Трипометр

Сектор хаоса и оффтопика
Home
Неофит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 14:05
Репутация: 12

Трипометр

Сообщение Home »

 
Всем привет - хочу поделиться одним приёмом, который мне неплохо помогает ориентироваться в погружениях и всплытиях трипа.
Суть его проста - использование изображения для определения интенсивности визуальных искажений. Лично я выбираю психоделические, желательно фрактальные изображения высокого разрешения на своём телефоне. Это помогает понять когда трип начинается и как сильно он набирает обороты.
Простота и доступность - главные плюсы этого метода. Название рабочие, камнями не бросать :ь
Внизу я прицепил наглядный пример.
Что думаете? :) используете ли вы похожие, либо совершенно другие методы для ориентации в трипе?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
PSYHORROR
Радиоволна
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 09:24
Репутация: 699

Трипометр

Сообщение PSYHORROR »

 
Визуальные искажения составляют лишь малую часть эффектов, я не говорю уж о самом действие (прошу заметить, разница есть, протекание хода трипа может быть совсем никак не выражено, кроме изменений на физиологическом плане. Вы скажите, какой в этом смысл, когда не затрагивается ни мышление, ни глубинные уровни сознания? Вот где нужен трипометр и другие измеробразительные предметы! Где начинается трип и где он кончается, если изменения переходят и трезвое состояние, когда организму уже удалось избавиться от метаболитов вещества?). К примеру, кислотный трип, а собственно говоря, его эффекты в виде начала активизации креативного и образного мышления, визуалов с закрытыми глазами и перемена в пространственно-временных пропорциях ощущаются чуть ли не через десять минут (с/л), в случае прислушивания к себе. И вообще, если мы всегда будем чутки к картине восприятия и прекратим зацикливаться на сложившихся гештальтах, то какие-то новшества и перестановки в самом устройстве аппарата действительности (то бишь комплекс анализаторов (вводно-выводных структур), некоторых индивидуальных граней, то есть личностного опыта в рамках сменяющихся условий, которые нужно понять и приспособить и еще многие аспекты восприятие и дифференциации явлений) станут сразу бросаться во внимание даже без их осознанного обнаружения и трогать триггеры, активные за области познания, обучения и построения статистической картины мира.
ГАЛЛЮЦИНОГЕНЫ И ЮГА
НАС - ДОФИГА.
..
Но мойсюрреализм не так уж опасен
Только с первого взгляда я похож
Насамоубийцу, но меня ждет награда.
Мой трюк почти безукоризнен
Только не надо спасать меняот смерти
Спаси меня от жизни.
Наверно я дерево
Аватара пользователя
lukomskaya
Psy-агент
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 05:52
Репутация: 82

Трипометр

Сообщение lukomskaya »

 
Если я дома, то по обоям ориентируясь, если нет - есть няшности вроде двигающихся плиточек, кирпичиков и т.д., а вообще согласна с PSYHORROR, для меня тоже визуальные эффекты не особо важны, предпочитаю, когда их нет даже, они отвлекают от самого трипа.
это всё - стихосоматика!
Аватара пользователя
Memloop
Psy-агент
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 15:25
Репутация: 113

Трипометр

Сообщение Memloop »

 
А мне визуальные эффекты дают некоторое подобие отражения внутренних переживаний. Причем это по классике - обои, валлпаперы на планшете. И приятно наблюдать как наслаждение музыкальным моментом или какой-нибудь мыслью находит в визуалах отражение формы или цвета
Оставляя место заблуждениям
Аватара пользователя
Р-6I-жик
Радиоволна
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:16
Репутация: 429

Трипометр

Сообщение Р-6I-жик »

 
Я знаю только одно: если начинаешь видеть грязь на стенах и она прям бросается в глаза, то это ладно.
А когда грязь сливается в образы и приобретает цвет, то это уже вот, дальше уже можно не смотреть.
Мне тут недавно сон приснился. Я крутил рядом с зеркалом в руках какую-то круглую пластикувую штуку с зеркалами. И вот я поймал отражение отражения в зеркале. Еще чуть чуть сдвинул и поймал отражение отражения отражения. И тут меня шарахнуло так, что я за долю милисекунды успел осознать, что я всё понял, вообще всё, такое бывает в кислотных трипах, когда это осознание прям падает на тебя, на твой мозг.
И я только вот сейчас понял, что возможно, ощущение осознания всего настолько велико, что ты просто технически не можешь осознать всё - ощущение этого знания занимает всю доступную память. И поэтому ты нихрена не можешь запомнить из этого всего, а потом и ощущение вспомнить толком не можешь.
А, да. Потом проснулся, хватая ртом воздух.
это подпись
P-
КРАКОЯН
КРАКОЯН КРАКОЯНИЩЕ
monstercat
Неофит
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 18:52
Репутация: 24

Трипометр

Сообщение monstercat »

