Мухомор. Небольшое дополнение.

Красные, пантерные в красивом осеннем лесу вытягивающие свои пятнистые шляпки из желтых листьев и осыпавшихся иголок вековых сосен.
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 344

Мухомор. Небольшое дополнение.

Сообщение invalid-user »

 
Общеизвестно, что в грибах и в мухоморе в частности содержится комплекс разнообразных веществ. В тематике пав нас интересуют соответствующие вещества.
В мухоморе за психоактвность отвечают иботеновая кислота и её декарбоксилированое производное мусцимол, воздействующие на рецептор Гамк-А. Кроме того, в мухоморе есть алкалоид мускарин, который психоактивного эффекта не оказывает, но воздействует на переферическую нервную систему вызывая преимущественно тошноту и саливацию.
Во время начала моего интереса к этому грибу, мне казалось, что неприятные побочные эффекты обусловлены в основном мускарином. Но после того, как всё таки обнаружился способ очистить экстракт мухомора от мускарина, выяснилось, что большую часть неприятных ощущений обуславливает мусцимол.
Отделяя мускарин, можно убрать тошноту и саливацию, но повышеное потоотделение и как следствие чувствительность к холоду остаются. Остаётся общий дискомфорт, который, на мой взгляд, переносится несколько тяжелее,чем подташнивание.
Из этого можно сделать вывод, что если мускарин удалить, то опыт будет чуть легче физиологически. Но процесс экстракции более технически сложен, чем простое решение купировать тошноту с помощью противорвотных препаратов. 2-3 таблетки мотилака дадут такой же эффект как экстракция мускарина.
Несколько слов о галлюцинациях. Мусцимол вызывает сильное изменение протекания сновидения. Если изменённое сновидение можно приравнять к галлюцинациям, то это галлюциноген. В бодрствующем сознании он почти не вызывает визуальных галлюцинаций. Редким исключением могут быть люди с психической предрасположенностью. Есть ещё слабая версия, что люди монголоидного типа могут быть более чувствительны к воздействию веществ обладающих гамк активным действием.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
Crazy_Glitch
Psy-агент
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 14:45
Репутация: 141

Мухомор. Небольшое дополнение.

Сообщение Crazy_Glitch »

 
мне мухоморы мультфильмы показывали в режиме реального времени, но там были мухоморы + канабис. если ихдо хруста высушитто тошнитиь не должно.
Будучи тождественным всему, почему же ты печалишься?
ॐ दुं दुर्गायै नमः

ॐ गम गणपतये नमः

ॐ नमः शिवाय
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 344

Мухомор. Небольшое дополнение.

Сообщение invalid-user »

 
Не тошнит и так, но постоянно в ощущении, что ещё немного и надо бежать блевать. Поэтому стараешься поменьше двигаться, пока это состояние не пройдёт. Проходит оно через 4-5 часов после приёма, особенно если в это время поесть или выпить газированного напитка, то через 10-20 минут после блёва наступает более лёгкое состояние.
мне мухоморы мультфильмы показывали в режиме реального времени, но там были мухоморы + канабис.
Ганжубас тебе мультфильмы показывал. Мухоморы усиливают галюциногенное действие других веществ.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
dissolved
Неофит
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 20:11
Репутация: 14

Мухомор. Небольшое дополнение.

Сообщение dissolved »

 
Мэн, как ты аманитус юзаешь правильно?
Какие скиллсы он тебе прокачивает?
Собрал парочку в этом сезоне.
Have never tried.
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 344

Мухомор. Небольшое дополнение.

Сообщение invalid-user »

