перестройка содержания форума перед скачкой архива.

Предложи идею отдельной темой, прикрепи опрос. По результатам обсуждения камрадами все может быть воплощено в жизнь.
Аватара пользователя
StrangeAngeL
Неофит
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 25 май 2021, 16:57
Репутация: 41

перестройка содержания форума перед скачкой архива.

Сообщение StrangeAngeL »

 
В связи с тем что будущее существование форума под вопросом, возникла надобность в сохранении архива форума на жесткий диск ПК. На случай если форум накроется, чтобы хотя бы архив всех данных остался. Я пробовал скачивать, вроде получалось. Однако полностью пытаться скачивать не стал, поскольку заметил что на данный момент в разделах форума слишком много хаоса, беспорядка, который можно было бы поправить, и кроме того есть некотоыре разделы которые в номралньой ситуации рабочего форума может и нужны, но в случае прекращения его деятельности в архиве их просматривать нет практически никакого смысла(как например конкурсы, новости, системный). В общем я подумал что если и пытаться полностью закачать форум, и он может быть останется на века именно в том виде в каком скачаешь, то лучше было бы привести его в порядок для начала. Что и предлагаю сделать в ближайшем будущем.  
В данной теме изложу перечень предложений по переименованию и перемещению всяких разделов, форумов, подфорумов, после которых, на мой взгляд, структура форума была бы более логична, целостна, практична.  

Ранее у меня была идея более маштабной перестройки структуры форума, которая могла бы быть полезна и в случае его функционирования, но пожалуй не стоит на этом замарачиваться, и ограничу предложение только некоторыми косметическими поправками.  
Делать ли такую перестройку или нет решайте сами. Можете додумывать, предлагать другие варианты. Я ни на чем не настаиваю. но прошу уведомить – будет ли это осуществляться или нет.
Чтобы было понятно имеет ли смысл ожидать изменений, или пытаться скачать так как есть.
Чтобы лучше осознать надобность каких то таких перестроек представьте – в каком виде вы бы хотели скачать себе форум на комп в качестве архива, в случае если форум прекратит свое функционирование.

Характер изменений что предлагаю выполнить можно разделить на две разновидности:
-Убрать куда-то подальше(пониже или поглубже) форумы что будут не актуальны для скачанного на компе архива.
-Поправки в расположении и наименовании некоторых форумов и подфорумов которые кажутся формально несоответствующи их содержанию.


Итак:
1.
Форумы которые в архиве станут неактуальны:

Системный раздел.
Конкурсы цкп
Новости
Барахолка

Куда это все запихнуть есть разыне варианты: можно специально создать форум «неактуальное» возможно в разделе Общий, или ЦКП, или еще где-то. Туда просто и наперемещать это.
Или если более разборчиво, то конкурсы, новости барахолку можно отправить в «историю цкп». Это несколько изменить привычное назначение подфорума истории, но по идее вполне можно считать что подходящим что это станет просто часть истории. Системный раздел тогда незнаю куда. Можно и в Общий, или оставить, или еще куда вдумается.
Под вопросом так же «рефераты для регистрации», «дневники.творческая шизофрения». Наверное их можно совместить с форумами трип репортов и творчеством психонавтов.

Будет ли актуальным в архиве Юридический форум, не знаю. Если там низменные энергии юридических проблем, то подойдет и нижним мирам.  Можно было бы и вообще новый раздел База Знаний сделать, с форумами Ффакью, здоровья, юридическим. Мб + исследования, библиотека. Но это уже более  сложные системные манипуляции, так что не буду в это вдаваться.
На этом пожалуй все из того что очевидно может быть ненужно для архива на компе.

