Что делать, если вас приняли

Аватара пользователя
Permanent
Неофит
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 23:11
Репутация: 8

Что делать, если вас приняли

Сообщение Permanent »

 
Своровано на просторах интернета и немного подравлено для удобочитаемости. Не знаю, насколько криминальная публика тут обитает, но вдруг кому-то пригодится.
"Первая и очень важная вешь, у Вас должен быть знакомый хороший адвокат по уголовным делам. Сразу поясню, прекрасный адвокат, который порвал ваших противников в арбитражном суде, тут не подойдет, Вам нужен адвокат который занимается именно УГОЛОВНЫМИ делами. Если у Вас нет такого знакомого, дочитав эту статью, отправляйтесь на его поиски. Узнать в городе кто именно является таковым адвокатом, я думаю не составляет труда. Не вздумайте только вломиться к нему на прием, и начать рассказывать, что Вам возможно в будующем могут понадобиться его услуги. Иначе Вы значительно приблизите этот день и час. Знайте! Подавляющее большинство адвокатов сотрудничает с мусорами. Плюс в данном случае он лицо материально заинтересованое, а ведь у него еще загородная вилла недостроена, или жена плеш проела, что жить без бассейна ну совершенно невозможно. Короче продумайте или придумайте способ с ним познакомиться в неформальной обстановке, например на вечеринке у общих знакомых, или на дне рождения его сына или дочери. Постарайтесь привлечь к себе его внимание и расположить, даже если это будет стоить Вам немного денег.
И так о грустном! Вас приняли мусора.
Вариант 1: пришли домой с обыском.
Не вздумайте оказывать сопротивление, или пытаться у них на глазах уничтожать улики. Все равно Вам это не поможет, а почки отобьют как минимум. Спокойно, даже после того как Вам вышибли дверь маски-шоу и положили всех на пол, поинтересуйтесь есть ли у них ордер на обыск. Позаботьтесь о том, чтобы в понятые позвали тех соседей, которые к Вам доброжелательно относятся. Не давайте им разбредаться по комнатам, требуйте чтобы все мусора находились именно в той же комнате, что Вы и понятые, если они всё же разбредаются по комнатам, требуйте чтобы это занесли в протокол, требуйте настойчиво, чтобы понятые это хорошо запомнили, и могли вспомнить в суде. Ни в коем случае не орите на мусоров, даже если они орут на Вас, это провокация, говорите тихо и по возможности спокойно. Не отвечайте ни на какие вопросы, кроме того как Вас зовут и прописаны ли Вы по этому адресу. Попытайтесь, несмотря на отчаянное сопротивление мусоров, заставить их разрешить Вам пригласить адвоката. Не стесняйтесь сделать это, даже если на часах 3 ночи, дороже он с Вас не возьмет. Внимательно прочтите протокол обыска и перечень изымаемых вещей, не стесняйтесь делать поправки, при понятых Вас врядли станут бить (правда не перегните палку, иначе потом они отыграются в РОВД). Если Вам не нравится хотябы одно слово в протоколе обыска, вы можете его не подписывать, постарайтесь намекнуть понятым, что они тоже. Обыск закончен, Вас увозят в РОВД или КПЗ. Об этом чуть позже.
Вариант 2: приняли не дома.
Первое, что Вы должны сделать, это найти способ сообщить своим друзьям и близким. Второе (иногда и первое наоборот) это сообщить адвокату где Вы и в чем Вас обвиняют. Опять же, не пытайтесь оказывать сопротивление, почек у Вас всего две, а отбить их для мусоров это дело 5 минут, делайте вид, что Вы вообще не понимаете о чем речь, и что от Вас хотят. Типа я не я, и рожа не моя. Постарайтесь как можно дольше им пудрить мозги по поводу Вашего места жительства, и уж ни в коем случае его не сообщайте, если у Вас дома есть что-то незаконное, пусть устанавливают сами. Ну и в конце концов Вас всё же забрали в РОВД или КПЗ.
Как вести себя на допросах.
Запомните и вбейте себе это в голову. Каждое Ваше слово БУДЕТ использованно против Вас!!! Целью мусоров не может быть помочь Вам оправдаться. Они ВСЕГДА хотят Вас посадить. Если Вы живете в СНГ, попытайтесь сразу же откупиться, чем позже Вы станете это делать, тем дороже Вам это обойдется. Не говорите мусорам ничего, кроме Вашего имени, всё остальное не помню, не был, не знаю. Даже если Вам показывают белое, говорите, что это черное и не Ваше. Не вздумайте откровенничать с адвокатом, он должен знать только Вашу официальную версию. Не вздумайте в чем либо признаваться, даже в малом, типа чтобы отвлечь их от большого. Если у Вас есть подельники, то Вам будут регулярно рассказывать, что они уже признались и даже показывать протокол, НЕ ВЕРЬТЕ. Тоже самое будут рассказывать им. Всегда заранее и до мельчайших подробностей оговаривайте ваши версии с подельниками. Если Вас вдруг СЛУЧАЙНО оставили с подельником наедине, и не важно где, в туалете, в автозаке, в кабинете следователя, или по ошибке посадили в одну камеру, знайте ВАС ЗАПИСЫВАЮТ. Если Вас бьют на допросах, терпите, если уже не можете терпеть, теряйте сознание, если не теряете, значит еще можете терпеть. Лучше стерпеть три дня побоев, чем потом сидеть много лет в тюрьме. Я не могу тут описать все возможные случаи, да и не могу их знать, но запомните! ВСЕ ЧТО ДЕЛАЮТ МЕНТЫ, ЭТО ПРОВОКАЦИЯ и они профессионалы!!! Ни при каких обстоятельствах ни в чем не признавайтесь! Чистосердечное признание смягчает наказание, но удлиняет срок!
И последнее, я еще напишу статью об отношениях с сокамерниками, это тема для отдельной статьи, но запомните главное: В тюрьме друзей нет! Ни с кем, ни при каких обстоятельствах не откровенничайте ни по Вашему делу, ни вообще. Основной принцип выживания в тюрьме: не верь, не бойся, не проси. Если вдруг крутой авторитет станет настойчиво интересоваться ходом Вашего дела, значит он 100% сука."
Copyright © 2003 WWW.BUSH
Нагло рипнуто с краснофайда (прим. ред)
Последний раз редактировалось Permanent 12 авг 2013, 19:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Корка Апельсина
Просветлённый шууп
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:32
Репутация: 365

