160 мг. Мемантина: на пороге иного мышления и побочки на печень.

Раздел для личных репортов. Автор темы является автором репорта.
Аватара пользователя
VzLеt
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 июн 2021, 01:00
Репутация: 35

160 мг. Мемантина: на пороге иного мышления и побочки на печень.

Сообщение VzLеt »

 
  Здравствуй, уважаемый читатель. Кто бы ты ни был, да мир тебе и свет)
  Этот трип получился не слишком ярким, однако есть все же несколько моментов, о которых можно рассказать. И я надеюсь, мой репорт сможет оказаться чем-то полезным тому, кто Мем еще не пробовал.
  Говоря откровенно, в этот прием я наделал ошибок, и повторять за мной их точно не следует.

                                              Часть 1. Предыстория.

  Уж сколько раз твердили миру… что мотив - лишь бы закинуться и поскорее, очень хуевый для принятия психоактивных веществ. И самое главное, я об этом знал и помнил, но мысли это одно, а эмоции и самоконтроль - другое.
  К моменту заказа Мемантина мне пришлось на время переехать в квартиру к матери, чтобы помогать ей ухаживать за сломавшей ногу 90-летней бабушкой. Неслабый вызов!) И справлялся я с ним херово. Переезд отрицательно отразился на всех сторонах моей жизни: заработке денег, личной жизни, настроении, само собой ухудшились и отношения с матерью. Удивительно, почему же иногда любить родных и близких намного проще находясь далеко от них.  Но и оставить мать один на один с лежачей бабкой я тоже не мог, потому что понимал, что она не справится.
  Моя любимая невеста тем временем благополучно жила у своих родителей и была терзаема своими демонами. Отчасти из-за этого, отчасти из-за не лучшего финансового положения, но наши с ней встречи не только не улучшали моё и её состояние но нередко и делали хуже: ссоры и взаимные претензии 2х уставших людей- херовый фон для гармоничных отношений.
  Короче, отчаяние и какая-то подавленная злость меня терзала сильно и с каждым днем мои мысли все больше сводились к чему-то вроде: «Блядь, сейчас бы закинуться» «Сука, как же хочется съебать отсюда очень далеко» ит.п. А закинуться было так просто нельзя, ибо негде, и мама постоянно рассчитывала на меня.
  Однако, время шло, бабушка потихоньку выздоравливала и моя мать засобиралсь в отпуск. Также очень здорово совпало, что именно на это время выпала сессия у моей девушки. А это значит, что где-то дней на 5-7 я мог быть почти полностью предоставлен самому себе. Только 2-3 раза покормить бабульку и уложить её спать. А в остальном она тихая старушка и мне бы не помешала.
  В одном магазине ноотропов я нашел в продаже мемантин, плюс ко всему за очень демократичную сумму.
  (Если кому-то необходимо название магазина, наверное, напишите в личку, я не совсем знаю правила форума на этот счет, но пока в открытую писать не буду)
  Заказал, оплатил, через неделю получил на почте, без проблем.
  Раньше ни Мем, ни другой дисс (включая, Декс) не употреблял так что вещество было для меня новое.
  Прочитал несколько трип-репортов - вывел что на мои 110 кг нормальной будет доза в 100-120 мг. На этой бы дозе и остановиться, но накопленное эмоциональное напряжение сыграло злую шутку.

                                                           Часть 2. Прием и эффекты.

