Что происходит?

Аватара пользователя
Noxy
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 03:02
Репутация: 30

Что происходит?

Сообщение Noxy »

 
Вы когда задумывались, что вообще происходит? Что такое реальность? Что такое существование? Интересно, интересно, а что такое интерес? Что такое этот вопрос, точнее зачем мы его задаем? Вопросы, вопросы, вопросы. А ответы? Ответы вроде бы есть на вопросы, любые вопросы, но все они относительны и значит не верны, ничто не истина. А верно только ничто. Ничто, абсолютное ничто, как его можно представить? Абсолютное несуществование, оно реально? Есть только ты, да ты и являешься началом всего, ты есть бог, ты есть вселенная, ведь если бы не было тебя, то и не было бы вселенной и той реальности которую ты ощущаешь, ты создал это? Но ведь тебя могло и не быть, шанс того, что ты появился на свет на столько ничтожен, что твое существование это чудо, а если не так? Если ты просто переместился в тело, окупировал его? Словно ток прошедший в компьютер дал ему возможность работать, а если тока не будет, это будет просто мусор.
А зачем мы существует? Смысл? Наверно чтобы понять это, этакий туториал для нашего сознания, типо базовые знания, для чего? Чувствуете? Чувствуете важность своего существования? Оптимист думает, что этот мир самый лучший и лучше его нет, а я боюсь этому верить, ведь что будет после? Тайнааа, ууу. Многие бояться, а мне интересно, очень, но не до такой степени чтобы я покинул этот мир так быстро, я хочу до максимума выжить из данного момента все до последней капли, но ведь этого не получиться, а в друг? Интересно. Но ведь я не один, людей много и каждый задумывался о чем-то подобном. Люди мыслят. Мысли. Мысли. Разум. Сознание. У каждого. Это феноменально, само существование, сама жизнь.
Я есть бог. ЧТо за бред? А что такое бред? Слово, слова, задумайтесь в мельчайших подробностях о чем угодно. Наш ум так любит размалывать каждую долю информации, нужно больше больше больше знаний. Чтобы размалывать и искать. Что искать? А зачем? Зачем мы мыслим? Это же не имеет никакого значения и смысла. Зачем мы это делаем, зачем мы развиваемся, зачем мы живем, зачем. Если бы мы знали для чего, было бы лучше? Так много знаков вопроса и ни одного восклицательного. Пессимизм, нее, его не существует, ничего не существует, мы это выдумали сами, все термины, слова, законы. Мы создали все, кто мы, люди. Боги?
Бог? Кто это? Что это? Это тот кто может ВСЕ? а есть тот кто не может ничего? Ничего. Все. Этого не существует. Есть середина и это реальность.
Может быть ничего это вакуум? Нее, там же может что-то быть, отсутствие уже является присутствием.
Существование не имеет смысла, смысл в том, чтобы искать ответы. А зачем их искать?
А если матрица?
А если просто игра созданная нами заранее и вспомним мы все, что было ДО только лишь ПОСЛЕ?
А если рай или ад, пффф, глупости. А если нет?
За все существование людей ими же было придумано около 3 тысяч богов. И каждая религия может являться истинной. Но ведь ничто не истина. А? Нет ничего однозначного. А что есть верное?
Даже то, во что я верю нельзя назвать верным. В перерождение. Это придумано нашим сознанием, для простого ответа, что же будет ПОСЛЕ. Нам так спокойней. Просто спокойней. Мы хотим чтобы все было объяснимым. А если уйти от этого, будет ли лучше? существовать да и все. наслаждаться. Я придерживаюсь тому, что нужно наслаждаться своей жизнью. Грустить - глупо.
А что есть грусть, процессы в твоей блять бошке. Почему мозг управляет тобой по дефолту, а ты имеешь лишь малую власть над мозгом? Наверно, чтобы был путь к превосходству над ним? Ох, что за бред. А что такое бред? это штука ведь тоже относительна. Для кого-то бред, а для кого-то истина. К примеру религия или же политика.
Все относительно, а значит все абсолютно неверно. Для кого? Для чего? Для вселенной. А кто ты?
Уловили месседж?
Аватара пользователя
igor4444
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 720

Что происходит?

