Как побороть в себе прокрастинатора?

Часто Задаваемые Вопросы
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 398

Как побороть в себе прокрастинатора?

Сообщение Dongle »

 
Как побороть в себе прокрастинатора? Или проще сидеть и ничего не делать? И ведь это у меня нихуа, не лень. Правда! Я ж Википедию читал. Один в один.
Я заметил у меня впринципе это давно, с детства можно сказать. Конечно в отдельные периоды времени мне удавалось себя мобилизовать. Но с веществами... Ну, вы меня понимаете.
Часто переключаюсь. Не довожу до конца начятое, если только я не всецело увлечен своим делом. Когда это так, я могу часами сидеть и писать например маслом какую-нибудь интуитивную херь. Или сочинять музыку, чего не было очень давно. А тексты? Тоже подзавязал. Разве только типа таких, что я пишу сейчас.
Ещё неустроенность моего быта. Отсутствие своего места, где я делаю что хочу, а не то что надо кому-то ещё. И что мне дома не живётся? Просто не хочу принципиально в свои 30 жить с матерью. Спасибо, наелся. А здесь у Iren я не чувствую себя полноправным хозяином, ибо по факту им не являюсь.
Ну, да ладно. Это все отговорки, чтобы по прежнему ничего не делать. Постоянно уклоняться, увиливать от исполнения обязанностей. Но я ведь никому ни чем не обязан, черт возьми! Кроме самого себя. Но и то собственное, что делаю по своему желанию произволу, я могу отвергнуть. Забить. Хотя это было мое решение. Типа: бог дал, бог взял. Хочу делаю одно, хочу - прямо противоположное.
Неплохо помогал в этом плане флуп. Но у него есть куча минусов. Чтобы их избежать, надо действительно принимать его перед сном. Хотя я себя знаю, меня и ночью потянет на движ. Мемантин тоже неплох. Но упорка им встанет в копеечку. А грошей у меня сейчас вообще нема. Орех не рассматриваю, он не для этого, да и каждый день или даже через день это не вариант. Остаётся мухомор. Надеюсь мне перепадёт в этом году халявных мухоморов из леса.
Может есть ещё какие-нибудь инструменты кроме веществ, которые помогут в борьбе с этой самой прокрастинатора, будь она неладна?
lost-radio
Psy-агент
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 15:49
Репутация: 190

Как побороть в себе прокрастинатора?

Сообщение lost-radio »

 
Как вариант - взаимная ответственность. Ты перед одним человеком отчитываешься за свои успехи и проёбы, он перед тобой. Ещё попробовать что-то совместно делать. В целом, могу посоветовать рассмотреть практику использования "малых тиранов", описанную у Кастанеды. Иными словами, если сам не можешь победить прокрастинацию, то надо создавать внешние поддерживающие факторы (дисциплинирующие, поощрительные).
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1390

Как побороть в себе прокрастинатора?

Сообщение Факир »

 
Встаёшь с утра, закидываешься кофеином. Берьшь ручку с листком и составляешь план на день.
Оставшийся день планомерно его выполняешь, подкармливаясь попутно кофеином, пирацетамом, фенибутом, и т.д. и т.п.
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
DurkDuck
Psy-агент
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:12
Репутация: 200

Как побороть в себе прокрастинатора?

Сообщение DurkDuck »

 
Очень советую 2 книги :
Книга «Джедайские техники. Как воспитать свою обезьяну, опустошить инбокс и сберечь мыслетопливо» Максим Дорофеев
И он сам советовал Нассим Талеб "Антихрупкость". Великая книга. Книга про ошибки и почему ошибаться это путь к успеху и ещё много о чём важном.
Но признайся что никаких книг ты читать не станешь.И даже этот ролик ниже не досмотришь до конца : )
Как писал Алан Уотс Ваши попытки изменить себя исходят от Вашего Я. т.е. попытка вытянуть себя за волосы из океана.

Чёткая цель.Осознание что хорошие перемены это не быстро.Осознание что успешные люди много трудились и трудятся.
Готовность взять на себя ответственность и готовность ошибаться.
И конечно дициплина. Мотивация это керосин,быстрое топливо.Мотивации должно хватить исключительно на то чтобы начать каждый день
делать то что к чему ты стремишься по 10 минут. Всё на что хватит мотивации и это её роль и задача.
Уже четкая дисциплина работает на тебя и на твое будущее. Расширяй эти 10 минут до часа в день а потом и более если тебе надо.
Я вижу как люди добиваются успеха - это время,труд,поиск,ошибки,ошибки,ошибки,труд,время и терпение.