  Мать уехала в дом отдыха, любимая девушка погрузилась в подготовку к экзаменам. Баночка с мемантином стояла у меня на подоконнике, а я страдал херней: читал книги, смотрел сериалы, играл в игры и лежал в горячей ванне. Неожиданно меня торкнуло, что время то идет, и когда мама вернется, хер я смогу спокойно потриповать ещё наверное месяц. И я импульсивно решил принять таблы.
  Возник вопрос - на голодный желудок или во время еды? В интернете писали что употребляли на голодный, а на упаковке что употреблять во время еды. Я выбрал второе. Вместе с чаем и брусничным пирогом употребил по очереди 11 капсул. И продолжил свое безделье.
  Полчаса - эффектов нет. Час - нет, полтора - нет. СУУУККА! А мне так хотелось изменения состояния. Ещё и в репортах читал, что начинал препарат действовать чуть ли не сразу.
Мне бы тут успокоиться, дать время себе и веществу. Понимаю же, что должна перевариться еда в желудке, а потом и капсулы должны раствориться. Но нет, блядь, меня охватила злость и обида, что таблы смеют на меня такого важного и несчастного) не действовать. И я закинул ещё 2. Через час еще 2. Помыл посуду. Хотел закинуть еще 2 - но когда принял 1 капсулу, что-то внутри (вот реально какой-то внутренний «голос») предостерег. И тогда я ощутил что я сильно ошибся и превысил дозировку. Хотя эффектов мема еще не было… Странное чувство, если честно. Потом я еще не раз вспоминал ту 1 капсулу, что не стал до-принимать.
  Итак я лег спать, проснулся от странного чувства. Пошел в туалет, меня уже пошатывало и руки тряслись. Вернулся и лег, стал наблюдать за состоянием - меня начало конкретно крыть, странные ощущения в руках и в теле, что-то вроде онемения, кружится голова, даже лежа. И странным образом меняется мышление. Про него чуть позже.
  Появляются образы при закрытых глазах но не яркие и не красивые как при других психоделиках, а какие-то черно-белые, узкие, совершенно не красивые, образы сворачивались в линии и точки. Это чем-то напоминало примитивные рисунки древних людей, или чукотские рисунки-резьбу. Состояние весьма неприятное. Потом это начало дополняться какими-то весьма мерзкими картинками (гнилые тела и прочее). В общем, эйфории или красоты и гармонии - этого всего не было)
  А вот что было из позитивного, так это перемена мышления - мышление становилось иным. По-другому сложно сформулировать. Оно вроде бы становилось глубже, но как-то неоднозначно. Было ощущение что я на пороге чего-то очень особенного, и очень… гениального, что ли. Приходили в голову странные вопросы, и они имели тогда глубокий смысл.
К примеру, начиналась мысль «я то-то и то-то, например люблю вареники с вишней)» а далее возникал вопрос «Кто я?» И этот вопрос оказался совсем не тривиальным, прям абсолютно! И оказался очень важным, хотя вот полноценного ответа я на него не сформулировал.
  Но для себя отметил, что прежде чем повторять суждение о самом себе, неплохо бы вспомнить, что «я» бывают разные.
  Итак, мышление менялось, а побочки еще не достигли глобального размаха. И вот в новом формате мышления я смог кое-что обдумать.  

                                                                  Часть 3. Мышление.

  Во-первых, я всерьез обдумывал свои отношения с девушкой. Ссорились мы с ней часто, и вообще по многим вопросам имели очень разные мнения. Разумеется определенная близость между нами тоже была. Но регулярные ссоры привели к тому, что мы до этого момента уже 3-4 раза почти расстались, но в последний момент кто-то из нас шел на попятную и мы сохраняли отношения. (По прошествию времени я понимаю, что это и к лучшему, что не стали расходиться). Но на тот момент я всерьез обдумывал возможность расставания и вообще запутался в своих чувствах.
  И Мемантин мне помог! Прекрасно помог разобраться что же я чувствую и чего я хочу. А точнее чего не хочу. Я очень четко для себя ощутил, что расставание принесет только боль и страдание. Причем и мне и ей. И единственное правильный выбор - это постараться максимально конструктивно сохранить и улучшить отношения.

