Аяхуаска. только рецепты

Группировки различных субстанций растительного происхождения, содержащих психоактивные вещества...
Аватара пользователя
cid-vishez
Psy-агент
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:14
Репутация: 121

Аяхуаска. только рецепты

Сообщение cid-vishez »

 
Давайте здесь делиться рецептами приготовления аяхуаски и их эффетивностью
ЕЩЁ КОГДА ПИШИТЕ РЕЦЕПТ ОЦЕНИВАЙТЕ СИЛУ ЕГО ЭФФЕКТА
ТАК ЖЕ ПИШИТЕ ПОРЯДОК И ВРЕМЯ ПРИНЯТИЕ ИМАО И ДМТ
Последний раз редактировалось cid-vishez 27 янв 2015, 09:59, всего редактировалось 1 раз.
Лучше сна
убил семь будды

МЫ РОЖДЕНЫ ЧТОБ СКАЗКУ СДЕЛАТЬ БЫЛЬЮ
Аватара пользователя
Krasavchik
Psy-агент
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 05:19
Репутация: 49

Аяхуаска. только рецепты

Сообщение Krasavchik »

 
я бы хотел услышать про фармахуаску
нн/25дмт и пиразодол
и вообще так и не нашел чем различается нндмт от просто дмт
нашел инфу только что орально без имао не имеет смысла есть, но то же самое и про обычный дмт можно сказать
Аватара пользователя
Any
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 21:08
Репутация: 178

Аяхуаска. только рецепты

Сообщение Any »

 
джапхуаска: кушаются мускатные орехи, через час ипомея(по мне примерно 200 семян) и часа через 3 гармала. Что дает во 1х хороший вход в орех, затем развезет ипомею и получится неплохой психоделичный орехово-ипомейный трип. гармала сильно усиляет и раскрашивает! :carpet-tv:
Последний раз редактировалось Any 27 янв 2015, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
https://vk.com/dom_koleso

Принимаю заказы на изготовление:
-мандал,
-фенек,браслетов, к том числе и кожаных,
-ковриков,
-шаров темари,
-картины на психоделическую тематику под заказ,
-декорирование маек, шкатулок и пр.
В вас недостаточно веры, ваше понимание создается из названий и фраз.
Годы приближаются к пятидесяти, а вы только и знаете, что таскать туда-сюда свои мертвые тела и бегать по Поднебесной с этой ношей.
Но ведь наступит день, когда с вас взыщут стоимость сандалий!
(Линь-Цзи лу)
Аватара пользователя
Nada
Фрактальный эльф
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:41
Репутация: 198

Аяхуаска. только рецепты

Сообщение Nada »

 
джапхуаска:4 муската,гармата 10 г,ипомея 200-300семян :carpet-tv:
Джапхуаска - орех + ИМАО, ипомея - опционально, в рецепт джайпхуаски не входит.
Количества подбираются индивидуально - и не в составе сего микса 4ре ореха для более чем большинства - передоз!
Сила деревьев, мощь травы, власть мха, могущество грибов!
   Я же знаю, внутри тебя, где-то там, живет клевый мужик, и мы его спасем!
Аватара пользователя
EZOTERIK
Радиоволна
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 18:15
Репутация: 182

Аяхуаска. только рецепты

Сообщение EZOTERIK »

 
замкнутость 8

Что ты мочишь?))) Диметилтриптамин и N,N-диметилтриптамин это одно и тоже вещество. Просто N,N-диметилтриптамин более полное. Вот смотри: https://ru.wikipedia...%BC%D0%B8%D0%BD
Последний раз редактировалось EZOTERIK 25 янв 2015, 16:10, всего редактировалось 1 раз.
Бесконечная любовь – единственная истина. Существование бесконечного Сознания – единственная истина. Всё остальное - иллюзия. Энергия или реальность, которую мы испытываем, которую мы видим собственными глазами – это всего лишь диапазон частот и он бесконечно мал. Мы, по сути, зрительно слепы относительно того, что существует в том же самом пространстве, которое мы испытываем. Когда мы принимаем психотропные вещества, то они воздействуют на то, как наш мозг-разум-тело декодирует реальность. И они открывают более широкий диапазон частот. Вот почему мы испытываем невероятные вещи. Нет, этого не может быть здесь, но это реально. Иногда вы получаете доступ к частотам, которые находятся настолько далеко, что левое полушарие не может их интерпретировать. © David Icke
anon
Неофит
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 20:56
Репутация: 3

