Грибной гроувинг

Выращивание, культивирование и селекция растений и грибов
Аватара пользователя
fox987
Psy-агент
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 16:03
Репутация: 137

Грибной гроувинг

Сообщение fox987 »

 
я тряс всего один раз. в банках на дне вермик,выше зерно,после стерелизации дробной обильно инокулировал ЖМ и сильно тряс. очаги по всей площади )
 
 
пишу до 1000 постов...
 
   
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________
Аватара пользователя
bockser
Фрактальный эльф
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:55
Репутация: 176

Грибной гроувинг

Сообщение bockser »

 
Сумасводящего урожая тебе )) Я кстати заметил, что в пакетах миц прям пушистый-пушистый растет, пушистей чем в банках, моя сладкая вата )
Последний раз редактировалось bockser 22 фев 2012, 17:43, всего редактировалось 1 раз.
Через съехавшую крышу лучше видны звезды.
Аватара пользователя
bockser
Фрактальный эльф
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:55
Репутация: 176

Грибной гроувинг

Сообщение bockser »

 
А норм будет если добавить в покровную смесь эпин во время ее приготовления или хуйня бестолковая будет
Через съехавшую крышу лучше видны звезды.
Аватара пользователя
fox987
Psy-агент
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 16:03
Репутация: 137

Грибной гроувинг

Сообщение fox987 »

 
лучше брызгать пульвиком когда пробьётся но поверхность миц.. телка одна на шрумери вроде в ультразвуковой увлажнитель добавляла его,результат лучше был,чем просто! хотя я разницы у себя не заметил..
 
 
пишу до 1000 постов...
 
   
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________
Аватара пользователя
Сверхприход
Радиоволна
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 15:36
Репутация: 517

Грибной гроувинг

Сообщение Сверхприход »

 
не зоморачивайтесь, грибы итак хорошо растут
всем по доброму гармонизирующему сверхприходу космическому!
Аватара пользователя
Crazy Miranda
Неофит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 12:57
Репутация: 1

Грибной гроувинг

Сообщение Crazy Miranda »

 
kto-nibud' proboval vyrashivat' v obshage?
go to the western gate, Luke Havergal,

there were the vines cling crimson оn the wall...

© E. Robinson

come on you raver, you seer of visions,
come on you painter, you piper, you prisoner,
and shine...
Аватара пользователя
Р-6I-жик
Радиоволна
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:16
Репутация: 432

Грибной гроувинг

Сообщение Р-6I-жик »

 
А норм будет если добавить в покровную смесь эпин во время ее приготовления или хуйня бестолковая будет
на шрумери вроде велись споры по этому поводу. Помоему они пришли к выводу, что это не целесообразно
лучше брызгать пульвиком когда пробьётся но поверхность миц
везде пишут, что миц заливать нельзя и я в принципе согласен) так что "брызгать" это не то слово) Я делал так:
пару раз над закрытым парником пропрыскивал воду, чтоб прибить пыль. потом открывал парник и гдето на расстоянии метра от мица жал пульвик так, чтоб струя из него была направлена не на миц, но то облако, которое получается в конце прыска осаждалось на поверхность захваченную мицелием. этакий легкий осжденный водяной туман
bockser, а что у тебя за пакеты?
Просто надо бы уже начинать, думаю на этой или следующей неделе начну процесс. хотелось бы пакетами, вот, ищу подходящие
Crazy Miranda, если палево плевать и чай, оставленный утром на столе к вечеру не покрывается толстой зеленой коркой, то можно попробовать, почему бы и нет)
Последний раз редактировалось Р-6I-жик 01 мар 2012, 12:22, всего редактировалось 1 раз.
это подпись
P-
КРАКОЯН
КРАКОЯН КРАКОЯНИЩЕ
Аватара пользователя
bockser
Фрактальный эльф
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:55
Репутация: 176

Грибной гроувинг

Сообщение bockser »

 
P-6l-жик, Полиэтилен для "непродуктов", вроде полиэтилен низкого давления называется , для бытовой химии которые.
Crazy Miranda, я в общаге делаю, запарно в плане стерильности, надо прям конкретно все вымыть с доместосом и дрл обязательно без него два раза заражение получал, так что стерильности в общаге нужно уделить большое внимение.
Последний раз редактировалось bockser 01 мар 2012, 16:06, всего редактировалось 1 раз.
Через съехавшую крышу лучше видны звезды.
Аватара пользователя
fox987
Psy-агент
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 16:03
Репутация: 137

Грибной гроувинг

Сообщение fox987 »

 
рукав для запекания без перфорации или обычные шуршащие пакеты фасовочные подходят для этого тека..
 
 
пишу до 1000 постов...
 
