Кто был на ребухе?ваши впечатления

Сектор хаоса и оффтопика
Аватара пользователя
Сиропный торчок
Psy-агент
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:37
Репутация: 126

Кто был на ребухе?ваши впечатления

Сообщение Сиропный торчок »

 
много наслышан пно реабилитацонные центра.A вы были на ребухе?Если да пишите ваши впечатления,думаю вам есть что сказать :rolleyes:
А на улице толпою так и ходят кто куда,кто с похмелья кто с запоя.А по мне и те и эти тащат сердце по частям.Бей шаман в бубен уноси
отсель
-------------------------------------
Spaceman
I always wanted you to go
Into Spaceman ...Intergalactic Christ
Аватара пользователя
Memloop
Psy-агент
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 15:25
Репутация: 112

Кто был на ребухе?ваши впечатления

Сообщение Memloop »

 
Был, не один раз. Нехилый опыт, надо сказать.
Оставляя место заблуждениям
Аватара пользователя
Sephirothty
Неофит
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 17:27
Репутация: 69

Кто был на ребухе?ваши впечатления

Сообщение Sephirothty »

 
я был, не понравилось то, что это ради денег , а прикрываются фразочками типо, это надо семье, так хочет бог, мы хотим помоч(думаю так, платил 25 в месяц , а кушали на тысячу наврно каши беспонтовые(говорили надо работать с потребностями учиться,больше на мазу похоже), и тысяча на проживание все делаем там сами выживаем
собственно система такая нарк лечиться и потом бесплатно ездет в центр лечить других(тоесть и платить не надо директору никому, а иногда эти ездельщики полные дауны, и ничему научить не могут , а только травмируют психику потому что у них большое приемущество когда навязывают своё(а кому то таки могут и навязать), нельзя даже возразить, а то будешь наказан(хотя с другой стороны это и плюс... посмотреть как ты тащиш базар))
мне мама присылала лекции к сессиии чтобы я готовился(аккуратно сортировала , искала в инете), а мне их не давали(потому что нельзя), а маме даже не сказали , говорили да передадим...=\...помошники божие
так много интересного ,нового(уникального) хоть и хардкорного, но очень прикольно по выходу съесть шоколадку да и во обще передвигаться и говорить что хочешь(потому что нельзя во обще ничего,даже встать или сказать, и постоянно дела, накасячил в делах --- ответственность несешь, целый день ходишь в шлеме или пишешь хуету ночью так что устаешь ешь мало и спишь мало как концлаг :D ), ну а так много чего можно про это сказать интересная тема
а ещё у меня в это время какраз психоз был, что мысли общие и лалала, и я там ваще угорал, иногда и загонялся
а так вплане торча, ну помогают только на время, потому что желание если есть , то сам справишься, а если нету то и центр не поможет
я в плане нового выхватил только проф
Аватара пользователя
Dargin
Фрактальный эльф
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:05
Репутация: 251

Кто был на ребухе?ваши впечатления

Сообщение Dargin »

 
Да нафиг такой экспириэнс) типа как в армию сходить. Мазохизм сплошной.
Аватара пользователя
Сиропный торчок
Psy-агент
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:37
Репутация: 126

Кто был на ребухе?ваши впечатления

Сообщение Сиропный торчок »

 
Был, не один раз. Нехилый опыт, надо сказать.
раскажи что особо запомнилось
А на улице толпою так и ходят кто куда,кто с похмелья кто с запоя.А по мне и те и эти тащат сердце по частям.Бей шаман в бубен уноси
отсель
-------------------------------------
Spaceman
I always wanted you to go
Into Spaceman ...Intergalactic Christ
Аватара пользователя
Pauk
Фрактальный эльф
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:42
Репутация: 269

Кто был на ребухе?ваши впечатления

Сообщение Pauk »

