Я иллюминат. Задавайте ваши вопросы

Аватара пользователя
Orcanoid
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 04:46
Репутация: 67
Откуда: страна 404/город 0

Я иллюминат. Задавайте ваши вопросы

Сообщение Orcanoid »

 
 
 
 
 
2Клим Чугункин
это из темы
<___base_url___>/topic/1561-%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%BC%D0%B5%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8/?do=embed&embedComment=339639&embedDo=findComment#comment-339639
совсем вкратце то я беру за предположение что сознание - концентрат процессов квантовых редукций состояний нейронов в мозгу (грубо говоря - пропустить-не пропустить сигнал)
если сознание в каждый акт редукции (в копенгагенской интерпретации - коллапса волновой функции) выбирает из всех миров какойто конкретный как результат наблюдений, то каким образом человек находящийся рядом с тобой выбирает тот же?
Я предположил что мое сознание квантово скоррелировано с его и это есть результат вашего предыдущего взаимодействия.
Так вот вопрос в том как остаться с этим человеком-носителем конкретного сознания в одной вселенной и дальшеі и когда вы не видитесь - снова вернуться друг к другу.
 
2синий космонавт
 
Аватара пользователя
Клим Чугункин
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 19:22
Репутация: 100

Я иллюминат. Задавайте ваши вопросы

Сообщение Клим Чугункин »

 
2 часа назад, Orcanoid сказал:



если сознание в каждый акт редукции (в копенгагенской интерпретации - коллапса волновой функции) выбирает из всех миров какойто конкретный как результат наблюдений, то каким образом человек находящийся рядом с тобой выбирает тот же?

А Копенгагенская интерпретация разве предполагает наличие параллельных Вселенных? По моему это как раз прерогатива Многомировой интерпретации...
А вот про человека рядом с тобой и его выбор...тут надо подумать и понаблюдать еще. Ибо Ты сам входя в иной вариант Вселенной (ну предположим), оказываешься там с альтернативной версией дорогого/нужного тебе человека (ведь это настолько же он, насколько он и в вашей прошлой реальности)..?
2 часа назад, Orcanoid сказал:



Я предположил что мое сознание квантово скоррелировано с его и это есть результат вашего предыдущего взаимодействия.


Так вот вопрос в том как остаться с этим человеком-носителем конкретного сознания в одной вселенной и дальшеі и когда вы не видитесь - снова вернуться друг к другу.
 

..продолжу вопрос своим дополнением: - Предположим есть несколько вариантов меня (каждый в своей реальности), и несколько из этих Я вместе желают один общий вариант - как именно мне попасть туда (а не одной из моих альтернатив)..? Как быть точно уверенным?
и еще вопрос:
Скажи были ли у тебя еще какието способы понять вышеописанное, кроме призмы ПАВ? (ОСы, внетелесный опыт, медитации или какието трансовые состояния)?
P.S. Выражаюсь очень косноязычно и коряво. надеюсь я был понят.
Аватара пользователя
Пучок Перцепций
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:26
Репутация: 259

Я иллюминат. Задавайте ваши вопросы

Сообщение Пучок Перцепций »

 
27 минут назад, Клим Чугункин сказал:



А Копенгагенская интерпретация разве предполагает наличие параллельных Вселенных? По моему это как раз прерогатива Многомировой интерпретации...
А вот про человека рядом с тобой и его выбор...тут надо подумать и понаблюдать еще. Ибо Ты сам входя в иной вариант Вселенной (ну предположим), оказываешься там с альтернативной версией дорогого/нужного тебе человека (ведь это настолько же он, насколько он и в вашей прошлой реальности)..?


..продолжу вопрос своим дополнением: - Предположим есть несколько вариантов меня (каждый в своей реальности), и несколько из этих Я вместе желают один общий вариант - как именно мне попасть туда (а не одной из моих альтернатив)..? Как быть точно уверенным?
и еще вопрос:
Скажи были ли у тебя еще какието способы понять вышеописанное, кроме призмы ПАВ? (ОСы, внетелесный опыт, медитации или какието трансовые состояния)?
P.S. Выражаюсь очень косноязычно и коряво. надеюсь я был понят.

