Есть только любовь

Раздел активированных рефератов, как образцы для желающих зарегистрироваться на ЦКП.
Аватара пользователя
Damaru
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 00:15
Репутация: 2

Есть только любовь

Сообщение Damaru »

 
 Привет.

 Давно нравится ваш комитет. Ещё несколько лет назад привлекли интересные и вежливые люди, а это для меня самое главное. Долго собирался зарегистрироваться, ведь иногда хочется заниматься не только чтение постов, но и добавить своё мнение. И вот, думаю, этот день настал. Но что написать, чем доказать, что здесь свой? Да и свой ли? Может ли человек принадлежать чему-то в этом мире? Но к чему эта философия, тем более тогда, когда есть определённая цель - получить одобрение?

 "Исследование" природы своего сознания у меня началось чуть меньше десяти лет назад. Тогда я стал замечать зависимость происходящего вокруг от настроения своего внутреннего мира. Потому это можно назвать ещё и "исследованием" окружающей вселенной (позже узнал, что вселенных великое множество, но для этого пришлось обратиться к переводу санскритских текстов). Правда, периодически забывал об этом, что приводило к... грусти. Я человек очень не дальновидный и, пожалуй, безответственный, медленно понимаю, плохо принимаю - это всё создавало трудности на пути. А путь был не известен. Может быть дорога жизни и есть путь? Жизнь пронизана страданием, а это вызывало страх.

-Выход! Найти выход!

-Да вот же он - любовь.

-Любовь? Здорово любить всё вокруг после того, как выпил пару баночек гликодина, но как быть в иное время?

-Научись любви.

 И я учился. И получалось. Оказывается, любой человек может изменить себя, если захочет. А хотелось очень, до фанатизма. Наверно это объясняет мою увлеченность религиями. Среди разных конфессий находились люди, которые переживали похожие чувства. Но и это не мой путь.

 Самые яркие и запоминающиеся впечатления я получил без стимуляторов любви и даже без продолжительных медитаций. Это путешествия, судьбоносные происшествия и встречи. Но ничего бы этого не случилось, не будь в то время я смелым, а смелость рождалась из знания того, что Вселенная не даст в беду своего любимого сына. И даже в самой гуще темноты я слышал пение соловья. А совесть - голос истинной души. Вот сказал то, как будто душа бывает не истинной. Но её разговор без слов. Душа и разум, их дружба - цель каждого человека. Хотя, почему говорю за всех? Но разве не в этом счастье? Или хороший инструмент достижения его.

 С самого детства меня преследуют странные сны и воспоминания. Сейчас это всё так обострилось, что просто нет покоя. Есть пара догадок и если они правдивы, это может изменить мою жизнь, впрочем всё течет и изменяется. А ещё всё возвращается.

 Ну вот, хотел рассказать о моём понимании природы сознания, а получается совсем другое. Но то приятное чувство, появляющееся в груди, когда окружающие люди счастливы для меня важнее. Может тогда ему стоило заречестрироваться на другом форуме подобной тематики? - спросите вы. Но отвечу: человек разносторонен, у него много увлечений, к тому же на форуме много тем психонавтики без ПАВ. Да и некоторые вещества и растения могут помочь при правильном использовании. Беспокойный ум пытается охватить множество информации, полезной и не очень, но всё является ступенькой на фосхождении к Освобождению. Мы все когда-нибудь познаем истинную любовь и получим благословение. И я желаю вам этого достичь как можно быстрее.

 Возможно не получу одобрения, возможно вы попросите, что нибудь добавить. Всегда готов. Но в любом случае благодарю за возможность выговориться. Всех благ вам.

 P.S. Название темы: "Есть только любовь" не спроста. Ведь так оно и есть. Без этой энергии мельчайшие частицы, из которых состоит наша вселенная никогда бы не обрели настоящую форму, да и вообще существовали бы? Но это другой разговор, который можно назвать :"Понимание природы любви".

 
Аватара пользователя
igor4444
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 669

Есть только любовь

Сообщение igor4444 »

 
За
Аватара пользователя
Naja
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 18:18
Репутация: 58

Есть только любовь

Сообщение Naja »

 
За
Аватара пользователя
sincler233
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:41
Репутация: 385

Есть только любовь

Сообщение sincler233 »

 
Есть только опыт.любовь одна из его проявлений.За
Аватара пользователя
Дример
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 325

Есть только любовь

Сообщение Дример »

 
Бражник что ли)))
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
TohaShaman
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 901

Есть только любовь

Сообщение TohaShaman »

 
За
完全無欠
Аватара пользователя
OrderWaffles
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:02
Репутация: 27

Есть только любовь

Сообщение OrderWaffles »

 
За,хороший человек)
Аватара пользователя
Ваг
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 1035

Есть только любовь

Сообщение Ваг »

 
За, репорт можно не читать с таким заголовком то.
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
KpeBeg
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:42
Репутация: 555

