Синтетическое просветление или Я = пустота

Раздел активированных рефератов, как образцы для желающих зарегистрироваться на ЦКП.
Аватара пользователя
jaklimoff
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 09:01
Репутация: 8

Синтетическое просветление или Я = пустота

Сообщение jaklimoff »

 
Хочу поговорить о Я. В обществе принято знать, куда ты идешь, какие у тебя цели и чего ты хочешь от жизни. Это пропагандируется и насаждается бизнес-тренерами и успешными предпринимателями. Это прекрасно для формы, но как мы можем задаваться такими вопросами до тех пор, пока не поняли кто на самом деле МЫ?




Пытаясь ответить на этот вопрос мы приняли с друзьями Nbome марку. (LSD в Киеве практически не достать). Сеттинг был прекрасный. Нас увольняли с работы, будущее было в тумане, а сейчас мы ехали в машине на последний новогодний корпоратив. В потоке суетных дел, хотелось остановиться, передохнуть, но реальность затягивает и липнет, оседая грузом отвественности где-то в области сердца.  Это первый опыт и мы надеемся на яркое зрелище, ведь тема копроратива "Бурлеск". Тогда это казалось важным...




Внутри все блестело и переливалось, разодетые люди немного настораживали. Просто было небольшое чувство отчужденности, а за столом было нечего есть. "Заходили" только фрукты. Мы смотрим шоу, мы смотрим на людей, мы принципиально не пьем алкоголь и нам интересно. "Интерес", здесь ключевое слово. Второе слово будет "вставило". Потому что именно понимание того, что "вставило" делает окружающий мир еще более интересным. Но чего-то не хватает. В машине осталась Ешка. Она на двоих, но мы делим ее на три человека. Нельзя жадничать в таких делах. Минут 10 сливаемся с музыкой в магнитоле, потом возвращаемся обратно. И тут начинается самое интересное.




Я вдруг физически не могу находиться в этом помещении с этими людьми. Мне надо на воздух. Я забираю куртку в гардеробе, выхожу через главный вход. Передо мной темный парк и неизвестность. В обычном состоянии мои мысли были бы просты: "Там могут быть разбойники, там не интересно, там холодно, вернусь сюда потом". Но в тот вечер мысли были еще проще: "Мне надо туда". И я шагнул без задней мысли. Я просто вошел в парк и бродил по нему с нарастающим чувством восторга. В какой-то момент настал апофеоз и я стал частью этого парка. Редкие прохожие, заглянувшие в парк попадали сюда с моего немого согласия. Я впускал и выпускал их с любовью. Я был по-настоящему вовлечен. Меня только сильно отвлекали их громкие мысли, похожие на бесконечное жужжание пропеллера. Это было первой стадией.




Друзья потеряли меня и отправились на поиски. По телефону я провел их к себе и разделил с ними каждое дерево в этом парке. Я рассказал о своих мыслях и ощущениях. Мы стояли на небольшой возвышенности и вдыхали в себя жизнь. Незаметно, разговор зашел о словах. О том, что слова мешают нам по-настоящему чувствовать мир. Мы на все повесили ярлыки, всему дали название и занесли в картотеку. Слова стали непроницаемым буфером между нами и жизнью. Мы счищали слой за слоем, чтобы добраться до жизни. Мы попытались заглянуть дальше, за слова. Что мы чувствовали когда не знали слов, когда птица была невероятным существом живущим в небе, а не просто голубем?  Восторг сменился концентрацией. Мы копали дальше. Мысль бродила вокруг чего-то очень важного. И это вторая стадия.




Не знаю как, но мы добрались до форм. Я тогда привел в пример замок из песка на берегу моря. Красивый замок с невероятными архитектурными решениями. Случается прилив и замка больше нет. Куда он делся? Мы потеряли форму, но песок остался. Он здесь. Под ногами. Не сложно спроецировать это все на человеческую жизнь. Мы как те замки, построенные из одного материала, но считающие себя обособленными. Страхи, волнения и боль - всего лишь свойство этого замка. А само строение - это форма. Она существует лишь в голове того, кто смотрит и способен делить мир на формы. Она иллюзорна, а значит... бояться глупо. 




Есть лишь песок. Бесконечная вибрация жизни, самоорганизующаяся в причудливые формы дерева, собаки, меня и вас. Я вдруг четко осознал все это и остановился в свете своего нового знания. Мы долго говорили об этом, потом вернулись в машину. Идти к пьяным людям обратно на корпоратив не хотелось. Бесконечное буйство эго, истерика и распад. В машине можно было увидеть весь мир. Да и вообще, если ты не способен найти счастья в себе, в том что ты делаешь, то как найдешь его в обществе таких же потерянных людей? 




Мы завели мотор и поехали м-е-д-л-е-н-н-о. Это Ключевое слово. Нам некуда было спешить. Мимо пролетали машины. Куда они спешат? Если они оттождествляют себя с формой, то тогда необходимо признать, что они неминуемо будут стерты, разрушены, забыты. Какой смысл тогда жать педаль газа? Остановись. Посмотри вокруг. Мир прекрасен и он не будет лучше там, куда ты спешишь.




