Ежовик гребенчатый.

Бады, гепатопротекторы, витаминки, травяные сборы и прочие полезные штуки.
Аватара пользователя
VAL
Фрактальный эльф
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 04:21
Репутация: 253
Откуда: USA
Контактная информация:

Ежовик гребенчатый.

Сообщение VAL »

 
Собственно, вот он. Решил вырастить, тем более проблем с ним нет, миц продается легально, со спорами мороки нет, только выставить термостат и проветривать. На будущее- сожрать, проверить работу, ну, и миксануть с тичерами. Это недельный, снимать еще рано.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1194

Re: Ежовик гребенчатый.

Сообщение Факир »

 
Чувак, с тебя трип репорт. А то мифы есть - опытов нет
Аватара пользователя
VAL
Фрактальный эльф
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 04:21
Репутация: 253
Откуда: USA
Контактная информация:

Re: Ежовик гребенчатый.

Сообщение VAL »

 
Кушаеццо хорошо. Сырым можно. Ну, что сказать то? Вроде сны поярче, надо повторить для точности. С тичерами миксану чуть позже, должен быть готов , у меня так. Гриб красивый, розовый и очень психоделичный, хоть и не психоделик, ноотроп.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1194

Re: Ежовик гребенчатый.

Сообщение Факир »

 
Интересно в любом случае. Отличия есть от гровинга псилоцибов?
Аватара пользователя
VAL
Фрактальный эльф
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 04:21
Репутация: 253
Откуда: USA
Контактная информация:

Re: Ежовик гребенчатый.

Сообщение VAL »

 
Отличия по температуре.  Плодообразование у них при 18_19 С. Хоть и не акцентирует никто на подаче света  - я оставил свет постоянно. Результат отличный. Скорость роста, конечно у шляпочных грибов выше. а так то_ влажность, проветривание...все тоже.
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1194

Re: Ежовик гребенчатый.

Сообщение Факир »

 
Чувак, по возможности - я не гровил грибов, так что написать опус при всем желании не смогу. Просто чуть развернуто сделай, чтобы я и на канале ЦКП в телеге опубликовал. А фотки классные и гриб красивый)
Аватара пользователя
VAL
Фрактальный эльф
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 04:21
Репутация: 253
Откуда: USA
Контактная информация:

Re: Ежовик гребенчатый.

Сообщение VAL »

 
Да тут просто все- заказал пакет, сделал отверстие с пятак.. поставил  в парник, пару недель подождал и все. Это не со спор выращивать, где и борьба с контаминантами и зерно правильное выбрать и не переувлажнить. 
Fruttis
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 528

Re: Ежовик гребенчатый.

Сообщение Fruttis »

 
Мощно выглядит борода. Респект, тоже ем его как не в себя последних месяцев 11, правда не мицелий, а тела плодовые. Собственно слава Стемецу за это. Знаешь чем-то напоминает пирацетам очень и очень отдаленно, можно даже ничего не найти в нем абсолютно, но тесты умственные в купе с физическими показывают значительное уменьшение ошибок, чуть ли ни до нуля. Тоже кстати думал про гров его, но ближе к лету возможно, с влажностью у меня проблемы ныне но забавно что не в строну сырости как у всех, а наоборот суховато что-то, туман я не могу что-то наделать. Есть кстати гайды в пдф? Встречал на грибочке гроурепорты, но хотелось бы просто файлом для удобства.
Какие твои наблюдения по употреблению? ИМХО вещь для миксований.
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1194

Re: Ежовик гребенчатый.

Сообщение Факир »

 
Ну вот и я про то что небольшой гайд был бы кстати. Тогда полноценно оформили бы. Пирацетам к слову мне не очень нравиться тем что с него злоба прет какая то при постоянном потреблении. А кто такой Стемец?
Fruttis
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 528

Re: Ежовик гребенчатый.

Сообщение Fruttis »

 
Факир писал(а): 09 янв 2022, 16:17 А кто такой Стемец?
Если коротко то это Американский популяризатор грибов. После выхода подкаста с ним поднялся хайп на ежовик и в целом грибную тему. В России Вишневского называют русским Стемецом.

Несколько лет назад вышел знаменитый подкаст с ним у Джо Рогана (если что это чел из юфси который при этом ведет свой подкаст весьма кошерный местами). Думаю проще закинуть сюда видос и посмотреть 

https://youtu.be/mPqWstVnRjQ

есть ещё один, это первый только. их вроде два.
 
Факир писал(а): 09 янв 2022, 16:17 Пирацетам к слову мне не очень нравиться тем что с него злоба прет какая то при постоянном потреблении.
имел ввиду ноотропный эффект
Аватара пользователя
VAL
Фрактальный эльф
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 04:21
Репутация: 253
Откуда: USA
Контактная информация:

Re: Ежовик гребенчатый.

Сообщение VAL »

 
Перебллел короной вместе с женой. Но, вылезли без особых проблем. Гриб добавлял в куриный бульон. Вкусно. Вторую  волну снял. Третья уже лезет.
Аватара пользователя
VAL
Фрактальный эльф
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 04:21
Репутация: 253
Откуда: USA
Контактная информация:

Re: Ежовик гребенчатый.

