Лесная кислота

Раздел для личных репортов. Автор темы является автором репорта.
Аватара пользователя
Kiio
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 май 2014, 09:16
Репутация: 47

Лесная кислота

Сообщение Kiio »

 
Мы покинули город примерно в полдень, сразу за ж/д путями закинули под язык марки и пошли по заброшенной трассе к нашему месту. Начало осени – отличное время для лесных путешествий. Солнце еще греет, а комары уже не кусают – идеальное сочетания для наших сибирских широт. Говорить с этой жутко горькой маркой во рту не слишком удобно, поэтому в дороге перебрасывались лишь короткими фразами. Спустя пять километров мы свернули на проселочную дорогу, по которой вскоре добрались до нашего места. Это место мы нашли в прошлом году – кто-то оборудовал в лесу стоянку со столом, лавкой и очагом. Само место находится на холме, у подножия которого протекает ручей, выглядит все очень живописно, при этом находится недалеко от города – можно дойти пешком.
 
Когда мы поднялись на холм, то обнаружили, что кто-то заготовил немного дров и перекрасил стол в синий цвет. Да, тут любит отдыхать кто-то еще, но мы с этими людьми никогда не пересекались. Может оно и к лучшему. Марка уже понемногу начала вторгаться в привычное мироощущение – это чувство я обычно называю «все странно». Не визуалит, не мажет, не эйфорит, но все вокруг и внутри какое-то странное. В чем именно странность понять невозможно, но сомнений быть не может – все странно. В этом состоянии мы начинаем обустраивать лагерь, ведь нам предстоит пробыть тут до ночи. Нас трое, поэтому довольно быстро мы набираем запас дров, разводим костер, достаем воду и еду. Вещество набирает обороты, усиливая странность происходящего. Мы настраиваем портативную колонку, подключаем ее к телефону и включаем наш трек-лист. Музыка наполняет лес.
 
Закончив дела, я прислушиваюсь к своим ощущениям и осматриваю наш небольшой лагерь – после этого небольшого анализа, я понимаю, что лес уже изменился. Мелочи стали более явными – желтые листья на деревьях загорелись огнем, паутина на ветках заблестела на солнце, колоски какой-то травы закачались в такт музыке. А общая картина леса наполнилась глубиной и объемом. Я не смог сдержать улыбки. Стандартный диалог на входе:
 
- Ну, как? Есть что-то?
 
- Ага, что-то есть, но пока не ярко выражено.
 
Пить воду после марки непросто – она кажется какой-то химической отравой. Но все-таки мы открываем бутылку и делаем по глотку. Ощущение волшебства все нарастает, и мы ненадолго расходимся в разные стороны, чтобы посмотреть на лес и оценить собственное состояние. Вернувшись к стоянке, не сговариваясь, залипаем в костер. Поленья в огне искажаются, меняют форму и вообще творят черт знает что. Это верный знак, что кислота дошла до нужного предела. Мы достаем трубку и сверток с шишками. Курить в лесу надо непременно через трубку – так лучше проникаешься атмосферой. Ароматный дым наполняет легкие и окончательно меняет сознание.
 
Спустя 10 минут после подкурки я уже с трудом понимал, что происходит вокруг. Старая корявая сосна начала извиваться, как клубок змей, зрение беспрерывно меняло точку фокусировки, то выхватывая невероятные мелочи (например, божью коровку на далекой березе), то охватывая весь окружающий лес целиком. Чувство сказочности поселилось во мне и не покидало до конца трипа. Все вокруг засияло невероятной яркостью, солнечные пятна на листве казались настоящим взрывом краски и света. Мы решили отправиться в небольшое путешествие. Сделав музыку громче, лезем на ближайший холм – он не очень высок, но склон довольно крутой. Поначалу кажется, что на него невозможно залезть, что руки и ноги не слушаются. Но это лишь иллюзия – через 5 секунд с начала подъема движение превращается в настоящий квест. Куда поставить ногу, за что схватиться, чтоб не упасть, как распределить весь тела – все это приходится решать в ручном режиме. Это и сложно и интересно одновременно. Добравшись до вершины, чествую, что сердце в груди колотится, как сумасшедшее.
 
За время подъема я успел забыть и про музыку, и про лагерь, и про все остальное, поэтому с вершины холма наша стоянка выглядит очень любопытно, а звуки минимал техно, долетающие сквозь лес, и вовсе кажутся каким-то волшебством. Ненадолго отхожу от друзей, осматривая с высоты окружающий лес. Ощущение, словно воспарил над деревьями и видишь их все разом. Небо настолько голубое, что воспринимается, как что-то ненормальное. Проходим на другую сторону холма и спускаемся, сделав небольшой крюк, выходим к другой стоянке. Тут тоже заготовлены дрова и стоят скамейки, но вокруг валяется куча мусора. Решаем двигаться в сторону нашего лагеря, но один из моих друзей замечает что-то блестящее среди кустов. Всем хочется подойти поближе и узнать, что же там блестит.
 
Этот волшебный предмет оказывается на берегу ручья, мы спускаемся к нему. По ходу движения высказываем предположения: это гидроцикл, на котором можно поездить по ручью, это космический корабль, это сказочный уберкатмаран. Разумеется, при этом хохочем, как ненормальные. Вдруг замечаем рядом с этим предметом человека. Сначала я вообще не мог понять, что происходит. Блестящим предметом оказалась какая-то невероятная куча непонятно чего. Мне показалось, что человек материализовался прямо из этой кучи. Рядом с ним материализовался огромный серый пес. Они пошли в нашу сторону. Мы резко замолчали, развернулись на 180 градусов и поспешно ушли с траектории движения этой парочки. Думаю, со стороны это выглядело довольно странно. В этот момент я пережил не самое приятное чувство кислотной тревоги. Дело в том, что в принципе боюсь собак, а тут еще и загадочная куча, и непонятный человек посреди леса.
 