Аяхуаска. только рецепты

Сообщение anon »

 
Псилоцибиновые грибы (для семиланцеат - штук 40-50) и гармала 5-10 г (можно каапи 20-30 г)
Последний раз редактировалось anon 25 янв 2015, 22:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ABC
Неофит
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 15:36
Репутация: 25

Аяхуаска. только рецепты

Сообщение ABC »

 
Это очень хорошая тема. Много вопросов.
Сама Айя и есть каапи. Если это Аяуаска - то в рецепте точно эта лиана. - Джунгли р. Амазонки люди используют АЮ более 40 тыс. лет.
Псилоцибинрвые грибы, с гармалой, как я понял - псилохоаска.
- Гармала - Месопотамия, Индо-иран люди используют гармалу неизвестно, тоже долго...
Далее действительные ...
гармала 1 раз как знакомство со специфическим ИМАО.
2 раз с мухомором. ( количества индивидуальны ).
Это не Аяваска.
Мне не хочется портить тему своим наблюдением. Тема хорошая.
Так говорят, что там в Перу ( и не только) делают её и без дмт компонента, для некоторых случаев. Что есть диеты из табака ( как мапачо) предварительные. Даже бругмансию как-то используют. Вместесней.
Из своего опыта - если смотреть на те растения которые НЕ из джунглей - то это другое. - Как :клен ,зверобой - не испытывал еще как ИМАО.
А втором компоненте вообще молчу.
Т. е. использую гармалу и махорку, пока только заменитель ( мухомор) без дмт компонента. Дальше попробую с псилоцибами. опыта еще небыло.
Так, вообще, я гармалу хорошо чувствую. Ну вот, из всего, и вся эффективность пока...
Последний раз редактировалось ABC 27 янв 2015, 05:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
cid-vishez
Psy-агент
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:14
Репутация: 121

Аяхуаска. только рецепты

Сообщение cid-vishez »

 
Так, вообще, я гармалу хорошо чувствую. Ну вот, из всего, и вся эффективность пока...
а вообще думал что гармала просто как имао действует, а потом оказалось что она ещё и психоативна.
отсюда возникают вопросы,
1) как её употреблять правильно
2) сколько её употреблять надо
3) в каком виде правильнее всего
4) и через сколько употреблять дмт-отвар
ИМХО считаю что аяхуаска это только ИМАО и ДМТ. всё остальные варианты с грибами или ещё как это по эффекту рядом не стоят.
Лучше сна
убил семь будды

МЫ РОЖДЕНЫ ЧТОБ СКАЗКУ СДЕЛАТЬ БЫЛЬЮ
Аватара пользователя
cid-vishez
Psy-агент
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:14
Репутация: 121

Аяхуаска. только рецепты

Сообщение cid-vishez »

 
ЕЩЁ КОГДА ПИШИТЕ РЕЦЕПТ ОЦЕНИВАЙТЕ СИЛУ ЕГО ЭФФЕКТА
ТАК ЖЕ ПИШИТЕ ПОРЯДОК И ВРЕМЯ ПРИНЯТИЕ ИМАО И ДМТ
Лучше сна
убил семь будды

МЫ РОЖДЕНЫ ЧТОБ СКАЗКУ СДЕЛАТЬ БЫЛЬЮ
Аватара пользователя
ABC
Неофит
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 15:36
Репутация: 25