Сознание не есть сознание, много всякого про тождественность и прочее , но все лишь представление. И в самой поехавшей теории вот мы с тобой смотрим на один объект к примеру на стул, ты видишь стул- я вижу стул, он из дерева, стоит все это обусловленность объекта. Есть идея стула где он был в информационном поле летал как вероятность или чтото такое по Аристотелю ... и пока его не открыли. Но есть свойства сознания , где ты видишь стул я вижу стул , вернее стул перед нами , а я говорю про пост-панк , а ты гельветику. В моем сознании с причинностью всяких других вселенных разговор подстраивается под мою реальность , а в твоей под твою - но в общем это разговор про  стул. Сама идея в том что нет конкретной другой реальности как сетевого ресторана где-то там, все завуалированно и под каждого свой трип реальности. И когда тебе что-то к примеру на улице внешне и внутренне не нравится , ты как бы реагируешь на тысячи и миллионы наложений , но твое якобы сознание транслирует для тебя одну общепринятую реальность в условиях твоего билета.
Аватара пользователя
Пучок Перцепций
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:26
Репутация: 259

Я иллюминат. Задавайте ваши вопросы

Сообщение Пучок Перцепций »

 
42 минуты назад, Клим Чугункин сказал:



 


..продолжу вопрос своим дополнением: - Предположим есть несколько вариантов меня (каждый в своей реальности), и несколько из этих Я вместе желают один общий вариант - как именно мне попасть туда (а не одной из моих альтернатив)..? Как быть точно уверенным?
 

и еще одно даже если и есть другие варианты меня , я не побоюсь на себя взять самые тяжкие ноши ну чтоб они кайфовали... вернее я полон решительности быть козлом отпущенния , быть тем с кем все говно происходит )) возможно я уже им являюсь)
Аватара пользователя
Клим Чугункин
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 19:22
Репутация: 100

Я иллюминат. Задавайте ваши вопросы

Сообщение Клим Чугункин »

 
8 часов назад, Пучок Перцепций сказал:



и еще одно даже если и есть другие варианты меня , я не побоюсь на себя взять самые тяжкие ноши ну чтоб они кайфовали... вернее я полон решительности быть козлом отпущенния , быть тем с кем все говно происходит )) возможно я уже им являюсь)

Это отличное решение! Достойное мыслящего человека! Но...влияет ли уровень самоотверженных страданий одной альтернативы Я над уровнем счастья другой, параллельной альтернативы того же Я (но в другой реальности)..? Возможно прямой связи между этими аспектами и не существует (ведь объем счастья не распределен на всех дозировано по принципу - там прибыло тут убыло). 
8 часов назад, Пучок Перцепций сказал:



Сознание не есть сознание, много всякого про тождественность и прочее , но все лишь представление. И в самой поехавшей теории вот мы с тобой смотрим на один объект к примеру на стул, ты видишь стул- я вижу стул, он из дерева, стоит все это обусловленность объекта. Есть идея стула где он был в информационном поле летал как вероятность или чтото такое по Аристотелю ... и пока его не открыли. Но есть свойства сознания , где ты видишь стул я вижу стул , вернее стул перед нами , а я говорю про пост-панк , а ты гельветику. В моем сознании с причинностью всяких других вселенных разговор подстраивается под мою реальность , а в твоей под твою - но в общем это разговор про  стул. Сама идея в том что нет конкретной другой реальности как сетевого ресторана где-то там, все завуалированно и под каждого свой трип реальности. И когда тебе что-то к примеру на улице внешне и внутренне не нравится , ты как бы реагируешь на тысячи и миллионы наложений , но твое якобы сознание транслирует для тебя одну общепринятую реальность в условиях твоего билета.

