Ведьмовоспитание.

Сектор хаоса и оффтопика
Аватара пользователя
Skadi
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 276

Ведьмовоспитание.

Сообщение Skadi »

 
Как то у лагерного костра, в лесу, на Ладоге, дитеныш-мальчик, лет 6, долго трешил пространство капризами и проказами, требуя внимания...
Потом, когда настала ночь, и сгустилась августовская темень, я занялась мясом на плов)
Маленький колдун шнырял в темноте вокруг костра, роняя посуду, расшвыривая дрова...
Вскоре он опрокинул ведро с хозяйственной водой.

Потом, насладившись общим вниманием и трешем-руганью-воспитанием, чуток еще побегал и добрался до канистры питьевой)))
 
15 литров ледяной ладожской водицы, набранной по колено в 3-4 градусах, по солнышку, героическими чуваками для общего ночного костра.
Я как раз с пловом заканчивала - а мне ручки от мяска нечем помыть, вот я его этими лапками и поймала)
Быстро)
Под мышку запихнула,
Подхватила ведро и пошла к ночной Ладоге через темный лес.

Так этот маленький стервенец дрыгался и орал музыкально-феерически)
На полдороге, когда на пляж вышли, друг приблудился с фонариком - под ногами песок и линию воды подсветил - не видно ни хрена, темно на берегу, в лесу и то светлее было.

Я разулась, подол подоткнула, и за ручку мелкого в воду тащу...
набрать теперь, говорю, надо
там в темноте шелестящей воды.

Холодно очень было))
Ноги мои сводило до щиколоток, и я передумала его морозить, мелкий слишком, тощщий, не впрок урок выйдет.
Попросила  друга фонарь выключить - мальчишка в темноте на песке стоял, хлюпал, сопел, я у Ладоги ночной водицы-напицо просила, ловила ведром, еле вышла.
Ну на чай общий до утра хватило, заодно и ручки помыла.

Рыбаки потом с мыса соседнего невесть что рассказывали
страшное, говорили, творилось что то под тучей ночной... так дети кричали, так кричали)))
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон
Аватара пользователя
Skadi
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 276

Ведьмовоспитание.

Сообщение Skadi »

 
Байка моя вызвала когниктивный диссонанс в чатике)
 

Евгений
Твоя история на самом деле напрягла, но я не поверил, что она реальна
поэтому соответствующе отреагировал


 


Skadi 
жизнь моя удивительна сама по себе, мне не нужно рассказывать сны, реальность куда интереснее, нагляднее и эмоциональнее)❄?❄


 


Евгений
но чё-то херня какая-то в твоей реальности, в рассказе твоём, где ты напугала мелкого, когда вообще не должна была с ним идти никуда, тем более как ты там написала "поймала руками в мясе и запихнула под мышку". При чём выяснилось, что это не твой ребёнок. страшные какие-то истории ты выдумываешь.


 


Skadi
уй...такой ты впечатлительный))) рассказать что дальше было? малой оказался не промах и вобщем быстро пришел в себя после похода к ночной Ладоге, больше с лагерной водой провокаций не устраивал., слава богам что он не мой... я вообще деток в лесу игнорирую, ну его, не люблю возню с чужими детенышами. Но у общего костра куда больше мимимишных взрослых готовых развестись на внимание и без провокаций. Вот один из таких и попался на уловки мелкого..."дружил" с ним 3 дня в лесу, развлекал, позволял все, ток что на шее не катал... мамашка-кикимора довольна была, можно было тусить и упарывацо без проблем. А потом "усатому няню" надо было уезжать в город, машина заведена, прощания окончены и тут мелочь понимает что халявный поток энергии счас прикроют) Бросается на "почтипапу" обнимает его цепкими ручонками и начинает голосить. Через 40 мин истерики с крепким захватом я внимательно посмотрела в виновато-несчастно-ахуевшие глаза "уезжающего" на дне которых я четко увидела беспомощность.
подошла и отодрала
уй вопил и выдирался он в два раза сильнее чем ночью)))
все вокруг отводили глаза
бился как рыбка на берег выброшенная
еле удержала
зато
увидела благодарность и облегчение у отъезжающего, в 5 сек он скрутился и свалил подальше от того, что сам спровоцировал.
а мелкому манипулятору в лесу потом машинку детскую под пнем нашла...как напоминалку) вжжжиувжжжиу будь пластичнее, не цепляйся за то, что приходит и уходит.