 
Лет 8 назад смотрел по телеку передачу. Про одних бравых пионеров, они нарков насильно ловили, крестили, заставляли копать картошку, рубить дрова и молиться вечером батюшке. А тех, кто не слушался - пиздили, приковывали наручниками к жестяным кроватям ("пом - продуваемый курятник), кормили луком или вообще так оставляли на несколько суток и пох на игородские выебоны, на их ломки. Девак ещё в пердак долбли. Вроде они потом переоформились в "город без наркотиков", а потом на них жалобы пошли. Короче истина как как всегда одна: умеренность, техника предосторожности, плюс профилактика. Но многие ли из нас думают об этом, когда приходят последствия?
То, что ты делаешь - делай это молча.
Аватара пользователя
E7OH
Неофит
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 10:20
Репутация: 51

Кто был на ребухе?ваши впечатления

Сообщение E7OH »

 
я был, не понравилось то, что это ради денег , а прикрываются фразочками типо, это надо семье, так хочет бог, мы хотим помоч(думаю так, платил 25 в месяц , а кушали на тысячу наврно каши беспонтовые(говорили надо работать с потребностями учиться,больше на мазу похоже), и тысяча на проживание все делаем там сами выживаем
собственно система такая нарк лечиться и потом бесплатно ездет в центр лечить других(тоесть и платить не надо директору никому, а иногда эти ездельщики полные дауны, и ничему научить не могут , а только травмируют психику потому что у них большое приемущество когда навязывают своё(а кому то таки могут и навязать), нельзя даже возразить, а то будешь наказан(хотя с другой стороны это и плюс... посмотреть как ты тащиш базар))
мне мама присылала лекции к сессиии чтобы я готовился(аккуратно сортировала , искала в инете), а мне их не давали(потому что нельзя), а маме даже не сказали , говорили да передадим...=\...помошники божие
так много интересного ,нового(уникального) хоть и хардкорного, но очень прикольно по выходу съесть шоколадку да и во обще передвигаться и говорить что хочешь(потому что нельзя во обще ничего,даже встать или сказать, и постоянно дела, накасячил в делах --- ответственность несешь, целый день ходишь в шлеме или пишешь хуету ночью так что устаешь ешь мало и спишь мало как концлаг :D ), ну а так много чего можно про это сказать интересная тема
а ещё у меня в это время какраз психоз был, что мысли общие и лалала, и я там ваще угорал, иногда и загонялся
а так вплане торча, ну помогают только на время, потому что желание если есть , то сам справишься, а если нету то и центр не поможет
я в плане нового выхватил только проф
Напомнило дурку. Только там еще выбор был небольшой: работу не использовали как кнут, скорее, как пряник. Потусуешься без дела неделю и любая подвижная работа в кайф. Риал в топку такой хард. Еще и личности внутри попадаются агрессивные. Экспериенс качают. То решение в итоге однозначное. Чтобы еще раз... да нуууу... ахахах
По Даламберу
Неофит
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 22:14
Репутация: 3

Кто был на ребухе?ваши впечатления

Сообщение По Даламберу »

 
Не думаю что в этих центрах есть что ловить.
Аватара пользователя
Sephirothty
Неофит
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 17:27
Репутация: 69

Кто был на ребухе?ваши впечатления

Сообщение Sephirothty »

 
я не палился, я сам согласился, потому что правда загнался :D
мне мама гововрит съезди там помогут(а я подумал что ну да с моим загоном помогут все объяснят) ну и говорю такой ок поехали :D
Аватара пользователя
PsyDream
Psy-агент
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 00:06
Репутация: 201

Кто был на ребухе?ваши впечатления

Сообщение PsyDream »

 
Давайте откроем свой. Гм... Реабилитационный ЦКП-центр) В Амстердаме.
Пространство не существует без света, наполняющего его.
Не имей чужого потолка над своим потолком!
Аватара пользователя
ДжаМалая
Фрактальный эльф
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 20:36
Репутация: 333

Кто был на ребухе?ваши впечатления

Сообщение ДжаМалая »

