В поисках нирваны

Раздел активированных рефератов, как образцы для желающих зарегистрироваться на ЦКП.
Аватара пользователя
Budda_nation
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 17:17
Репутация: 11

В поисках нирваны

Сообщение Budda_nation »

 
История о моем духовном пути.
Началось все давно, лет может 10 назад. Меня начали интересовать различные религии и св. писания. Прочел Библию, Коран, начал активно узнавать, общаться по теме, изучать форумы. Было много вопросов, ответов еще меньше. В какой то момент обратил свой взгляд в сторону эзотерики. Первая мощная книга которую я прочел была "основы йоги". Сказать что она оставила сильные впечатления-ничего не сказать. Это были первые знания о том что такое ум, чистота ума, рассказ об остраненности, о том в каком направлении надо идти и чего стремится. Далее на одном тематическом форуме наткнулся на книги Зеланда "транссерфинг реальности". Проглотил их на одном дыхании. Основной посыл который я отметил для себя заключался в том что наш ум своей чрезмерной мысленной активностью, внутренним диалогом, полностью заглушает голос души, ее позывы, желания. Через душу и ее голос человек может получить доступ к "пространству вариантов", получить ответы на вопросы, притянуть в свою жизнь то что искренне желает. Но мой разум мешал. Его голос был слишком громким и навязчивым. Возникла необходимость в духовной практики, в медитациях. После небольших поисков я нашел для себя группу людей которые практиковали буддиские медитации, и стал активно их посещать. Параллельно с этим я не оставлял изучение матчасти, перешел на книги Ошо. Первая его книга которую я прочел была "мистический опыт". Это было поистине уникальным открытием, очень многое удалось понять благодаря ей. Но то была лишь теория. Практика давалось куда большим трудом. Одно дело все понимать своим умом а другое дело прочувствовать и достигнуть всего этого. Например это все равно что почитать статьи в интернете о том как чинить машину, посмотреть видео, понять, но от этого машина сама не починится, нужно брать в руки инструмент и самому приступать к работе, откручивать приржавевшие гайки, менять сломанную деталь. Теория это одно, но на практике все немного по другому, сложнее, многограннее. На тот момент я был убежденным ЗОЖевцем, считал что вещества приносят лишь один вред и неоправданно используют ресурсы нашего организма. Так получилось что однажды в гостях я попробовал кальян. Обычный кальян на обычном кальянном табаке, без всяких там "ништяков". После пары напасов ум успокоился, я достиг такой чистоты и порядка в своей голове какого достигал лишь после пары дней регулярных медитаций. О да, это был первый опыт. Первое понимание того что духовную практику можно ускорить, можно приотрыть для себя двери собственного сознания и достичь реальных результатов не только в медитации. С того момента курение кальяна стало регулярной практикой. О других веществах я не задумывался, до того момента когда в моей жизни появился один человек предложивший мне попробовать дудку. Однажды мы с ним взяв сабж поехали на природу, в дикое ущелье, и там хорошенько употребив я испытал по настоящему яркий опыт. Поначалу было нервное возбуждение, смех и все такое. Но потом накрыло по настоящему, упав на землю я ощутил поток мощной энергии. Он шел откуда то сверху, был очень ярким и сильным. Благодаря книгам Ошо я понимал что это обычные метаморфозы, что не надо этого боятся, влючать заднюю и судорожно цепляться за скучную реальность, от этого будет только хуже. И я смело пошел вглубь этого потока, смело принял его и начал погружаться. В один момент казалось что дальше за ним я вижу Бога, как будто еще чуть чуть и Он меня полностью поглотит. Но идя еще дальше мне пришло осознание что все в нашем мире является лишь энергией, ее вопрощением. Я не просто понял, я прочувствовал это, реально ощутил эту нескончаемую энергию которая является основополагающей в нашем мире, что все меня окружающее это лишь ее проявления, временная материальная реализация. Это были действительно мощные ощущения! После того как отпустило чувства все прошли, этот опыт снова стал лишь теорией в моем мозгу, но при желании углубившись в него иногда получается вновь слегка ощутить все то что я тогда испытал. Однажды мне пришла мысль которая до сих пор не дает мне покоя. История знает много примеров когда человеку удавалось не только достичь в практике опыта единения с окружающей нас энергией но и умения эю управлять. Делать различные невероятные вещи, такие на что обычный человек не способен. Это и стало целью моей дальнейшей практики, не только получить "просветление", не только изменить себя, свой застывший разум, но и научится управлять реальностью так как хочется мне.
Очень часто читая различных духовных учителей я наталкивался на фразу что нужно жить "здесь и сейчас". Не зацикливаться на прошлом, потому что оно уже прошло, его не изменить, и не зацикливаться на будущем, потому что оно еще не наступило. Нужно присутствовать именно здесь, в этом мгновении. Когда читаешь это то соглашаешься, да, это разумно, правильно. Но опять же, а как обстоит дело с реализацией на практике? Плохо, очень плохо. В повседневной жизни очень редко удается реализовывать этот принцип, все равно беспокойный ум то и дело бросается в прошлое, или начинает парится о будущем. Так было до тех пор пока не попробовал амфетамин. Было дело с одним человеком, на хате, он достал заветный пак, высыпал на карту сабж, сделал 2 дорожки, сначала поставился сам, потом настала моя очередь... Вдох через одну ноздрю, потому через другую, и вот оно.. Неистовая эйфория захлестнула все мое существо, стало настолько хорошо насколько никогда не было в обычной жизни. Даже в самые счастливые ее моменты. Спустя какое то время эйфория постепенно прошла и пришел тот самый опыт, чистота разума, я находился именно в моменте "здесь и сейчас", думать о чем то и париться, грузится, вообще не хотелось, я просто наслаждался мгновениями, наслаждался этим воздухом, солнцем, небом, дыханием, движениями тела. Все доставляло неимоверную радость и блаженство. Благодаря этому веществу я наконец то понял какого оно, быть в этот мгновении, не думать ни о чем из прошлого или будущего, оставить все сомнения и просто жить, быть, здесь и сейчас.
На данный момент мое жизненное развитие, а точнее возвращение к истокам продолжаются, вещества открыли путь, показали правильное направление, все равно что в темной комнате на минуту включить свет, запомнить куда идти чтобы ни обо что не споткнуться, даже сделать пару шагов, а потом выключить его, и уже используя полученный опыт двигаться дальше, к намеченной цели.
Последний раз редактировалось Budda_nation 06 окт 2015, 01:45, всего редактировалось 1 раз.
Вдох выдох и мы опять играем в убитых..
Аватара пользователя
Дример
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 355