Мы поспешно добрались до лагеря и уселись там на скамейку. Музыка играла как назло тревожная (а музыку мы не переключаем никогда – это наш обычай). Я не мог успокоиться минут 10, прокручивая в голове идиотские варианты дальнейшего развития событий. Мне казалось, что мужик натравит на нас собаку или вызовет полицию. Впрочем, я смог убедить себя в том, что мужику нет до нас дела (и оказался совершенно прав). Постепенно тревога прошла, и я всмотрелся в лес. В этот момент подул легкий ветерок, и желтые листья дождем посыпались с веток. Я едва не задохнулся от восторга, почувствовав весь объем нашего леса, высоту деревьев, глубину корней, размах веток и ощутив себя частью леса.
 
Дрова кончались, и мы отправились на поиски новых веток для костра. В ходе путешествия я обратил внимание, что все вокруг образует некую горизонталь: ветки, паутина, холмы. Не знаю как это объяснить, но в тот миг я ощущал удивительную горизонтальность всех предметов вокруг. Постепенно мое внимание переключилось на паутину – мне показалось, что все деревья вокруг опутаны паутиной. Это было красиво и необычно. В ходе поисков сухих веток обнаружил на дереве мох – он выглядел как микроскопический лес. В нем кипела какая-то неведомая жизнь. Смотреть на это было интересней, чем на большинство современных фильмов. Вернувшись с дровами, мы еще покурили и завели странную беседу. Говорили о лесных птицах и пришли к выводу, что тетерев весит не меньше 500 килограмм. Это умозаключение вызвало неуправляемый приступ веселья.
 
Спустя какое-то время мы решили все-таки узнать, что же это был за блестящий предмет и вдвоем отправились к нему. Третий участник экспедиции остался в лагере. Загадочным предметом оказалась куча нарезанной изоляции от кабелей. Я до последнего не мог понять, что это такое – оплетка извивалась, меняла цвета и сливалась в однородную массу. Разрешив эту загадку, мы пошли к ручью. Его берег оказался заболочен, и подойти к воде мы смогли только по травянистым кочкам. Вода казалась студенистой массой и сияла волшебным светом. На обратном пути мы набрали еще веток. Кроме этого, я обратил внимание, что лес корчит мне рожи – сучки, ветки, кора деревьев складывались во всякие удивительные гримасы. А черные пятна на березах и вовсе превратились в глаза, неотрывно наблюдающие за мной. Казалось, что за каждым деревом кто-то стоит – мне подумалось, что это духи леса.
 
Вернувшись в лагерь, мы обнаружили нашего товарища лежащего на скамейке. Он предложил последовать его примеру и посмотреть на верхушки деревьев. Мы по очереди ложились на скамейку и смотрели в небо. Картина потрясала воображение. Листья превращались в настоящий калейдоскоп, складывались в великолепные узоры и менялись местами. Ветки превращались в перья павлина, на концах которых открывались все те же «лесные глаза». Апогеем этих метаморфоз стало такое видение: деревья превратились в гигантские наушники, танцующие в такт музыки. Мы еще раз покурили.
 
К этому моменту прошло уже часов 5, солнце ушло из зенита, а кислота начала понемногу слабеть. Вода закончилась, и мы достали термосы с чаем. Горячий чай оказал приятное воздействие на организм. В итоге мы решили отужинать – у нас с собой были пироги и сосиски. Все это дело мы разогрели на костре и начали есть. Жевать под кислотой – дело неблагодарное. Еда во рту превращается в резиновую массу, которую невозможно проглотить. Впрочем, и тут нам помог чай. Пока мы ужинали, солнце приблизилось к горизонту, и лес потерял яркость. Кроме одного пятна, которое по-прежнему очень ярко освещалось заходящим солнцем. Это был склон того холма, куда мы лазили. Березы там сияли настолько ярким изумрудным светом, что мы решили отправиться на этот освещенный кусок. Добравшись до этого места, мы дружно восхитились – свет казался настолько ярким, что слепил глаза. С этого освещенного пятака было видно, что дым от нашего костра заполнил собой лес, а звуки песни СБПЧ «Икея» звучали непередаваемо странно.
 
Вернувшись назад с новой порцией дров, мы единогласно решили, что действие вещества сходит на нет. В наших рюкзаках нашлось немного пива, которое мы открыли и начали попивать этот прохладный напиток. Мягкий выход из трипа был очень приятен. Мы стояли у костра, обсуждая полученные впечатления и вспоминая яркие моменты. Пожарив еще сосисок и допив пиво, мы собрали мусор, заготовили дров для будущих гостей этого места и пошли домой. На улице было уже темно, и идти по заброшенной трассе было весьма интересно. Добравшись до города, мы решили и дальше двигаться пешком. Так и дошли до своих домов, унеся из леса частичку волшебства.
 
Дома я приготовил отменный ужин, заварил вкусный травяной чай. Вместе с женой все это употребили, посмотрели кино и легли спать. Заснул мгновенно.
 
Вещества: 5-MEO-MiPT (если верить селлеру), бошки Amnesia, пиво светлое чешское нефильтрованное :)

Время входа: час – полтора
 
Время трипа: 6-7 часов
 
Выход очень мягкий и приятный: еще часа 1,5-2.
 
Аватара пользователя
unknown
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 22:21
Репутация: 2

Лесная кислота

Сообщение unknown »

 
потрясно!

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Авторские»