Зубная паста = зло?!

Сектор хаоса и оффтопика
Аватара пользователя
Моланд
Неофит
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 01:25
Репутация: 15

Зубная паста = зло?!

Сообщение Моланд »

 
Короче что-то долбанул вчера в мое сознание, когда я в десятидевятисототысячный раз чистил зубы, кусок воспоминания хз откуда черпанутый, мол "фтор в зубной пасте затуманивает гипофиз" и вообще кладбище гроб пидор(с). Ну и что-то задумался я насчет этого...
Ваши мнения, господа?
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 348

Зубная паста = зло?!

Сообщение invalid-user »

 
Юзай без фтора. )
 
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
Mexx
Psy-агент
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 03:07
Репутация: 106

Зубная паста = зло?!

Сообщение Mexx »

 
Спроси у камрада ZLO 
Аватара пользователя
Сверхприход
Радиоволна
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 15:36
Репутация: 498

Зубная паста = зло?!

Сообщение Сверхприход »

 
Во всяких магазах здорового питания есть крутые пасты без фтора и вообще очень вкусные и даже по ощущениям зожевее. Есть даже со вкусом чаванпраша от чаванпрашного производителя - ваще кайфота.
После таких паст пробуешь обычные пасты и кажется будто шампунь какой то мылишь на зубы.
всем по доброму гармонизирующему сверхприходу космическому!
Аватара пользователя
Xeon
Неофит
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 16:10
Репутация: 4

Зубная паста = зло?!

Сообщение Xeon »

 
Не слышал, чтобы затуманивало, вопрос в общем кол-ве фтора, которое поступает в твой организм. С одной стороны, фтор укрепляет зубы. С другой стороны, если фтора и так много в еде / воде, зубная паста вызовет его переизбыток. Так говорят.
Но всё, что говорят - пустые домыслы, пока ты не сделаешь анализы на фтор, и не проверишь, в норме он у тебя или повышен. Ищи анализы крови на микроэлементы, включая фтор. Делают не везде.
Зубных паст без фтора полно. Читай состав.
5 часов назад, Ляф сказал:



без фтора и вообще очень вкусные и даже по ощущениям зожевее

Да, альтернативные пасты на порядок вкуснее, чем всякие блендамеды и колгейты. Чищу только альтернативными. 
Аватара пользователя
Аксолотль
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 376

Зубная паста = зло?!

Сообщение Аксолотль »

 
Не чищу лет 8, зубы целы.
 

ἀποκατάστασις
 
   
Аватара пользователя
muRmot
Psy-агент
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 02:02
Репутация: 305
Откуда: Временный житель Земли
Контактная информация:

Зубная паста = зло?!

Сообщение muRmot »

 
Подписяй. Люблю Госпожу Кристину. (Или просто убеждаю себя и Вас в этом? Или возвещаю свою любов на торч-форум?)
My music ch. Join, if u want.
iddqd, iseedeadpeople, harekrishna

 
Аватара пользователя
Ваг
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 1036

Зубная паста = зло?!

Сообщение Ваг »

 
И индийских магазинах пиздатые пасты.
Аксолотоль - целость твоих зубов дело спроное)
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
Orthae
Неофит
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 12:54
Репутация: 40

Зубная паста = зло?!

Сообщение Orthae »

 
Согласно National Toxicology Program: Фтор является жизненно необходимым для организма элементом. В организме человека фтор, в основном, содержится в эмали зубов в составе фторапатита — Ca5F(PO5)3. При недостаточном (менее 0,5 мг/литр питьевой воды) или избыточном (более 1 мг/литр) потреблении фтора организмом могут развиваться заболевания зубов: кариес и флюороз (крапчатость эмали) и остеосаркома, соответственно.
Опасность же фтор представляет в свободном газообразном состоянии. Например в третьем томе «Вредные вещества в промышленности» от Н. В. Лазарева, И. Д. Гадаскиной говорится, что: "Контакт кожи с газом в течение 2 секунд вызывает термический ожог II степени; воздействие в концентрации 0,15-0,30 мг/л приводит к раздражению открытых участков кожи. При обследовании 252 человек, подвергающихся воздействию фтора, у 57 обнаружены конъюнктивиты или экзема век."
Про "затуманимание гипофиза" не нашел инфы. Если можно, скиньте ссылку на исследования по этому поводу.
Ты читаешь мои мысли как слова на экране
Аватара пользователя
Mr_ZLO
Psy-агент
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 22:41
Репутация: 183

Зубная паста = зло?!

Сообщение Mr_ZLO »

 
21 час назад, Mexx сказал:



Спроси у камрада ZLO 

а почему именно я? вобще зубная нить лучший инструмент для этих целей.
http://www.znaxar.com/articles/6113-shishkovidnaya-zheleza-vrednost-ftora-na-organizm-i-duhovnoe-razvitie.html
ЗЫ догнал почему я)))
Suum cuique - Каждому свое
Аватара пользователя
Orthae
Неофит
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 12:54
Репутация: 40

Зубная паста = зло?!

Сообщение Orthae »

 
Почитал, посмеялся. Особенно порадовали фразы, копипасты которых привожу ниже с моими комментариями:
" В процессе нашего развития, а также повышения вибраций Земли, наше тело изменяется, а вместе с телом идет перенастройка или активация желез." (Повышение, блядь, вибраций Земли. Серьезно?);
" Люди, у которых активирована эта железа, могут получать ченнелинги или послания через свое Высшее Я, развить в себе способности к ясновидению." (Я не могу адекватно реагировать на этот бред);
" Шишковидная железа ответственна за усиление частот мысли, чтобы они могли попасть в любую часть вашего тела." (Мысли не имеют частоты. Частоту имеет сам мозг. И мысли существуют только внутри мозга, а не в любой части тела);
" И если мы посылаем в свою шишковидную железу свое твердое намерение на свое выздоровление, то эта мысль-намерение активизирует здоровую сигнатурную клетку вашей шишковидной железы и, вспыхнув искрой света, как бы дает разрешение на воспроизводство новых, здоровых клеток." (Здоровые клетки образуются постоянно, вне зависимости от всяких разрешений и непонятно откуда взявшихся вспышек искр света);
" Советуем тем, кто хочет достигнуть решения какой-либо проблемы со своим здоровьем: войти в шишковидную железу. Обратиться к сигнатурной клетке и приказать ей запустить процесс выздоровления." (Я же, со своей стороны, взывая к здравому смыслу, советую в случае проблем со здоровьем войти в поликлинику, а не в железу, и обратиться к врачу, а не к клетке)
и много других перлов. Автор статьи абсолютно некомпетентен в вопросе медицины и статья рассчитана исключительно на невежественную аудиторию. Никаких сносок на научные исследования в статье, конечно, нет. Единственное упоминание чего-то конкретного - это имя некоей Дженнифер Люк из университета Суррея (хотя даже это имя написано с ошибкой - одной буквой "н"). К слову, никакой информации ни о ней, ни о ее исследованиях (кроме как в копипастах этой статьи) я так и не нашел.
Итог. Это статья является абсолютной антинаучной дичью.
Ты читаешь мои мысли как слова на экране
Аватара пользователя
Xeon
Неофит
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 16:10
Репутация: 4

Зубная паста = зло?!

Сообщение Xeon »

 
Шишковидная железа вырабатывает вещества, береги её! ))
Ответить

Вернуться в «Флудилка»