2.
С поправками которые было бы логично выполнить в форумах и подфорумах сложнее. Больше всяких мелких перемещений может понадобиться.
несколдько примеров того что можно сделать:

В форуме Субкультура сейчас находятся подфорумы культура и психонавтика извращений. Тем непосредственно в форуме там нет вообще. Это как-то неоч удобно, получается нет смысла вообще открывать раздел Субкультура сам по себе, если после этого все равно надо клацать дальше на одно из названий подфорумов. В связи с этим лучше все темы из подфорума «культуры» просто перенести в субкультурный форум. Можно его переименовать в Культура и субкультура. Хотя вообще-то «культурой»(культура, искусство) можно было бы назвать и медиатеку(где филмьы, музыка, клипы, картины и т.д.)
Может быть там в субкультуре имеет смысл создать какие-то другие дополнительные специфические подфорумы. По идее можно было бы его совместить и с филсоофией психонавтики. Внутри которой еще есть подфорумчик про хиппи, и что-то еще.

Странный вид на данный момент имеют форумы котоыре относятся к психонавтики без пав: «практики» и «без веществ». В чем собственно вообще разница между ними? Так то по идее практики это и есть психонавтика без веществ. Смысл разделов смежный, каковы критерии судя по названию и содержанию распределения - непонятно. Но можно сделать так что будет понятней, если назвать один форум «практики без пав», а другой допустим в «религиозно-филсоофские, эзотерические учения»(в «практиках» есть подфорум с почти идентичным названием, но как-то так следовало бы назвать и весь тот форум наверн). В форум практики без пав следовало бы переместить то что действительно является практиками для ИСС и развития, и многое из этого тогда подходит из нынешнего раздела «практики»: ВТО и осознанные сновидения, медитация, возможно йога(она же почти вся практично-психонавтична), дыхательные техники.. все это можно считать прямо относимым к практикам без пав.
 Еще там в «практиках» есть подфорум «шаманизм» в котором есть подподфорумы про сталкинг и традиции тольтеков. Но думаю сталкинг тожэ можно в раздел психоанвтики безвеществ, ибо это техника одна из главных задач которых прямо и состоит в смещении точки сборки, по сообщению кастанеды(т.е. ИСС – психонавтика). Не думаю что её надо прямо относить к шаманизму. Та и вообще кастанедовские техники и теории некорректно считать ни шаманизмом ни традициями тольтеков, потому что шаманизм обычно это не то что изложено в книгах кастанеды. Является ли их содержание традицией тольеков? Это тоже спорно. Оно так только названо у самого Кастанеды, изнутри его мифа, но само по себе содержание книг КК следует определять скорее как авторское учение  околопостмодернисткого характера(может не сам постмодерн, но реакция на него). Что не умоляет его достоинства, то традицией учение его книг вряд ли можно считать.  Можно было бы создать в разделе религиозно филсоофских учений форум Нью-эйдж куда следовало бы бы перемещать модернисткие-постмодернисткие оккультно эзотерические системы : телемизм Кроули, теософия Блаватской, магия Кастанеды, Трансферинг Зеланда и всякий такой новодел. Или може еще как-то, незнаю.
Шаманизм более сочетается с подфорумом «Традиция и язычество».
По части нынешнего содержания раздела «без веществ», то оттуда можно было бы переместить Психологию, котоаря подошлабы или для «базы знаний»(если бы такой раздел был) или туда же чт сейчас называется «практики»(тогда бы были не только религиозно мистические учения, но и научные). Психология ведь чаще всего не является прямой инструкцией для ИСС, а больше представляет собой набор знаний о психике, её свойствах, процессах, теории решении проблем(практика уже у психологов, что довольно далеко от непосредственного применения).
Из того что получилось бы после вышеописанных перемещений получилось бы боле понятное разделение на теории и практические методы ИСС.
Причем форум практик без веществ, где бы оказались сновидения, сталкинг, медитации, дых техники, аудиотехнологии(котоыре там сейчас) было бы лучше вообще сделать полноценным разделом, т.е. распаковать содержание превратив подфорумы в форумы.
То что сейчас в форуме «без веществ»(всякие аудиопрограмы, технологи) можно было бы превратить в отдельный форум «психоактивные аудиовоздействия» или как-то так. Точто н подходит в него назвать подфорумом «другое»
Это вообще странно что все это сугубо психонавтическое содержание теорий и практик оказалось там запихано внизу в эти два форума.
слиьно напичкано там всё подряд. темы интересные, значимые, по которым понятно что психонавты не только обдолбосы зацикленные на веществах. хорошо бы им больше места дать. А то получается как-то странно что у форума с таким назначением, наиболее существенные его разделы – психонавтика без пав и пав, находятся ужатыми где-то там внизу. С веществами еще понятно что может лучше ими сильно не светить. А практики без пав и всякие учения было бы полезней развернуть, и может выше перенести.
и фоурм что щас называется Практики(что предлагал переименовать в религ-флос учения) возможно тоже стоило бы сделать разделом, превратив подфорумы оттуда в форумы? А может и нет. Будет тогда много место занимать, но всякое такое психонавтам по идее и должно быть интересно. А то сейчас на виду много всякой второстепенной шняги которая к психонавтике прямо и не относится.
В общем чтоб было понятно что я предлагаю, список этих форумов после изменений выглядел бы прмиерно следюущим образом:


