Равноденствие за Полярным Кругом.

Отчеты о ваших путешествиях по физическому измерению мира - о посещениях разных интересных мест нашей планеты, например. Что впрочем не исключает вложенности в эти трипы и психоделических путешествий ;)
Аватара пользователя
Skadi
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 276

Равноденствие за Полярным Кругом.

Сообщение Skadi »

 
Полнолуние мартовское встретила трезвая до изумления, даже табак вечером дома закончился)

А вот на праздник равноденствия в Кировске знатный вышел трип.

Первый раз, считай с января, триповала и первый раз, за всю практику, смешала диссы и пси.






Так вот о трипе праздничном - сумасшедшее вышло путешествие. 




Окна квартиры, которую я снимала в Кировске, выходили прямо на склоны горы. Она, двуглавой своей вершиной, разделяла реальность за окном на верхний мир и нижний, а склоны были как рельсы для моего внимания.




Изображение





После праздничного дня, проведенного на трассах горнолыжного центра БольшойВудьявр, тушка приятно гудела от усталости и напряжения. Целый день я летала по мягкому снегу с самой вершины до подножья, в ослепительном солнце Равноденствия, а вечером, когда огненный диск упал за горизонт, почувствовала, что настало время нырнуть в себя и в тонкий мир шаманской локации "РудникПодГорой".




Изображение



Я не ела ничего с обеда на склоне, поэтому внутри было легко и пусто. Идеальное состояние для отсутствия побочных эффектов со стороны жкт во время трипа.

Диссы с пси я до этого не смешивала, поэтому была рада тому, что рядом крутился трезвый Эльф, триповавший накануне праздника и готовый присмотреть за моим погружением.

Правильный сетисеттинг - необходимость для того, что бы сознание отпустило контроль и не дергалось нервно во время путешествия.




Проглотив глоток воды с растворенным в нем небольшим кристаллом дхе, я отправила на слизистую половинку марки, устроилась у окна, за которым опускались сумерки, и запутала внимание в складках на теле горы перед своими глазами.




 




Русла ручьев, заполненные снегом, причудливые наддувы снега у вершин, острые черные зубцы отдельных скал - все это считывалось как лабиринт, по которому взгляд скользил, отвлекая внутренний диалог от повседневных мыслей в молчание наблюдения. Минут через 10 такой медитации я почувствовала раскрытие диссоциативного уровня окружающего меня пространства. Все стало многослойным, с прозрачными слоями восприятия реальности, в которых всплывали ощущения лунного света разлитого в белом снегу, медленного самовосприятия камней, составляющих тело горы.




Мое тело стало невесомым и полностью интегрированным в локацию. Сложно было различить собственные ноги и корни горных пород, уходящих глубоко под землю. Двигаться стало очень затруднительно, то есть просто в физическом смысле, и очень сложно - в ментальном, поскольку вместе с движениями рук, головы, плечей - двигалось и изменялось все пространство.






Стены квартиры растворились как нечто, гораздо менее живое, чем то, что находилось вокруг дома и под ним...и, двигаясь, я взаимодействовала со всей горняцкой долиной и нависающими над ней вершинами. Нечто похожее уже как то происходило со мной в Карпатах, под перевалом Драгобрат, но там я не использовала дисс, и поэтому эффект был не настолько ясно и чисто осознаваемым. Это было в большей степени погружение в эмпативно-ощущаемый кисель пространства и ощущение его отношения к себе. Сейчас же дхе полностью интегрировал сознание, подсознание и тело в окружающее, позволяя, тем не менее, сохранить некую фиксацию происходящего, словно запись ощущаемого в "черный ящик", который потом, наутро, да и до сих пор, с легкостью считывался.




Изображение



 




Тушка сама собой свернулась на кухонных стульях перед окном, в удобную позу - лотос, прямой позвоночник - ровные плечи. Так было легко дышать и взаимодействовать. Ладони сами собой начали исполнять "гимнастику" разминку, позволяющую эксперементировать с новыми ощущениями "я-все вокруг", наполняя позвоночник и голову тем, что ловили этой "йогой" для пальцев. Глаза все так же скользили по рельефу на склонах, который становился все более призрачным по мере того как сумерки сгущались и выходила луна. Когда пришла марка, четко видна была только, подсвеченная звездным космосом, линия излома хребта с вершинами.




Психотень внесла изрядный сумбур в самоощущение, лишив меня баланса позы и самовосприятия, перепутав звуко-цвето-тепло-кинестетику так, что на какое то время я словила "почтипанику".  Довольно сложно было разобрать этот клубок из перепутанных сигналов от всех органов чувств, с учетом того, что я все еще оставалась горой и долиной.