  Также я обдумывал вопрос, почему люди ссорятся и как можно уменьшить ссоры между мной и родственниками, с которыми мне приходилось жить и общаться. И под Мемом мне пришла мысль исследовать этот вопрос с неожиданной стороны. А именно, относительно биоритмов и даже шире, ритмов и закономерностей движения энергии в человеческом теле.
  Смотрите: у каждого из нас, с одной стороны есть собственные биоритмы, причем не только режим сна-бодрствования, но и периоды, когда у нас больше-меньше энергии, периоды пиков различных гормонов ит.д. Это с  одной стороны. С другой стороны, у каждого из нас свои особенности и главное! скорости восприятия и действия. Флегматики замедленны, холерики импульсивны ит.д. (Кстати, не многие знают, но Павлов выделял отнюдь не 4 типа темперамента, а более 30!)
  Кроме этого, есть еще так сказать эзотерическая сторона вопроса, т.е. вот есть некая энергия (прана, биоэнергия, кундалини, думаю названий много) и она циркулирует по нашему энергетическому телу. И вот эта циркуляция происходит в определенном ритме и по определенным закономерностям. На биологическом уровне это объясняется свойствами нервной системы и строением мозга (которое у каждого индивидуально кстати!).
  У детей эта циркуляция энергии идет свободнее, и подчиняется в большей степени изначальным свойствам нс и текущей ситуацией, нежели какими-то взглядами и убеждениями. По мере взросления, у человека в любом случае появляются суждения, которые он как правило особо и не осознает. Эти суждения напрямую влияют на циркуляцию энергии а также связаны с конкретными привычными напряжениями в теле, свойствами кровотока ит.д.
 А ссорятся люди потому что:
1) на уровне энергии - их ритмы и шаблоны циркуляции энергии различаются. Чем больше различаются тем сложнее понять друг друга.
2) на уровне физиологии - у людей разные биоритмы. Например, сове и жаворонку непросто будет вместе, но это самое примитивное. Главное что эта разница в биоритмах мешает взаимопониманию. Под биоритмами я имею ввиду не только сон и бодрствование, но и разные пики гормонов.
Кстати, мужчинам и женщинам сложнее понять друг друга, во многом потому что гормональная система у них работает по-разному, а не только потому, что одни козлы а другие дуры)
  Также важный момент - утомление и истощение с нами происходят тогда, когда под влиянием внешних обстоятельств мы вынуждены отходить от своих природных биоритмов. Т.е. делать что-то, принимать решения быстрее чем «хочет» наша нервная система и наше энергетическое тело. Или наоборот, если холерику приходится ждать и ничего не делать, это действует разрушительно. Кстати, лениться, когда есть энергия, тоже деструктивно.
  Отсюда вывод - надо выстроить свою жизнь в соотвествии со своими биоритмами, плюс необходимо проводить время наедине с собой и природой, т.к. это помогает вернуться в свою норму.
3) на уровне психологии - люди ссорятся т.к. у них разные убеждения и ценности. Что забавно, но при этом и грустно, убеждения и ценности дети впитывают абсолютно не осознанно и уже будучи взрослыми, многие по настоящему не знают во что же они НА САМОМ ДЕЛЕ верят и чего же НА САМОМ ДЕЛЕ желают.
4) на уровне анатомии - причина в разном строении мозга*. Это действительно так, мозг у разных людей может различаться аж в 40 раз! Чтобы понять как это грандиозно сравните 1 этажное здание и небоскреб. Кроме этого у одного человека могут быть какие-то зоны коры, которых нет у другого. Разумеется людям сложно понять друг друга!
(*- если кого-то тема заинтересовала, посмотрите видео биолога Сергея Савельева, в  биологических законах Этого Мира он разбирается прекрасно!)  
  Плюс тут ещё такой момент, что конечно любой ссоре нужен повод, но человеческое эго без проблем его находит. Но опять же это только повод (он может быть любым) а главная причина в разнице биоритмов, энергетической структуры и ритмов циркуляции этой энергии.
  Надеюсь, я более-менее понятно написал. Потому что под Мемантином  это виделось очень так многогранно но при этом целостно и верно.

