Очень нужен ваш совет/мнение + моя история

Раздел активированных рефератов, как образцы для желающих зарегистрироваться на ЦКП.
Аватара пользователя
Paroman
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 23:02
Репутация: 25

Очень нужен ваш совет/мнение + моя история

Сообщение Paroman »

 
Всем доброго времени суток. Года 2-3 назад заходил сюда за чтивом, даже разок внес свою небольшую лепту (пароль и мыло от аккаунта давно потеряны поэтому пишу сюда).
 В этот раз сюда привела проблема. Хочется чтоб свое мнение оставили как можно больше народу. Что б вы сделали на моем месте??? История по порядку. Лень читать - прочти хотя бы последний абзац.
 Началось все перед новым 2016 годом. Я много работал на грузовике в небольшой, но честной конторе. Вечерами курил гарик в теплой уютной обстановке. Продал свою горячо любимую развалюху за неплохую цену и собирался откупиться от армии либо взять корыто по свежее. Вот уже подошли последние дни перед новым годом, настроение вроде и новогоднее, но недавнее несчастье так и лезет в голову (сейчас не об этом). Вдруг как по щелчку начали поступать нехорошие новости о том, что приняли того, закрыли этого, по радио на разных станциях понеслись истории о том, что в моем городе на неве стали массово тормозить народ и отправлять на мед. освидетельствование либо ссать в банку. Я насторожился и в голову полезли мысли о том, что надо бы сделать после НГ перерыв и заняться плотно делами. Последние недели отпахал почти без выходных, я дико устал за год, но наконец то наступил тот самый день перед новым годом.
 Как назло в этот день меня послали в другой город. Я решил взять с собой товарища и в веселой атмосфере плавно ползти в пункт назначения. Забрал товарища после обеда и мы под обычную беседу быстро поехали в сторону выезда из города. Оказалось что друг взял с собой "вкусьняшку" и я ему сразу сказал - покуришь когда все посты проедем... Друг не послушал и начал готовить себе плюхана, я забил болт и вдруг в самый интересный момент у моего лица уже дымится пряный дымок. Каюсь, дунул и в момент замешательства набросал самый короткий маршрут. Город закончился и тут бац... Полосатая палочка тычет мне прямо в душу создавая знакомую аритмию. Остановили на посту, но я чувствуя себя нормально смотрю менту прямо в глаза и как обычно выдаю доки. Мне ничего не объяснив он забрал документы и сказал топать на пост для проверки штрафов. Тут у меня еще больше екнуло и ноги аж подкосило. На посту я сразу увидел интересную картину - народ бегает со стаканчиками с желтой жидкостью туда сюда как официанты с пивом в дешевой шалухе. До последнего надеясь, что все гуд и это обычная проверка стою как не в чем не бывало жду документы. Тут мне стало не в терпеж и я решил сходить в туалет. Захожу с сортир и вижу ведро до верху наполненное пустыми стаканами и дикий запах. Резко начинают ломится в дверь - открываю и с порога фраза - мол ты кого наебать решил сейчас и так пойдешь ссать. Начали меня раскручивать как обычно, светить фонарями в лицо. Короче после часа бесед с разными ментами я как ебнувшаяся белка понесся домой за баблом.
 Отдал половину скопленной суммы и с дикими загонами и огромным опозданием помчал в рейс... Кстати когда приехал выкупать доки меня опять остановили и решили устроить шмон с автоматами и омоном, но вдуплив чо к чему передумали. На посту народ не шифруясь ходит с пачками денег в руках это отдельный ппц. 
 