У человека родилась идея стула от того, что стул уже был (до этого) в матрице информационного слоя..и голограмма его спроецировалась как идея в голову человека? Либо человек сам изначально родил эту идею в себе самом..и только тогда идея эта "записалась" в инфохроники..?
те - Мы творим реальность и ее паттерны? Либо считываем заготовку, предшествующую выбору нашего разума?
Аватара пользователя
Пучок Перцепций
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:26
Репутация: 259

Я иллюминат. Задавайте ваши вопросы

Сообщение Пучок Перцепций »

 
1 час назад, Клим Чугункин сказал:



Это отличное решение! Достойное мыслящего человека! Но...влияет ли уровень самоотверженных страданий одной альтернативы Я над уровнем счастья другой, параллельной альтернативы того же Я (но в другой реальности)..? Возможно прямой связи между этими аспектами и не существует (ведь объем счастья не распределен на всех дозировано по принципу - там прибыло тут убыло). 


У человека родилась идея стула от того, что стул уже был (до этого) в матрице информационного слоя..и голограмма его спроецировалась как идея в голову человека? Либо человек сам изначально родил эту идею в себе самом..и только тогда идея эта "записалась" в инфохроники..?
те - Мы творим реальность и ее паттерны? Либо считываем заготовку, предшествующую выбору нашего разума?

Скорее если есть альтернативные версии тебя то они написали тоже самое. Их могу быть десятки и тысячи. В том и весь прикол, что я тут за всех отгребаю и они даже не подозревают об это , но я не в коем случае не жалюсь.... более того другие версии меня думают что это их прямая заслуга , как скорее всего и я принимаю на себя лавры терпилы самого себя))
Идея стула она была всегда и до человека и до языка , и все что якобы создается было. То что этот стул можно теперь потрогать и он из материи и где-то существует, стало в широком смысле лишь одним из его описаний ) Но как идея он уже совершенен ) 
Аватара пользователя
Orcanoid
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 04:46
Репутация: 67
Откуда: страна 404/город 0

Я иллюминат. Задавайте ваши вопросы

Сообщение Orcanoid »

 
2Клим Чугункин
Цитата



 


Скажи были ли у тебя еще какието способы понять вышеописанное, кроме призмы ПАВ? (ОСы, внетелесный опыт, медитации или какието трансовые состояния)?
 

 
да были, когда слушал курс квантмеха в копенгагенской интерпретации - я тогда врубил почти все кроме - куда деваются все остальные альтернативы измерений когда ты измерил систему в одно фиксированное состояние. Нам чтото невразумительное тогда сказали, но главный аргумент был - физика не парится таким вопросом потому что независимо от интерпретации результаты вычислений все равно совпадают с экспериментом (статистическиі если провести много одинаковых экспериментов). Потом когда вернулся к теме после лет 10 переосмыслений с ПАВами в том числе - понял что одинаковых экспериментов не бывает в реальной жизни, для экспериментатора каждый эксперимент чемто другой.
 
2синий космонавт
 
Аватара пользователя
Orcanoid
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 04:46
Репутация: 67
Откуда: страна 404/город 0

Я иллюминат. Задавайте ваши вопросы

Сообщение Orcanoid »

 
2Клим Чугункин
Цитата



несколько из этих Я вместе желают один общий вариант - как именно мне попасть туда (а не одной из моих альтернатив)..? Как быть точно уверенным?
 

 
 
рискну предположить что сознание штука аддитивная. Если ты из нескольких соседних вселенных хотел и попал в одну, ты сконцентрировался - сознание просуммировалось. Тебя стало больше в одной из альтернатив, меньше в остальных. И наоборот - при наличии равножелаемых альтернатив ты расплылся по соседним вселенным, в той где ты ощущаешь себя собой, тебя стало меньше.
Или например ты выжил в ситуации где шансов было 1 из 100 = во многих соседних вселенных ты погиб. Я такое несколько раз проходил, думаю у всех в жизни бывали подобные моменты. Раз меня бандиты хотели застрелить, несколько раз влетал на мотоцикле в месиво, чудом оставался цел, раз со скалы в горах почти сорвался. После этого чувствуется небывалая ясность и четкость сознания. Это не спутаешь ни с каким ПАВ

 
2синий космонавт
 
Аватара пользователя
JackPetrov
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 22:47
Репутация: 137

Я иллюминат. Задавайте ваши вопросы

Сообщение JackPetrov »

 
В 26/10/2016 в 15:59, Клим Чугункин сказал:



Вопрос автору:
1. Насколько долго, после смерти, сохраняется индивидуальная память конкретного Эго? И сохраняется ли вообще?
2. Как в осознанном сне отличить паттерны собственного ума от настоящих "гостей" (предстающих в виде тех или иных персонажей)?
Благодарю.