 
забиваю койку)) а можно медсестричками японских школьних и всяких няшек?
Lizard Hill
https://vk.com/public85768293
https://www.facebook.com/Lizard-Hill-1770713763152485/?ref=hl
шоу-рум комиссионка хенд-мейд
Аватара пользователя
Memloop
Psy-агент
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 15:25
Репутация: 112

Кто был на ребухе?ваши впечатления

Сообщение Memloop »

 
Был, не один раз. Нехилый опыт, надо сказать.
раскажи что особо запомнилось

Вообще - реабилитация реабилитации рознь. Их сейчас действительно куча развелось, но все можно свести к нескольким группам.
1.Трудовые реабилитации. В основном бесплатные, в каждом городе, мне кажется, есть обьявления о помощи наркоманам, алкоголикам, бездомным и прочей черни, при этом неподалёку висят похожие по типу обьявления о ручной копке земли, разгрузках и т.д. Я лично видел двоих человек, выкапывающих на территории сточный колодец. Я охренел, когда увидел его глубину через несколько дней! Не знаю, чем их там мотивируют или держат, но скорее туда попадают те, у кого ситуация безвыходная. В разных вариантах возможно наличие религии в таких центрах.
2.Религиозные центры, я их называю “Аллилуи”, понятно почему :-) За основу там берётся тот постулат, что Бог может избавить от всего скверного. Также присутствуют элементы трудотерапии, но не такие суровые как в трудовых реабилитациях. Минус в том, что каждый центр - носитель своей строгой догматической религии, хотя есть немало примеров, что это помогало.
3.Мотивационные центра. С этого пункта начинается немного другой уровень, т.к. используются интересные наработки с запада - наиболее популярные - 12 шагов, терапевтическое сообщество, миннесотская модель и другие. Здесь уже идёт более конструктивная работа - сначала твою личность сломают, разберут по дефектам и достоинствам и соберут обратно. Пишутся работы - за курс уходит куча тетрадок (мои два шага вышли только на 180 страниц мелким шрифтом в каждой клетке). Характерна жёсткая дисциплина, узкие рамки - никто не будет работать конкретно с тобой - ты будешь использовать те принципы, которые помогли уже кому-то. Интересные центра, я даже встречал типов, которые намеренно туда ехали, потому что ниче другое не помогало. Разный контингент там от воров до депутатов (смотря какая организация это все дело предоставляет)
4. Дэйтопы. Это уже цивильная реализация американского варианта ребцентров (даже фильм есть про это "28 дней"). Методики те же - групповая работа по 12 шагам, работа с психологами, есть минимальная трудовая составляющая - вроде бы все ок, но на деле все ни всегда бывает гладко. Так как там тоже используются принципы терапевтического сообщества - зачастую кто ниудь выбирается в лидеры и начинает творить самоуправство, пока совсем не обнаглеет ). Есть в принципе грамотные центры, с классными спецами - я к примеру разговаривал с психиатром за НЛП, трансерфинг, ноосферу и прочие пограничные штуки. Можно неплохо изменить свою личность, но это бывает тяжко, ибо там занятий других куча. Учреждения закрытые, реабилитация проходит шесть и более месяцев.
5.Элитные реабилитации. Все то же самое за разницой в цене - около 300 тысяч в месяц, но и условия охуенные - намного лучше чем любой российский санаторий. В основном расположены за границей.
6.Секты - тут уже неведомая хрень, не относящаяся к реабилитации, ибо несёт в себе деструктивный по отношению к личности характер. (Все вышестоящие типы ещё как то конструктивны). В основе лежит поклонение чему-либо и материальное обогащение основателей.
К слову сказать, если непосвященному человеку показать в реальности все типы центров - то он все примет за секту ( кроме элитных, наверное) , так как там применяются схожие принципы, а программа 12 шагов основана на веру в Бога, высшую силу - только они грамотно поступили и не заостряют на этом внимания - ты можешь верить хоть в дерево, хоть в коврик от мыши, хоть во Вселенную - главное, чтобы тебе это как то помогало. Прежде всего духовно.
Последний раз редактировалось Memloop 25 окт 2015, 15:28, всего редактировалось 1 раз.
Оставляя место заблуждениям
monstercat
Неофит
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 18:52
Репутация: 24

