Что ТЫ сейчас читаешь?

Сектор хаоса и оффтопика
Аватара пользователя
PivnoyViking
Psy-агент
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:45
Репутация: 160

Что ТЫ сейчас читаешь?

Сообщение PivnoyViking »

 
Посоветуйте книги/статьи/что угодно на тему "Искусство стратегии (в смысле стратегии в бытовых делах) для чайников/полных идиотов/дебилов", мне срочно нужно импринтировать себя этими знаниями!!!!!!1111
(знаки восклицания для привлечения внимания к сообщению, т.к. мне это важно, простиле за такое поведение, лол)
Даже если ты не христианин и имя его тебе до лампочки или хуже, прочитай случайно найденный мною стих: "Дел худых не делай, Зла не говори: Дети мы Христовы, На Него смотри. Добр Иисус и кроток, Свят и без вины; Быть, как Он, святыми, Дети, мы должны. Дух  недобрый ходит Возле нас всегда; Искусить нас хочет С жаждою вреда. Духа зла не слушай, Муки не страшись, Злу сопротивляйся И к добру стремись."
Такие дела. Главное, в своей благочестивой жизни НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ СЕБЯ РАСПЯТЬ! [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/dash1.gif[/img][img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/diablo.gif[/img][img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/crazy.gif[/img] "Если тебя ударили по правой щеке, то подставь левую... ногу и с разворота добавь. (как-то так)" (C) Фольклор.
"Если вы хотите цитировать И. Христа, то это выражение было сказано им когда арабы с иудеями воевали и Иисус просто хотел их премирить. И к остальному оно не приемлемо. На силу всегда надо отвечать силой!" (С) Михаил Николаевич Мудрец (13556)
Fruttis
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 805

Что ТЫ сейчас читаешь?

Сообщение Fruttis »

 
октаво
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Аватара пользователя
Ясон
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:47
Репутация: 371

Что ТЫ сейчас читаешь?

Сообщение Ясон »

 
Фридрих Ницше - Воля к Власти.
два года провалялась книга в рюкзаке - тут выпала возможность чуть ли насильственно прочитать ее. Почитал - и многое поменял в своих взглядах о Ницше - это просто чорт! Некоторые его воззрения настолько чудовищны, настолько вбивающие раскаленную почву под ноги....
Последний раз редактировалось Ясон 07 апр 2014, 16:53, всего редактировалось 1 раз.
Μ Ε Τ Α Μ Ο Ρ Φ Ο Σ Ι Σ
Аватара пользователя
Linoge
Psy-агент
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 11:25
Репутация: 61

Что ТЫ сейчас читаешь?

Сообщение Linoge »

 
Родерик Гордон, Брайан Уильямс "Туннели-3. Свободное падение"
---
Я существую отдельно от всех своих чувств. Я не могу понять, как это получается. Я даже не могу понять, кто их испытывает. Впрочем, кто этот я в начале каждого из трёх предложений? (Э. Чоран.)
---
Легион имя мне, потому что нас много (Мк. 5, 9)
Аватара пользователя
Ясон
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:47
Репутация: 371

Что ТЫ сейчас читаешь?

Сообщение Ясон »

 
заодно читаю первую позицию курса для начинающих эзотериков - Флоринда Доннер \ Сон Ведьмы. :D
Μ Ε Τ Α Μ Ο Ρ Φ Ο Σ Ι Σ
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 332

Что ТЫ сейчас читаешь?

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
Я всегда читаю Кьеркекора. Больше мне никто не нужен. Редко Новый завет, для него нужно войти в гигантский транс, иначе беспонт. Ну и мой предшественник - К. Роджерс по реинкарнации (я верю в это!!!), мне снился сон, что я был им, и я видел фото в инете о событиях во сне, и он умер в то число, когда я родился, и его идеи мне меганравятся, совпадения, случай? Это вопрос веры. Я верю, что нет случайностей. Судьба да и только! Он втирал о эмпатии, о том, что появится фармоцефтика, которая изменит мир. Случай? Да совершенно нехуя. Жаль, что потом я буду сомневаться об этом посте... Сомнение величяйший грех. Жаль, что я забуду понятие сомнения. Но сейчас читаю Кьеркигора, которого читал К. Роджерс, но не допонял его так как я. Не стоит раздрожаться. Поймите, что у каждого свое мировоззоение и нужно просто забить хуй на все это)).
Простите, если вам впадло это говно))).
Последний раз редактировалось Exeg/oa&e/t 08 апр 2014, 20:12, всего редактировалось 1 раз.
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
Ясон
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:47
Репутация: 371

Что ТЫ сейчас читаешь?

Сообщение Ясон »

 
кстати почитать Кьеркегора - хорошая идея. По контрасту с Ницше.
Der Wille zur Macht

\\ Sygdommen til Døden
Последний раз редактировалось Ясон 08 апр 2014, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Μ Ε Τ Α Μ Ο Ρ Φ Ο Σ Ι Σ
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 332

Что ТЫ сейчас читаешь?