Аяхуаска. только рецепты

Сообщение ABC »

 
Когда речь идет о истинной Айе, то там точно каапи (как я уже говорил). Сама лоза у них так называется Аяйаваска. - и есть ИМАО. Дмт растение по другому называется. Это ,чтобы расставить приоритеты - т.е. Каапи и Гармала не только как Имао! Гармалы в классической АЙяваске у них нет. Хотя там быть может много других компонентов.
- Далее из практики:
Гармалу употребляю, немного, как и все - чайная ложка семян без горки в горячей воде, просто запаренная, добовляю лимон - воды на пару глотков- накрываю блюдцем - 5 мин - процедил - выпил. Это "лайт" - когда семяна не ешь. Сейчас уже мин. через 20 после выпитого могу отметить нотку гармалы. , Сначала так ее не чувствовал. Понял только ее когда начал курить сверху шишку. Теперь когда понял как она действует - "быстрее вперает".
Помогает даже лучше от зубной боли, вместо аптеки.
Второй вариант, если ты их ешь пропареные. Они становятся мягкими. Ем не больше, чем пол чайной ложки. Оговорюсь, что дмт компонент я еще не нашел. И использовал только с мухоморами, как заменитель. О дмт у меня факты с потолка. Так вот, их даже можно и чайную ложку сьесть, хоть с горкой. Будет теплее. С ней,( гармалой) думаю, индивидуально надо знакомиться сначала.
Говорил, что табак махорка под гармалу уже другим становится. Табак усиливается посильнее чем если чувство, что ты чифиря перепил - (сказал для примера).
Известно, что они там окуривают и вообще чистся табаком. Часть ритуала.
Ну и дмт я сталбы принимать минут через 25 после гармалы. Или чего там, кто туда кладет? Но я бы не остановился просто на отваре двух компонентов.
Про диету не забывать и настрой. И вообще это не за один день делается, как я понял, Образ жизни.
Последний раз редактировалось ABC 27 янв 2015, 16:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Voila
Неофит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:09
Репутация: 11

Аяхуаска. только рецепты

Сообщение Voila »

 
Рецепт, по которому я готовила аю:
1. Гармалы семена размолоть в кофемолке, впихнуть в капсулы от пирацетама, есть 7-8 штук. Я выпила их единовременно, но в след. раз буду пить по схеме 4 капсулы, а потом через 20 минут еще 4, есть мнение, что эффект должен усилиться.
2. Мимозу всыпаем в миску, добавляем чуть-чуть воды и ставим на небольшой огонь. Варим минуту, не допускаем кипения, постоянно помешиваем и трясем миску, минуту поварили - добавили половину чайной ложки лимонного сока, через марлю слили в чашку. Снова доливаем воды в мисочку в мимозой и повторяем все вышеописанное. Делаем так раз 5.
3. Остужаем и пьем через 30-40 минут с момента приема гармалы.
Все люди - психи.

Если не хочешь на них смотреть, закройся дома

и разбей зеркало
Аватара пользователя
Lysergide Delysid
Неофит
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 18:51
Репутация: 9

Аяхуаска. только рецепты

Сообщение Lysergide Delysid »

 
Я думал что айауаску без брухо не приготовишь, без брухо не вывезешь ее эффекта.
А вас читаю и складывается впечатление что вы молоко варите из мариванны
:с досадно однако...
 