1. в тибетской книге мертвых написано, что после смерти дух с эго-оболочкой попадает в промежуточное состояние, которое в буддистской терминологии называется бардо. там дух может тусоваться до 49 дней без подпитки. с каждым днем колебания духа затухают и видения соответственно изменяют содержание и цвет. также с каждым днем уменьшается вероятность покинуть самсару и увеличивается вероятность перерождения. эго-оболочка и без духа может продолжать существовать достаточно долго как информационная субстанция/отброшенная духом программа.
2. не знаю. у меня мало опыта в ОС
Аватара пользователя
JackPetrov
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 22:47
Репутация: 137

Я иллюминат. Задавайте ваши вопросы

Сообщение JackPetrov »

 
В 04/11/2016 в 20:51, Mr_ZLO сказал:



Кляты иллюминаты, я фсё)
А нет, как победить иллюмината в схватке не физической?

кидать фаерболы и прочие спеллы
Аватара пользователя
JackPetrov
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 22:47
Репутация: 137

Я иллюминат. Задавайте ваши вопросы

Сообщение JackPetrov »

 
В 02/12/2016 в 21:53, Pauk сказал:



1) Является ли Земля перенаселённой для текущего технологического уклада? Или капусты пока хватит на всех, накройняк можно строить теплицы в два этажа...


2) Среднепланетарное морально-этическое развитие общества сейчас оценивается как нейтральное, негативное или... положительное (лол).


3) Когда люди научаться перерабатывать мусор (конечно сортировка в бетонных многоэтажных скворечниках маловероятна), но тогда - как скоро массового станут делать разлагаемые и нетоксичные для экологии упаковки?


4) И когда человечество будет пользоваться возобновляемыми источниками энергии больше углеводородов? (Когда масонов и прочую отраву народ по столбам развесит.)

1) для технологического уклада не является перенаселенной. для психологического-потребительского уклада, является. слишком много мусора производится. природный цикл нарушен
2) ну если термина позитивный/негативный использовать - это же сравнивать с чем-то надо. с чем сравнивать? если сравнивать с прошлым, то мне не кажется что оно изменяется. со времен махабхарат до наших дней все та же человеческая драма, но в других декорациях. хотя есть мнение, что морально-этический уклад человечества изменяется циклично, и век человеческий укорачивается, а осознанность его уменьшается до определенного предела, после которого на смену деградации приходит развитие.
3) в развитых странах до 30-40% мусора перерабатывается и экологичные упаковки производятся массово. развивающиеся страны к этому показателю могут прийти лет через 20. технологически впринципе возможно и раньше, но тут большую роль психология имеет
4) солнечные баттареи сейчас достаточно дешевые и популярные. во многих странах массово используются ветряки и энергия приливов. некоторые коммуны, деревни переходят на самообеспечение электричеством, производя энергию в биореакторах и с помощью солнечных баттарей. проблема в том что инвестируя в экологически чистые методы добычи энергии, инвестиции окупаются только через 10-20 лет. бизнесу, корпорациям и большинству людей проще и дешевле купить углеводородное топливо. обычно такие проекты создаются государственной инициативой на деньги налогоплатильщиков, либо в редких случаях сообществом людей типа деревни.
Аватара пользователя
JackPetrov
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 22:47
Репутация: 137

Я иллюминат. Задавайте ваши вопросы

Сообщение JackPetrov »

 
В 12/3/2016 в 03:23, Orcanoid сказал:



Как сознательно выбирать желаемую эвереттовскую альтернативную вселенную с ненулевой вероятностью?


Как надежно скоррелироваться с желаемым чужим сознанием чтобы оставаться в одной альтернативе?


