Полёт в никуда.

Раздел для личных репортов. Автор темы является автором репорта.
Аватара пользователя
Pauk
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:42
Репутация: 294

Полёт в никуда.

Сообщение Pauk »

 
Было принято 700мг дексы, потом через пару часов ещё 450мг и 100 шт перетёртых в кофемолке семян ипомеи. Вроде всё начиналось как обычно. Думал позалипаю под фильмы и музыку. Потом ближе к лежанке перезагружу ментал: раскидаю приоритеты на неделю, пронализирую что было на минувшей.
И вот меня уже плотно так забирает и мажет, играл приятный псайчил, вдалеке комнаты мерцала спиральками тибетская палочка. Я присел на кровать, облокатился рукой на кровать и тут я завис. Как это объяснить, может у кого были случаи "кислородного" голодания под экстрактами сальвии, когда ты понимаешь, что щас сидишь и выдыхаешь дым, и тут же тебя вращает вокруг тела и ещё одновременно в неком пространстве вариантов.
И тут я тоже поплыл, вижу себя со стороны и одновремено понимаю, что мои глаза из физического тела направлены на стену напротив. Вижу ими обои, висящие колонки, тумбочку... Т.е. осознаю себя в теле. Но с каждым мгновением сознание всё сильней смещается из тела в сторонего наблюдателя, а тело остаётся сидеть в стороне. Вижу лицо со стороны. Хм.. в зеркале я себя немного по-другому (теперь получается) предсталял с привычным видом из глаз, который где-то меняет пропорции - преукрашает или добаляет. 
А тем временем тело напоминало брошенную куклу с неким набором минимальных автоматизмов жизнеобеспечения. Наблюдаю, как тело не рухнуло на подпёртую руку, плавно и аккуратно легло; полусонное оно двигается, принимает удобную позу.
А мою новую точку осмотра неумолимо тянет вврех, я уже в метре над телом. Вот уже у потолка, замечаю бардачок на шкафу...  Подъём ощущается скорей как магнитная тяга, а не толкающий поток. Причём прикольно было замечать, как смещается угол звучания и стереокартина от колонок.
Я прошёл сквозь серую пупырчатую полость потолка. Затем тёмный и ничем не запоминающийся кроме каких-то труб и стояков последний технический этаж. Вот я выплыл над крышей дома. Я мог вращать обзор. Но всё осознание было каким-то мутноватым, как в полусне. Было лишь ощущение присутствия наблюдаемого процесса. Где-то в закоулке внимания промелькнула финальная сцена из walking life. Одна часть психики застремалась, другой же было абсолютно пофиг.
Засвеченные ночные городские облака, сквозь которые пробиваются лишь редкие самые яркие звёзды. Я уже прилично так поднялся, метров на сто. Чувствовался окружающий уличный ветер. Такое станое ощущение - он проходит тебя насквозь и щекочит кости. Как так? Я ведь думал, что являюсь точкой наблюдения. Так я заметил, что всё же обладаю каким-то полупрозрачным телом. Которое замедлено движет конечностями сквозь потоки ветра и облаков. Меня хаотично слегка вращает - эдакое свободное падение наоборт. Крыши домов такие стрёмные и эти провода от дома к дому. Сколько их.
Меня уже утянуло в облака, скорость подъёма нарастала. Описывать там особо нечего, ночные полумутные полутёмные облака и клубы паров и газов. Красиво было когда вылетел в статосферу. Планета очень красива. Увидел вдалеке летящий спутник. Ощущение трения, плотности воздуха уже давно не было. Но я не и не дышал.
Я уже был где-то на расстоянии наполовину до Луны. И тут мир начал смещаться по частоте. Я прям почувствовал как всё наблюдаемое пространство пропадает, перестраивается, появляются новые элементы. Проявляются какие-то круги, орбиты вокруг планеты, линии уходящие вдаль. Наша уходящая физическая реальность напоминала какую-то искусственную декорацию. Причём смешную и халтурно сделанную.
Я вновь очутился в облаках. Я ими буквально оброс из ниоткуда. Приземлися в ночной сад - звёзды, огромная луна, правильно высаженные рядами яблони, подстриженная травка, нежно колышущаяся под редким дуновением ветерка. Я стоял, оглядывался.
Тут меня как магнитом опять подняло на метр над землёй, развернуло в горизонтальное положение и повернуло. То что я увидел, я чуть не охуел. Ко мне знатно вышел метра под три с половиной, полумонах-полубогомол, держащий в руках-клещнях свиток. Он бросил на меня неодобрительный и как мне показалось осуждающий короткий взгляд, и снова опустил свои очи на свиток. Я лежал в воздухе в подвешенном состоянии, не мог двигаться, даже глазами.
Монал раскинул свиток, так что он кубарем раскатился от него как дорожка. Он был похож на пергамент и исписан подряд идущими символами, вперемешку с подобием изометрических схем молекул. Я уже краем мозга догнал где я. Неужели это всё? - Промелькнула эта мысль далёкой уходящей тенью.
Писанина на пергаменте светилась, она была ярко и чётко выделена на этом пергаменте, по текстуре напоминавшем человеческую кожу. Я уже не мог отделаться от мысли, чем всё это закончится. Монах начал просматривать пергамент и зазвучал в голове голос, пошли образы. Образы моей жизни. Жуть какая. В этом месте в этом состоянии ты сам всё испытываешь, твоя совесть съедает тебя за каждый поступок. Походу вот для чего нужен полный перепросмотр. Сколько таких фоновых программ висит у нас каждый день в трее, о которых мы даже и не дагадываемся. Потянешь за нитку - размотаешь весь клубок.
Сколько всего навспоминалось. Картины прям из самого раннего детства, о многих я давно забыл. Они одновременно показывались и с позиций других участников сцен, если таковые были. Попутно показывался правильный вариант. Я себя считал парнем не плохим. Но по результатам зачётов - у меня почти одни фолы. Нифига себе! Да с ихним судейством наш земной Сталин - был тихой балериной. Так всё строго.
Сцены дошли до текущих дней, мне стало грустно и страшно. Монах уже остановился читать и смотрел на меня молчаливым взглядом, теперь уже без каких-либо эмоций. Воцарилась тишина, изредка прерываемая шелестом листьев. Потом монах замер, потемнел и растворился. А заодно стало пропадать и это сказочное тихое ночное место. Я очутился уже дома, лёжа на кровати в той же позе.
Кстати никаих угрызений совести, аж до альтруистического опизденения в реале я не испытываю. Вот так меня вывернуло. Мозг преподносит иногда удивительнейший рандом генеринг.
То, что ты делаешь - делай это молча.
Аватара пользователя
sincler233
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:41
Репутация: 424