Практики без вещестсв:
Искусство сновидений: ОС, ВТО, Астрал. 
Дыхательные практики(холотропное дыхание, реберфинг, вивейшин, пранаяма итд)
Медитативные (+ и трансовые ?) практики.
Психоактивные аудиовоздействия (бинаруальные ритмы, хеми синх, афирмации, гипноз).
Йога(+ мб магические пассы и танцы. (психофизиологические воздействия поз и телодвижений))
Сталкинг, приключения(+перепросмотр?).

Тот форум что сейчас называет «практики» тогда надо было бы переименовать во что-то типа религиозно-филсоофские, оккультно-эзотерические(если с психологией то + научные) учения/системы. Ну или другое название придумать. В зависимости от выбранного содержания.
Содержание там тогда останется почти тем же(если не добавлять психологию), только с вычетом того что переместится в практики без веществ. (эзотерика, шаманизм, традиции язычества, религ-фил уч.).


По этим форумам вроде бы все сказал что думал.
А далее..

Еще из форума Здоровье подфорум «наука удовольсвтия(кайфология)» наверно логичней переместить в раздел психонавтики с пав(дополнительный форум добавить). Там еще внутри кулинарный притон, ну это же тоже вещества) в любом случае к идеям оздоровления этот раздел имеет мало отношения.

Подфорум «психонавтика извращений» из форума Субкультура наверно было бы логичней отправить в нижние миры. Или еще куда. Извращения ведь не относятся напрямую к психонавтической субкультуе?)

__________________________________

Кажется на этом у меня вроде бы все, насчет всяких перемещений.

А, и да, еще для того чтобы легче закачивать форум надо бы увеличить список тем в открываемых форумах сейчас он очень короткий, вроде 10 или 15. Из-за этого получается много страниц которые надо перелистывать чтобы закачать следующий список, который загружается вместе с остальынм дизайном форума. Потмоу лучше когда список тем будет больше, чтобы было меньше страниц для закачки. Если знаете как, то лучше увеличить список где-то до 30-40 тем на страницу.
Та и для пользования так тоже удобней наверно.

Смотрите, думайте, предлагайте еще что-то. Отпишитесь тогда что надумаете.  Ждать изменений или без них пытатсья закачать.

сейчас вроде пока нет ясности будет существовать форум далее или не, потому непонятно так ли нужно его скачивать. но если может понадобиться, то надо этим уже заняться, а потом если форум продолжит быть то  отменить лишние изменения. оно еще непонятно сколько потом кому надо будет мудохаца с этим скачиванием чтобы во всем разобратсья и нормально загрузить, чтоб не вышло что потом времени не останется.

ну или если все равно захотите с этим повременить то напишите что потом, еще будете думать. у меня бывает долго не рабочий интрнет(или еще отчего-то могу исчезнуть), потому мне лично желательно было бы знать на что расчитывать. или потом архив попрошу у других кто скачает, если все таки понадобиться.
пользователь в неизвестном состоянии. 
Ом Асато Ма...!: 

«Веди нас от ложного к Истинному,
от тьмы к Свету веди,
от смерти к Вечному,
ОМ Мир, Мир, Мир».

[ [[[[]]]spoiler
а если чо не так, то махапралайа.. Ом Намах Шивайа
Ответить

Вернуться в «Отзывы и предложения»