 
Странное такое словосочетание "юзать правильно" в смысле нераскрытости контекста его смысла.
По мне /правильно/ это когда знаешь как он будет воздействовать на тебя в разных дозировках, миксах, временных интервалах и использовать это для получения того эффекта к которому ты стремишься в данном случае.
Единственное что мухомор прокачивает это опыт того как с ним обращаться. Остальные /скилы/ это временное действие избыточного количества нейромедиатора, которые, однако, представляют определённый интерес.
Сложность описания этих эффектов ( как и от прочих веществ ) заключается в том, что их некорректно рассматривать отдельно от того как твой организм будет реагировать на разные дозировки, в какой период времени они проявятся и насколько они вообще тебе важны и интересны.
Лично для меня первая причина, по которой они меня зацепили стало то, что на следующий день после окончания трипа остаётся явное желание что-то делать, эдакая необусловленная внутренняя мотивация. И продолжается это состояние тем дольше, чем большая дозировка была принята ( до 1 недели при максимальной дозировке 7-8 мухоморов ). Стимулирующий и антидепрессивный эффект от которого нет похмелья.
Второй момент это ноотропный эффект. После того, как начальная фаза опьянения ослабевает, проявляется эффект /ясности/. Он может продолжаться и в последующие дни, но не более, чем 3-4 дня. В это время ты не понимаешь каких-то запредельных истин, ты видишь то, что знал раньше, но видишь с другого ракурса, и в зависимости от установки ты можешь либо критически анализировать, либо эмоционально вовлекаться и /убеждаться/ в своих концепциях, верить в них.
Моё описание становится похожим на /психоделик/. Нет, это не то.
Есть ещё и другие эффекты, но я не нашёл в них интереса для себя.
Если бы первоначальный вопрос о /правильности юзания/ относился чётко к технической стороне их употребления, то тут можно всё разложить по полочкам.
В первый раз сушеные мухоморы могут быть интересны на вкус. Но ( так было у меня и 1 знакомого ) после того как ты ощутишь токсическое действие мускарина, у тебя может образоваться устойчивый рефлекс на их вкус и даже запах, выражающийся в подташнивании. Поэтому не стоит рассчитывать, что это всегда пручая вкусняшка. Я очень помучился со вкусом мухоморов пока не нашёл способ сделать употребления приемлимым.
2 таблетки мотилака или другого противорвотного препарата за 4 часа до мухоморов.
Размалываешь мухоморы в кофемолке, высыпаешь в кружку, добавляешь туда половину кубика приправы для супов /маги/галина бланка/ куриная хорошо идёт, грибная не очень. Заливаешь кипятком и размешиваешь, даешь настояться пока не остынет до температуры, когда тебе не горячо пить, и помешивая для равномерного распределения взвеси в растворе неспеша пьёшь.
И тут неожиданность. Если ты ляжешь, то он будет способствовать сонливости, если будешь активно двигаться, то он будет проявлять стимулирующие свойства. При ходьбе это можно выразить как /ветер дует тебе в спину/. При большой дозировке он всё таки тебя уложит )), но когда фаза первичной интоксикации ослабнет, то стимуляция может очень заметно себя проявить.
Ты не становишься берсерком, ты имеешь желание и возможность узнать на что ты способен физически, выложиться до предела, но не перешагнуть его.
Последний раз редактировалось invalid-user 08 ноя 2015, 12:17, всего редактировалось 1 раз.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
Jagush
Неофит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 14:54
Репутация: 19

Мухомор. Небольшое дополнение.

Сообщение Jagush »

 
хм, что у монголоидов гамк рецепторов много я пожалуй соглашусь, не зря у них и буддизм есть
очень хорошая статья, прям описал все моменты которые я вычитывал кусочками из различных репортов и более того, я раньше переживал что сьел "неправильные" аманиты, и что эффект получился "неправильный"
теперь то я вижу, что всё, как ты и написал, от желания блевать и невозможности это сделать, до чистоты восприятия и стимуляции на следующий день
кстати, никогда не думал что чистота восприятия связана именно с ноотропами, и это находит потверждение в моей памяти (различные препараты основаные на тормозных медиаторах, ну или улучшаючих кровообращение моска)
вот на счет мускарина не знаю, смотрел лекцию Вишневского и он заявил что не мускарина в аманитах, он в галеринах и паутинниках вроде бы 
но вот странная инфа ходит, про психомоторное возбуждение от аманит, может это связано с небольшим содержанием тропанов даже в красных, но они блокируются мускарином например, что скажешь, встречал подобные рассказы?
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 344

Мухомор. Небольшое дополнение.

Сообщение invalid-user »

 
Я экстрагировал из мухоморов какие-то алкалоиды, при добавлении щёлочи раствор мутнел. (для полной уверенности надо было бы добавить щёлочи в выделенные и закисленные вещества, но я уже не помню делал ли это) Что это было, я наверняка не знаю, но думаю, что мускарин.
Психомоторное возбуждение связано в первую очередь с этими алкалоидами, т.к. то, что происходит без них воспринимается довольно спокойно, без бодряка и интереса.
Несмотря на то, что везде пишут, что мускарин не проникает через ГЭБ, всё же, наверное, какая-то часть проникает, возможно даже значительная. Возможно, что не сам мускарин, а его метаболиты.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
OjoDumeh
Неофит
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:15
Репутация: 23

Мухомор. Небольшое дополнение.