Потом был костер на берегу небольшого озера. А вместе с ним пришло еще одно понимание. Я научился доверять жизни и всему, что происходит. Глупо верить, что мы можем сильно повлиять на великий процесс мироздания. Для этого нужно считать себя очень важной формой. Но суть каждой формы - пустота. И я был нем в своем осознании. Слишком сильно оно отдавалось в голове. Я либо сошел с ума, либо отказался от него. Я понял, что за формой скрывается нечто, из чего она построена. Песок - тоже форма. Откинем его, что останется? Пустота между песчинок. Невероятный потенциал для того, чтобы создать любую форму! И мы научились доверять ей, говорили об этом, чувствовали ее. Это была последняя стадия.




P.S. Странно, что я не чувствую, что узнал что-то новое, это знание было во мне всегда. Я будто вспомнил. А еще на протяжении всего трипа я был с кристально чистой головой. Вряд ли кто-то мог бы сказать, что я "упорот". И если честно, я до сих пор не знаю в какой момент меня отпустило. Потому что знание с прежней силой ударило мне в глаза с лучами солнца, когда я открыл глаза на следующий день. 




P.P.S. Буду несказанно рад, если есть люди пережившие подобное. И вдвойне рад, если они есть на этом форуме.




 




Мир всем!
Последний раз редактировалось jaklimoff 06 янв 2016, 12:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
KpeBeg
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:42
Репутация: 596

Синтетическое просветление или Я = пустота

Сообщение KpeBeg »

 
За, мягко так тебя распедалило ). В следующий раз попробуй интраназально :)
Аватара пользователя
jaklimoff
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 09:01
Репутация: 8

Синтетическое просветление или Я = пустота

Сообщение jaklimoff »

 
1 минуту назад, KpeBeg сказал:




За, мягко так тебя распедалило ). В следующий раз попробуй интраназально :)


Вот это и непонятно. Вроде дозы соблюдал. Все правильно делал. 




Интраназально - капли?
Аватара пользователя
KpeBeg
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:42
Репутация: 596

Синтетическое просветление или Я = пустота

Сообщение KpeBeg »

 
2 минуты назад, jaklimoff сказал:




Интраназально - капли?


Да. На самом деле это вредный совет, контроль и запоминаемость трипа оставляют  желать лучшего, ибо при одинаковой дозировке эффекты интенсивнее в разы.
Аватара пользователя
jaklimoff
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 09:01
Репутация: 8

Синтетическое просветление или Я = пустота

Сообщение jaklimoff »

 
4 минуты назад, KpeBeg сказал:




Да. На самом деле это вредный совет, контроль и запоминаемость трипа оставляют  желать лучшего, ибо при одинаковой дозировке эффекты интенсивнее в разы.


Нормально ли в таком состоянии самокопанием заниматься или он больше подходит для "отъехал и забыл"? :)
Аватара пользователя
KpeBeg
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:42
Репутация: 596

Синтетическое просветление или Я = пустота

Сообщение KpeBeg »

 
2 минуты назад, jaklimoff сказал:




Нормально ли в таком состоянии самокопанием заниматься или он больше подходит для "отъехал и забыл"? :)


Нормально всё то, что ты считаешь нужным или правильным )
Аватара пользователя
jaklimoff
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 09:01
Репутация: 8

Синтетическое просветление или Я = пустота

Сообщение jaklimoff »

 
2 минуты назад, KpeBeg сказал:




Нормально всё то, что ты считаешь нужным или правильным )


Слова мудрости.




Послезавтра еду в горы как раз. Последую твоему совету и закапаюсь. Посмотрим куда меня приведет жизнь :)
Аватара пользователя
Дример
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 356

Синтетическое просветление или Я = пустота

Сообщение Дример »

 
За
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
TohaShaman
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 981

Синтетическое просветление или Я = пустота

Сообщение TohaShaman »

 
за
完全無欠
Аватара пользователя
ДжаМалая
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 20:36
Репутация: 358

Синтетическое просветление или Я = пустота

Сообщение ДжаМалая »

 
за
Lizard Hill
https://vk.com/public85768293
https://www.facebook.com/Lizard-Hill-1770713763152485/?ref=hl
шоу-рум комиссионка хенд-мейд
Аватара пользователя
Лео
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:57
Репутация: 15

Синтетическое просветление или Я = пустота

Сообщение Лео »

 
За)
Последний раз редактировалось Лео 07 янв 2016, 06:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
VAL
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 04:21
Репутация: 397
Откуда: USA
Контактная информация:

Синтетическое просветление или Я = пустота

Сообщение VAL »

 
за
Найди меня, и я дам тебе Свободу. Бог.
Аватара пользователя
uoYsaHmooD
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 23:09
Репутация: 172

Синтетическое просветление или Я = пустота

Сообщение uoYsaHmooD »

 
За
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом.
Считай так, если это подогреет тебе ЧСВ) (с) Объект
акаждогоктопляшетрусалочьипляскиестьтотктоидетповоде...
Аватара пользователя
TohaShaman
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 981

Синтетическое просветление или Я = пустота

Сообщение TohaShaman »

 
активирован .




добро пожаловать в психонавты




Изображение
完全無欠

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Рефераты, прошедшие отбор»