 





 
"Наркотики - это повязка на глазах, страх перед миром и перед жизнью. Психоделики открывают вам глаза на мир, дарят радость жизни" Т.Лири
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 398

Как побороть в себе прокрастинатора?

Сообщение Dongle »

 
В 31.07.2019 в 23:49, DurkDuck сказал:



Но признайся что никаких книг ты читать не станешь.

Почему же. Если книга хорошо написана и, что называется, заходит, то почему бы ее не прочитать.
Кстати, упомянутый тобой Алан Уотс произвел на меня впечатление и помог дооформить свое мироощущение.
Аватара пользователя
Hepri
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 645

Как побороть в себе прокрастинатора?

Сообщение Hepri »

 
8 часов назад, DurkDuck сказал:



советовал Нассим Талеб "Антихрупкость".

Вот эту книгу есть оде скачать?
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
lost-radio
Psy-агент
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 15:49
Репутация: 190

Как побороть в себе прокрастинатора?

Сообщение lost-radio »

 
Сейчас тестирую микс кофеина и фезама. Кофеин 300 мг с утра  + фещам по инструкции (по 2 капсулы 3 раза в день). В фезам входить циннаризин, расширяющий сосуды (в противовес кофеину, который сосуды наоборот сужает, да ещё и давление повышает)
 
Пирацетам я бы закинул куда подальше - всё же это лишняя нагрузка на печень. Заменил бы его на тот же фезам, или на пикамилон (последний хотя бы через гематобарьер проходит)
 
И да, ничто так хорошо не мотивирует, как пиздюли от начальства. Это к вопросу о внешних дисциплинирующих факторах
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1390

Как побороть в себе прокрастинатора?

Сообщение Факир »

 
Очень сложная дисциплина. Для избранных. САДОМАЗОТЕРАПИЯ. В моей редакции было много красивых дам. Я перевел их в статус Госпожей (и они даже позволяли целовать себе ноги!!!). Разумеется, статус моего подчинения сразу изменился - вместо того, чтобы ненавидеть всё начальство вместе взятое, я их обожал и бегал, как савраска, по их заданиям. Это был единственный счастливый период моей жизни в редакции! Ну а у себя в огромном кабинете посреди дня я онанировал на фотки моих Госпожей.
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Bazilio
Радиоволна
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 13 май 2013, 14:57
Репутация: 459

Как побороть в себе прокрастинатора?

Сообщение Bazilio »

 
Явно не веществами надо с прокрастинацией бороться. Это замкнутый круг. Да и не на всех действует.  Я мог и под амфетаминами нифига не делать.Мышление нужно менять.
Аватара пользователя
Severian
Psy-агент
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 18:39
Репутация: 87

Как побороть в себе прокрастинатора?

Сообщение Severian »

 
Кроме привычки - никак. Правда. Заставлять себя делать, когда не хочешь, когда очень не хочешь, когда не в настроении, но делать и регулярно. Пусть даже сделать мало и для галочки, но не оставить пустое место. Всё равно в следующий раз сделаешь больше, потому что начнёшь втягиваться.
 Вещества если и помогают, то хуёво и временно. Мне вот раньше очень сильно помогали кофе и трава, в итоге через 3 месяца те же кофе с травой превращали меня в амёбу, которая не то чтобы не делает ничего, даже мыслить не может, а от кофе только сильнее колотилось сердце, сколько бы я его не вливал. А потому что даже такие "несерьёзные" вещества имеют потенциал злоупотребления. 
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 398

Как побороть в себе прокрастинатора?

Сообщение Dongle »

 
9 часов назад, Bazilio сказал:



Явно не веществами

Мля, а я так надеялсо)))
Аватара пользователя
Hepri
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 645

Как побороть в себе прокрастинатора?

Сообщение Hepri »

 
Представьте человека, который хочет срать. Вот еще пару минут, и серанет с подливой. Он проявит чудеса мотивации, и уж точно не будет прокрастинировать. Вопрос в том, как в это состояние попасть (и надо ли? Оправдывает ли цель средства?)
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
№One
Psy-агент
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:46
Репутация: 493

Как побороть в себе прокрастинатора?