 
"Силиконовая Долина ищу партнера-инвестора"


"Тишина твоего знания"


"Здесь могла быть ваша реклама"
 
Аватара пользователя
cid-vishez
Psy-агент
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:14
Репутация: 121

Аяхуаска. только рецепты

Сообщение cid-vishez »

 
Я думал что айауаску без брухо не приготовишь, без брухо не вывезешь ее эффекта.
А вас читаю и складывается впечатление что вы молоко варите из мариванны
:с досадно однако...
ну ну. не вешай нос)
брухо уже в тебе)
нету нелицензионных трипов)
Лучше сна
убил семь будды

МЫ РОЖДЕНЫ ЧТОБ СКАЗКУ СДЕЛАТЬ БЫЛЬЮ
Аватара пользователя
Bullett
Неофит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 23:21
Репутация: 3

Аяхуаска. только рецепты

Сообщение Bullett »

 
Ребят такая тема: общался недавно с человеком, у которого растёт мимоза сантилис, так вот он мне поведал, что из корней можно добыть дмт, и кроме того, во время цветения на листиках образуются какие-то кристаллики, которые тоже как-то можно использовать... В общем предложили мне выслать семян этой мимозы.
Ну я полез искать инфу по форумам на предмет выращивания и получения, что бы понять вывезу ли тему... И наткнулся на то, что продаются уже готовые корни мимозы сантилис, поэтому я решил купить лучше их, нежели ждать пока придут семена, а потом их ещё и выращивать... И ещё, как я понял, тот сайт посвящён теме аяйуаски, и там продаются все для неё ингредиенты.
Вопрос: что и как мне делать с этими корнями, и можно ли обойтись покупкой только их, для приготовления отвара?
 
Аватара пользователя
Voila
Неофит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:09
Репутация: 11

Аяхуаска. только рецепты

Сообщение Voila »

 
Нда, чего-то рецептов-то особенно и не видно тут внятных.
На след. неделе попробую использовать и гармалу, и каапи и мимозу.
Духи леса в помощь))
Все люди - психи.

Если не хочешь на них смотреть, закройся дома

и разбей зеркало
Аватара пользователя
bespokoiniy
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 186

Аяхуаска. только рецепты

Сообщение bespokoiniy »

 
думаю мало толку от двух имао будет, но гармала сама по себе психоактивна, если первый раз лучше обойтись только каапи с мимозой.
ps рецепты в другой теме есть
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
Аватара пользователя
DXM_DXM
Неофит
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 13:49
Репутация: 23

Аяхуаска. только рецепты

Сообщение DXM_DXM »

 
Вопрос по джайпхуаске назрел. В разных источниках по разному пишут. Как "правильнее" употреблять - сначала орех, а потом ИМАО, или наоборот? И с каким интервалом?
Аватара пользователя
DuDuka
Неофит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 авг 2019, 20:33
Репутация: 0

Аяхуаска. только рецепты

Сообщение DuDuka »

 
Всем привет..
 
недавно решился на приготовление Аяуаски в домашних условиях. 
´пишу по факту как делал, далее напишу как считаю теперь правильным))
так сказать осознание ошибок)?
 
Psichotria virdis 0,25кг (целые сухие листья)
Banisteriopsis caapi cielo 0,5 кг. (лиана порезана практически в опилки)
 
Поместил все это в кастрюлю 16 литров залил водой.
3.5 часа слабого кипения и слил отвар в другую посуду.
залил лиану с листьями сново водой...
3.5 часа кипятил, слабо чтобы подкипало.. и оставил на ночь отвар в кастрюле с растениями.
 
слил на следующие утро отвар
и вместе со вчерашним поставил кипятиться.... на сильном огне, что бы хорошо кипело...
 
через 6 -7 часов сильного кипения, на дне осталось меньше 0.5 литра элексира, процедил через железное сито (типо как для чая).
 
остудил) ну заодно дал настояться... часа 3-4
употребил примерно половину от полученного напитка..
2 раза по четверти с интервалом в 1 час.
Аватара пользователя
VitkaGuru
Psy-агент
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 20:01
Репутация: 183

Аяхуаска. только рецепты

Сообщение VitkaGuru »

 
9 часов назад, DuDuka сказал:



Всем привет..


 


недавно решился на приготовление Аяуаски в домашних условиях. 


?употребил примерно половину от полученного напитка..


2 раза по четверти с интервалом в 1 час.