Есть только любовь

Сообщение KpeBeg »

 
Мысль изреченная - есть ложь, но всё равно за )
 
Активирован
Аватара пользователя
Damaru
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 00:15
Репутация: 2

Есть только любовь

Сообщение Damaru »

 
3 часа назад, KpeBeg сказал:



Мысль изреченная - есть ложь, но всё равно за )


 


Активирован

 Ура =)
Не является ли ложью и сама мысль? Чем должно руководствоваться при выборе мысли, ведь их великое множество?
Аватара пользователя
Level_UP_grade
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 21:02
Репутация: 20

Есть только любовь

Сообщение Level_UP_grade »

 
15 часов назад, Damaru сказал:



 Ура =)


Не является ли ложью и сама мысль? Чем должно руководствоваться при выборе мысли, ведь их великое множество?

раз твоя фишка в любви то возможно и ориентир твой  в итоге является компасом любви. значит наверное ту которая тебе больше люба?
 Всё, что я написал — это всё это я наврал.
Аватара пользователя
Level_UP_grade
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 21:02
Репутация: 20

Есть только любовь

Сообщение Level_UP_grade »

 
16 часов назад, Damaru сказал:



 Ура =)


Не является ли ложью и сама мысль? Чем должно руководствоваться при выборе мысли, ведь их великое множество?

хотяяя...не знаю как ты, а некоторые люди ведь могут любить например (самый бананальный) сигареты курить или водку пить.
может в таком случае лучше, полезнее, эффективнее совмещать любовь и интуицию, чутье? чтобы они были (или стали) в неком психологическом (или астральном?) симбиозе
 Всё, что я написал — это всё это я наврал.
Аватара пользователя
Ваг
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 1035

Есть только любовь

Сообщение Ваг »

 
Я люблю сигареты и иногда позволяю себе пить водку.
Но мир есть любовь.
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
Damaru
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 00:15
Репутация: 2

Есть только любовь

Сообщение Damaru »

 
57 минут назад, Level_UP_grade сказал:



хотяяя...не знаю как ты, а некоторые люди ведь могут любить например (самый бананальный) сигареты курить или водку пить.


может в таком случае лучше, полезнее, эффективнее совмещать любовь и интуицию, чутье? чтобы они были (или стали) в неком психологическом (или астральном?) симбиозе

Хм, долго думал сейчас над этим. Может быть любовь включает в себя интуицию? Она похожа на, ммм, некую вибрацию и отлична от симпатии. И, кстати, это не моя фишка, так получилось, что смог (или дали) её почувствовать. Но это присуще каждому человеку.
Аватара пользователя
Level_UP_grade
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 21:02
Репутация: 20

Есть только любовь

Сообщение Level_UP_grade »

 
11 минуту назад, Damaru сказал:



Может быть любовь включает в себя интуицию?

если включает то и хорошо, а нет так включить. то есть так и так в итоге на арену по данному вопросу выходит симбиоз любви и интуиции, и таким образом устанавливается паритет и достигается ответ. 
23 минуты назад, Damaru сказал:



И, кстати, это не моя фишка

разве любовь это не твоя магия, конёк, сила, фишка, ориентир, тональ (тут сложно подобрать четкое определение тому что абстрактно обозначил словом "фишка")?
возможно получается так что мир есть любовь для тех кто радиоактивен любовью и облучает окружающих, прямо таки ходячий ядерный реактор любви)))
а есть такие чей мир некий антипод любви, вторая сторона медали, темная сторона луны. они либо излучают негативную энергетику, либо являются воплощением метафизической черной дыры обладающей большей плотностью сгустков ненависти, зависти, алчной жадности и прочего зла. энергетические вампиры в общем.
значит мир это не только любовь, но и не только "антилюбовь".
в людях есть и хорошее и плохое, некая гармония, парой с небольшим перекосом в ту или иную сторону.
монетка упала третьей стороной
 Всё, что я написал — это всё это я наврал.
Аватара пользователя
sincler233
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:41
Репутация: 385

Есть только любовь

Сообщение sincler233 »

 
19 часов назад, Level_UP_grade сказал:



в людях есть и хорошее и плохое, некая гармония, парой с небольшим перекосом в ту или иную сторону.


монетка упала третьей стороной

И это тоже опыт)
Аватара пользователя
Ваг
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 1035

Есть только любовь

Сообщение Ваг »

 
Любовь внутри - а что любишь снаружи это проэкция.
ОМ
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
Psychonautos
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 17:52
Репутация: 78

Есть только любовь

Сообщение Psychonautos »

 
Хороший реферат :)

На вопрос: «Чему вас научили все ваши духовные искания и практики?», писатель Олдос Хаксли ответил: «Я ограничусь всего четырьмя словами: постарайтесь быть немного добрее».
 

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Рефераты, прошедшие отбор»