-Эльф, я хочу в воду, помоги...




Устойчивые чужие ладони помогли мне передвинуться в мешанине пространств и слоев, и я оказалась в ванне, наполненной местной водой. Водой, минеральной до изумления, с явственным запахом сероводорода и скрипящим привкусом на зубах




Я покачивалась, вытянув все тело, в огромной ванной, ощущая всеми порами, как, вместе с минеральной водой, гора просачивается не только в мое сознание. Каждая клетка в коже впитывала странную субстанцию, в которой я находилась, явственно обретая твердые кварцево-кристаллические стенки.




Одновременно я наслаждалась чудесным ощущением невесомости - словно в камере депривации. Эльфовы руки покачивали меня в этой купели и намыливали мягкой губкой со скрипящей пеной. Она не казалась лишней, только смешила своей текстурой - тоже кристаллической, потрескивающей, и запахом - странно, но приятно сочетающимся с запахом тухлых яиц.




 




До этого момента я не рисковала купаться в Кировске, разве что умывалась, после каталки на горе и после поезда. Вода до трипа ощущалась чужеродной, но в трипе она была очень комфортной, приносила удовольствие обновления и идеально дополняла процесс синхронизации с локацией.




Изображение



 




Купанию удалось совершить невозможное - собрать мешанину из ощущений и слоев осознания мира в относительно человекоподобную форму.




- Все дело в жесткости кристаллической структуры - думала я, стоя у ванны и начищая зубы ледяной водой.




Мне было очень непривычно выполнять простейшие человеческие действия, но сама структура восприятия уже не расползалась лоскутами, выпадая за стены дома. Я была горой, которая обрела тело и заново училась его ощущать и взаимодействовать с миром.




Я растянулась на кровати, Эльф поливал меня массажным маслом - наполняя минеральные пустоты клеток новообразованного тела влагой и питанием. Разминая мышцы, пальцами обозначая кости под ними, он заново знакомил меня с моей новой-старой формой.




Время от времени, я ловила себя на мысли, что ноги-ребра-ключицы путаются между собой. И дышать забываю. Это меня слегка беспокоило, не пугало, но ощущалось неправильным - я ведь "человек" - все люди дышат. 




И я попросила Эльфа напомнить мне, если перестану, о том, что это необходимо. По моему это его насмешило.




Изображение



 




Проваливаясь в восприятие собственной тушки, я достаточно остро ощущала недовольство от ее "неправильных" участков. Сломанная ключица раздражала, и внимание, очнувшегося в тушке сознания, скользило по обломкам кости в плече - зацепляясь и сглаживая, компенсируя несовершеннство, регенерируя обретенную форму для более удачного воплощения.




Масло впитывалось под чужими ладонями все глубже - и в какой то момент я начала ощущать себя не пустотелой минеральной решеткой - "кораллом", а наполненным влагой, упругим сосудом.




Мои руки изумленно ощупывали живот, ступни...все подряд - удивляясь и заново узнавая собственную тушку. Потом я снова потеряла устойчивую форму, переплетясь позвоночниками с тем, кто помог мне ощутить себя живой.




Секс был мало похож на то, что обычно происходит. Я соединялась с чужим телом настолько полно, что вместо 4 ног у нас на двоих оставалась одна, а мои шейные позвонки заныривали в чужую грудную клетку и переплетались с эльфовыми ребрами.




Изображение



 




-Я посплю немного.




Эльф неудержимо задремывал, после того как мы оба кончили. Общий оргазм был как точка напряжения, внезапно расширившаяся до всего осозноваемого мира, и этот "взрыв в себе" разъединил наши тела и сознания, вновь обозначив границы двух отдельных материальных воплощений.




- Конечно. Самое время. Мне сейчас сложно концентрировать внимание на нас двоих. А вновь обретенная конструкция формы все еще требует работы для окончания сборки.




Я накрыла его одеялом и, чуть покачиваясь в вязком воздухе, раздвигая плотную атмосферу своим "скафандром", переместилась к окну на кухне. Взгляд вновь поднялся по разлому ручья к двуглавой вершине горы, высившийся передо мной. Я уже не ощущала ее как себя, но все еще продолжала слышать медленное звучание ее ритма.




Горы - как волны. Как пики на диаграмме. Их ритм настолько медленный, что они кажутся людям - статичными.