Что делать, если вас приняли

Сообщение Корка Апельсина »

 
Почему шрифт-то белый? Я вот со светлого скина сижу, бу.)
Still Alive ^^
Аватара пользователя
Permanent
Неофит
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 23:11
Репутация: 8

Что делать, если вас приняли

Сообщение Permanent »

 
Корка Апельсина, пофиксила.
Аватара пользователя
чувак
Фрактальный эльф
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:15
Репутация: 256

Что делать, если вас приняли

Сообщение чувак »

 
Что делать, чтобы вас не приняли
 
ЦКП - пространство свободы!!!
 
 
 
 
Аватара пользователя
Тотошка
Фрактальный эльф
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:51
Репутация: 127

Что делать, если вас приняли

Сообщение Тотошка »

 
Сидеть дома на очке
Аватара пользователя
SpacePsychonaut
Неофит
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 09 май 2014, 20:38
Репутация: 5

Что делать, если вас приняли

Сообщение SpacePsychonaut »

 
Статейка интерсна, но в жизни увы всё складывается по наиболее херовому сценарию. Закон Мёрфи, мать его.
Освежает и бодрит - DXM гидробромид©
-
У меня две подруги — фрустрация и сублимация, и спасёт меня только тот свет или реинкарнация.
...........................................
Я НЕ СИФИЛИТИК, Я АСТРОНАВТ...
幻覚誘発菌フィールド。
北の野生の森。
旅行でサムライ。
Аватара пользователя
Mexx
Psy-агент
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 03:07
Репутация: 83

Что делать, если вас приняли

Сообщение Mexx »

