Образы сознания

Раздел активированных рефератов, как образцы для желающих зарегистрироваться на ЦКП.
Аватара пользователя
Пучок Перцепций
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:26
Репутация: 261

Образы сознания

Сообщение Пучок Перцепций »

 
Я даже не могу припомнить момента когда все началось, просто все стало иначе. Кем мы были и чем станем в конце? Кто эти люди и почему мы получаем настолько странные испытания. Стремление которое становиться причиной всех бед. Совершенно сломленное представление о людях и страх позиционировать себя в этой жизни с тем что имеешь и вот кто ты? Твои мысли страхи и надежды, что именно мы делаем. Я встретил Антона осенью 2008 года. Конец  лета и начало осени тот промежуток когда действительно много понимаешь . Ряд ассоциаций которые всплывают в голове в момент прохождения одного места порой отправляют  тебя в более далекие места . Осень.
Мы с моими друзьями  бездельно гуляли  и даже в те моменты когда нам было нечего друг другу сказать мы могли просто иди и не думать  о настоящем моменте. В то время я не слишком задавался вопросом бытия и его страшным смыслом. Антон был знакомый моего друга и встретили мы его не случайно. Он просто вписался в компанию. В тот день он гулял со своей собакой и его я до этого  видел не более раза.  Возможно я его запомнил тогда именно потому что частично осознавал его вклад в мое будущее если его можно таковым назвать. Мы сразу разговорились и по мере его трансформации менялся мир который был перед моими глазами. Возможно именно это чувствует человек который попадает в секту или сходит с ума. Момент когда ты веришь в то что слышишь безгранично и смело говоришь то что думаешь, зная что понимаешь. Все становиться естественно и мир открывается перед тобой всей красой виданой из самых забытых глаз. Мы говорили часами я понимал что все это не более чем в моей голове. Все бесконечные возможности и люди. Представление о вещах которому не научат самые мудрые книги вот оно бытие. И пока мы говорили механизм работал. Но день кончился и настала ночь. Может с того момента это мое любимое время суток. Мы были за городом и решили распалить костер. Ребята играли с собакой, а мы с Антоном решили пойти за ветками. 
-Что тобой движет в жизни Влад ? – спросил он меня.
-Я никогда не осознаю что живу и не знаю куда идти и что делать , просто живу …-сказал я.
-Да но что ты больше всего хочешь на свете ? Есть у тебя мечта? – спросил он.
-Думаю есть. Но если не брать то чего я хочу, то думаю нет. Я боюсь тревожить вселенную и Бога … но при этом не перестаю спрашивать. А просить что либо пугает меня так как я не знаю насколько я искренно это хочу. У родных все хорошо и так все хорошо у меня  вроде.. но внутри пусто -сказал я.
-А тебе и не нужно ничего просить. Все и так твое. Весь мир твой. Ты сам Бог. Ты можешь получить все что хочешь! 
И вот тут меня подкосила его последняя фраза. Не то чтобы я буквально воспринял его слова их скорее было слышать неприятно из уст человека который был в шаге от того чтоб стать твоим духовным наставником. Я встречал много книг  из серии как получить от мира счастье  речь в которых велась про силу желаний и момента. Возможности и реальность. Откровения любителей запрещенных веществ, их протянутые руки к свету и выведенная из прожитого мораль.  Антон не был наркоманом и психика его была в полном порядке. Этот человек не лез в переживания чужих людей и был честен перед собой. Отказавшись сделать промывание мозгов посвятив себя развлечениям он стал изучат мир и часто делал это под разными углами. И его взгляды на вещи не уходили корнем в современные проблемы. Да и проблем его не касались. Он действительно жил. И сказанные им слова вселили в меня надежду. Я решил спросить:
-Как Бог?- спросил я .
-Как я …как все люди ..мы Боги все- сказал он.
В этот момент  окружение сильно изменилось  .Словно вспышка темноты и все стало на тон темнее , окружавшие нас деревья потерялись из виду и были только мы. Бредя в темноте через поляну на которой, я был первый раз. Далеко за городом и морально сломленный, я понимал что ситуация меняется и идет нечто жуткое. Словно все окружающее меня напряглось и замедлилось выжидая перед сокрушающим действием. Такое не способен передать не один режиссер ужасов. Силу слов, сказанную в нужный момент и время. Весь набор факторов твоей жизни и настоящий момент. И вот я слышу зов за моей спиной. Чувствую касание.  И еще одна вспышка темноты и все сгустилось до жуткого мрака. Полное отсутствие звуков .
-Что это ?!- спрашиваю я .
-Не бойся. Ничего. Просто не оборачивайся и дойдем до конца. -сказал он.
Самое странное что подобное заверение меня действительно успокоило и внушило уверенность как увесистый крест. Часто я испытывал страх, но подобный никогда. Это гипнотический страх, ты просто идешь и понимаешь что все может быть. Возможно это чувствуют люди перед дулом винтовки. Страшная неотвратимость. Самая страшная нечисть всплывала в моем воображении, а я только и мог идти. 
-Ты никогда не думал почему все именно так как происходит ? Зачем ты сейчас именно здесь? Почему ты встречаешь именно этого человека? Какой во всем этом смысл? – спросил он.
Чтоб все это понять мне понадобилось много времени куда больше чем нужно. 
Прошли 5 долгих лет и вот я смотрю на эти невероятные мгновения и осознаю весь парадокс моего участия . Как только я начал про это писать все стало идти на меня довольно враждебно. Одна из проблем веры- это постоянное колебание. Ты можешь нагнуться завязать шнурок и за эти мгновения окончательно потерять веру.  В моем случае все было иначе. Я потерял любимую девушку и большинство друзей. Настроил практически всех мне знакомых людей так или иначе против меня. Да и незнакомых тоже осознав их роль в моей жизни. Жизнь тоже получила свое- она обманула. И самое страшное я потерял веру. Веру в наше настоящее время.  Они прошли как в тумане эти года. И смысл всего совсем забылся. 
Я начал это писать потому что понимал что этому есть место, из всего того что есть и могло быть. Воссоздание этих событий в письменном виде показало мне что и этого нет. Ведь когда все это происходило со мной тогда 5 лет назад я и представить не мог что оно есть пока пальцы бьют по клавишам и больше нет ничего. Находясь в настоящем, я был уже пережитым в реальном только перед вами  когда вы это читаете. И нет абсолютно ничего. Говорят что память это набор химических соединений и способна создавать различные связи. И вот с этого момента я не берусь судить о том что было и было ли оно вообще. И вот если я сам пишу свои воспоминания и следовательно пишу свое настоящее для прошлого которое прочту в будущем есть ли смысл в этом замкнутом круге. Так как наша жизнь это кусочки текста которые читают другие люди. Всегда когда взрослые рассказывают сказки детям в конце они говорят « и жили они долго и счастливо» . Скажу и я тогда . И жил он долго и счастливо. И все мы жили долго и счастливо, а особенно ТЫ ведь возможно это все и есть для тебя. 
Аватара пользователя
Kajetas
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 22:39
Репутация: 137