Сообщение №One »

 
Да, на днях тоже думал по этому поводу, но с другой стороны. Вспоминал многих из бывших заключенных - они никогда не унывают. Некоторые годами проводят в помещении, где спальное место, обеденный стол и параша находятся в одном месте в нескольких метрах друг от друга. Пока одни спять, а другие едят - третьи срут и как-то же живут. А тут (говорю за себя) просыпаешься утром, траектории передвижения только между кроватью, кухней, компом и туалетом, делай что хочешь, времени вагон, свобода, весь необходимый минимум есть, казалось бы, что ещё - но нихуя, постоянно эта кастрированная активность которой почти нет, кроме как здесь. Что не так? Понять не могу. Прокрастинация, такое чувство - зло еще хуже чем наркотики, потому как они хоть как-то заставляют двигаться, а тут пиздец какой-то. И торчать уже не хочется, потому что пройденный этап, но по трезвому почти никак...
lost-radio
Psy-агент
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 15:49
Репутация: 190

Как побороть в себе прокрастинатора?

Сообщение lost-radio »

 
Вчера перед сном размышлял о низком мужском голосе и тестостероне. Возможно, прокрастинация и связана с недостатком этого гормона? А что насчёт низкого горлового пения, раскачки чакры вишудхи? Конечно, тут ещё следовало бы и манипуру раскачивать для самодисциплины, но что-то мне подсказывает, что практика беззвучного горлового пения (как можно более низкого по тону) может помочь в решении проблемы.
lost-radio
Psy-агент
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 15:49
Репутация: 190

Как побороть в себе прокрастинатора?

Сообщение lost-radio »

 
17 часов назад, №One сказал:



А тут (говорю за себя) просыпаешься утром, траектории передвижения только между кроватью, кухней, компом и туалетом, делай что хочешь, времени вагон, свобода, весь необходимый минимум есть, казалось бы, что ещё - но нихуя, постоянно эта кастрированная активность которой почти нет, кроме как здесь.

 
Попробуй посмотреть снафф-видео (где реально снимают расчленёнку, пытки и прочее). Сам ими не увлекаюсь, да и практически их не видел, но в интернетах пишут, что здорово добавляет мотивации жить.
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 398

Как побороть в себе прокрастинатора?

Сообщение Dongle »

 
1 час назад, lost-radio сказал:



снафф-видео

И потом будет как в песне: "Вместо сна стоп-кадр: к трупу прилип леденец" ))
По теме. Лежу. Прокрастинирую. Жду прихода от ореха. Работаю над собой короче))
Аватара пользователя
Пучок Перцепций
Psy-агент
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:26
Репутация: 240

Как побороть в себе прокрастинатора?

Сообщение Пучок Перцепций »

 
667
фух
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 398

Как побороть в себе прокрастинатора?

Сообщение Dongle »

 
Магия сработала!
Я возжелал тотальную прокрастинацию - вот она.
Надо быть осторожным в своих желаниях и даже мыслях.
Get slack! Prase, Bob!
Аватара пользователя
Пучок Перцепций
Psy-агент
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:26
Репутация: 240

Как побороть в себе прокрастинатора?

Сообщение Пучок Перцепций »

 
2 часа назад, Dongle сказал:



Надо быть осторожным в своих желаниях и даже мыслях.

Ох, ты даже не представляешь насколько, я понял что все работает и вселенная слышит тебя регулярно, но волны с запросом часто из-за низкой частоты или слишком высокой летят странными зиг-загами. Иногда то что ты один раз хотел невзначай привалит тебе дохуя и сразу, а то о чем мечтал годами, где-то затеряется и потом спустя десять лет как свалится , да так, что, покажется адом на земле. Это одна из любимых шуток вселенной, так что нужно быть бдительным, ибо она принимает заказы постоянно))
Аватара пользователя
№One
Psy-агент
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:46
Репутация: 493

Как побороть в себе прокрастинатора?

Сообщение №One »

 
Ага, больше на испорченный телефон похоже, чем на нормально-работающую функцию. Просил яблоко, получил в око, сверху накрыло блоком - всё нормально, всё в порядке, работаем 24/7, обращайтесь к нам, вселенная с радостью исполнит любое ваше желание! Очередной баг и галимая недоработке в не без того глкотормознутой платформе жизни, прикрытая венцом творения божьего, что бы не так палевно было. Добавить нечего.  :s ad:
 
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 398

Как побороть в себе прокрастинатора?