Как навсегда разветвиться с нежелаемым чужим сознанием? //вариант взаимного убийства в стиле Wild-west не рассматривается
 

1) можно посмотреть на вопрос с точки зрения транзакционной интерпретации квантовой механики. индивидуальное квантомеханическое сознание вычисляет подобно квантовому компьютеру возможные варианты будущего и снабжает информацией (предчувствием, 6-е чувство, интуиция). затем остаётся выбрать один из вариантов и сколапсировать волновую функцию. процесс этот можно сравнить с эхолокацией. также, как летучая мышь сканирует пространство посылая ультразвуковые волны, также квантовое сознание посылает волну предложения в будущее в пространство вариантов (offer wave), а затем делает выбор и получает обратно из будущего волну транзакции (transaction wave) и таким образом формируется нить судьбы, или в терминах этой интерпретации, происходит квантовое рукопожатие (quantuum handshake).
2/ 3) с точки зрения интерпретации квантового байесианизма (Quantuum Bayesianism), иметь общие/разные верования
Аватара пользователя
Orcanoid
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 04:46
Репутация: 67
Откуда: страна 404/город 0

Я иллюминат. Задавайте ваши вопросы

Сообщение Orcanoid »

 
2Jack Спасибо, буду вникать. Выглядит хоть и сжато но информативно
 
2синий космонавт
 
Аватара пользователя
Клим Чугункин
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 19:22
Репутация: 100

Я иллюминат. Задавайте ваши вопросы

Сообщение Клим Чугункин »

 
11 час назад, JackPetrov сказал:



1) можно посмотреть на вопрос с точки зрения транзакционной интерпретации квантовой механики. индивидуальное квантомеханическое сознание вычисляет подобно квантовому компьютеру возможные варианты будущего и снабжает информацией (предчувствием, 6-е чувство, интуиция). затем остаётся выбрать один из вариантов и сколапсировать волновую функцию. процесс этот можно сравнить с эхолокацией. также, как летучая мышь сканирует пространство посылая ультразвуковые волны, также квантовое сознание посылает волну предложения в будущее в пространство вариантов (offer wave), а затем делает выбор и получает обратно из будущего волну транзакции (transaction wave) и таким образом формируется нить судьбы, или в терминах этой интерпретации, происходит квантовое рукопожатие (quantuum handshake).


2/ 3) с точки зрения интерпретации квантового байесианизма (Quantuum Bayesianism), иметь общие/разные верования

Интересный ответ! Хочется подробней узнать о выделеных фрагментах...если запрос послан в пространство вариантов потенциально возможного будущего, то как нынешнее сознание делает выбор "там" (из здесь)..?
Как ощутить эту ответную волну транзакции из будущего? И понять, что она это она. "Квантовое рукопожатие" это фигуральное высказывание или, что имелось ввиду под этим?
Аватара пользователя
Пучок Перцепций
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:26
Репутация: 259

Я иллюминат. Задавайте ваши вопросы

Сообщение Пучок Перцепций »

 
3 часа назад, Клим Чугункин сказал:



Интересный ответ! Хочется подробней узнать о выделеных фрагментах...если запрос послан в пространство вариантов потенциально возможного будущего, то как нынешнее сознание делает выбор "там" (из здесь)..?


Как ощутить эту ответную волну транзакции из будущего? И понять, что она это она. "Квантовое рукопожатие" это фигуральное высказывание или, что имелось ввиду под этим?