                                                Часть 4. Побочные эффекты и выход.

  Есть у моего любимого, родного организма) одно не самое удобное для психонавта свойство - меня легко укачивает.
И приняв избыточную дозу Мемантина, я также испытал на себе и тошноту и рвоту. Причем в течение 48! часов. Я бы наверное испугался и охуел от такого, но диссоциативный эффект давал мне достаточно похуизма и внутреннего спокойствия.
  Кстати, блевать под диссоциативами значительно менее неприятно, чем без них. Тем не менее тошнило меня много, а домперидон помогал часа на 2-3. Через некоторое время меня начало тошнить желчью и выглядело это жутковато, но от диссоциативного эффекта мне было похуй. Печень, однако я по итогу посадил - и в анализе крови у меня были повышены соответствующие показатели - теперь лечу.
 Небольшой совет - если вдруг вас будет тошнить желчью, то лучше вариант - не 2 пальца в рот, а съесть мягкий банан и выпить сока с мякотью, или детского пюре фруктового. Эта очень мягкая пища, которой вас и стошнит а не желчью.
Еще момент - бетагистин который тоже формально подходит от тошноты, к сожалению нужного эффекта не дает. А вот домперидон - хороший препарат.
  Кроме тошноты, я не мог нормально ходить и управлять своим телом и длилось это на протяжении аж 4-5 дней.
  Привычно думать и рассуждать тоже было сложно - голова была какой-то мутной и мысли давались с трудом. Этот эффект длился наверное дней 10. При этом я принимал мексидол (прекрасная штука) и перицатем+лецитин для восстановления.
  Специфические ощущения в теле, лице, голове оставались наверное дней 7 после приема.
  Короче, реально, очень-очень долгий и совсем не приятный выход! Я, разумеется, пожалел что принял такую дозу, лучше бы ограничился 80-100 мг.
  Плюс ко всему, несмотря на то что я принял высокую дозу и какие-то мысли успел обдумать, тем не менее потенциал Мемантина я для себя полностью не раскрыл. Проклятая тошнота накатывала именно тогда когда я вот-вот глубоко проникну в суть какого-то явления или вопроса.

                                                                                Итоги.

  С самого начала я не был достаточно хладнокровен и дисциплинирован, поддался эмоциям и потому принял явно завышенную дозировку. Это и предопределило ход трипа.
Из-за собственной глупости и особенностей организма (склонности к тошноте) я посадил печень, что очень не хорошо. Однако, все мы учимся на ошибках, а урок не закрепленный кровью, плохо усваивается!)
  Свой интересный психонавтический опыт я также получил, т.к. до этого не был знаком с диссами и мышлением под ними.
  Если говорить о самом веществе, то думаю, подобрав правильную дозировку, под ним можно очень внимательно и эффективно рассмотреть свою жизнь, разобраться с чувствами, понять что же на самом деле ты хочешь и к чему ты идешь. Однако, на данный момент повторять опыт с этим веществом нет никакого желания.

Итак, подводя итоги:
1) препарат можно приобрести в аптеке или если повезет в магазине ноотропов
2) вам понадобится хотя бы 3 дня (а лучше больше), которые вы можете предоставить самому себе, т.к. под Мемантином что-то делать крайне затруднительно
3) приготовьтесь к тому, что вас может тошнить и запаситесь таблетками (я бы выбрал домперидон) а также на всякий случай соками и детскими фруктовыми пюре (некоторые очень даже ничего))
4) заранее обдумайте темы, в которых будете копаться, хотя это наверное не обязательно
5) если есть, не лишним будет диктофон рядом, т.к. записывать в трипе сложно, а вот диктовать думаю реально. Многие интересные мысли сможете сохранить.
6) Вот в этом пункте я не уверен, и мне интересно мнение уважаемых форумчан. Имеет ли смысл к приему добавить фенибут? И вообще есть ли какой-то микс с мемантином, который сделает трип мягче и приятнее?