 В итоге ни машины, ни военника, ни работы (ушел на больничный аккурат на несколько месяцев и далеко не факт что возьмут обратно), с девушкой по итогу разъехались. С гариком в итоге завязал. И все бы ничего начал бы прибухивать как мои друзья которых большинство похватали за жопу, но я так не хочу и не могу по состоянию здоровья, те алкоголь вообще пить не могу. Оказалось, что марьиванна выходит из мочи от двух месяцев до полугода. Потратил кучу денег на тесты и плазмафорез. Тяжело мне без допинга. Трава и гарик единственное, что я мог употреблять. Каждый день обо всем этом думаю уже 3 месяца и у меня уже скоро крыша поедет. Плюс ко всему на нервной почве здоровье подшатнулось. С тех пор насчитал кучу знакомых которых лишили прав в похожих ситуациях. Вариантов у меня не много, тк правами зарабатываю на жизнь и больше ничего не умею -
1) Постичь самую трезвую жизнь на свете.
2) Забить болт и вернуть все как было и более изощренно наебывать систему. К чему приведет непонятно...
3)Искать легальную замену или тему которая выветривается из мочи довольно быстро. Опять же жкт убитый и трава для меня была своего рода панацеей. Все кроме растительных радостей мой организм воспринимает очень плохо. 
4) Менять род деятельности и все сначала - от этой мысли вобще башка кружится.
5) Свалить из этой страны куда подальше - пока точно не вариант.
         Перед новым годом было все, а сейчас бабки закончились и почти дно... Есть совет или мысль?
Аватара пользователя
KpeBeg
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:42
Репутация: 592

Очень нужен ваш совет/мнение + моя история

Сообщение KpeBeg »

 
1)
Если взять лист бумаги, разделить его пополам, на одной половине перечислить преимущества трезвой жизни, на второй - нетрезвой. То будет видно.
Аватара пользователя
KOI_I_IAK
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 13:50
Репутация: 34

Очень нужен ваш совет/мнение + моя история

Сообщение KOI_I_IAK »

 
Согласен с предыдущим оратором.) А так я за!
Молчат гробницы,

Мумии и кости.

Из древней тьмы, на мировом погосте!

Слышны лишь письмена.

 
Аватара пользователя
PsyDream
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 00:06
Репутация: 213

Очень нужен ваш совет/мнение + моя история

Сообщение PsyDream »

 
Пиздец блядь суки. Вот был человек, работал на благо общества так или иначе, в целом на благо своей страны. Ну покуривал гарик, ну и что.  А теперь с жизнью хуйня, все в жопе, уровень несчастья повышен еще на одного.  И эти бляди ведь реально думают что они на благо страны трудятся,  с простых людей бабки последние отжимая так? Или они нихуя не думают, а просто кровь сосут с кого могут?  Блядь, как бы донести до всех этих уебков что они не просто просрали нарковойну, они этой нарковойной гвозди в гроб собственной страны забивают.
1) Чувак, ты же не хочешь трезвой жизни. Ты же хочешь чтобы покуривать но чтобы не трогали. 
2) Изощренно наебывать тоже вариант. Вот ты же знал что не надо курить до поста. Зачем покурил? Будь всегда настороже, оценивай риски и не индульгируй. И все будет. Жопу слушай свою.
3) Даже не думай - тушку угробишь хуйней всякой.
4) Начни. Первая заповедь - не бойся. Остальные все потом придумали.
5) Был бы не вариант - ты бы это не упомянул. А раз упомянул - значит вариант.  Начни с Украины или с Грузии какой-нибудь. В последней вообще можно спокойно жить без визы долго. В Украине хз что сейчас. Спроси камрадов тут.  Заодно куча всего интересного начнется - не до курехи будет временно. Вот попустишься, и мысли ебать перестанут когда будешь далеко от питерских ментов.  Там работу найдешь тоже без проблем с правами-то.  Тока не кури больше перед постами-то :-)
Пространство не существует без света, наполняющего его.
Не имей чужого потолка над своим потолком!
Аватара пользователя
yorokobi
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 17:38
Репутация: 109

Очень нужен ваш совет/мнение + моя история

Сообщение yorokobi »

 
Paroman, история неприятная, это ясно. Но, во-первых, бывают истории с куда как менее счастливым концом, а во-вторых, нужно не сожалеть о содеянном, а извлечь из него уроки. Я бы извлёк такие:
а) своим предчувствиям нужно доверять;
б) общение с долбоёбами нужно свести к минимуму, так как у них заразное заболевание;
в) не мешать работу с употребом. Вообще, кстати, если на работу без веществ не встаёт, а тем паче - если без них от неё тянет блевать, то её нужно срочно менять, имхо.
Всё в твоих руках! Думки думать - дело бесполезное, только нервы ещё больше расшатаешь. Начни делать что-нибудь для саморазвития и повышения квалификации, например, учи язык - станешь дальнобойщиком - съебнёшь за границу, как вариант. Заодно и от загонов своих вылечишься. Удачи!
P.S. Я понимаю, что посоветовать легко, а сделать трудно, и сам я далеко не такой распиздатый социально адаптированный человек, которым мог показаться, но ты спросил - "Что б вы сделали на моем месте???", я и ответил.
Аватара пользователя
Paroman
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 23:02
Репутация: 25