Сообщение Dongle »

 
8 часов назад, №One сказал:



Очередной баг и галимая недоработке в не без того глкотормознутой платформе жизни, прикрытая венцом творения божьего, что бы не так палевно было. Д

А кто сказал, что вселенная должна четко отвечать на все запросы.  Может быть баг или фича как раз в том, что такие неожиданные ответы сиречь чудеса случаются?
Или просто бог так развлекается как маленький неразумный ребенок, который ломает и разбрасывает игрушки?
Аватара пользователя
pharmaceut
Psy-агент
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 00:47
Репутация: 116

Как побороть в себе прокрастинатора?

Сообщение pharmaceut »

 
один в один,только я еще и проебал 80% нажитых активов,за два-три года усиления сего явления,плюс здоровье обоих типов,счас вот у разбитого тела и корыта,с чего начинать ,ума не приложу.бабос поднимать нужно..дочь в 1класс,жрать нечего,жить негде - всмысле проедаю родителей пенсию,живем трое у них же..Вот поистине терпеливые люди..34года отроду уебку.
Мне работать помагал опий,очень но приятно всякую хрень под ним мутить - лошадок строгать да машину крутить,только система приходит прямо в момент,а где система там развития нет..вот такие дела.
как по мне,для того чтобы побороть нужно чтобы ничего не болело для начала и силы в теле.
Зачастую шаг вперед является следствием пинка под зад.
"и тогда, чтобы они вернулись, я начал стрелять им в спину" (с)
Для того чтобы что-либо сделать нужно сначала захотеть этого.
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 398

Как побороть в себе прокрастинатора?

Сообщение Dongle »

 
9 минут назад, pharmaceut сказал:



проебал 80% нажитых активов

О! Про это я вообще умолчал. Хотя у меня не так много было. Но я и ушел в минус по сути.
Тем не менее я не жалею. Потому как а действительности либо был мой выбор, либо выбор Того, Которое выбирает за нас, это уж как кому больше нравится считать.
Да и главный актив - сама жизнь - никуда не делась. И это хорошо)))
Аватара пользователя
pharmaceut
Psy-агент
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 00:47
Репутация: 116

Как побороть в себе прокрастинатора?

Сообщение pharmaceut »

 
да,про минус я тоже забыл упомянуть - в банках из тела в 1000€ выросло 150к грн.ну это похуй,больше тела не заплачу,вместо ауди на таврии езжу,третий год без прав по 130 ч2. В говно за рулем,по этому поводу тоже висяк в казну,и особая вишенка на торт - вынос золота и техники из дома на глазах матери,жены и дочери...
11 часов назад, Пучок Перцепций сказал:



Ох, ты даже не представляешь насколько, я понял что все работает и вселенная слышит тебя регулярно, но волны с запросом часто из-за низкой частоты или слишком высокой летят странными зиг-загами. Иногда то что ты один раз хотел невзначай привалит тебе дохуя и сразу, а то о чем мечтал годами, где-то затеряется и потом спустя десять лет как свалится , да так, что, покажется адом на земле. Это одна из любимых шуток вселенной, так что нужно быть бдительным, ибо она принимает заказы постоянно))

вселенная помогла мне основательно - столько фарту в таком дерьме не было ни у кого.. Тьху-тьху ни одного печального епизода.травмы или мусаров,пацанов,маньяков,психов,буховых и связанных с образом жизни проблем,также не довелось и роспечататься - в 34 поздно начинать колоться.
Зачастую шаг вперед является следствием пинка под зад.
"и тогда, чтобы они вернулись, я начал стрелять им в спину" (с)
Для того чтобы что-либо сделать нужно сначала захотеть этого.
Аватара пользователя
Пучок Перцепций
Psy-агент
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:26
Репутация: 240

Как побороть в себе прокрастинатора?

Сообщение Пучок Перцепций »

 
11 часов назад, №One сказал:



Ага, больше на испорченный телефон похоже, чем на нормально-работающую функцию.