  Спасибо за внимание) Всем желаю благополучия и осознанности в это непростое время перемен.
 
Хромой воронёнок полетел за моря
Решил узнать где кончается земля (с)
Аватара пользователя
firebrand
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 мар 2022, 08:12
Репутация: 27

Re: 160 мг. Мемантина: на пороге иного мышления и побочки на печень.

Сообщение firebrand »

 
интересный репорт, но имхо часть о эзотерике убила абсолютно всё. сам принимал различные дозировки мемантина - от курсовых 10мг до сильной 100мг, всё пиздец как нравилось и нравится по сей день, советую кстати брать мемантин от Озона - кроет сильнее всех, по моим ощущениям Вертекс как-то слабее, недавно ел классические 80мг. никогда не было загонов, тревоги или страха под мемантином - всегда неплохо эйфорит, реальность искажается, мышление вместе с ним - прекрасный сабж, советую всем любителям диссоциативов хоть раз ознакомиться с ним, желательно с чистым конечно - аптечный, начиная со 100мг, сильно уступает чистому. всем космических трипов!
p.s смотрел под ним "Страх и Ненависть в Лас-Вегасе", так и произошло знакомство с шедевром ;)
Memantine is my mentor and comrade.
Dissociatives will save the world!
Аватара пользователя
VzLеt
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 июн 2021, 01:00
Репутация: 35

Re: 160 мг. Мемантина: на пороге иного мышления и побочки на печень.

Сообщение VzLеt »

 
firebrand, Удивительно все-таки как по-разному одно и тоже вещество может действовать на разных людей. Кроме трипа я принимал в разные дни дозировки и в 10 и в 20 и 1 раз в 70 мг, и прямо скажем, никакого удовольствия не получил. Эйфории не было вот совсем, стимуляция ну такая себе, мышление от низких дозировки особо не меняется, только появлялась какая-то похуестичность.
А по поводу эзотерики - ну да, с материалистических позиций никакой био-энергии не существует, и ничего в нас кроме лимфы и крови не циркулирует. Тут уж каждый сам выбирает себе модель описания Мира.

 
Хромой воронёнок полетел за моря
Решил узнать где кончается земля (с)
Аватара пользователя
firebrand
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 мар 2022, 08:12
Репутация: 27

Re: 160 мг. Мемантина: на пороге иного мышления и побочки на печень.

Сообщение firebrand »

 
для меня мемантин стал самым любимым и главным веществом в моей жизни, я через многое с ним прошёл и иду дальше. я не могу себе даже представить такого расклада, при котором бы я загнался или испугался под мемантиновой диссоциацией. Факир говорил, что его не стоит считать чистым диссоциативом, здесь 50/50. конечно было бы лучше, если бы мемантин (подобно дексу) влиял на серотонин, нежели на дофамин. это многое меняет ;) пишу под 110мг мемантина.
по поводу отсутствия эйфории: нужна благоприятная обстановка, ничем не напрягающая, то же самое и с людьми рядом. у меня эйфория хлещет от мемантин всегда, в каком бы жизненном периоде я не находился, но у тебя явно не так. нужно соблюдать set & setting, создать себе максимум комфорта. не беги за большими дозировками, пока не поймёшь, что ты готов. 60мг вполне достаточно (несколько раз) для знакомства с ним. поверь, с ним легко стать друзьями, первые разы точно также было.
а ещё он очень атмосферный, так сказать. вечер или ночь - идеальное время. если что-то интересует по поводу сабжа, можешь обращаться. я своего рода мемантиновый гуру ;)
Memantine is my mentor and comrade.
Dissociatives will save the world!
Аватара пользователя
VzLеt
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 июн 2021, 01:00
Репутация: 35

Re: 160 мг. Мемантина: на пороге иного мышления и побочки на печень.