 
поинтересуйтесь есть ли у них ордер на обыск - скорее постановление. И да обыск могут на законных основаниях проводить без постановления

Самый главный совет - если вас приняли никогда никого не сдавайте. Ваше сотрудничество не учтут и влепят по полной.
Аватара пользователя
bespokoiniy
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 186

Что делать, если вас приняли

Сообщение bespokoiniy »

 
если вас приняли, как можно быстрее достигайте мозга
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
Аватара пользователя
рука старого Уебка
Фрактальный эльф
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 23:57
Репутация: 197

Что делать, если вас приняли

Сообщение рука старого Уебка »

 
Люто, бешено двачую за тему для ФСБшников и прочих ментов рангом пониже из Админского состава и Квазитерминала:
"Что делать, если ВЫ приняли"
Если бы не было Бога, то нужно было бы его придумать. Вольтер
Вчера мы подчинялись королям и преклонялись перед императорами. Завтра мы встанем на колени только перед Истиной. Халиль Джебран
В темных залах они как будто спят, им снятся прекрасные сны. И. Эренбург
рука старого уёбка....ну тут сам ник говорит за себя...
Аватара пользователя
ABC
Неофит
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 15:36
Репутация: 25

Что делать, если вас приняли

Сообщение ABC »

 
Рука - ну ты даешь, меня и так параноит, на цкп зайду и оборачиваюсь.
Толер заебал, а тут еще и рука иронизирует.
В первую очередь - надо сказать, что ты болен и пустить слюни. Ты болен и все. Тебе нужна была доза и Дьявол говорил тебе идти на страшные проступки.
Только надо действительно будет поболеть и все обойдется. Скажи , что ты конченый, что с тебя взять. На больничку..
Ебать, сколотым дельфинам, с дорогами на трубах - проще отделаться, чем здоровому нормальному человеку.. Мое мнение.
Типа я себя не контролирую - это все препараты. Как тебе зачитают, если ты невменяемый
Аватара пользователя
рука старого Уебка
Фрактальный эльф
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 23:57
Репутация: 197

Что делать, если вас приняли

Сообщение рука старого Уебка »

 
Рука - ну ты даешь, меня и так параноит, на цкп зайду и оборачиваюсь.
Толер заебал, а тут еще и рука иронизирует.
Не беспокойся, бро, за тобой я приеду лично ;)
Если бы не было Бога, то нужно было бы его придумать. Вольтер
Вчера мы подчинялись королям и преклонялись перед императорами. Завтра мы встанем на колени только перед Истиной. Халиль Джебран
В темных залах они как будто спят, им снятся прекрасные сны. И. Эренбург
рука старого уёбка....ну тут сам ник говорит за себя...
Аватара пользователя
Pauk
Фрактальный эльф
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:42
Репутация: 183

Что делать, если вас приняли

Сообщение Pauk »

 
Закосить за психа, прочитав менту отрывок из Биборана и предложить ему вступить в абдуловеру. Вот он охуеет.
То, что ты делаешь - делай это молча.
Аватара пользователя
uoYsaHmooD
Psy-агент
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 23:09
Репутация: 93

Что делать, если вас приняли

Сообщение uoYsaHmooD »

 
Если патруль тормознул наваленного с пяткой на кармане это одно. Еще можно что-то посоветовать.
Когда барыгу принимает группа захвата ФСКН/ОБНОН, то весь спектакль как правило занимает 3-5 секунд - это если на улице, если ОМОН сносит двери, то тут уже тоже ничего не посоветуешь.
Мне доводилось смотреть, как работают дяди из группы захвата, и, по правде говоря, я был впечатлен.
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом.
Считай так, если это подогреет тебе ЧСВ) (с) Объект
акаждогоктопляшетрусалочьипляскиестьтотктоидетповоде...
Аватара пользователя
muRmot
Psy-агент
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 02:02
Репутация: 282
Откуда: Временный житель Земли
Контактная информация:

Что делать, если вас приняли

Сообщение muRmot »

 
Временный житель Земли
Ответить

Вернуться в «Российская Федерация»