Есть еще метафизическая фишка как у Стругацких в пикнике, где ты сколько не формулируй свои запросы и прочее , получишь то что желаешь по настоящему. От сюда следует что все твои запредельные просьбы , это лишь реакции "хочу потому что попало в центр внимания" и ты думаешь что хочешь ты , но ты лишь реагируешь на желания того кто представился тебе тобой. А лучший пример квантового рукопожатия , как мне кажется это дежавю ... дексовая диссоциация 4+ плато лучший того пример, диссоциация не хороша сама по себе ,она хороша сама по тебе ))) 
Хз насчет высшей математики , но больше похоже что дежавю это своего рода маячок оставленный в определенной точке, из этого и следует когда ты ловишь очередное дежавю  ты  приходишь в точку заранее тебе приготовленную, но кем это уже отдельный вопрос)
Аватара пользователя
JackPetrov
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 22:47
Репутация: 137

Я иллюминат. Задавайте ваши вопросы

Сообщение JackPetrov »

 
15 часов назад, Клим Чугункин сказал:



если запрос послан в пространство вариантов потенциально возможного будущего, то как нынешнее сознание делает выбор "там" (из здесь)

ну вот играешь ты в шахматы, хочешь поставить мат оппоненту. для этого ты вычисляешь возможные варианты развития игры, и выбираешь тот вариант, который должен привести к победе.
есть такой термин в квантовой механике "нелокальность" (non-locality). обычно его используют, чтобы объяснить квантовое сцепление (quantum entanglement). тогда говорят, что "мы в нашей интерпретации считаем, что вселенная нелокальна", тоесть пространства на самом деле не существует и можно условиться, что всё находится в одной точке (точки тоже не существует). можно пойти дальше и сказать, что времени тоже не существует, потому что время по сути своей подобно пространству, хоть и воспринимается по-другому. тогда получается, что квантовое сцепление связывает не только всё пространство, но и всё время, и изменение спина одной частицы в будущем, может изменить спин сцеплённой с ней частицы в прошлом.
также, главный момент в транзакционной интерпретации - для волновых уравнений, в отличии от большинства интерпретаций, считаются корректными оба возможных решений: волны идущей из прошлого в будущее (retarded) и волны из будущего в прошлое (advanced). тогда как, в большинстве интерпретаций, считается только волна из прошлого в будущее из соображений причинности (casuality).
интуитивно это можно понять, если представлять вселенную, состоящую только из информации. тогда любой процесс изменения - подобен процессу вычисления (computing). вычисление - это когда есть изначальная информация (input) и затем она согласно определённым правилам изменяется и получается что-то другое (output).
15 часов назад, Клим Чугункин сказал:



Как ощутить эту ответную волну транзакции из будущего? И понять, что она это она. "Квантовое рукопожатие" это фигуральное высказывание или, что имелось ввиду под этим?

ощущению волны транзацкии нужно учиться, тренироваться. в повседневной деятельности посылать запросы вселенскому квантовому компьютеру (волны предложения) и получать обратно инструкцию, что нужно делать для нужного результата (волна транзакцкии). сложнее не получить эту волну, а исполнить её без ошибок. чтобы научиться исполнять инструкцию без ошибок, нужно учиться концентрации. обычно люди хаотично посылают много запросов и в перемешку исполняют много инструкций.
Квантовое рукопожатие - фигуральное обозначение совершения транзакции (также как в бизнесе), когда retarded wave и advanced wave встречаются. [*]
по байесианизму [*]

по информационной физике



 
Аватара пользователя
Клим Чугункин
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 19:22
Репутация: 100

Я иллюминат. Задавайте ваши вопросы

Сообщение Клим Чугункин »

 
8 часов назад, JackPetrov сказал:



ну вот играешь ты в шахматы, хочешь поставить мат оппоненту. для этого ты вычисляешь возможные варианты развития игры, и выбираешь тот вариант, который должен привести к победе.


есть такой термин в квантовой механике "нелокальность" (non-locality). обычно его используют, чтобы объяснить квантовое сцепление (quantum entanglement). тогда говорят, что "мы в нашей интерпретации считаем, что вселенная нелокальна", тоесть пространства на самом деле не существует и можно условиться, что всё находится в одной точке (точки тоже не существует). можно пойти дальше и сказать, что времени тоже не существует, потому что время по сути своей подобно пространству, хоть и воспринимается по-другому. тогда получается, что квантовое сцепление связывает не только всё пространство, но и всё время, и изменение спина одной частицы в будущем, может изменить спин сцеплённой с ней частицы в прошлом.