Сообщение VzLеt »

 
firebrand, Судя по всему, это вещество твой настоящий друг и союзник. Рад за тебя, без сарказма :-):
Я тоже на Мемантине не загонялся и не боялся, но вот именно специфический приятный ореол, когда понимаешь что вещество тебе «по вкусу» и это то, что надо - к сожалению, этого ощущения я не испытал. Но считаю, что вещество имеет большой потенциал. Ты, конечно, прав, с дозировками я ошибся. Следовало начинать с более мягких и в более спокойном состоянии.
Да, вопросы, у меня есть: как ты считаешь, лучше принимать на голодный желудок или после еды? Вечером или утром? Один раз я принял 70 мг на ночь, и… проспал все интересные эффекты, хотя думал, что не усну или во сне что-то интересное увижу.
И третий вопрос - ты когда-нибудь миксовал Мемантин с другими веществами, или, может быть, с каким-то напитком у тебя хорошо сочетается: соком, горячим шоколадом? Иногда такое употребление влияет на вещество.
А вообще, у тебя явно много опыта с этим веществом и оно тебе нравится. Может быть, напишешь, отдельный длинный пост (в теме про мемантин, или в трип-репортых)? Расскажешь про то, как лучше употреблять и как употреблял сам, про эффекты и про интересные трипы. Сам решай, конечно) Но информация, изложенная системно лучше воспринимается.
 
Хромой воронёнок полетел за моря
Решил узнать где кончается земля (с)
Аватара пользователя
firebrand
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 мар 2022, 08:12
Репутация: 27

Re: 160 мг. Мемантина: на пороге иного мышления и побочки на печень.

Сообщение firebrand »

 
VzLеt, интересное предложение, сам хотел написать подробный трип-репорт на этих выходных. насчёт приёма: обычно я принимаю его на голодный желудок и ем уже позже, так действие начинается быстрее и нет побочек на желудок. иногда можно принять и поев, но это более "терапевтически", действие начинается дольше и может появиться тошнота, хотя у меня её почти никогда не было. исключением послужили первые разы, когда я не привык к сильной раскоординации и было приятно только лежать. сейчас подобного нет, но при больших дозировках работать или долгое время находиться на ногах может спровоцировать небольшую тошноту. в общем, на голодный желудок или слегка перекусив гораздо лучше. насчёт времени приёма: первые свои опыты я проводил с утра, примерно в 11 часов, когда уже в 12 трип понемногу начинался и нарастал. это были обычные 20 или 40мг, но тогда мне этого хватало и я даже не думал о высоких дозировках. вообще я считаю, что это своеобразные "легкие", с английского - light дозировки, что можно переводить (своебразно интерптитируя) как "свет", дневные дозировки. потом мне пришлось как-то раз принять 40мг на ночь - я не спал до 4 утра, чтобы полностью ощутить всю его ночную магию. да, это на самом деле был первый волшебный опыт с мемантином. ночью визуальные эффекты значительно усиливаются, атмосферность сабжа даёт о себе знать. мне нравилось тогда слушать исполнителя lxst cxntury, очень зашло. потом я начал экспериментировать с повышением дозировок, сначала были 60мг. это было чудесно, я был очень удивлён тем, насколько трип изменяется от лишних 20мг. это было тоже ночью, тот опыт я назвал "вылетом на орбиту", по сравнению с 40мг. как оказалось, позже этот титул я присвоил 80мг в ночное время, сейчас эта дозировка является для меня своеобразной мемантиновой классикой, золотой серединой. к сожалению, после принятия 100мг я перестал концентрироваться на своих ощущениях и как-то размышлять во время трипа. почему-то каждый трип я просто занимался обычными вещами, не копаясь в себе, будто я уже и так все знаю и вещество стало просто способом приятного времяпровождения. именно на этом этапе я перестал красноречиво описывать свои трипы своему другу психонавту, а также писать заметки. но я собираюсь всё исправить на этих выходных, заняв себя написанием репорта и самокопанием. я считаю, что вечер и ночь - лучшее время для мемантинового трипа. главное не уснуть, ты в этом и сам убедился. мемантин я миксовал с габапентином, микс Мега - 40мг/900мг, такое было соотношение мема и габы. микс очень интересный и перспективный, визуалов гораздо больше, а мышление изменяется и растягивается в другом направлении. к сожалению или счастью, но я давно уже выбросил почти полную упаковку габапентина - слишком уж препарат ощущается для меня лишним в психонавтике, в одном ряду с бакоофеном, бронхотоном и тримебутином. больше я ни с чем его не миксовал, хотя были планы на Омегу (мускатный орех + габапентин + мемантин). я очень люблю во время мемантиновой диссоциации пить чай Tess с шиповником и яблоком, просто божественный напиток, советую всем чай от этой фирмы. заметил, что кофеин из чая (или таблетированный) невероятно хорошо идёт с мемантином - эйфория усиливается, становишься более энергичным и мотивированным, тянет на творчество гораздо сильнее. скоро будет трип-репорт, очень сильно надеюсь, что смогу сделать все в лучшем виде.
Memantine is my mentor and comrade.
Dissociatives will save the world!
Аватара пользователя
firebrand
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 мар 2022, 08:12
Репутация: 27