   
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________
Аватара пользователя
bockser
Фрактальный эльф
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:55
Репутация: 176

Грибной гроувинг

Сообщение bockser »

 
Кагда растил миц температура было около 30, сейчас стимулирую примордии, в парнике 27.5-27.7 со светом, без света около 25. в снаружи 26.3. Ни как не могу понизить температуру: что делать? или не принципиально
Последний раз редактировалось bockser 08 мар 2012, 20:30, всего редактировалось 1 раз.
Через съехавшую крышу лучше видны звезды.
Аватара пользователя
Flashback
Просветлённый шууп
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:19
Репутация: 339

Грибной гроувинг

Сообщение Flashback »

 
в помещении поди душно?
Стены полупустых помещений
Плавно качаются музыке в такт.
И ощущенье пространственных перемещений
Пусть не кончается. Пусть будет так...
Прокипяченные иглы, как коридоры
Дыры на венах, как плата за вход
В Пороновый Город...
© 1984 Юрий Наумов
Аватара пользователя
bockser
Фрактальный эльф
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:55
Репутация: 176

Грибной гроувинг

Сообщение bockser »

 
да не особо, всегда холодно было, а тут весна пришла. тепло принесла )
Через съехавшую крышу лучше видны звезды.
Аватара пользователя
bockser
Фрактальный эльф
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:55
Репутация: 176

Грибной гроувинг

Сообщение bockser »

 
Сколько обычно вы ждете примордий после того как выставили кейки в парник?
Через съехавшую крышу лучше видны звезды.
Аватара пользователя
fox987
Psy-агент
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 16:03
Репутация: 137

Грибной гроувинг

Сообщение fox987 »

 
когда растил..
на сене: 1-2 недели.
с покровом гречка(крупа): 6-10дней..
Последний раз редактировалось fox987 11 мар 2012, 12:21, всего редактировалось 1 раз.
 
 
пишу до 1000 постов...
 
   
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________
Аватара пользователя
Р-6I-жик
Радиоволна
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:16
Репутация: 432

Грибной гроувинг

Сообщение Р-6I-жик »

 
или не принципиально
жарковато. При такой температуре миц может думать, что ему вполне еще можно расти и расти. Если ему дать комфортные условия, то он же так и будет расти, никаких плодов не даст) А зачем ему? И так все хорошо, живем, причин для беспокойства нет.
Лучше сбить температуру. Попробуй обкладывать пакетами с холодной водой)
Но, в принципе может и так норм. Просто есть вероятность, что придется ждать, пока мицу ченить не понравится и он не решит продолжить свой род путем плодообразования с последующим спороношением)
Последний раз редактировалось Р-6I-жик 11 мар 2012, 19:46, всего редактировалось 1 раз.
это подпись
P-
КРАКОЯН
КРАКОЯН КРАКОЯНИЩЕ
Аватара пользователя
bockser
Фрактальный эльф
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:55
Репутация: 176

Грибной гроувинг

Сообщение bockser »

 
Я попробовал в парник ставить склянки со льдом, температура опустилась до 21-23, но тут другая проблема вся вода скапливается на банках и влажность падает, попробую пообкладывать
Через съехавшую крышу лучше видны звезды.
Аватара пользователя
Р-6I-жик
Радиоволна
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:16
Репутация: 432

Грибной гроувинг

Сообщение Р-6I-жик »

 
bockser, влажность не падает - на стенках склянок конденсат, так что тут все норм. Тем более, что влажность не нужна такая, чтоб аж прям лилось все. Но, лучше в принципе ничего лишнего в парник не ставить, мне кажется) Чем меньше постороннего там - тем ниже вероятность каки.
Блин, надо както начать растить(
это подпись
P-
КРАКОЯН
КРАКОЯН КРАКОЯНИЩЕ
Аватара пользователя
JustMarat
Фрактальный эльф
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:40
Репутация: 225

Грибной гроувинг

Сообщение JustMarat »

 
kto-nibud' proboval vyrashivat' v obshage?
Еще винт свари в общаге))
Нет, мне не передать что в моей очередной коробке телепередач.
Аватара пользователя
bockser
Фрактальный эльф
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:55
Репутация: 176

Грибной гроувинг

Сообщение bockser »

 
Ура, моя третья попытка гровинга удалась ) Все кейки усыпаны примордиями, перед тем как снимать урожай сделаю фотку,
Я уж начинал думать что все таки кривые у меня руки ))
Последний раз редактировалось bockser 15 мар 2012, 09:22, всего редактировалось 1 раз.
Через съехавшую крышу лучше видны звезды.
Аватара пользователя
Р-6I-жик
Радиоволна
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:16
Репутация: 432

Грибной гроувинг

Сообщение Р-6I-жик »

 
bockser, а как у тебя был организован фильтр для воздуха в пакете?
это подпись
P-
КРАКОЯН
КРАКОЯН КРАКОЯНИЩЕ
Аватара пользователя
fox987
Psy-агент
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 16:03
Репутация: 137

Грибной гроувинг

Сообщение fox987 »

 
могу предположить,что у него горлышки от бутылок обрезаные, в них продет пакет и закручено дырявой крышкой с ватным фильтром. не ? )
 
 
пишу до 1000 постов...
 