Ну это скорее по аналогии с "Пикник на обочине" , когда исполняется только искреннее желание, того о чем ты можешь даже не знать.Как тот мужик, который молил на коленях в слезах вернуть брата, а когда вернулся разбогател. 
Великое положение духа, это когда то что ты осознаешь, совпадает с тем что ты желаешь на самом деле, тогда когда ты получаешь тебе кажется что все идет как надо. Если тебе сейчас дать все что ты хочешь и так как ты хочешь, то у тебя будет еще хуже состояние, чем от самых конченных пиздецов, это всегда так, поэтому путь к счастью лежит через такие жизненные моменты))
27 минут назад, pharmaceut сказал:



в 34 поздно начинать колоться.

это не призыв, но мне кажется для инъекций не существует временных рамок) просто обычно кто начал колоться к 34 уже умирают, если с 16-18 лет. У моего кореша дядька умер в вроде ровно в 30. Так он не был супер худой, или прям болезненный. Все конечности были целы, не гнилые.Не передоз. Вроде в какой-то момент отказала печень, но был гепик вроде до этого у него. 
Тут нужно понимать что назад дороги нет, и меня в свое время от иглы отвела лишь череда случайностей, а может и не случайностей. Это как спираль, сначала в твоей жизни безобидная травка и бухло, спичечные коробки, подмотки, бутылочки с дырками и мокрые, все такое как в очумелых ручках, интересное и замысловатое. Потом там начинают появляться всякие пластинки и бутылочки с сиропами, все уже как в больнице, серьезное и официальное. Уже больше конспирации, больше палева, но с аптекой и меньше посредников, пошел вкинулся и пиздец, нет тебе барыг которые по десять часов где-то лазят. Но потом появляются всякие винтовые делишки или черные. Уже всякие кухни, все более загадочно. Теперь уже контингент и процесс куда серьезнее, если оступишься то свобода может стать красивым словом, что на долгие года видимым останется лишь на бумаге. В жизни входят шприцы, баянчики. Кубики и иголочки, точки и флецыки. Когда в мою жизнь вошли шприцы, я понял что все уже вот вот запахнет жаренным. Помню как мне однокурсник в технаре рассказывал как он укололся винтом, как пахло ему яблоком, как он отлавливался, а мы тогда каждую пятницу пили винт, и мне после его рассказа казалось что может в этом ничего страшного? Я смотрел на него и думал, ну вроде живой руки ноги на месте, телевизоры из дома выносить не побежал, на пары ходит, весь такой-же дикой прям игловой ломки не замечено. Потом я чуть не умер когда сбила машина, и решил что надо жить без всего этого. 
 
Аватара пользователя
pharmaceut
Psy-агент
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 00:47
Репутация: 116

Как побороть в себе прокрастинатора?

Сообщение pharmaceut »

 
1 час назад, Пучок Перцепций сказал:



Ну это скорее по аналогии с "Пикник на обочине" , когда исполняется только искреннее желание, того о чем ты можешь даже не знать.Как тот мужик, который молил на коленях в слезах вернуть брата, а когда вернулся разбогател. 


Великое положение духа, это когда то что ты осознаешь, совпадает с тем что ты желаешь на самом деле, тогда когда ты получаешь тебе кажется что все идет как надо. Если тебе сейчас дать все что ты хочешь и так как ты хочешь, то у тебя будет еще хуже состояние, чем от самых конченных пиздецов, это всегда так, поэтому путь к счастью лежит через такие жизненные моменты))


это не призыв, но мне кажется для инъекций не существует временных рамок) просто обычно кто начал колоться к 34 уже умирают, если с 16-18 лет. У моего кореша дядька умер в вроде ровно в 30. Так он не был супер худой, или прям болезненный. Все конечности были целы, не гнилые.Не передоз. Вроде в какой-то момент отказала печень, но был гепик вроде до этого у него. 