Полёт в никуда.

Сообщение sincler233 »

 
Проникся.вроде и слоган простой,без изысков но зато как передал атмосферу
Аватара пользователя
muRmot
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 02:02
Репутация: 317
Откуда: Временный житель Земли
Контактная информация:

Полёт в никуда.

Сообщение muRmot »

 
:)
Подписяй. Люблю Госпожу Кристину. (Или просто убеждаю себя и Вас в этом? Или возвещаю свою любов на торч-форум?)
My music ch. Join, if u want.
iddqd, iseedeadpeople, harekrishna

 
Аватара пользователя
bespokoiniy
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 293

Полёт в никуда.

Сообщение bespokoiniy »

 
Цитата



что за монах-богомол интересно)

просто образ. что-то такое было в "A Scanner Darkly" - многоглазый монстр со свитком в руках, зачитывающий грехи одному из персонажей, когда тот нажрался транков
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
АлмазыИПустота
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:03
Репутация: 3

Полёт в никуда.

Сообщение АлмазыИПустота »

 
Потрясающий трип и отличное атмосферное описание! Позволю себе спросить, что ты думаешь об  увиденном и ощущаешь? Действительно, просто некий рандом?
Аватара пользователя
Pauk
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:42
Репутация: 294

Полёт в никуда.

Сообщение Pauk »

 
Потом были последствия, которые теперь придётся разруливать какое-то время. Будьте бдительны к казалось бы мимолётным знакам, посылаемыми судьбой.
Как он выглядел? Грязное бардовое сукно или халат с позолоченными окантовками, не знаю как оно правильно называется, вытянутый подбородок атропоморфный с чертами насекомого и с седой узкой бородой, брови ухоженные. Усов нет. Сзади пустой капюшон. Глаза тёмные, чисто насекомое.
Из того, что запомнилось как правильный поступок - часто мы (а скорей эго текущего воплощения и его ещё надо уметь распознать) оправдываем себя. Здесь дело даже не в зеркальных нейронах или в том, что мы социальные существа; короче кто прав в текущей ситуации засчитывается, когда все участники суммарно повели себя положительно. Соответственно наказываться "там" будут все они, каждый за своё. Скажи мне, сколько говна, наплодила текущая "цивилизация" выяснением в спорах, сми... Всё это просто так не останется, всё придётся разруливать поколениями. Походу Вселенной важен итоговый суммарный результат, без особых заморочек, чья шкура правее была. Земное эго возразит - как же так! В спорах (в соприкосновениях разных точек зрения рождается истина) - но у "них" свои суждения (походу). ИМХО.
То, что ты делаешь - делай это молча.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Авторские»