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
кстати почитать Кьеркегора - хорошая идея. По контрасту с Ницше.
Der Wille zur Macht

\\ Sygdommen til Døden
Думаю, что читать беспонт. Эффективно будет читать цитаты, а то долго и сомнительно. Ща в контакт тебе скину группу, я том админ. Я не навязываю. Почему бы и не почитать если хочешь.
Последний раз редактировалось Exeg/oa&e/t 08 апр 2014, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
Ясон
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:47
Репутация: 371

Что ТЫ сейчас читаешь?

Сообщение Ясон »

 
ванильный кьеркегор =)
давай ссылку посмотрим
Μ Ε Τ Α Μ Ο Ρ Φ Ο Σ Ι Σ
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 608

Что ТЫ сейчас читаешь?

Сообщение VersaLife »

 
аллен кар - как бросить курить
Алистер кроули - 8 ступеней йоги,дневник наркомана
Liber nool начал
there is no sp8n
Аватара пользователя
Токс
Фрактальный эльф
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 21:27
Репутация: 423

Что ТЫ сейчас читаешь?

Сообщение Токс »

 
Изображение
ЦКП - Центральный Комитет Психонавтов без наркотиков :)
Concillium insepti egо sum. M8
Нук пу НЕТЕР, нук ах эм ба - ф.
Аватара пользователя
berenfang
Неофит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 15:51
Репутация: 7

Что ТЫ сейчас читаешь?

Сообщение berenfang »

 
Песнь Льда и Пламени.
Как только сошло массовое помешательство, так сразу. Всегда так делаю =)
Еще по дороге Азимова перечитываю.
И чтоб родители вечно жили. И музыка играла всегда. А жизнь - как бесконечная дорога. За окном день ночь сменяет, огни горят неоновые, прожекторы, софиты, но сам в тепле и уюте. И обязательно вокруг были только те, кого видеть рад. Рядом - любимый человек, друзья, в багажнике - запас вкусной еды, безпохмельного алкоголя и безвредных наркотиков. Бесконечный запас.
За окном проносится, по 5 кадров в секунду до полного исчезновения сознания. Остановились - смотреть на небо. Обязательно один. Чтобы потом вернуться в теплоту, чтобы не приедалось.
И так до конца жизни. По самым легким путям.
Аватара пользователя
Ясон
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:47
Репутация: 371

Что ТЫ сейчас читаешь?

Сообщение Ясон »

 
Эйн Рэнд - Атлант расправил плечи
&
С. Ф. УДАРЦЕВ
ПОЛИТИЧЕСКАЯ И ПРАВОВАЯ ТЕОРИЯ АНАРХИЗМА В РОССИИ: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ
Последний раз редактировалось Ясон 29 апр 2014, 20:46, всего редактировалось 1 раз.
Μ Ε Τ Α Μ Ο Ρ Φ Ο Σ Ι Σ
Аватара пользователя
Ваг
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 1017

Что ТЫ сейчас читаешь?

Сообщение Ваг »

 
И как тебе атлант?
РАУ негативно отзывалсо.
Теллурию читаю.
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
Ясон
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:47
Репутация: 371

Что ТЫ сейчас читаешь?

Сообщение Ясон »

 
И как тебе атлант?
РАУ негативно отзывалсо.
пока интересно.
Μ Ε Τ Α Μ Ο Ρ Φ Ο Σ Ι Σ
Степаш
Неофит
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 00:37
Репутация: 33

Что ТЫ сейчас читаешь?

Сообщение Степаш »

 
Чапаев и пустота - Виктор Пелевин. Первый дзен-буддистский роман в русской литературе, всем рекомендую.
***
Фрактальный эльф
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:49
Репутация: 154

Что ТЫ сейчас читаешь?

Сообщение *** »

 
Сартр "мухи"
Мастер и Маргарита
Гроссман - жизнь и судьба
всё бред. 0нуляция
Аватара пользователя
bockser
Фрактальный эльф
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:55
Репутация: 157

Что ТЫ сейчас читаешь?

Сообщение bockser »

 
Уилльям Берроуз "Мягкая машина"
Через съехавшую крышу лучше видны звезды.
Аватара пользователя
Venusia
Фрактальный эльф
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 03:12
Репутация: 467

Что ТЫ сейчас читаешь?

Сообщение Venusia »

 
Дэвид Кинан - Эзотерическое подполье Британии
Аватара пользователя
Sirius
Psy-агент
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 10 май 2014, 22:44
Репутация: 170

Что ТЫ сейчас читаешь?

Сообщение Sirius »

 
Так говорил Заратустра, Красная книга Юнга и Веды.
Аватара пользователя
Sirius
Psy-агент
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 10 май 2014, 22:44
Репутация: 170

Что ТЫ сейчас читаешь?