Интересно было бы ещё и конечный результат(трип) почитать!!? 
Аватара пользователя
OjoDumeh
Неофит
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:15
Репутация: 20

Аяхуаска. только рецепты

Сообщение OjoDumeh »

 
В 24.09.2019 в 00:27, DuDuka сказал:



Всем привет..


 


недавно решился на приготовление Аяуаски в домашних условиях. 


´пишу по факту как делал, далее напишу как считаю теперь правильным))


так сказать осознание ошибок)?


 



 
Так, а где "далее"? И репорт в студию!
Аватара пользователя
DuDuka
Неофит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 авг 2019, 20:33
Репутация: 0

Аяхуаска. только рецепты

Сообщение DuDuka »

 
Сразу не написал... сейчас просто в дороге...
на днях обязательно отпишу...
Аватара пользователя
DuDuka
Неофит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 авг 2019, 20:33
Репутация: 0

Аяхуаска. только рецепты

Сообщение DuDuka »

 
С первого приема, после часа ожидания абсолютный нулевой эффект...
кроме тошноты короче....
через 1 час 10-20 минут выпил еще четверть напитка....
еще 1 час ожидания... не принесло результата... 
я расстроенный встал выкурил сигарету... и лег спать...
ой да, поставил легкую транс музыку... 
 
и буквально через 15 минут меня просто затянуло в трип... причем я с перепугу сопротивляться начал, типо уже смерился что эффекта не будет...
и о аяуаски дома можно забыть...
но шансов зацепиться за реальность уже не было...
Причем трип очень ясный... простой так сказать... Но очень ценный...
через 1.5 часа я встал пошел выкурил сигарету и меня выкинуло из этого состояния... больше уже не вошел...
 
 
Вывод:  трип, очень ясный, но короткий....
Слабенькая, слово не уместное.. из уважения к напитку....
но работа над ошибками проведена... выводы сделаны...
 
 
TERRORMACHINE
Psy-агент
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 15:41
Репутация: 55

Аяхуаска. только рецепты

Сообщение TERRORMACHINE »

 
Классический аналог Аяуаски
состав для 1(одного) психонавта
25 граммов сушеных измельченных листьев Psychotria viridis
3 грамма молотых семян Peganum harmala
сок одного лимона
Воды - количество достаточное для кипячения, 250-300 мл
Все ингредиенты поместить в посуду из нержавеющей стали, медленно довести до кипения, в течение 2-3 минут кипятить на сильном огне.
Затем убавить огонь, предоставив зелье своей судьбе на 5 минут, полученный отвар слить. Добавить в кастрюлю с растениями свежей воды, довести до кипения, долить отваром. Повторить процедуру до получения отвара номер два.
В результате получим три посудины с результатами наших трудов. Теперь остатки растений следует удалить, а три экстракта слить вместе, осторожно довести до кипения, с тем чтобы уменьшить объем.
Полученный "чай" лучше употреблять свежим, предварительно охладив. Срок годности - два-три дня, хранить в холодильнике.
Действует через 45 минут после приема, фаза полетов - 1 час.
Juremahuasca или Mimohuasca
рекомендована знатоками предмета как наиболее психоактивная и наилучшим образом усваиваемая организмом.
На одного психонавта необходимо взять:
3 г. семян Peganum harmala, мелко измельченных
9 г. сухого корня Mimosa tenuiflora
сок одного лимона
Муку из семян проглотить, запив водой. Через 15 минут запить отваром из корешков, разбавленным соком лимона.

