Отпуск тофф плюс из аптек.

DXM Синие космонавты всегда будут помнить эти три незабвенные буквы, а некоторые даже составляли 3D формулу из ложечек от пустых бутылочек сиропа.
По Даламберу
Неофит
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 22:14
Репутация: 2

Отпуск тофф плюс из аптек.

Сообщение По Даламберу »

 
Собственно решил возобновить знакомство с дхм, которое было прервано ремиссией.
Интересует свободно ли в РФ отпускается тофф плюс из аптек?
Я так понял что с туссин + и гликом труба. С гликом-то было трудно, еще пару лет назад, поэтому даже не наделся.  А тут зашел в аптеку и спросил Т+, меня так отшили и в догонку  *конченный нарк* бросили .))
Последний раз редактировалось По Даламберу 28 окт 2015, 06:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Infans Autumni
Неофит
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 17:12
Репутация: 39

Отпуск тофф плюс из аптек.

Сообщение Infans Autumni »

 
что, прям так и сказали?
на самом деле, всё зависит от города, где ты живёшь или куда можешь поехать в "шопинг-тур" по аптекам. в Москве, скажем, проблем с продажей т+ нет почти совсем, главное заранее мониторить наличие в инете. а вот в других городах, по крайней мере, где предпринимались известные мне попытки купить сабж, всё куда хуже. после онищенского запрета т+ из аптек пропал почти полностью. а где он всё-таки остался, продавать без рецепта не хотят. правда, ни разу не слышала, чтоб кому-то терапевт прописал тофф) разве что знакомый врач.
в общем, тут две крайности. в столицах и, предположительно, в миллионниках аптекарям просто наплевать на мелкие запреты, им интереснее продать и заработать, чем обвинять каждого второго в наркомании (к тому же, чем дальше, тем больше веществ и => препаратов оказываются в списках). другая крайность - малюсенькие города и населённые пункты, где могут вообще не знать о том, что такое тофф и, уж тем более, дексторметорфан. так что, думаю, самая крупная проблема - это провинциальные города средней плотности населения.
так что вариантов куча - либо пытать счастье в большом городе, либо просить в аптеках скромно по одной коробке, а не спрашивать на прилавке, сколько нужно пачек, чтобы получилось полтора грамма действующего вещества)) ну или отказаться от сабжа в пользу чего другого, мемантина например, он полезный и легальный. хотя и совсем другой.
По Даламберу
Неофит
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 22:14
Репутация: 2

Отпуск тофф плюс из аптек.

Сообщение По Даламберу »

 
что, прям так и сказали?
И сопровождалось сие 2 парами пренебрежительных глаз .)
Кстати, когда впервые несколько лет назад, это был первый раз, туссин+, намек был на это же. Но такой легкий. Мол, *что совсем плохо*, я говорю, да, болею. Ну и взял 1 бутылочку.
В этот раз тоже попросил всего 1 упаковку, чисто разведка боем, не прокатило.
так что, думаю, самая крупная проблема - это провинциальные города средней плотности населения.
Вот что-то подобное мне вспомнилось насчет туссина. Кажется так же говорили. В конечном счете на окраине тогда смог достать, город достаточно большой почти 800к жителей. Буду пробовать, просто погуглил и оказалось что сейчас он по рецептам.
ну или отказаться от сабжа в пользу чего другого, мемантина например, он полезный и легальный. хотя и совсем другой.
Да, на форуме уже заметил. Присматрел у Ляфа, наверное все-таки попробую.
Спасибо.
Аватара пользователя
Sephirothty
Неофит
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 17:27
Репутация: 66

Отпуск тофф плюс из аптек.

Сообщение Sephirothty »

 
у нас в городе тусины и гликодины просто исчезли, тофф вроде есть и если он есть его продают, я даже помню когда он по рецепту стал , на бумажке с инструкцией серавно было написано без рецепта, ну и по 3 пачки можно его покупать спокойно.
нехорошо так говорить, че они грубые такие(
Аватара пользователя
Infans Autumni
Неофит
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 17:12
Репутация: 39

Отпуск тофф плюс из аптек.

Сообщение Infans Autumni »

 
ну да, он в списке, в третьем, кажется. это значит, что отпускается он по рецептам. но рецепты тоже разные бывают. для него не нужна специальная "розовая бумажка", но какой-никакой, с печатью дохтура, попросят.
забыла сказать ещё, что ограничена продажа препаратов с определённым содержанием вещества в таблетке/капсуле/пачке. ты погугли, я точные цифры не помню. так вот, фишка в том, что под запрет попали и т+, и туссин, и глик1, а вот терасил-д, который сироп, не попал, потому что в нём содержание декса ниже.
Аватара пользователя
Наблюдатель
Неофит
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 23:56
Репутация: 31

Отпуск тофф плюс из аптек.

Сообщение Наблюдатель »

 
Только в одной аптеке отказались продавать совсем в остальных не было (рил). Остальные отдавали все что было :3
Аватара пользователя
Сверхприход
Радиоволна
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 15:36
Репутация: 497

Отпуск тофф плюс из аптек.

Сообщение Сверхприход »

 
ну да, он в списке, в третьем, кажется. это значит, что отпускается он по рецептам. но рецепты тоже разные бывают. для него не нужна специальная "розовая бумажка", но какой-никакой, с печатью дохтура, попросят.
рецепт для препаратов третьего списка означает что человек ознакомлен с правильным применением препарата, поэтому на просьбу рецепта надо уверенно отвечать мол "хорошо знаю как правильно им пользоваться", часто бывает эффективно
всем по доброму гармонизирующему сверхприходу космическому!
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 345

Отпуск тофф плюс из аптек.

Сообщение invalid-user »

 
Эх, Москва-Москва, Россия... Мне пожалуйста ящичек гликодина, я очень хорошо знаю как им пользоваться, и ещё фенибута 10 пачек, анданте и танатум розы на сдачу.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
dissolved
Неофит
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 20:11
Репутация: 14

Отпуск тофф плюс из аптек.

Сообщение dissolved »

 
fuck this shit, эти террористы с фашиcтким менталитетом всё таки истребят совсем вскоре этот драгоценный эликсир вечной жизни. недолго уже осталось. вот тогда то этот конченый мир и погрузиться в вечную тьму.
Последний раз редактировалось dissolved 29 окт 2015, 22:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Slavyan
Неофит
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:41
Репутация: 17

Отпуск тофф плюс из аптек.

Сообщение Slavyan »

 
Тофф мне кажется не пропадет, сомневаюсь что многие мутят из него что-то.. лишь единицы, а вот сиропы или еще более какая чистая форма - вряд ли уже появятся в РФ. Я сам до сих пор никак не попробую заморочиться с его экстракцией еще раз (первый раз был неудовлетворительным). Грязная эта экстракция напрягает, особенно в том что в конце не точен как выход декса, так и проходимость побочных веществ. А сироп то был, да, пить можно даже не экстрагируя, считай безвреден (но я всегда извлекал).
Последний раз редактировалось Slavyan 30 окт 2015, 12:34, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «DXM (Декстрометорфан)»