В поисках нирваны

Сообщение Дример »

 
ЗА!
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
ДжаМалая
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 20:36
Репутация: 354

В поисках нирваны

Сообщение ДжаМалая »

 
за
Lizard Hill
https://vk.com/public85768293
https://www.facebook.com/Lizard-Hill-1770713763152485/?ref=hl
шоу-рум комиссионка хенд-мейд
Аватара пользователя
TohaShaman
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 977

В поисках нирваны

Сообщение TohaShaman »

 
Не возражаю .
ЗЫ А так все хорошо начиналось . Ошо , ЗОЖ ...
Бросал бы ты амфетамины нюхать .
完全無欠
Аватара пользователя
Budda_nation
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 17:17
Репутация: 11

В поисках нирваны

Сообщение Budda_nation »

 
Не возражаю .
ЗЫ А так все хорошо начиналось . Ошо , ЗОЖ ...
Бросал бы ты амфетамины нюхать .
Да я на них и не сижу чтобы бросать. Это лишь так, эпизодические практики.
Вдох выдох и мы опять играем в убитых..
Аватара пользователя
Дример
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 355

В поисках нирваны

Сообщение Дример »

 
А какая твоя любимая медитация?
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
Budda_nation
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 17:17
Репутация: 11

В поисках нирваны

Сообщение Budda_nation »

 
А какая твоя любимая медитация?
На природе, сидеть в дзадзэн и отпустив абсолютно все следить лишь за дыханием. А вообще, по сути, мне кажется что тут не место таким понятиям как "любимая", или "не любимая", практика это всего лишь практика, в один период жизни хорошо идут одни методы, в другой другие. Это как инструменты в чемодане мастера, когда нужно отвернуть гайку на 10 берешь ключь на 10, когда на 12 берешь ключь на 12. Иногда вообще бывает настроение когда хочется тупо сесть с кришнаитами и петь "харе кришна харе рама" :dzen: :lol:
Вдох выдох и мы опять играем в убитых..
Аватара пользователя
жужужу
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 23:18
Репутация: 36

В поисках нирваны

Сообщение жужужу »

 
за
Igash
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 12:24
Репутация: 28

В поисках нирваны

Сообщение Igash »

 
За))
адекватно
Аватара пользователя
VAL
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 04:21
Репутация: 397
Откуда: USA
Контактная информация:

В поисках нирваны

Сообщение VAL »

 
За
Найди меня, и я дам тебе Свободу. Бог.
Аватара пользователя
ДжаМалая
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 20:36
Репутация: 354

В поисках нирваны

Сообщение ДжаМалая »

 
активирован, добро пожаловать)
Lizard Hill
https://vk.com/public85768293
https://www.facebook.com/Lizard-Hill-1770713763152485/?ref=hl
шоу-рум комиссионка хенд-мейд
Аватара пользователя
Дример
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 355

В поисках нирваны

Сообщение Дример »

 
Свершилось))
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
Budda_nation
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 17:17
Репутация: 11

В поисках нирваны

Сообщение Budda_nation »

 
активирован, добро пожаловать)
Ураа! спасибо! :rolleyes:
Вдох выдох и мы опять играем в убитых..

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Рефераты, прошедшие отбор»