Очень нужен ваш совет/мнение + моя история

Сообщение Paroman »

 
PsyDream, на данный момент да, от трезвой жизни подташнивает. В этом плане в любом случае нужно большой цикл переждать пол года/год и прислушиваться к себе, но боюсь так и не придет это желание - ходить днями на пролет как стекло и заниматься йогой.  2) Проблема то еще в том, что у нас уже людей разморачивают сходить в кусты со стаканчиком вдалеке от постов. Понятное дело, что это все не законно, но кому охото подставлять себя под официальное мед. освидетельствование. Буквально, 2,3 года назад почти все посты стояли полузаброшенные, кроме дороги на москву и аэропорт. А тогда я попал, под массовый рейд, думал пройдет шумиха, но нет. 4) Размышлял куда податься, но кроме около транспортных профессий ничего в голову не лезет, да и в дороге уже как рыба в воде себя чувствую. 5) Я не выездной из-за военкомата. Сейчас они про меня не забыли, тк я им жесткий концерт устроил, но если сунусь за паспортом могут вспомнить много лишнего).
yorokobi, первым делом эти пункты усек. помню за день до этого чуйка взбесилась уснуть не мог.
Что касается языков так это точно не лишнее даже у нас в городе. Практикую изредка, еслиб не моя ленивая жопа.. 
спасибо, ребят, за поддержку
Аватара пользователя
TohaShaman
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 967

Очень нужен ваш совет/мнение + моя история

Сообщение TohaShaman »

 
20 часов назад, Paroman сказал:



 (пароль и мыло от аккаунта давно потеряны поэтому пишу сюда).

новую регистрацию сделать ?
完全無欠
Аватара пользователя
Paroman
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 23:02
Репутация: 25

Очень нужен ваш совет/мнение + моя история

Сообщение Paroman »

 
TohaShaman, да. спасибо
Аватара пользователя
01J
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 13:03
Репутация: 58

Очень нужен ваш совет/мнение + моя история

Сообщение 01J »

 
3 часа назад, Paroman сказал:



...боюсь так и не придет это желание - ходить днями на пролет как стекло и заниматься йогой.

Уж поверь, если честно оттерпеть чистым как стекло целый год, попутно занимаясь йогой, то после этого года 300 раз задумаешься, хочешь ли ты вообще сдвигать себе башню и при этом еще выходить куда-то из дому попалиться на публике.
А пока это наркомания какая-то...
Открой окно, и мы будем дышать одним воздухом.
Аватара пользователя
yorokobi
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 17:38
Репутация: 109

Очень нужен ваш совет/мнение + моя история

Сообщение yorokobi »

 
1 час назад, 01J сказал:



Уж поверь...

Привет. а у тебя самого есть такой опыт? Поделись, пожалуйста.
Аватара пользователя
TohaShaman
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 967

Очень нужен ваш совет/мнение + моя история

Сообщение TohaShaman »

 
В 21.04.2016 в 20:55, Paroman сказал:



TohaShaman, да. спасибо

Активировал
完全無欠
Аватара пользователя
01J
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 13:03
Репутация: 58

Очень нужен ваш совет/мнение + моя история

Сообщение 01J »

 
В 21 Апрель 2016 г. в 20:42, yorokobi сказал:



Привет. а у тебя самого есть такой опыт? Поделись, пожалуйста.

У меня - есть.  А что ты хочешь услышать? Как дойти до жизни такой, чтобы взять себя в кулак и не курить на рабочем месте в рабочее время?
Открой окно, и мы будем дышать одним воздухом.
Аватара пользователя
Paroman
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 23:02
Репутация: 25

Очень нужен ваш совет/мнение + моя история

Сообщение Paroman »

 
В 23.04.2016 в 09:55, 01J сказал:



У меня - есть.  А что ты хочешь услышать? Как дойти до жизни такой, чтобы взять себя в кулак и не курить на рабочем месте в рабочее время?