также, главный момент в транзакционной интерпретации - для волновых уравнений, в отличии от большинства интерпретаций, считаются корректными оба возможных решений: волны идущей из прошлого в будущее (retarded) и волны из будущего в прошлое (advanced). тогда как, в большинстве интерпретаций, считается только волна из прошлого в будущее из соображений причинности (casuality).


интуитивно это можно понять, если представлять вселенную, состоящую только из информации. тогда любой процесс изменения - подобен процессу вычисления (computing). вычисление - это когда есть изначальная информация (input) и затем она согласно определённым правилам изменяется и получается что-то другое (output).


ощущению волны транзацкии нужно учиться, тренироваться. в повседневной деятельности посылать запросы вселенскому квантовому компьютеру (волны предложения) и получать обратно инструкцию, что нужно делать для нужного результата (волна транзакцкии). сложнее не получить эту волну, а исполнить её без ошибок. чтобы научиться исполнять инструкцию без ошибок, нужно учиться концентрации. обычно люди хаотично посылают много запросов и в перемешку исполняют много инструкций.


Квантовое рукопожатие - фигуральное обозначение совершения транзакции (также как в бизнесе), когда retarded wave и advanced wave встречаются.
Конечно интересно! Если выложите, буду признателен за труд.
Благодарю за информативные ответы!
Аватара пользователя
JackPetrov
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 22:47
Репутация: 137

Я иллюминат. Задавайте ваши вопросы

Сообщение JackPetrov »

 
 
3 часа назад, Клим Чугункин сказал:



Конечно интересно! Если выложите, буду признателен за труд.


Благодарю за информативные ответы!

Хорошо. Как появится у меня книжка - отфоткаю и скину в эту тему и в личное сообщение вам
Аватара пользователя
Orcanoid
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 04:46
Репутация: 67
Откуда: страна 404/город 0

Я иллюминат. Задавайте ваши вопросы

Сообщение Orcanoid »

 
Присоединяюсь! Переход от эвереттовской к транзакционной интерпретации на основе релятивистского уравнения 2 порядка (клейна-гордона) зверски интересно!
прямо прозрение, для меня нехватало именно этих моментов в многомировке
 
2синий космонавт
 
Аватара пользователя
Mexx
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 03:07
Репутация: 136

Я иллюминат. Задавайте ваши вопросы

Сообщение Mexx »

 
В 07.06.2016 в 14:12, JackPetrov сказал:



Задавайте

Кому выгодна пропаганда секса в РФ ?
Аватара пользователя
Pauk
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:42
Репутация: 297

Я иллюминат. Задавайте ваши вопросы

Сообщение Pauk »

 
Диснею
То, что ты делаешь - делай это молча.
Аватара пользователя
Orcanoid
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 04:46
Репутация: 67
Откуда: страна 404/город 0

Я иллюминат. Задавайте ваши вопросы

Сообщение Orcanoid »

 
2Mexx Финансово разумеется продавцам и производителям порно, презервативов, китайских суперчленов на батарейках, прочих секс-игрушек, салонам БДСМ темы, медиа-провайдерам, и т.д.
ну и кстате по итогу для здоровья - выгодно людям которые эту пропаганду восприняли правильно и начали сексом заниматься, вместо астмы, простатита  или что там было раньше.
Ну и эта, Кэп всегда к вашим услугам!
 
2синий космонавт
 
Аватара пользователя
JackPetrov
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 22:47
Репутация: 137

Я иллюминат. Задавайте ваши вопросы

Сообщение JackPetrov »

 
QBism еще кому-то нужен? мне друг привез книжку, могу отфоткать, как обещал. только она на английском
Аватара пользователя
nik379105
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:30
Репутация: 76

Я иллюминат. Задавайте ваши вопросы

Сообщение nik379105 »

 
В 6/9/2016 в 14:59, JackPetrov сказал:



...Любые мыслеформы - искажённые проекции Я настоящего.