Над вершинами медленно крутилась сфера бесконечно - звездного, северного неба. За полярным кругом ощущение вращения планеты, при наблюдениях за небом, очень острое, даже в трезвом восприятии, а сейчас - я опустила голову на подоконник так, что бы видеть бесконечность проплывающую над горой, и залипла в движение - вращение пустоты. Двойная вершина царапала звездный купол, цепляясь за него, луна скользила по черной глубине так быстро, что кружилась голова.




Изображение



Я с трудом вынырнула, через долго-неопределенное время, из этого затягивающего круговорота.




На кухонном столе мерцал странным, слегка раздражающим, сиянием смартфон. Его излучение - словно разноцветный глитч в ткани реальности...оно тянуло внимание к себе.




Я открыла конфу. Тишина.




Написала.




- Праздничные дрова - это Я) Хорошо горит))




И в этот момент закончился праздничный день, время перешло на новые сутки.




Свечение и видимая вибрация излучения электроники раздражали и мешали сосредоточится на здесь и сейчас, и я отложила телефон, для того что бы лечь и свернуться в идеальную позу для пересборки и окончательного форматирования.




Растянуться на спине, опустив лопатки и поясницу на плоскость пола, соединить ступни так, что бы они сложились словно две ладони, подтянуть их к себе и опустить колени в одну плоскость с телом. Вытянуть позвоночник - образовав им идеальную прямую ось. Положить ладони с двух сторон на низ живота. Поднять подбородок и дышать медленно и глубоко, ощущая как с дыханием пульсирует все что окружает.




Изображение



В низу живота, подхваченный с двух сторон ладонями рук запульсировал колючий, пушистый комок. Он наливался теплом, пока не превратился в гладкое яйцо, теплого бежевого цвета, инсталлированное между моих тазобедренных костей. В его свечении я видела свой собственный скелет, в этой позе напоминавший мне птичий. Я видела подобное в одном из своих древних трипов с лизером. Там я всех людей воспринимала этакими птице-дельфинами - созданиями-сознаниями. Сейчас я сама была таким созданием сознанием. Но основой его был скелет, а внутри костей было яйцо.




Изображение



 




Что это было?




Отголоски праздника весеннего равноденствия?




Яйцо всегда было символом этого дня, как бы его не называли Остарой или Пасхой.




Или это напоминание о том, что вновь обретенная человеческая форма - идеальна для вынашивания и рождения нового создания-сознания?




Вне зависимости от того зачем, я обрела себя снова, в гораздо более совершенной форме.




Я заснула - и утром проснулась в чудесном состоянии.




Гудевшие накануне мышцы - пели о том, что им хорошо, а старый перелом - совершенно не ощущался, чего не было уже очень давно.




Я разбудила Эльфа и мы пошли прощаться с горой и Кировском на обледенелые склоны Айкуайвенчорр.




Изображение



 







 



 
















.
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон
Аватара пользователя
ДжаМалая
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 20:36
Репутация: 213

Равноденствие за Полярным Кругом.

Сообщение ДжаМалая »

 
сисички
Lizard Hill
https://vk.com/public85768293
https://www.facebook.com/Lizard-Hill-1770713763152485/?ref=hl
шоу-рум комиссионка хенд-мейд
Аватара пользователя
Cosma
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 17:16
Репутация: 76

Равноденствие за Полярным Кругом.

Сообщение Cosma »

 
Skadi, а дхе до какого примерно плато?

"Я была горой, которая обрела тело и заново училась его ощущать и взаимодействовать с миром."

А самое интересное наступает когда становишься горой находясь непосредственно на этой самой горе.

Это бывает совершенно неожиданно для горы, так и для тебя ;) и поэтому гора может схватить за жопу и не отпускать пока ты гора, на ней гора, на ней гора. .  .

Поэтому лучше для начала выбирать горочки.
Аватара пользователя
Skadi
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 276

Равноденствие за Полярным Кругом.

Сообщение Skadi »

 
Косма, мне сложно судить о плато, поскольку диссы я употребляю чуть реже чем редко, и любые их количества отправляют меня высоко над тушкой. С шульгинщиной мешала их так вообще в первый раз))




На самой горе я чаще всего трипую трезвая, используя физическую активность и практики ритма и баланса. Сноуборд и полеты с ним - сами по себе сильнейшие стимуляторы к изменению сознания. А танец с вершинами требует фокусировки и осознанности.




Хотя были и исключения, когда я оказывалась в горах летом) В Греческих Дельфах и на плато Ловоозерских тундр я взламывала реальность с помощью в-в, положившись на собственную удачливость и благосклонность Хозяев локации.
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Путешествия»