Он имел ввиду про опыт быть трезвым год. Про потребу в рабочее время согласен - дикость по большому счету (это все в глубине души осознают, но приходят к этому не сразу и не все)
p.s.bin
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 май 2016, 10:14
Репутация: 2

Очень нужен ваш совет/мнение + моя история

Сообщение p.s.bin »

 
В 28.04.2016 в 23:27, Paroman сказал:



Он имел ввиду про опыт быть трезвым год. Про потребу в рабочее время согласен - дикость по большому счету (это все в глубине души осознают, но приходят к этому не сразу и не все)

Я бы вам посоветовал Кратом очень хорошая альтернатива и бухлу и мж.Он должен быть в свободной продаже.
Аватара пользователя
Paroman
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 23:02
Репутация: 25

Очень нужен ваш совет/мнение + моя история

Сообщение Paroman »

 
15 часов назад, p.s.bin сказал:



Я бы вам посоветовал Кратом очень хорошая альтернатива и бухлу и мж.Он должен быть в свободной продаже.

почитал местную тему и сравнение с опиатами не обрадовало. плюс вроде уже запретили. подумываю про мулунгу, но инфы очень мало
p.s.bin
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 май 2016, 10:14
Репутация: 2

Очень нужен ваш совет/мнение + моя история

Сообщение p.s.bin »

 
Не знаю.Мне он очень помог, почти бросил пить, и курить.У нас в Европе он Легален Люди килограммами заказывают, и всё ок.Дело ваше я просто дал совет исходя из многолетнего опыта.Пис
Аватара пользователя
Сверхприход
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 15:36
Репутация: 515

Очень нужен ваш совет/мнение + моя история

Сообщение Сверхприход »

 
Кратом в РФ нелегал.
ТС, если вот так тыкает жизнь, значит хватит уж дуть
помню когда был молодым круглосуточнодудом, ещё не водителем, меня очень удивило когда один взрослый знакомый травокур сообщил что больше не курит траву из-за того что теперь лишают строго и надолго прав за неё и начал он есть баклофен, это мне так дико показалось ведь я уже тогда имел отвращение к баклофену и подумал "да нафиг вообще ездить если это мешает дуть дудку".
потом отучился сам на права и даже сдал на права накуренный успешно с первого раза, начинал водить постоянно куря и тогда дудка была наоборот как ангел-хранитель, под ней я был сверхуверен и точно знал что никогда меня не будут за неё наказывать, бывало прямо только дунувшего останавливали документы проверить и очень позитивно отпускали, забивая даже на несветящую фару.
потом мне надоело дуть из-за "жизни на паузе", перестал дуть и тогда осознал что недуя то ещё увереннее можно быть)) начали друзья рассказывать как по 5тр отдавали просто чтобы отказаться пописать в стакан, и я понял что это очень хороший бонус - иметь уверенность что могу пройти любой тест.
Вообщем рассказал всё это я к тому же: если дуть надо по-настоящему, то никто не посмеет препятствовать этому, а если уже дуть хватит то тогда и обстоятельства об этом скажут. Упарываться то можно очень много чем: жизнью, любовью, солнышком, трудами там и тд, грибы можно с диссами иногда прикушать так чтоб пёрло ещё до следующего раза.
 
Всем минимумма потребностей в веществах!!!
всем по доброму гармонизирующему сверхприходу космическому!
Аватара пользователя
Дример
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 353

Очень нужен ваш совет/мнение + моя история

Сообщение Дример »

 
Paroman, ну у вас конечно пиздец в России, даже не думал что такое есть. Чтобы вот так вот ни за какой хуй, ни с того ни с сего заставлять писать в баночку....у нас в Украине такого нет. Я так понимаю у вас совмещать езду на автомобиле и траву не вариант. Если бы у вас такой фигни не было, я бы сказал кури как и куришь но не перед тем как ехать за рулем.
А так........чтобы я сделал я на твоем месте.......отказался либо от работы водителем, либо от травы. Если никаких вариантов другой профессии нет, придется отказаться от травы, ну а хуле делать. Если есть вариант переехать на Украину, можешь попробовать. Там где я живу, дофига народу накуренными ездит и всем похуй)) сам ездил слегка под дымом, хотя отрицательно отношусь к тому чтобы ездить за рулем надутым.
Сам бы хотел работать водителем. Мне очень нравится ездить за рулем. ТОже вроде ничего другого кроме этого не умею. И я бы точно устроился водителем, если бы не одна проблема - нихрена я в машине не шарю)) в устройстве автомобиля, чтобы починить там что-то, да элементарно даже что-то разбираться, чтобы с мастером пообщаться и на сервисе не наебали. Вот задумываюсь, может научиться теории/практики автомеханики и можно было бы идти водилой))
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
Paroman
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 23:02
Репутация: 25