Образы сознания

Сообщение Kajetas »

 
За.
Боги ткали жертводаяньепринесён был Пуруша в жертвумаслом жертвенным весна сталалето костром жертвою осень.
Аватара пользователя
igor4444
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 740

Образы сознания

Сообщение igor4444 »

 
За
Аватара пользователя
Дример
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 358

Образы сознания

Сообщение Дример »

 
За однозначно
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
TohaShaman
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 985

Образы сознания

Сообщение TohaShaman »

 
гуд
完全無欠
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1472

Образы сознания

Сообщение Факир »

 
За.
Тока я не понял, что камрад употреблял.
И по смыслу темы - почему настроил против себя стольких людей?
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Пучок Перцепций
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:26
Репутация: 261

Образы сознания

Сообщение Пучок Перцепций »

 
Декс) Там решений много было неправильных сделано или правильных кто знает , люди часто импульсивны )
Аватара пользователя
Naja
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 18:18
Репутация: 64

Образы сознания

Сообщение Naja »

 
За
Аватара пользователя
TohaShaman
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 985

Образы сознания

Сообщение TohaShaman »

 
активирован
完全無欠
Аватара пользователя
Пучок Перцепций
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:26
Репутация: 261

Образы сознания

Сообщение Пучок Перцепций »

 
Благодарю) 
Аватара пользователя
Pauk
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:42
Репутация: 300

Образы сознания

Сообщение Pauk »

 
Пелевин прям
То, что ты делаешь - делай это молча.
Аватара пользователя
OpiumFM
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 23:12
Репутация: 94

Образы сознания

Сообщение OpiumFM »

 
Редкость подобные рефераты. Спасибо, мне действительно было интересно читать.
 
 
...на том последнем рубеже, где мы еще, а не уже...
 
Трезвость... она как протекающий кран. Ты вынужден его постоянно чинить, а он в ответ всего лишь не течет...
Аватара пользователя
Пучок Перцепций
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:26
Репутация: 261

Образы сознания

Сообщение Пучок Перцепций »

 
Круто что вам понравилось ))) это приятно видеть )

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Рефераты, прошедшие отбор»