 


Евгений
т.е. мамашка этого ребёнкка-не ты?
подошла и отодрала чужого ребёнка?


 


Skadi
отодрала ага...от предмета слез и воздыханий, изрядно заебанного всем происходящим, но в силу внутренней порядочности не могущего прекратить пиздец)))
а я тетя ведьма - со мной плакать бесполезно...уууууу...


 


Евгений
а где родители этого ребёнка?


 


Skadi
кто ж его знает где носило его мать в этот момент) наверное надо было отыскать ее в лесу - и провести разъяснительную беседу, никому кроме воспитающего не нужную и ни на что кроме совести воспитывающего не влияющую))) по мне так мелкому полезнее было получить отрицательный но корректный опыт...для более грамотного в дальнейшем взаимодействия с миром и окружающими)


 


Евгений
не, такой отрицательный но корректный опыт мелкому точно не нужен


 


Skadi
а какой нужен?
отрицательный и некорректный?)


 


Евгений
положительный и корректный


 


Skadi
так что б совсем без треша...особенно при такой любви к манипуляциям и провокациzм - точно не обойдеца)))


 


Евгений
тем более, что это за метод воспитания такой-идти куда-то с чужим ребёнком, потому что он воду разлил, как ты при этом написала-"поймав его руками в мясе и запихнув под мышку"


 


Skadi
ну да...специально разлил...сам за ней и сходил
кто ж виноват что он ведром не ограничился)))


 


Евгений
ну разлил он воду и что? этоже ребёнок


 


Skadi
кто ж виноват что у костра ночью нет воды для всех? кто виноват тот и ходит))) ему еще повезло что он по ледяной темной воде со мной не лазал))))


 


Евгений
ребёнок уж точно не виноват в том, что у костра нет воды для всех


 


Skadi
ну была же
канистра с 15 литрами и ведро
вылил ведро - поругали
опрокинул потом и канистру
пошел со мной исправлять наделанное
больше вода не разливалась)))


 


Евгений
для чего для этого брать с собой 6-ти летнего ребёнка? без ведома мамы и папы тем более
тем более ночью, с руками в мясе, запихнув его под мышку и т.д.
чтобы он виноватым себя почувствовал?


 


Skadi
причинно следственная связь


 


Евгений
6-ти летнему ребёнку чувство вины вообще не нужно


 


Skadi
какая вина? сам разлил сам сходил
как разлил - так и сходил


 


Евгений
ну ему 6 лет


 


Skadi
никакой вины)))
и что?
потом будет 26


 


Евгений
он же не просил его с собой в лес брать


 


Skadi
откуда мне знать что он просил а чего не просил))) есть действия и последствия действий...
вина, оправдания, наказания это все ментальные манипуляции, с которыми он уже очень хорошо справлялся - и которые как с гуся вода скатываются с этих "сильных деток" сами кого хочешь наизнанку вывернут
да и не приносят пользы и профита
а так конструктивность объективна.


 


Евгений
ладно, я не разделяю твоего мнения, что чужая тётя может ходить куда-то с 6-ти летним ребёнком, который разлил воду. да и вообще, что бы он не сделал, без ведома мамы и папы
какая ж тут конструктивность объективна?


 


Skadi
ну больше лагерные ресурсы он не трогал...вода-дрова-еда-посуда до этого постоянно падающие, заливаемые раскидываемые трогать перестал...
это раз
понял взаимосвязь между деструктивным действием и его непростой компенсацией...принцип нагадил сам - убери сам
это два


 


Евгений
не таким же способом, как ты описала


 


Skadi
а каким?


 


Евгений
куда-то его вести, ночью, с руками в мясе, запихнув под мышку, без ведома мамы и папы
что за бред?


 


Skadi
ну и стал более смелым пройдя через волшебное страшное приключение и оставшись живым. для пацана это полезно
это три))


 


Евгений
а вот это не факт


 


Skadi
ну вот что ты возмущаешься? неконструктивно))) как бы ты поступил в этой непростой ситуации?)