   
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________
Аватара пользователя
bockser
Фрактальный эльф
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:55
Репутация: 176

Грибной гроувинг

Сообщение bockser »

 
Про вату не угадал ) Все то, кроме того, что дырка в крышке была заклеена дышащим пластырем, https://shroomery.nl.../topic2738.html
Последний раз редактировалось bockser 15 мар 2012, 16:22, всего редактировалось 1 раз.
Через съехавшую крышу лучше видны звезды.
Аватара пользователя
bockser
Фрактальный эльф
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:55
Репутация: 176

Грибной гроувинг

Сообщение bockser »

 
с банкоми перетряхивание кончалось50\50 заражением(грязно очень). в пакете думаю хуже будет.он не жосткий ж.. однин тряхани,другой так оставь )) эксперимент ) я б проДРЛил перед тряской на всяк случай )
Забыл об этом сказать, пакет заболел ( в итоге грибосов на треть меньше будет, больше никогда не перетряхну
Crazy Miranda, если палево плевать и чай, оставленный утром на столе к вечеру не покрывается толстой зеленой коркой, то можно попробовать, почему бы и нет)
Я в общаге живу, чай оставишь в заварнике через сутки в плесени все, так что зараза всегда есть ))
Р-6I-жик, Ты это на моем примере? :P
Что то ты с гроувингом отложил сильно, ты же вроде недели две назад говорил, что начать хочешь, я уже еще банок наделал)
Последний раз редактировалось bockser 15 мар 2012, 17:47, всего редактировалось 1 раз.
Через съехавшую крышу лучше видны звезды.
Аватара пользователя
Р-6I-жик
Радиоволна
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:16
Репутация: 432

Грибной гроувинг

Сообщение Р-6I-жик »

 
Ты это на моем примере?
не) просто это показатель зараженности помещения. У меня например тот же чай может 2-4 дня жить без появления плесени. Хлеб может лежать примерно столько же и явных очагов заражения не будет
Что то ты с гроувингом отложил сильно, ты же вроде недели две назад говорил, что начать хочешь
я на этой неделе планирую, в субботу думаю поеду искать пакеты, а в воскресенье инокулировать, соответственно, если не слягу с температурой, конечно
это подпись
P-
КРАКОЯН
КРАКОЯН КРАКОЯНИЩЕ
Аватара пользователя
bockser
Фрактальный эльф
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:55
Репутация: 176

Грибной гроувинг

Сообщение bockser »

 
Имхо, пакеты в любом более-менее крупном магазине есть, долго искать не придется, а пакеты для запекания в тем более,
У меня сейчас ДРЛ исправил всю ситуацию с заразой, плесень на хлебе и в заварнике больше не было.
Ты это, крепись, не болей давай.
Через съехавшую крышу лучше видны звезды.
Аватара пользователя
bockser
Фрактальный эльф
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:55
Репутация: 176

Грибной гроувинг

Сообщение bockser »

 
Как быстро у вас растут грибы? У меня 4-5 дней прошло с момента появления маленьких грибосиков, грибов много но выше 1,5 см ни одного. В чем соль?
Последний раз редактировалось bockser 19 мар 2012, 20:58, всего редактировалось 1 раз.
Через съехавшую крышу лучше видны звезды.
Аватара пользователя
Р-6I-жик
Радиоволна
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:16
Репутация: 432

Грибной гроувинг

Сообщение Р-6I-жик »

 
bockser, жди. 1,5 для абортов помоему многовато, так что должны попереть. Хотя у меня с момента оформления гриба(т.е. видно, что это не прыщик, а гриб) до его срыва примерно в итоге 2-3,5 дня проходило
Последний раз редактировалось Р-6I-жик 19 мар 2012, 21:06, всего редактировалось 1 раз.
это подпись
P-
КРАКОЯН
КРАКОЯН КРАКОЯНИЩЕ
Аватара пользователя
bockser
Фрактальный эльф
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:55
Репутация: 176

Грибной гроувинг

Сообщение bockser »

 
Хотя у меня с момента оформления гриба(т.е. видно, что это не прыщик, а гриб) до его срыва примерно в итоге 2-3,5 дня проходило
Поэтому и волнуюсь, понимаю что быстее должны расти
самый первый вырос за ночь до сантиметра и больше не растет, появляются все новые и новые, но вот выше чем 1-1,5 не растут,
Через съехавшую крышу лучше видны звезды.
Аватара пользователя
Р-6I-жик
Радиоволна
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:16
Репутация: 432

Грибной гроувинг

Сообщение Р-6I-жик »

 
жди. ты главно не смотри на них каждые 15 минут) и следи за влажностью/температурой/проветривай.
это подпись
P-
КРАКОЯН
КРАКОЯН КРАКОЯНИЩЕ
Аватара пользователя
bockser
Фрактальный эльф
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:55
Репутация: 176

Грибной гроувинг

Сообщение bockser »

 
Мне время так не позволяет) Учеба. тренировки, гулянки ) Свет с 9 до 21 лампа дневного света на 8 ватт, температура ровно 22 градуса, проветриваю три раза в день, влажность такая, что есть конденсат. Как я понимаю это рай для грибов )
Через съехавшую крышу лучше видны звезды.
Ответить

Вернуться в «Гроувинг»