Тут нужно понимать что назад дороги нет, и меня в свое время от иглы отвела лишь череда случайностей, а может и не случайностей. Это как спираль, сначала в твоей жизни безобидная травка и бухло, спичечные коробки, подмотки, бутылочки с дырками и мокрые, все такое как в очумелых ручках, интересное и замысловатое. Потом там начинают появляться всякие пластинки и бутылочки с сиропами, все уже как в больнице, серьезное и официальное. Уже больше конспирации, больше палева, но с аптекой и меньше посредников, пошел вкинулся и пиздец, нет тебе барыг которые по десять часов где-то лазят. Но потом появляются всякие винтовые делишки или черные. Уже всякие кухни, все более загадочно. Теперь уже контингент и процесс куда серьезнее, если оступишься то свобода может стать красивым словом, что на долгие года видимым останется лишь на бумаге. В жизни входят шприцы, баянчики. Кубики и иголочки, точки и флецыки. Когда в мою жизнь вошли шприцы, я понял что все уже вот вот запахнет жаренным. Помню как мне однокурсник в технаре рассказывал как он укололся винтом, как пахло ему яблоком, как он отлавливался, а мы тогда каждую пятницу пили винт, и мне после его рассказа казалось что может в этом ничего страшного? Я смотрел на него и думал, ну вроде живой руки ноги на месте, телевизоры из дома выносить не побежал, на пары ходит, весь такой-же дикой прям игловой ломки не замечено. Потом я чуть не умер когда сбила машина, и решил что надо жить без всего этого. 


 

Красиво описал, мне иногда не хватает терпения так набирать долго текст,но именно так и было...в моём случае ещё роль сыграла натура - гров шш и грибов,ЛСД,сальвия...все это было в те 9 лет ремиссии от аптеки,до того был кетамин и трамадол,после того и до сейчас - гера,субутекс,метамф,соль.  Волшебность грибная пропала через месяц аптеки,третий раз уже снимаюсь на сухую,и знаете что? В этот раз неохота ни работать ни подвязывать с опием..может стоит еще подождать..со всей остальной химией есть,а с опием нет.
Зачастую шаг вперед является следствием пинка под зад.
"и тогда, чтобы они вернулись, я начал стрелять им в спину" (с)
Для того чтобы что-либо сделать нужно сначала захотеть этого.
Аватара пользователя
Пучок Перцепций
Psy-агент
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:26
Репутация: 240

Как побороть в себе прокрастинатора?

Сообщение Пучок Перцепций »

 
9 часов назад, pharmaceut сказал:



В этот раз неохота ни работать ни подвязывать с опием..может стоит еще подождать..со всей остальной химией есть,а с опием нет.

на то он и опий)))
Аватара пользователя
№One
Psy-агент
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:46
Репутация: 493

Как побороть в себе прокрастинатора?

Сообщение №One »

 
В 04.08.2019 в 08:48, Dongle сказал:



А кто сказал, что вселенная должна четко отвечать на все запросы.  Может быть баг или фича как раз в том, что такие неожиданные ответы сиречь чудеса случаются?


Или просто бог так развлекается как маленький неразумный ребенок, который ломает и разбрасывает игрушки?

Ты так говоришь, будто ярый альтруист и отстаиваешь права вселенной) Да, чудеса случаются, но это как выиграть миллион в лотерею - можно, но сложно, а шансы остаться ни с чем в тысячи раз больше, чем успех.Зная то что в 9/10 случаев fail гарантирован - никогда бы не стал играть в эту русскую рулетку. По этому ничего в ней удивительного не вижу. По поводу бога-ребенка...хорошо было бы, если бы им были мы, а пока мы в образе солдатиков, живых и настоящих игрушек, которым ломают ручки-ножки "по приколу" или выделывают множество других невероятных и чудовищно приятных к переживанию вещей, ну не знаю...скорее я хотел бы подняться по карьерной лестнице, после того как неразумное божественное дитя наиграется, того ради что бы утопить его в унитазе, предварительно опустив с самых небесных высот до самых грязных низот :)  
Аватара пользователя
№One
Psy-агент
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:46
Репутация: 493

Как побороть в себе прокрастинатора?

Сообщение №One »

 
 
В 04.08.2019 в 11:55, Пучок Перцепций сказал:



Ну это скорее по аналогии с "Пикник на обочине" , когда исполняется только искреннее желание, того о чем ты можешь даже не знать.Как тот мужик, который молил на коленях в слезах вернуть брата, а когда вернулся разбогател. 

Да пиздец. В пустыне, помираю с жажды, прошу воды глоток, а вселенная такая мне, на держи чувак тебе дворец из чистого золота и корону на голову с приданным в виде королевства на пол мира, сверху добавляя - это то чего ты хотел всегда, но не знал об этом, да исполнено желание твое, наслаждайся. А я в муках подыхаю от обезвоживания) Да не, это не то всё...
 
