Гипноз / Самогипноз

Часто Задаваемые Вопросы
Аватара пользователя
krambaro
Неофит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 19:28
Репутация: 16

Гипноз / Самогипноз

Сообщение krambaro »

 
Покидайте годной, проверенной литературы по этому ремеслу, в.т.ч. и по практике. (можно на англ)

И поделитесь опытом если юзали сами.

Всем доб ра
Аватара пользователя
Naja
Неофит
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 18:18
Репутация: 62

Гипноз / Самогипноз

Сообщение Naja »

 
Пытались воздействовать на подсознание в псих.больнице, лежишь слушаешь музыку тебе что-то втирают монотонным голосом. кто-то громогласно храпит на всю комнату, сдерживаешь внутри истерический смех!  Херня этот гипноз)))
dim
Неофит
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 май 2015, 18:14
Репутация: 40

Гипноз / Самогипноз

Сообщение dim »

 
Довольно давно, лет 7 назад, провел бесчисленное количество попыток самогипноза по Кандыбе. Ничего не получалось и не работало. Был опробованы даже всякие хитрые звуковые дорожки - звуки природы, бинауральные ритмы и прочее. Единственное, чего я всегда стабильно добивался, было до предела учащенное сердцебиение. Чем глубже я пытался в себя погрузится, тем сильнее сердце стучало пока не доходило до того, что оно колотилось так сильно, будто после спринта. Это не могло меня не взволновать и я забросил тему.




Много лет спустя, когда я заинтересовался осознанными снами и начал получать первые практические результаты, стал пробовать делать внушения во сне. В первую очередь, я хотел идеальную память, но увы, ни одно из моих внушений не сработало, даже просто внимательность не удалось повысить таким образом. Еще позже, я успешно освоил пограничные со сном состояния, это когда чувствуешь, что тело парит в невесомости и ты можешь как окончательно проснутся, так и попробовать выкатится из тела, что бы продолжить сон, это называется ВТО. Так вот, в этом состоянии внушения тоже нифига не срабатывали.




Последнее, что я пробовал, это аутотренинг, но это оказалась полная лажа. Более того, по моему опыту прямого входа в ОС, получение аутогенного состояния куда легче и быстрее, если просто лежать и ждать, а все эти упражнения никак не помогают,  только мешают, тормозя естественные процессы расслабления разума и тела.
Аватара пользователя
KOI_I_IAK
Неофит
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 13:50
Репутация: 34

Гипноз / Самогипноз

Сообщение KOI_I_IAK »

 
Занимался я практикой самогипноза, от себя могу сказать. Нужно достигнуть абсолютного расслабления мышц. И настраиваться на одной мысли, не думая не о чём другом. Это схоже с трансом и вот в этом состоянии нужно пробовать внушить себе к примеру то что вот в таком состоянии ты не сможешь открыть рот, сконцентрироваться на этой мысле и повторять её. Через нескольких сеансов рот уже будет не реально открыть, концентрируясь на этой установке.




Я таким образом установил себе что в любой агрессивной ситуацией по отношению ко мне, я буду оставаться сосредоточенным и мыслить как в спокойной обстановке.




Состояние Скандинавских берсерков меня тоже интересовало, но не выходило задать уход в себя во время драк.
Молчат гробницы,

Мумии и кости.

Из древней тьмы, на мировом погосте!

Слышны лишь письмена.

 
Аватара пользователя
Naja
Неофит
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 18:18
Репутация: 62

Гипноз / Самогипноз

Сообщение Naja »

 
Самогипноз для изменения в подсознании мелких настроек (событий / действий) у меня получается всегда. По началу я делаю перепросмотр всего что мне надо изменить. затем меняю настройки (как я бы хотела чтоб было) и впадаю в медитацию. Все мы знаем что в процессе медитирования или под ПАВами мы входим в измененное сознание. Так вот под действием ИСС вся новая информация, все новые настройки которые заложены ранее провалилваются глубже в подсознание, а там они уже будут казатся своими. Тем более если прорабатывать настройки не один раз. Только вот изменить более сложные настройки тяжелее. Потому что для начала надо изменить своё отношение к этим событиям / действиям. Занизить искуственно созданную важность этих вещей. Затем уже можно проделать тоже самое. Кстати можно попробывать менять настройки перед сном ведь сон это естественное ИСС.
Аватара пользователя
KOI_I_IAK
Неофит
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 13:50
Репутация: 34

Гипноз / Самогипноз

Сообщение KOI_I_IAK »

 
23 минуты назад, Naja сказал:




Самогипноз для изменения в подсознании мелких настроек (событий / действий) у меня получается всегда. По началу я делаю перепросмотр всего что мне надо изменить. затем меняю настройки (как я бы хотела чтоб было) и впадаю в медитацию. Все мы знаем что в процессе медитирования или под ПАВами мы входим в измененное сознание. Так вот под действием ИСС вся новая информация, все новые настройки которые заложены ранее провалилваются глубже в подсознание, а там они уже будут казатся своими. Тем более если прорабатывать настройки не один раз. Только вот изменить более сложные настройки тяжелее. Потому что для начала надо изменить своё отношение к этим событиям / действиям. Занизить искуственно созданную важность этих вещей. Затем уже можно проделать тоже самое. Кстати можно попробывать менять настройки перед сном ведь сон это естественное ИСС.


Да все события и действия по своей сути равны, просто с субъективным взглядом всё кажется иначе. Да и само подсознание имеет столько разнопрофильной информации. Для ИСС-ов есть определённое место в подсознании в нём как раз сны, медитации и т.д. Если хочется поменять что-то из привычек то это в автоматизированных процессах. Туда можно вкладывать сложные действия. 