Как ты понимаешь понятие "Я настоящего"?
Цитата



...под иллюминатами подразумеваю не кукловодов-пастырей

Имя мне - Легион. С таким же успехом можне было представиться и как ведающий или какой-нибутЪ реинкарнированный дух древнего философа и мыслителя))
Цитата



трансформация души схожа с эволюцией идеи, или разработкой программы. программу пишешь - потом прогоняешь - потом исправляешь ошибки - прогоняешь снова

имхо: это типа как в России дороги делают))... латают, латают... Думаю, что пришло время, активировать программу, которая при каждом отдельном запуске (ну типа как если сравнить запуск Windose с рождением человека) запускает - сорри за тафтологию - программу, которая настроена на поиск и саморазвитие - все очень просто.
Изначально, для организации и самоорганизации будущему - в конкретном случае - человеческому существу было дано ЭГО (зачаток души), которое, в результате вызревания (самосовершенствования и развития - как "интеллектуально", так и физически) достигнет такого уровня, что больше не будет нуждаться в очистке и определенному фармотирования энергоносителя.
В настоящее время, сверхЭго (материальная часть Проявленного или проще - развившееся тело "зачатка Души") является препятствием для дальнейшей трансформации - блок, сбой программы, вирус, болезнь и еще хз сколько букав, суть сего явления проста и очевидна. Проще говоря, если каждый индивид осознает себя, когда сущее триединое воссоединится в единое сущее, тогда эта цивилизация сможет преодолеть очередную ступень...
Цитата



...проблема в том что инвестируя в экологически чистые методы добычи энергии, инвестиции окупаются только через 10-20 лет. бизнесу, корпорациям и большинству людей проще и дешевле купить углеводородное топливо. обычно такие проекты создаются государственной инициативой на деньги налогоплатильщиков, либо в редких случаях сообществом людей типа деревни.

Это промежуточная причина. Основная причина исходит от "обладателей" различных энергоресурсов (нефть, уголь, золото, брюли... и иже еси) и "производителей", которые используют эти ресурсы.
Наши истинные учителя - опыт и чувство
Жан-Жак Руссо
Аватара пользователя
JackPetrov
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 22:47
Репутация: 137

Я иллюминат. Задавайте ваши вопросы

Сообщение JackPetrov »

 
5 минут назад, nik379105 сказал:



Как ты понимаешь понятие "Я настоящего"?

всё-вся-все проявленное и нет
6 минут назад, nik379105 сказал:



С таким же успехом можне было представиться и как ведающий или какой-нибутЪ реинкарнированный дух древнего философа и мыслителя))

можно было. но захотелось так
10 минут назад, nik379105 сказал:



программу, которая настроена на поиск и саморазвитие

а чё нет такой программы изначально? проблема же в том, что люди кучу говна на свой виндовс устанавливают. а потом друзья им всякое говно устанавливают. а потом в интернете всякого говна нахватаются. да изначально нынче с кучей говна идёт. да и вообще зачем этот дурацкий виндовс в котором даже с правами админа хрен чё сделаешь. программируйте свой линукс.
Аватара пользователя
nik379105
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:30
Репутация: 76

Я иллюминат. Задавайте ваши вопросы

Сообщение nik379105 »

 
2 часа назад, JackPetrov сказал:



...а чё нет такой программы изначально?

ты же илюминат... должен знать.
имхо: эта программа была установленна изначально, еще в "день сотворения". Что касается прав админа - сам прикинь, что произолшо бы с сегодняшним человеком, научись он
Цитата



...программируйте свой линукс.

В этом и состоит проблема - очистить шелуху... Это как типа - очищая шелуху, слой за слоем, ты доберешся до самого кукурузного початка. Вот и отпадает по тихой эта шелуха. Другое дело, что продукт Его творения уже готов обнажиться, а роль этого продукта проявить инициативу (типа свобода выбора).
 
Наши истинные учителя - опыт и чувство
Жан-Жак Руссо
Аватара пользователя
Phenibutum
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 13:03
Репутация: 34

Я иллюминат. Задавайте ваши вопросы

Сообщение Phenibutum »

 
Кто он?поехавший или некромант ?https://pikabu.ru/story/kukolnik_ili_uchenyiy_delavshiy_kukol_iz_trupov_detey_6239804

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Исследования»