Очень нужен ваш совет/мнение + моя история

Сообщение Paroman »

 
6 часов назад, Дример сказал:



Paroman, ну у вас конечно пиздец в России, даже не думал что такое есть. Чтобы вот так вот ни за какой хуй, ни с того ни с сего заставлять писать в баночку....у нас в Украине такого нет. Я так понимаю у вас совмещать езду на автомобиле и траву не вариант. Если бы у вас такой фигни не было, я бы сказал кури как и куришь но не перед тем как ехать за рулем.


А так........чтобы я сделал я на твоем месте.......отказался либо от работы водителем, либо от травы. Если никаких вариантов другой профессии нет, придется отказаться от травы, ну а хуле делать. Если есть вариант переехать на Украину, можешь попробовать. Там где я живу, дофига народу накуренными ездит и всем похуй)) сам ездил слегка под дымом, хотя отрицательно отношусь к тому чтобы ездить за рулем надутым.


Сам бы хотел работать водителем. Мне очень нравится ездить за рулем. ТОже вроде ничего другого кроме этого не умею. И я бы точно устроился водителем, если бы не одна проблема - нихрена я в машине не шарю)) в устройстве автомобиля, чтобы починить там что-то, да элементарно даже что-то разбираться, чтобы с мастером пообщаться и на сервисе не наебали. Вот задумываюсь, может научиться теории/практики автомеханики и можно было бы идти водилой))

 
весь прикол в том, что я одинаково прикипел и к этой работе и к дудке. по моим неуверенным подсчетам половина ментов у нас сама курит и отпускает водителей, но когда их начальство в конце месяца за жабры схватит то нагибают того кто попадется под руку.
а по поводу работы водителем - быть супер слесарем для этой работы и не обязательно. тк главное для работодателя это опыт, то можно либо начать с работы на своем транспорте, либо наврать и наштамповать липовые (договора, рекомендации или что еще там требуют). в нормальной конторе тебя никто не будет заставлять чинить машину, а если починишь то еще и денег дадут.
 
/profile/1069-%D0%BB%D1%8F%D1%84/" style="color:inherit;text-decoration:none;background-color:transparent;" title="Перейти в профиль Ляф">Ляф, это в каком регионе/городе по 5к отдают?? 
Аватара пользователя
Сверхприход
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 15:36
Репутация: 515

Очень нужен ваш совет/мнение + моя история

Сообщение Сверхприход »

 
10 часов назад, Paroman сказал:



/profile/1069-%D0%BB%D1%8F%D1%84/" style="color:inherit;text-decoration:none;background-color:transparent;" title="Перейти в профиль Ляф">Ляф, это в каком регионе/городе по 5к отдают?? 

 
это года 2 назад так отдавали чисто за отказ от пописать (при адекватном состоянии, просто при подозрении) Южный Урал
всем по доброму гармонизирующему сверхприходу космическому!
Аватара пользователя
Дример
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 353

Очень нужен ваш совет/мнение + моя история

Сообщение Дример »

 
В 06.05.2016 в 00:44, Paroman сказал:



а по поводу работы водителем - быть супер слесарем для этой работы и не обязательно

Но элементарные вещи я думаю надо знать и уметь, чтобы если что-то случится в дороге можно было предпринять нужные меры.
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
Paroman
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 23:02
Репутация: 25

Очень нужен ваш совет/мнение + моя история

Сообщение Paroman »

 
1 час назад, Дример сказал:



Но элементарные вещи я думаю надо знать и уметь, чтобы если что-то случится в дороге можно было предпринять нужные меры.

все обычно берут начальные знания от отцов/друзей, а те кто на механиков учился так обычно и остаются работать механиками, хотя многим и осточертело. я бы вот с радостью освоил профессию кузовщика/маляра, но моя тушка мне спасибо точно не скажет за автохимию.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Рефераты, прошедшие отбор»