Сообщение igor4444 »

 
Слушай шум листьев, он не обманет. Нечленораздельный шум обо всем, он звучание мира. Мир не относителен, это байки, мир конкретен.
Аватара пользователя
igor4444
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 720

Что происходит?

Сообщение igor4444 »

 
Многие бояться, а мне интересно, очень, но не до такой степени чтобы я покинул этот мир так быстро, я хочу до максимума выжить из данного момента все до последней капли
Они тож не боятся, просто хотят выжить до максимума
Аватара пользователя
TohaShaman
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 970

Что происходит?

Сообщение TohaShaman »

 
мешанина несуществующих вопросов .
когда приходит ясность они исчезат
完全無欠
Аватара пользователя
Noxy
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 03:02
Репутация: 30

Что происходит?

Сообщение Noxy »

 
мешанина несуществующих вопросов .
когда приходит ясность они исчезат
Когда глубоко вкапываешься в такие вопросы, на которых нет ответа такое чувство, что отторгаешься от данного мира словно уходя в мир мыслей, сложно объяснить, улетаешь куда-то туда и теряется связь с реальностью. Мы с "единомышленниками" порой часами может обсуждать такие "несуществующие" темы и приходим к очень интересным умозаключениям.Сам процесс интересен, не знаю в чем. Может быть потому что мы ебнутые на голову
В тексте есть несколько пропущенных слов, у меня такое бывает к сожалению, пишу быстро и порой пропускаю слова.
Аватара пользователя
Noxy
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 03:02
Репутация: 30

Что происходит?

Сообщение Noxy »

 
Слушай шум листьев, он не обманет. Нечленораздельный шум обо всем, он звучание мира. Мир не относителен, это байки, мир конкретен.
А что такое мир? ахах. Планета, вселенная? Он конкретен с твоей точки зрения. У тебя свое восприятие мира, а другого человека другое) Видишь, уже относительность. кто-то может думать совсем наоборот, типо придерживаться теории хаоса, не? теории струн? и вообще другим теориям. А все эти теории взгляда на мир безсмысленны, ничто не истина. Возможно замедление времени, телепортация, чтение мыслей и другим немыслимых вещей только в теории, а почему в теории? потому что мы никак не сможем это проверить, а теоретически это возможно, ну вот замедление времени возможно например по теории относительности да, ну только люди (по крайней мере сейчас) не смогут это доказать, это невозможно. Все наши знания ничтожны по сравнению с общей картиной вселенной. Но ведь об этом думают, ведь так? Зачем? Чет я отошел от темы. Ну вот смотри, мир для тебя конкретен, а раньше ведь люди воспринимали мир совсем по другому и все изменилось с прогрессом развития типа. Мир конкретен для тебя только в данный момент, а что если, допустим, завтра взорвется какае-то хуевина на триста пиздалионов лет от нас и повлияет на какие ебучие волны типо из теории струн между атомами и мы дропнемся скажем в 8-ое измерение, ну будем видеть в 8 измерении и все, пиздос твоему конкретному миру который ты видишь сейчас? Восприятие то твое поменяется, а значит и поменяется окружающий тебя мир. Все зависит от восприятия, а эта штука относительна =) Ну допустим в мире есть чувак который болеет шизой, при том еще и эпилептик да и еще психоз у него, да и еще там пару всяких недугов ебануть, думаешь у него с тобой будет одинаковое восприятие мира? или же возьмем чувака который всю свою жизнь сидел в пещерке блять та же байда и хуй ты его в чем убедишь типо бляя чувак земля круглая, а он такой тебе говорит - пошел нахуй мы на пончике живем. Твой мозг воспринимает мир таким какой он есть вроде бы, а если бы ты был глухонемым и слепым еще, че бы ты думал блять? А если бы ты был сверхчеловеком и видел бы то чего не видят другие, ну типо темную материю или же вообще пространство по другому воспринимал, че тогда?) Все зависит от человека. Все относительно)
Аватара пользователя
igor4444
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 720

Что происходит?