—-

1. В магазине купить воду Аква-Минерале (в отличие от водопроводной, она не щелочная) и уксусную кислоту 9%.
2. Воду подкислить. Пропорция - 1 столовая ложка уксуса на 1 литр Аква-Минерале. Если есть желание, можно удостоверится с помощью лакмусовой бумажки, что Ph находится в пределах 3-5.
3. Воды нужно в пропорции 1 к 20-30, т.е. на наши 22г это ~600мл. Варить на слабом огне, закрыв крышкой, 1-2 часа, иногда помешивая, в стеклянных банках на водяной бане в кастрюле, затем фильтруя через два слоя футболки (или цивильные кофейные фильтры), слить жидкость в заготовленные емкости (стеклянные или эмалированные). Повторить 3 раза с тем же кол-вом подкисленной воды (залил-поварил-слил-залил-поварил-слил … и т.д.), сливая всё в одну банку. Смысл многократной экстракции - в том, что алкалоиды выходят в раствор тем лучше, чем меньше их в этом растворе уже есть.
4. Все отвары собрать и оставить на ночь (хотя бы на час) в холодильнике, отстоится - осадок выкинуть, жидкость упарить в стеклянной или эмалированной посуде, лучше без заметного кипения до объема ~100мл.
5. После экстракции следует подщелочить раствор пищевой содой до pH 5-6, или же полностью выпарить отвар.


———


Домашний вариант (oco-wasca™)

В качестве ИМАО выступает Гармала, а как ДМТ-содержащие - Diplopterys.
5гр семян Гармалы (Сирийская Рута) измельчают в порошок, для лучшей экстракции.
10гр Diplopterys в ручную немного измельчают и укладывают в небольшую эмалированную или стеклянную кастрюлю, миску или кружку.
Добавляют 200гр чистой, отстоявшейся воды и сок пол лимона.
Закрывается крышкой, без видимых зазоров (чтобы вся вода не испарилась).
На самом слабом огне, варят в течение 2часов. Потом жидкость сливают в отдельную ёмкость.
Теперь экстракцию повторяют с новой порцией воды и лимонного сока. Жидкость сливают с первой.
Конечный результат двух экстракций можно по желанию упарить до удобного объёма.

Если вы не уверены в силе Чалипонки (да и любого триптамино-содержащего растения), то экстракции ИМАО (в данном случае, гармалы) и Чалипонки, следует проводить отдельно друг от друга. А варить всё на водяной бане. После этого, сначала выпить ИМАО (гармалу), а потом, спустя 20-30минут, Чалипонку (или другой экстракт ДМТ-содержащего растения). Таким образом, фермент моноаминоксидазы успевает ингибироваться и ДМТ свободно поступает в кровь. Но традиционно, айяваску варят сразу - все растения в одном котле.


————————————————————————————————-


Рецепт приготовления
Чистая вода, дистиллированная затем отфильтрованная, важна потому, что превышение минералов может препятствовать действию варки.
Водородный показатель воды рН должен быть между 4 и 5. Это помогает алкалоидам лучше растворяться. Достичь этого можно добавлением аскорбиновой кислоты в виде измельченных таблеток витамина C или лимонного сока.
Очень важно размолоть или размельчить растительный материал как можно лучше и варить его несколько часов.
Процедить и сохранить как воду, так и растительный материал.
Поместить растительный материал в новую порцию воду с откорректированным рН и повторить весь процесс.
Продолжать этот процесс до тех пор, пока вода не перестанет изменять цвет.
Смешать все полученные жидкости и варить до получения необходимого объема.
Для людей с меньшим терпением два других рецепта даны в книге "Plants of the Gods" (Schultes, Hofmann & Rätsch).

Peganum harmala.
Поместите от 3 до 5 грамм семян Peganum harmala на 15 минут в кипящую воду на небольшом огне. Выпейте выдержку после отцеживания. Также семена можно скушать без какого-либо дополнительного приготовления. Принимайте напиток или семена на пустой желудок за 15 минут до употребления ДМТ содержащих растений.

Mimosa Hostilis.
Поместите 9 грамм семян Mimosa hostilis на 15 минут в кипящую воду на небольшом огне. Добавьте немного лимона или сок лайма. Пить через 15 минут после употребления Peganum harmala или Banisteriopsis caapi.
Ответить

Вернуться в «Энтеогены»