Re: 160 мг. Мемантина: на пороге иного мышления и побочки на печень.

Сообщение firebrand »

 
интересно было бы узнать, с чем связано отсутствие духовного скачка, есть предположения или точное определение?
Memantine is my mentor and comrade.
Dissociatives will save the world!
Xromosoma
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июн 2021, 00:44
Репутация: 12

Re: 160 мг. Мемантина: на пороге иного мышления и побочки на печень.

Сообщение Xromosoma »

 
к каждому ритуалу готовятся не просто так, открыться не значит возвысится, открыв психею можно отправиться в любую сторону
за тебя никто расти не будет, рост начинается с собственного намерения, какие бы не были помошники в дороге
 
Аватара пользователя
firebrand
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 мар 2022, 08:12
Репутация: 27

Re: 160 мг. Мемантина: на пороге иного мышления и побочки на печень.

Сообщение firebrand »

 
Xromosoma, ты неправильно меня понял.
я не имел ввиду, что хотел духовно развиваться ничего не делая и просто хавая дисс.
я имел ввиду, что пропало какое-либо желание это делать, стал триповать ради развлечения
Memantine is my mentor and comrade.
Dissociatives will save the world!
Аватара пользователя
VzLеt
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 июн 2021, 01:00
Репутация: 35

Re: 160 мг. Мемантина: на пороге иного мышления и побочки на печень.

Сообщение VzLеt »

 
firebrand, спасибо за ответы. По поводу микса с кофеином или мускатным орехом - это интересные идеи.  
Твой вопрос по поводу духовного скачка я, кажется, не совсем понял. Но если ты имел ввиду почему у меня исчезло желание употреблять вещества ради Духовного развития, то это не так. Тут скорее следующее: 1) конкретно перед тем трипом, о котором я писал, я был в таком эмоционально-нестабильном состоянии, что мне не хватило дисциплины чтобы осознанно подойти к приему, но цели именно развлечения у меня не было, наоборот, я желал разобраться со своими эмоциями и тем, что происходит в моей жизни. 2) желания в ближайшее время вновь употреблять Мемантин у меня нет, т.к. есть другие вещества, которые мне кажутся в настоящее время более интересными и, главное, вдохновляют на прием. А с Мемантином у меня из-за высокой дозы получился уж очень долгий и деструктивный для печени блевотный марафон. Мой косяк, кончено. 