 
У меня внутренние переживания меняют всегда визуальные эффекты. Самое интересное когда теряешь контроль над мыслями и бэд трип начинается....
Не пойму, зачем нужен трипометр вообще?)
Аватара пользователя
PSYHORROR
Радиоволна
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 09:24
Репутация: 699

Трипометр

Сообщение PSYHORROR »

 
ых публикаций Почитать что-нибудь ЦКП Регистрация ФорумыПользователи ТорЧат Больше if( $('primary_nav') ){ ipb.global.activateMainMenu(); }
Ну видишь, не поймет человек, прет его, или не прет)
ГАЛЛЮЦИНОГЕНЫ И ЮГА
НАС - ДОФИГА.
..
Но мойсюрреализм не так уж опасен
Только с первого взгляда я похож
Насамоубийцу, но меня ждет награда.
Мой трюк почти безукоризнен
Только не надо спасать меняот смерти
Спаси меня от жизни.
Наверно я дерево
Home
Неофит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 14:05
Репутация: 12

Трипометр

Сообщение Home »

 
Ну лично у меня, визуалы всегда отражают внутрение переживания. У меня кстати и без того есть лёгкая стадия синестезии, а в трипе она вообще приобретает сильный характер.
Да, трип от трипа сильно отличаются, на всех уровнях и даже визуалы преобладают не каждый раз. Но, так как изображение со мной всегда, я поглябываю на него от трипа к трипу, включая на разных стадиях интенсивности. И хоть этот "прибор" не обладает высокой точностью, у меня все же удает по нему немного ориентироваться. Это бывает полезно когда нужно возвращатся на землю, а мы ещё от неё далеко, например :)
К тому же, в своём бэде я убедился в том что можно потерять вообще всякую связь с реальностью и иметь под рукой что нибудь, что напомнило бы о твоём состоянии на мой взгляд лишним не будет. Усилий к тому же, это не требует никаких :) телефон почти всегда с нами, красивая картинка на локскрине будет ещё и стильным украшением.
Аватара пользователя
Mistcry
Неофит
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 22:31
Репутация: 27

Трипометр

Сообщение Mistcry »

 
Лица близких, имхо, один из лучших трипомеров. Иногда бывает, примешь два-три сиропчика с дексом, пройдёт часа четыре - и вроде бы ничего совсем, мыслительный процесс не выдаёт себя никакими пируэтами, лишь лёгкая рябь перед глазами, да внутри слегка всё онемеет. И ты в расстройстве от неудачного трипа бросишь взгляд на ту, что рядом - и сразу всё встаёт на свои места. Чем более необычно тебе будет это лицо, тем глубже ты занырнул ))
Да здравствует раздвоение личности — кратчайший путь к душевному равновесию!
Аватара пользователя
Level_UP_grade
Неофит
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 21:02
Репутация: 20

Трипометр

Сообщение Level_UP_grade »

 
К тому же, в своём бэде я убедился в том что можно потерять вообще всякую связь с реальностью и иметь под рукой что нибудь, что напомнило бы о твоём состоянии на мой взгляд лишним не будет. Усилий к тому же, это не требует никаких :) телефон почти всегда с нами, красивая картинка на локскрине будет ещё и стильным украшением.
твой трипометр содержит в себе доп. функции маячка, компаса. у всех свои примочки.
а по мне так телефон - источник помех во втором Внимании. и путешествовать за знаниями нужно так чтобы уходя не спешить вернуться, в смысле когда вернешься значит тогда и пора. а торопиться или ждать начала/конца - не безупречно.
сам мир для тебя источник наиразнообразнейших видов сигналов для датчиков отображающих происходящие изменения переменных параметров на комбинации приборов в твоей голове, и картинка лишь один из бесконечного множества факторов. сосредотачивая свое Внимание на неё ты упускаешь из виду иные показатели, которые могут быть весьма содержательнее, ведь картинку ты видел уже многократно, а вот то что чуть слева или справа позади тебя мелькнуло пока ты залипал в изображении на мониторе и отвлекался от иной реальности - не стоит упускать из виду!
Последний раз редактировалось Level_UP_grade 11 ноя 2015, 11:11, всего редактировалось 1 раз.
 Всё, что я написал — это всё это я наврал.
Home
Неофит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 14:05
Репутация: 12

Трипометр

Сообщение Home »

 
Ну, не могу не согласится :ь
Маячок, если вам угодно.
Это не панацея конечно, а лишь простой и доступный инструмент, пологатся лишь на него будет конечно ошибкой. Залипать в него - пустая трата времени, сомнений нет. Я впрочем, никогда в него и не залипал. Ноооо... Мне удобно с ним. Может быть, кому то тоже пригодится :ь
Аватара пользователя
igor4444
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 721

Трипометр

Сообщение igor4444 »

 
Чем какое-либо окружающее не картинка?
Аватара пользователя
Level_UP_grade
Неофит
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 21:02
Репутация: 20

Трипометр

Сообщение Level_UP_grade »

 
чем картинка не окружающее? целый мир!
 Всё, что я написал — это всё это я наврал.
Ответить

Вернуться в «Флудилка»