Кто был на ребухе?ваши впечатления

Сообщение monstercat »

 
А если не был никогда на ребухе, то это не тру?)
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 901

Кто был на ребухе?ваши впечатления

Сообщение TohaShaman »

 
Наркоманы , вы все умрете
完全無欠
Аватара пользователя
Sephirothty
Неофит
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 17:27
Репутация: 69

Кто был на ребухе?ваши впечатления

Сообщение Sephirothty »

 
да да типо мы не религиозная а духовная программа.
ну я был в 12ти шаговой 3 шага сдал, но люди с которыми работают сами не понимают что там написано, и поэтому всё это скатываеться все равно в бессмыслицу. кто красивее пиздит
я куратерше говорю, да это блин субьективно то что вы мне говорите.
а она мне ты че там умничаешь, давай по нормальному отвечай... ну и че тут хули)))
Аватара пользователя
uoYsaHmooD
Psy-агент
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 23:09
Репутация: 154

Кто был на ребухе?ваши впечатления

Сообщение uoYsaHmooD »

 
сначала твою личность сломают, разберут по дефектам и достоинствам и соберут обратно.
Не дешевле и проще будет с умом и подготовкой сожрать маруху или грибочков?
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом.
Считай так, если это подогреет тебе ЧСВ) (с) Объект
акаждогоктопляшетрусалочьипляскиестьтотктоидетповоде...
Аватара пользователя
Memloop
Psy-агент
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 15:25
Репутация: 112

Кто был на ребухе?ваши впечатления

Сообщение Memloop »

 
сначала твою личность сломают, разберут по дефектам и достоинствам и соберут обратно.
Не дешевле и проще будет с умом и подготовкой сожрать маруху или грибочков?


Не совсем.
Тут другой подход, основанный на групповом анализе. Да и цели разные, хотя сочетание этого всего было бы ядерной практикой.
Представь себе - ты упоротый и вокруг около 30 трип-ситтеров, каждый из которых пропускает твои идеи через свой жизненный опыт.
Наврятли кто-нибудь это бы вывез, не заработав диссоциативное расстройство
Последний раз редактировалось Memloop 26 окт 2015, 09:38, всего редактировалось 1 раз.
Оставляя место заблуждениям
Аватара пользователя
uoYsaHmooD
Psy-агент
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 23:09
Репутация: 154

Кто был на ребухе?ваши впечатления

Сообщение uoYsaHmooD »

 
Представь себе - ты упоротый и вокруг около 30 трип-ситтеров, каждый из которых пропускает твои идеи через свой жизненный опыт.
Ну вот представляю, Тимоти Лири или Альберт Хоффман делают "закрытый семинар" только для "своих" 30 человек, в числе которых и я. Люди все проверенные, место тихое и спокойное, никого не параноит и все друг в друге уверены. Лектор кушает лизергинку и начинает. Я бы на такой лекции поприсутствовал бы с удовольствием, в любом состоянии.
upd: да и не только Хофф и Лири, на форуме много человек, например Тоха, Ал, Ваг, Фрутт и еще много-много других, на чьих "трипо-лекциях" я бы с удовольствием поситтерил.
Последний раз редактировалось uoYsaHmooD 26 окт 2015, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом.
Считай так, если это подогреет тебе ЧСВ) (с) Объект
акаждогоктопляшетрусалочьипляскиестьтотктоидетповоде...
Аватара пользователя
kolian
Psy-агент
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:28
Репутация: 104

Кто был на ребухе?ваши впечатления

Сообщение kolian »

 
я на три з дня пришел отпустило ушел
Вавилон не получит нас живьем.
Ответить

Вернуться в «Флудилка»