу тоже задавалась таким вопросом... Но совсем скоро ты, если продолжишь употреблять, тем самым эмпирическим путем убедишься в очевидности ответа.. 
 
9 часов назад, Psychonautos сказал:



"1984"


 Годная конечно книга Оруэлла, но мы скорее пошли по пути Хаксли и его "Дивного нового мира". На данный момент :)

Ну, со всякими там пакетами Яровой нам, собственно, и до Оруэлла недалеко ;)
Аватара пользователя
Insijo
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 14:02
Репутация: 15

25i-nbome или осознание того, что все мы частицы чего-то одного

Сообщение Insijo »

 
В 1/25/2017 в 19:12, Клим Чугункин сказал:



За! Здорово осознавать, что люди в разных частях света "вспоминают" себя и свою суть, каждый как-то по своему. 


Отличный репорт!

Да, ты так верно подметил, именно вспоминать себя) Наверное, это самая главна польза и задача психоделиков, что они позволяют именно всопмнить, или хотябы услышать, что мы отвернулись от пути. Дают нам понять, что надо вернуться.
Аватара пользователя
Insijo
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 14:02
Репутация: 15

25i-nbome или осознание того, что все мы частицы чего-то одного

Сообщение Insijo »

 
В 1/25/2017 в 20:51, Psychonautos сказал:



Продвинутые духовно люди могут. Например, йоги. Вот кстати видео по этой теме, посмотри:


 

Спасибо за видео, да, после последующих опытов я понял это, как и то, что индуизм (да и вообще индийская философия) дает ответы практически на все, а может быть и на все) , в том числе практические методики достижения таких состояний (что было частично подтверждено своим опытом). В общем надо углубляться в эту сторону, определенно
Аватара пользователя
Insijo
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 14:02
Репутация: 15

25i-nbome или осознание того, что все мы частицы чего-то одного

Сообщение Insijo »

 
23 часа назад, Кристина сказал:



Эмпирическое оно называется, если точно) То есть ты имеешь ввиду, что под пав тебе удалось эмпирически воспринять и прочувствовать то, что в обычной жизни возможно сделать только теоретически? А именно всю тленность бытия, подмену ценностей и тд и тп


 


Потому что иначе люди сошли бы с ума. Я поначалу тоже задавалась таким вопросом... Но совсем скоро ты, если продолжишь употреблять, тем самым эмпирическим путем убедишься в очевидности ответа.. 


 


Ну, со всякими там пакетами Яровой нам, собственно, и до Оруэлла недалеко ;)

Да, именно под пав ощутилось это, подмена, всеобщий сон человечества, слепота и пр. Изъясняясь словами, конечно, очень тяжело передать это в правильной форме, да и все тут знают, что в измененном сознании в том числе включаются невидимые, интуитивные формы восприятия. Вот на ином, интуитивном уровне это и происходило. Ну а потом подкрепилось логикой, анализом, книгами, статьями, и там уже сформировалась четкая и грустная картина. А может и не грустная, может так надо)
Думаешь, сошли бы с ума? Зрением мы обладаем с рождения, слух, осязание, все пять органов чувств работают сразу же. Но интуитивный канал закрыт. Почему? Либо кому-то невыгдоно, чтобы мы так ощущали реальность, либо это какой-то ход инволюции. Есть теория о том, что все эти восприятия происходят посредством работы эпифиза (шишковидная железа), которая находится у современных людей праткически в спящем состоянии. В общем-то поэтому и многие йоги и духовно развитые люди способны воспринимать реальность так, как мы воспринимаем только под веществами. Они через практики (сосредоточение внимание на межбровье (аджна-чакре) во время медитации, например), судя по всему, стимулируют эпифиз к нормальной работе. В общем, тут надо тоже почитать/попрактиковать дальше (какие-то результаты и схожий эффект с пав 100% есть, видимо его полнота это лишь вопрос правильной практики и системной работы)
Аватара пользователя
Psychonautos
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 17:52
Репутация: 85

25i-nbome или осознание того, что все мы частицы чего-то одного

Сообщение Psychonautos »

 
6 часов назад, Insijo сказал:



Есть теория о том, что все эти восприятия происходят посредством работы эпифиза (шишковидная железа), которая находится у современных людей праткически в спящем состоянии. 

Верно. У детей до 3 лет ДМТ вырабатывается усиленно, например благодаря этому любой индивид учит любой язык. Книга даже есть с названием вроде "После 3 лет уже поздно" ) Такой же опыт был у Лири, когда женщина за 1 ЛСД трип она выучила некий базис испанского языка, просто слушая речь.

Алсо, если не видел, очень советую фильм "ДМТ - молекула духа", на ютубе есть.

На вопрос: «Чему вас научили все ваши духовные искания и практики?», писатель Олдос Хаксли ответил: «Я ограничусь всего четырьмя словами: постарайтесь быть немного добрее».
 

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Рефераты, прошедшие отбор»