Сообщение igor4444 »

 
Нихуя не относительно))

Если мы разлетимся на атомы то мы конкретно разлетимся
Аватара пользователя
krambaro
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 19:28
Репутация: 15

Что происходит?

Сообщение krambaro »

 
душевный покой)
природа первоначальна, а значит природа и есть истина.
и я верю, что-бы понимать первоначальные вещи, нужно быть на первоначальном уровне, и сбросить кучу ненужного мусора, которым мы и общество себя обременили.
иными словами что-бы понять природу нужно самим стать природой )))
а поскольку я вообще не умею доносиить мысли в слова, то просто оставлю тут пикчу))
Изображение
Аватара пользователя
PSYHORROR
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 09:24
Репутация: 698

Что происходит?

Сообщение PSYHORROR »

 
А в чом, собственно, вопрос? Происходит... все это с тобой :)
ГАЛЛЮЦИНОГЕНЫ И ЮГА
НАС - ДОФИГА.
..
Но мойсюрреализм не так уж опасен
Только с первого взгляда я похож
Насамоубийцу, но меня ждет награда.
Мой трюк почти безукоризнен
Только не надо спасать меняот смерти
Спаси меня от жизни.
Наверно я дерево
Аватара пользователя
чувак
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:15
Репутация: 354

Что происходит?

Сообщение чувак »

 
Чувак, мысли твои знакомы мне. Вечные мастурбации ума. Зачем оно надо? Ведь можно просто принять то, что есть. Учится лепить из того, что есть, а не воображать Нибиру и рептилоидов, например.
Вижу, энергия высвободилась у тебя. Так направь на что-нибудь более полезное, чем блуждания ума.Изображение
 
ЦКП - пространство свободы!!!
 
 
 
 
Аватара пользователя
essentialis
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:24
Репутация: 507

Что происходит?

Сообщение essentialis »

 
Noxy
а тебя устроит ответ на все твои вопросы - "не зачем", "не имеет смысла" ?
что весь смысл мы придумаем сами, все вместе или каждый сам себе
никаких абсолютных ответов не будет
поэтому ты этими вопросами и задаешься, т.к. жопой чувствуешь что даже спрашивать бессмысленно
Аватара пользователя
igor4444
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 720

Что происходит?

Сообщение igor4444 »

 
Во время счастья бессмысленно задавать вопросы о смысле
Последний раз редактировалось igor4444 25 сен 2015, 13:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
PSYHORROR
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 09:24
Репутация: 698

Что происходит?

Сообщение PSYHORROR »

 
Вопрос зачем - рекурсивный, поэтому ведет в никуда*... из ниоткуда
*в бесконечность
ГАЛЛЮЦИНОГЕНЫ И ЮГА
НАС - ДОФИГА.
..
Но мойсюрреализм не так уж опасен
Только с первого взгляда я похож
Насамоубийцу, но меня ждет награда.
Мой трюк почти безукоризнен
Только не надо спасать меняот смерти
Спаси меня от жизни.
Наверно я дерево
Аватара пользователя
Noxy
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 03:02
Репутация: 30

Что происходит?

Сообщение Noxy »

 
Чувак, мысли твои знакомы мне. Вечные мастурбации ума. Зачем оно надо? Ведь можно просто принять то, что есть. Учится лепить из того, что есть, а не воображать Нибиру и рептилоидов, например.
Вижу, энергия высвободилась у тебя. Так направь на что-нибудь более полезное, чем блуждания ума.Изображение
Каждому уму свойственно перемалывать информацию =)
Во время счастья бессмысленно задавать вопросы о смысле
Как громко и красиво сказано =) Вообще слышал типо "Когда ты счастлив никому не говори об этом", хз правда или просто красивые слова

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Исследования»