В 04.08.2019 в 11:55, Пучок Перцепций сказал:



Великое положение духа, это когда то что ты осознаешь, совпадает с тем что ты желаешь на самом деле, тогда когда ты получаешь тебе кажется что все идет как надо.

Согласен. Без наркотиков таких случаев в жизни было по пальцам рук сосчитать и то они были сверх-непродолжительны. После все как всегда скатывалось в яму. Были конечно и еще моменты, когда сидя на зарыганой лавочке, держа в руках беляш из собаки, запивая его дешевым пивом, после 10-часового рабочего адского дня, сидел и размышлял, как охуенно что я могу себе позволить купить поесть, а завтра, ура-ура, с самого утра на работу и уже к вечеру через каких-то 10 часов я снова смогу купить себе беляш и пивас, и о боже, в моей жизни всё охуенно, осознание того что это и есть счастье, в этом и есть смысл жизни, в этом вся её прелесть. Да, было, но это хуёвая хуйня элитного качества, где жизнь переламывает, насилует вдоль и поперек и внушает как удав "тебя все устраивает", и главное сам же в это веришь, будто так и должно быть) 
 
В 04.08.2019 в 11:55, Пучок Перцепций сказал:



Если тебе сейчас дать все что ты хочешь и так как ты хочешь, то у тебя будет еще хуже состояние, чем от самых конченных пиздецов, это всегда так, поэтому путь к счастью лежит через такие жизненные моменты))

Смею предположить что у тебя, как и у меня, есть только теория) Были конечно эмуляторы, но в них пиздецы наступали только тогда, когда не исполнялись самые первые желания, которые далее порождали целую цепь второстепенных желаний приводящих прямиком в ад. Был еще один случай, когда у меня исполнилось все чего я хотел, нужно было сделать только один шаг и я в раю, но сразу за этим моментом единственное чего я хотел - это просто посидеть, подышать воздухом, отдохнуть от вечной спешки, насладиться моментом того, что больше никуда спешить не надо и я в любой момент могу начать наслаждаться чем угодно, но это оказалось настолько прекрасным чувством что на деле я часов 5 не мог сдвинуться с места и быстро смекнул что я никогда не сделаю и шагу в сторону Рая, где всё есть, потому что у меня и так все есть и мне не нужно больше ничего, ну и в общем очень это странно было, потому как этот момент наслаждения продолжался бы, кажется, вечно...здесь я полностью согласен с выражением: счастье скорее соответствует расслабленному безразличию, а несчастья заставляют мир вертеться. 

А ты сталкивался с желаниями наоборот? Очень странная фигня. Её суть в том, что чем больше не осуществляется желание-наоборот, тем больше оно доставляет удовольствия. Хочешь чего-то, хочешь, и вот, спустя годы, сбывается заветная мечта, но ничего особенного не происходит или происходит но оно очень коротко и быстро проходит, потом оборачиваешься назад и понимаешь, что больше удовольствия было пока хотел, а не когда получил. Фигня в том, что полноценно получать удовольствие не получается, в силу того что нет осведомленности по поводу происходящего, а получить таковую можно только пройдя путь от начала до конца. Вот нахера такие приколы во вселенной нужны? Вспомнив об этом, вспомнил и другое, о том что ты говорил, на тему только самых искренних желаний, о которых знать не знаешь. Было в жизни и неоднократно, когда исполнялось что-то, ценность чего-то была понятна только в конце, где демонстрировалась краткая инструкция к тому что было, ну и мысли, типа нихуя себе, люди в самых дерзких своих мечтах не могут себе этого позволить, а тут у меня было это, просто было и валом к тому же. Вот нахера? Какой смысл от всего этого, если не знаешь ценности того чем обладаешь, а когда узнаешь то это у тебя попадает? Я не понимаю этого...
Аватара пользователя
№One
Psy-агент
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:46
Репутация: 493

Как побороть в себе прокрастинатора?

Сообщение №One »

 
В 03.08.2019 в 21:19, Dongle сказал:



Магия сработала!


Я возжелал тотальную прокрастинацию - вот она.


Надо быть осторожным в своих желаниях и даже мыслях.

Расскажи подробнее, в деталях! Как оно было? Что желал - что исполнилось? Эффект постоянный?
Ответить

Вернуться в «FAQ»