 


Евгений
что стал более смелым
возможно наоборот-теперь боится всяких тёть, таких как ты. ему же 6 летэ


 


Skadi
ну меня он после не боялся)))
даже после того как я отодрала его от чувака - донора, не боялся)))
уважения прибавилось это да...так оно и полезнее...не все люди в мире такие добрае и аккуратно треш доносят. От кого другого могло бы жестче прилететь.


 


Евгений
я бы сходил за водой сам
 


Skadi
ну не от тебя конечно
сходил ага
принес
поставил
а ее бы опять швырк)))
игра такая
он швырк, а ты в ладогу набирать
ну ты б конечно ее к дереву привязал, в третий раз объяснил бы ему что плохо это все...но тем самым дал бы ему то, ради чего он ее разливал - внимание и собственную энергию
думаешь в 4 раз он бы этого делать не стал?)))


 


Евгений
думаю да


 


Skadi
мммм))) ошибаешься)


 


Евгений
но не к дереву привязал, а куда-нибудь поставил эту воду, чтобы он её не разлил. а внимание и энергию какое же ты даёшь, убрав воду от ребёнка?


 


Skadi
беседы воспитательные - это внимание
куда поставить? тыж в лесу))))
полок нет)


 


Евгений
в палатку ж убрать
или ещё куда-нибудь


 


Skadi
в палатку ставить канистру без крышки не лучшее решение)))
особенно ночью)))


 


Евгений
не лучшее решение-это с чужим 6-ти летним ребёнком (ни маму ни папу которого тем более ты не знаешь) идти ночью за водой, пугая его, только потому что он воду разливает. Внимание тогда переключить нужно, от воды. Чтоб не разливал.
ему же 6 лет


 


Skadi
угу поиграть с ним)))
ахххххДЪ)


 


Евгений
машинку дать


 


Skadi


из кармана достать)))))
тогда каждый раз он будет знать - разлил водичку общую - потом игры и беседы)))
отличный опыт
конструктивный)))
6 лет это много
не 2-3


Достаточно для ведьмовоспитания)))
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон
Аватара пользователя
igor4444
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 507

Ведьмовоспитание.

Сообщение igor4444 »

 
Зануда)
Аватара пользователя
ДжаМалая
Фрактальный эльф
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 20:36
Репутация: 213

Ведьмовоспитание.

Сообщение ДжаМалая »

 
какой впечатлительный евгеша....прям мужчинка овуляшка
Lizard Hill
https://vk.com/public85768293
https://www.facebook.com/Lizard-Hill-1770713763152485/?ref=hl
шоу-рум комиссионка хенд-мейд
Аватара пользователя
KpeBeg
Радиоволна
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:42
Репутация: 373

Ведьмовоспитание.

Сообщение KpeBeg »

 
Спасиба, прочетал. Што ви вообще обсуждали? Малой тот с давно поплавленными мозгами - тв, планшет, при етом недостаток человеческого внимания, либо искаженное понимание того, каким это внимание должно быть.
Хоть ты что с ним сделай - вреда его психеке уже не будет, ногу отрежь или шваброй износилуй, всё это на следующий же день не оставит и следа в его башке, заточенной под восприятие контента/энергии/эмоций здесь и сейчас, да побольше. Даже шимпанзе среднего ума лучше строят логические цепочки действие-последствие и контролируют свои позывы, чем нынешнее поколение детей-инвалидов, ветеранов проигранной войны с ебанутым контентом ))
TERRORMACHINE
Psy-агент
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 15:41
Репутация: 55

Ведьмовоспитание.

Сообщение TERRORMACHINE »

 
Но откуда не возьмись, появился... TERRORMACHINE

Skadi, хорош сказки рассказывать. Слушай лучше
Аватара пользователя
andy
Неофит
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 00:38
Репутация: 11

Ведьмовоспитание.

Сообщение andy »

 
Skadi, сначала подумал, что он вообще не из этой тусовки и случайно приблудился.. А вообще то оно полезно волшебных целительных люлей выписать, иногда. Если б меня так воспитывали, глядишь бы нормальным вырос))
Ответить

Вернуться в «Флудилка»