Xromosoma, отчасти соглашусь. Но всё-таки многие процессы происходят с нами неосознанно. Бывает такое, что вещество тебя просто "заставляет" измениться. Желая или не желая, но после определенного опыта уже не получается остаться прежним. Но если говорить об осознанном и гармоничном процессе, то ты безусловно прав - всё начинается с собственного желания и Намерения.
Хромой воронёнок полетел за моря
Решил узнать где кончается земля (с)
Аватара пользователя
firebrand
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 мар 2022, 08:12
Репутация: 27

Re: 160 мг. Мемантина: на пороге иного мышления и побочки на печень.

Сообщение firebrand »

 
VzLеt, насчёт духовного скачка - это я говорил о себе. в последнее время мемантин стал для меня не более, чем способом развлечься, и я хочу что-то с этим сделать. сегодня, т.е. через час, я употребляю 70-100мг мемантина и запилю онлайн-репорт, т.к. ты меня сильно замотивировал на рассуждения в трипе)
Memantine is my mentor and comrade.
Dissociatives will save the world!
Аватара пользователя
VzLеt
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 июн 2021, 01:00
Репутация: 35

Re: 160 мг. Мемантина: на пороге иного мышления и побочки на печень.

Сообщение VzLеt »

 
firebrand, Все-таки люди - очень самозацикленные существа (я про себя в данном случае :-): ) Всё воспринимаем через призму своей картины Мира.
А  что касается твоего вопроса, могу предположить:
1) возможно, дело в относительном благополучии. Всё-таки мы по настоящему хотим что-то менять, когда не счастливы и в нашей жизни происходит что-то, что нам не нравится.
2) частота приема. Я у себя заметил, что порой «устаю» от действительно глубокого и чистого мышления. Я такое мышление достигал одним миксом, и заметил, что просто не хочу его принимать регулярно, т.к. со временем желание находиться в таком очень продуктивном режиме снижается. И что мне необходимо делать перерывы, чтобы вновь ощущать особое чувство интереса к исследованию, к глубине.
Ты регулярно принимаешь Мемантин и, возможно, у тебя что-то подобное, но т.к. в твоем случае Мем ещё дает эйфорию, то ты продолжаешь его прием.
А вообще, ответ знаешь только ты)
P.S.
Желаю гармоничного и продуктивного трипа. Буду ждать твой репорт, с интересом его прочту.
 
Хромой воронёнок полетел за моря
Решил узнать где кончается земля (с)
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1373

Re: 160 мг. Мемантина: на пороге иного мышления и побочки на печень.

Сообщение Факир »

 
Фенибут сам по себе особо никак не сказывается на мемантине. кроме одного момента - мемантин помогает подавить депрессию но не помогает справляться со страхом. Даже наоборот, с его физпобочками паника нагоняется еще быстрее. Вот тут фенибут точно будет необходим. Молодец что использовал вещество чтобы разобраться в нелегкой ситуации с любимым человеком.
Аватара пользователя
firebrand
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 мар 2022, 08:12
Репутация: 27

Re: 160 мг. Мемантина: на пороге иного мышления и побочки на печень.

Сообщение firebrand »

 
Факир, и всё же - это полностью индивидуально. На самом деле это очень интересная тема, т.к. Мемантин и правда действует на всех по разному. Лично я не могу даже представить себе страха, паники, дискомфорта/дисфории, а побочек от него не было абсолютно никогда. А насчёт подавления депрессии ты абсолютно прав, хотя это было замечено еще очень давно - вот это у большинства проявляется почти всегда, ибо диссоциативы всегда имели и имеют антидепрессивный/-антный (как угодно) потенциал.
:-):
А какие физ. побочки ты имеешь ввиду? Повышение АД и учащение сердцебиения, или что-то вроде того? Про давление я слышал, но это обычно сопровождает психонавта только на слишком высоких дозировках (я о том моменте, когда это начинает приносить дискомфорт в трипе)
Memantine is my mentor and comrade.
Dissociatives will save the world!

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Авторские»