Сообщение Sirius »

 
аллен кар - как бросить курить
Алистер кроули - 8 ступеней йоги,дневник наркомана
Liber nool начал
После книги Карра я действительно бросил. :lol: Книга так себе, но если у тебя появилась реальное желание, то книга поможет его усилить. Так сказать, поставить окончательную точку в твоих мыслях и страхах. Да, самая большая проблема именно в страхе, что ты не сможешь без сигареты. Еще как сможешь! Потеря вообще не чувствуется, ты даже не веришь, что когда-то вообще дымил.
Последний раз редактировалось Sirius 11 май 2014, 21:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 608

Что ТЫ сейчас читаешь?

Сообщение VersaLife »

 
аллен кар - как бросить курить
Алистер кроули - 8 ступеней йоги,дневник наркомана
Liber nool начал
После книги Карра я действительно бросил. :lol: Книга так себе, но если у тебя появилась реальное желание, то книга поможет его усилить. Так сказать, поставить окончательную точку в твоих мыслях и страхах. Да, самая большая проблема именно в страхе, что ты не сможешь без сигареты. Еще как сможешь! Потеря вообще не чувствуется, ты даже не веришь, что когда-то вообще дымил.

согласен, каждому свой выбор.
there is no sp8n
Аватара пользователя
Ясон
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:47
Репутация: 371

Что ТЫ сейчас читаешь?

Сообщение Ясон »

 
Дмитрий Галковский - Бесконечный Тупик.
(упоительно)
Μ Ε Τ Α Μ Ο Ρ Φ Ο Σ Ι Σ
Аватара пользователя
Печаль_ведающего
Неофит
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 07 май 2012, 23:47
Репутация: 49

Что ТЫ сейчас читаешь?

Сообщение Печаль_ведающего »

 
Прочитал первый том "Мифогенной любви каст" Пепперштейна и Ануфриева. Перед вторым томом теперь подснимаюсь и заземляюсь Кеном Кизи ("Песнь моряка").
По МЛК - охуенное описание бытия в сновидении наяву, когда первое и второе внимания склеиваются, а тональ трещит по швам, но пациент научается выживать в происходящем пиздеце) Не без помощи союзников и учителей, конечно. Специфическая лексика и стиль выдержаны на высшем уровне. Этакие былинные похождения русских народных шаманов в лихие года Великой Отечественной. Но более художественно, чем у КК, и больше точно попадающих в цель образных зарисовок непознанного.
Флешбечит от каждой второй страницы. Вообще, многое из написанного узнаецца и вспоминаецца при прочтении, хотя вроде бы не знал до этого, что когда-то был в тех пластах реальности.
Аватара пользователя
Linoge
Psy-агент
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 11:25
Репутация: 61

Что ТЫ сейчас читаешь?

Сообщение Linoge »

 
Нил Стивенсон "Лавина"
---
Я существую отдельно от всех своих чувств. Я не могу понять, как это получается. Я даже не могу понять, кто их испытывает. Впрочем, кто этот я в начале каждого из трёх предложений? (Э. Чоран.)
---
Легион имя мне, потому что нас много (Мк. 5, 9)
Аватара пользователя
Any
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 21:08
Репутация: 306

Что ТЫ сейчас читаешь?

Сообщение Any »

 
Курс Физики
https://vk.com/dom_koleso

Принимаю заказы на изготовление:
-мандал,
-фенек,браслетов, к том числе и кожаных,
-ковриков,
-шаров темари,
-картины на психоделическую тематику под заказ,
-декорирование маек, шкатулок и пр.
В вас недостаточно веры, ваше понимание создается из названий и фраз.
Годы приближаются к пятидесяти, а вы только и знаете, что таскать туда-сюда свои мертвые тела и бегать по Поднебесной с этой ношей.
Но ведь наступит день, когда с вас взыщут стоимость сандалий!
(Линь-Цзи лу)
Аватара пользователя
Nixie
Неофит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 00:22
Репутация: 18

Что ТЫ сейчас читаешь?

Сообщение Nixie »

 
When things fall apart, Pema Chodron
проникаюсь буддизмом, он - мной)
the eye only sees what mind is prepared to comprehend ॐ
Аватара пользователя
candy
Psy-агент
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:27
Репутация: 98

Что ТЫ сейчас читаешь?

Сообщение candy »

 
Владимир Орлов - земля имеет форму чемодана
Аватара пользователя
KpeBeg
Радиоволна
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:42
Репутация: 542

Что ТЫ сейчас читаешь?

Сообщение KpeBeg »

 
Фаулз - "Волхв". Норм трешак, слегка Набокова напоминает.
Аватара пользователя
Zed Colori
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 840

Что ТЫ сейчас читаешь?

Сообщение Zed Colori »

 
Селинджер - Над пропастью во ржи
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Ответить

Вернуться в «Флудилка»