Сообщение OjoDumeh »

 
Товприщи, обнаружил преинтереснейшую инфу в первом хем исследовании состава частей мухомора, курсирующих по Японии.
Тут два вывода (см. Таблицу):
Во первых очень сильно варьируется концентрация и мусцимола и иботеновой кислоты от тела к телу. Этим может и скорее всего объясняется большое количество репортов с неудачами, недостаточно яркими или наоборот очень яркими эффектами.
Во вторых, судя по этим данным, увеличенная концентрация IBO и MUS именно в кожице - миф. Как мы видим в разы бо́льшее количество находится в плоти шляпки(не знаю считаются ли плотью пластины)
Само исследование тоже прилагаю
 
 
 
Кстати, набрёл я на него в поисках казалось бы доступной инфы - соотношение пав в белых точках(gills). Если видели, буду признателен.
Вкратце - если там концентрация большая, гораздо проще было бы купить именно точки, а не гриб или кожицу. Даже если убирать пластинки - гриба выходит очень много и приходится забивать огромный джоинт 50/50 с табаком, чтобы прочувствовать.
 
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 395

Мухомор. Небольшое дополнение.

Сообщение Dongle »

 
Точки это остатки покрывала, подозреваю, что там вообще ничего нет.
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1356

Мухомор. Небольшое дополнение.

Сообщение Факир »

 
 Я не очень понимаю усилий по курению того, что можно схавать и не думать про то, что чего где и сколько. 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
OjoDumeh
Неофит
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:15
Репутация: 23

Мухомор. Небольшое дополнение.

Сообщение OjoDumeh »

 
В 27.10.2019 в 13:37, Факир сказал:



 Я не очень понимаю усилий по курению того, что можно схавать и не думать про то, что чего где и сколько. 

Мотивация следующая:
1 безопасность. при курении мусцимол не будет обратно карбоксилироваться если в кишке уже есть что-либо содержащее CO(есть много ярких описаний о тех кто эту ошибку допустил и чем обернулось)
2 экономия. Гораздо меньше материала нужно, чем при пероральном - тут я думаю никому можно ничего не объяснять про усвояемость. Трип ярче и быстрее, да и вообще спектр свойств другой - не нужно откладывать 8 часов, держать кишку пустой и тд
3 у меня уже был крайне положительный опыт с курением Сибири, если вкратце - яркий устойчивый Трип почти без входа и выхода на который не влияет содержимое кишки.
 
Про покрывало спасибо, пожалуй вы правы. 
 
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1356

Мухомор. Небольшое дополнение.

Сообщение Факир »

 
Честно, не  читал никаких интересных трип репортов про курение мухоморов. Перорально - сколько угодно. И при чём здесь Сибирь???  Ощущение, что у одних игломания, у других страсть к дымку. 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
OjoDumeh
Неофит
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:15
Репутация: 23

Мухомор. Небольшое дополнение.

Сообщение OjoDumeh »

 
14 часов назад, Факир сказал:



Честно, не  читал никаких интересных трип репортов про курение мухоморов. Перорально - сколько угодно. И при чём здесь Сибирь???  Ощущение, что у одних игломания, у других страсть к дымку. 

Да, тут вынужден согласиться, действительно довольно трудно пройти ± по Шульгина и добиться большего.
 
Почитай мой репорт в мухоморном тренде. Если честно таких ощущений сродства с веществом у отдачи у меня не было давно, но как мне теперь кажется это было некое знакомство, два раза пытался с меньшим количеством но воспроизвести не смог. Так же есть подозрение что это был мой первый осознанный сон и я себя немного наебал - есть много свидетельств качественного улучшения сновидчества под ними.
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1356

Мухомор. Небольшое дополнение.

Сообщение Факир »

 
А есть ещё замечательная штука, плацебо называется. 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
OjoDumeh
Неофит
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:15
Репутация: 23

Мухомор. Небольшое дополнение.

Сообщение OjoDumeh »

 
В 29.10.2019 в 12:04, Факир сказал:



А есть ещё замечательная штука, плацебо называется. 

я всётаки не настолько ньюфаг, чтобы писать о чём либо не убедившись, что не плацебо - говорю же, за ± сложно выйти, потому меня и интересовало как бы вкурить поменьше гриба с большим эффектом
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 395

Мухомор. Небольшое дополнение.

Сообщение Dongle »

 
Может быть рассмотреть вариант с экстракцией. Проще говоря сделать химку)
Ответить

Вернуться в «Мухоморы (Amanita)»