Бессознательный участок подсознания какраз подходит в нём и скапливаются установки других людей, гипноза.




Для того что-бы выходило установить какую либо установку, надо практиковать изменение определённо участка а не всего подсознания. Иначе установки могут просто не внедрится из-за собственной защиты или попасть в предсознание, а там не известно когда они достигнут сознания. 




Вот, может кто-то с практической стороны пробовал усилить надсознательные процессы?
Молчат гробницы,

Мумии и кости.

Из древней тьмы, на мировом погосте!

Слышны лишь письмена.

 
Аватара пользователя
Naja
Неофит
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 18:18
Репутация: 62

Гипноз / Самогипноз

Сообщение Naja »

 
17 часов назад, KOI_I_IAK сказал:




Для того что-бы выходило установить какую либо установку, надо практиковать изменение определённо участка а не всего подсознания. Иначе установки могут просто не внедрится из-за собственной защиты или попасть в предсознание, а там не известно когда они достигнут сознания. 




Вот, может кто-то с практической стороны пробовал усилить надсознательные процессы?


Все наши привычки, определенные манеры поведения и отношение к миру идут из подсознания, они разложены там по полочкам и формируются с глубокого детства. Сознание берет нужную инфу, схемы повидения как как раз от туда. Повторяю чтоб настройки успешно внедрились я перед этим делаю ПЕРЕПРОСМОТР всего что нужно изменить, всего что с этим свзязано. Перепросмотр как раз таки способствует искажению старых настроек, а затем уже нужно уйти в ИСС.
Аватара пользователя
KOI_I_IAK
Неофит
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 13:50
Репутация: 34

Гипноз / Самогипноз

Сообщение KOI_I_IAK »

 
45 минут назад, Naja сказал:




Все наши привычки, определенные манеры поведения и отношение к миру идут из подсознания, они разложены там по полочкам и формируются с глубокого детства. Сознание берет нужную инфу, схемы повидения как как раз от туда. Повторяю чтоб настройки успешно внедрились я перед этим делаю ПЕРЕПРОСМОТР всего что нужно изменить, всего что с этим свзязано. Перепросмотр как раз таки способствует искажению старых настроек, а затем уже нужно уйти в ИСС.


Я и сказал что в подсознании есть разные участки и каждый выполняет свои функции. 




Перепросмотр это то что я и говорил, это задействование одного участка подсознания а не всего его. Лично у меня что-бы произвести это искажение настроек. Нужно не только сделать перепросмотр а ещё и самого убедить в необходимости изменения настройки, даже малейшее сомнение в проведений изменений у меня приводят к защитной реакции и непосредственно выкидывания из гипноза, как воздействие из вне. При не желании пациента входить в гипноз и установки ему разных программ, его просто выкидывает из этого состояния и весь сеанс коту под хвост.
Молчат гробницы,

Мумии и кости.

Из древней тьмы, на мировом погосте!

Слышны лишь письмена.

 
Аватара пользователя
Naja
Неофит
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 18:18
Репутация: 62

Гипноз / Самогипноз

Сообщение Naja »

 
В 28 Март 2016 г. в 12:48, KOI_I_IAK сказал:




При не желании пациента входить в гипноз и установки ему разных программ, его просто выкидывает из этого состояния и весь сеанс коту под хвост.


Забавно написал камрад с ником  /profile/21006-koi_i_iak/" title="Перейти в профиль KOI_I_IAK">KOI_I_IAK))) Вытащи свой кошачий хвост из зоны комфорта ))) Если тебе это действительно нужно устрой себе эммоциональную взбучку. Осознанно выведи себя на эмоции которые испытовал в тот момент и подумай что будет если ты изменишь это. Заведомо прими что в любом случае ты достигнешь положительных результатов, а затем снизь искуственно созданную важность сего процесса и результата. Действуй ))) Добра и удачи :)
Аватара пользователя
KOI_I_IAK
Неофит
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 13:50
Репутация: 34

Гипноз / Самогипноз

Сообщение KOI_I_IAK »

 
В 01.04.2016 в 15:21, Naja сказал:




Забавно написал камрад с ником  /profile/21006-koi_i_iak/" title="Перейти в профиль KOI_I_IAK">KOI_I_IAK))) Вытащи свой кошачий хвост из зоны комфорта ))) Если тебе это действительно нужно устрой себе эммоциональную взбучку. Осознанно выведи себя на эмоции которые испытовал в тот момент и подумай что будет если ты изменишь это. Заведомо прими что в любом случае ты достигнешь положительных результатов, а затем снизь искуственно созданную важность сего процесса и результата. Действуй ))) Добра и удачи :)


У меня нет проблем с изменением настроек. Раньше была проблема не в важности сего процесса, а я сам не хотел менять манер поведения. Как плохая привычка, ты знаешь что она вредная но продолжаешь это делать. Проблема была с мотивацией). 




Спасибо за пожелания и тебе того же).
Молчат гробницы,

Мумии и кости.

Из древней тьмы, на мировом погосте!

Слышны лишь письмена.

 
Аватара пользователя
Pickanalio
Неофит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 10:24
Репутация: 12

Гипноз / Самогипноз

Сообщение Pickanalio »

 
Могу посоветовать отличный учебник (имеются отдельные главы о гипнозе и самогипнозе): "Полный курс НЛП" авторы Майкал Холл и Боб Боденхамер. 

Все практические техники представленные в данной книге работают или не работают - зависит от самого  человека, на сколько он внушаем\открыт при изучении данной темы.
Ответить

Вернуться в «FAQ»