Сообщение VAL »

 
Fruttis писал(а): 09 янв 2022, 11:27 туман я не могу что-то наделать. Есть кстати гайды в пдф? Встречал на грибочке гроурепорты, но хотелось бы просто файлом для удобства.
Fruttis писал(а): 09 янв 2022, 11:27 Мощно выглядит борода. Респект, тоже ем его как не в себя последних месяцев 11, правда не мицелий, а тела плодовые. Собственно слава Стемецу за это. Знаешь чем-то напоминает пирацетам очень и очень отдаленно, можно даже ничего не найти в нем абсолютно, но тесты умственные в купе с физическими показывают значительное уменьшение ошибок, чуть ли ни до нуля. Тоже кстати думал про гров его, но ближе к лету возможно, с влажностью у меня проблемы ныне но забавно что не в строну сырости как у всех, а наоборот суховато что-то, туман я не могу что-то наделать. Есть кстати гайды в пдф? Встречал на грибочке гроурепорты, но хотелось бы просто файлом для удобства.
Какие твои наблюдения по употреблению? ИМХО вещь для миксований.

Туман не проблема. Два пути- ставишь под низ грелку и термостат, как я делаю., и второй- ультразвуковой генератор. У мя тоже он есть, но не пользуюсь. Увлажненный перлит на дно и на подогрев. 
Аватара пользователя
VAL
Фрактальный эльф
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 04:21
Репутация: 253
Откуда: USA
Контактная информация:

Re: Ежовик гребенчатый.

Сообщение VAL »

 
Fruttis писал(а): 09 янв 2022, 11:27 тоже ем его как не в себя последних месяцев 11, правда не мицелий, а тела плодовые.
Fruttis писал(а): 09 янв 2022, 11:27 Мощно выглядит борода. Респект, тоже ем его как не в себя последних месяцев 11, правда не мицелий, а тела плодовые. Собственно слава Стемецу за это. Знаешь чем-то напоминает пирацетам очень и очень отдаленно, можно даже ничего не найти в нем абсолютно, но тесты умственные в купе с физическими показывают значительное уменьшение ошибок, чуть ли ни до нуля. Тоже кстати думал про гров его, но ближе к лету возможно, с влажностью у меня проблемы ныне но забавно что не в строну сырости как у всех, а наоборот суховато что-то, туман я не могу что-то наделать. Есть кстати гайды в пдф? Встречал на грибочке гроурепорты, но хотелось бы просто файлом для удобства.
Какие твои наблюдения по употреблению? ИМХО вещь для миксований.

Ну, я тоже плодовые тела кушаю, не мицелий. Так ты тоже их выращиваешь?  Наблюдения..ну, так то память у меня всегда была в порядке, субъективно- стали ярче сны. Сейчас никак не соберусь миксовать. Перенес корону, еще мало времени прошло, эксперимент будет некорректным, так как чувствую еще усталость и сонливость. Факир- дружище, честно говоря, их настолько просто получить, что даже не знаю, как развернуто мне описывать гровинг. Выращивать их со спор при цене и доступности мица мне смысла нет. Конечно, кубы при этом я предпочитаю растить со спор, это связано с моим видением процесса. Трип у меня начинается с инокуляции.  При выращивании со спор я им говорю- я дам вам жизнь, а вы мне- мудрость. Бэдов я не имею, хотя сожрать сырыми могу и 80 г Думаю, и больше. Прсто обычно больше 50-60  не надо.  А так- если надо- пости мои выкладки где хочешь, вплоть до личных фоток. Мне похеру на мусоров, что ваших, что наших. 
Аватара пользователя
VAL
Фрактальный эльф
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 04:21
Репутация: 253
Откуда: USA
Контактная информация:

Re: Ежовик гребенчатый.

Сообщение VAL »

 
В очередной раз вырастил ежовик. Но, это какой то другой стрейн. Реально работающий. С вечера с женой съели большой гриб, а утром жена говорит- какая то ясность в голове...зрение, вроде как улучшилось. А я то же самое ей хотел сказать. Совершенно другой ежовик, не мохнатый, очень плотный шар. Не розовый, как прежний.  С кубами миксанул...трудно сказать..влияние ли это ежовика или настроение в этот момент..Нужно больше исследований. И не одному, а группой   . А вообще- очень советую иметь эту цацу. 
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
VAL
Фрактальный эльф
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 04:21
Репутация: 253
Откуда: USA
Контактная информация:

Re: Ежовик гребенчатый.

Сообщение VAL »

 
Следующий ежовик. другой стрейн, причем долгорастущий. Посмотрим...Температурный режим и влажность те же. По факту я тут запостил 3 разных стрейна. У последнего примордия появилась только через месяц. 
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось VAL 05 фев 2024, 17:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
VAL
Фрактальный эльф
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 04:21
Репутация: 253
Откуда: USA
Контактная информация:

Re: Ежовик гребенчатый.

Сообщение VAL »

 
Факир писал(а): 01 янв 2022, 13:58 Чувак, по возможности - я не гровил грибов, так что написать опус при всем желании не смогу. Просто чуть развернуто сделай, чтобы я и на канале ЦКП в телеге опубликовал. А фотки классные и гриб красивый)
Факир писал(а): 01 янв 2022, 13:58 Чувак, по возможности - я не гровил грибов, так что написать опус при всем желании не смогу. Просто чуть развернуто сделай, чтобы я и на канале ЦКП в телеге опубликовал. А фотки классные и гриб красивый)

Начинай гровить. Сам процесс удивительный. 
Ответить

Вернуться в «Лекарственный раздел»