Первый трип

Раздел активированных рефератов, как образцы для желающих зарегистрироваться на ЦКП.
Home
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 14:05
Репутация: 12

Первый трип

Сообщение Home »

 
Всем привет. Это копипаста моего первого трипа с шрумери. Тогда я ещё нечего не понимал, а с тех пор много воды утекло. Сейчас, читая его даже немного забавно, но темнемение удивительно как многое я смог ухватить с первого раза. В общем, читайте :)
28 янв 2012, 15:30 Сообщение
Всем привет. Вот я и собрался писать свой первый трип-репорт.
Уже более недели я перевариваю весь этот "опыт".. и чем дальше - тем более он становится похож на сон. И хоть я много вынес из него для себя, многое понял, сделал много умозаключений - чистых воспоминаний о трипе становится все меньше и меньше - а домыслов, все больше. Так что, напишу как есть.
Но, тут необходимо предисловие. Вообще, по жизни у меня не самый легкий период. Нет, депресия, которая была - давно позади, и относительно ее у меня сейчас все зашибись. Но все же, некий осадок я давно ношу в себе... его очень трудно описать.. он такой.. философский. Смысл жизни, попытки понять людей, природу, определить цели и приоритеты в жизни.. раньше я по такому поводу пил. Не то что бы синячил по черному, но на конец недели выпить с друзьями и заточить еще пару бутылок пива по среди недели - было нормальным. Потом, как то перешел на MJ и она очень успешно заменила для меня алкоголь. Причем, качественно заменила - вместо того что бы забыватся за бутылкой мой мозг начал яростно анализировать мое "я", филосовствовать и т.п. Конечно, когда дунешь с друзьями то там не до смысла жизни - как бы живот от смеха не надорвать, но когда остаешся на едене с собой - плоды мне это принесло. И потом, даже не знаю как - меня посетила навязчивая идея попробовать грибов. Знал я о них мало, но интернет дал мне довольно четкую картину что это такое, как это едят и чего вообще ожидать. Так что, пару месяцев спустя я решился и закал по почте голандский гроу кит (гроу-репорт).
Пока росли грибы, трипы с MJ привели меня к некой концепции эволюции человечества.. которая выглядит следующим образом. Человечество как организм, в физическом плане давно я думаю достигло своего пика - кругом грозит глобальное перенаселение, планета буквально поедается людьми - причем, как животный и растительный мир - так и сама планета - добываются металлы, минералы, руды. Планета загрязняется и в конце концов, с таким темпом станет непригодной для жизни. Получается, что люди тогда просто паразиты.. но зачем людям разум? Это вообще отдельная тема, но именно она каждый раз разбивает все мои теории. Зачем людям сознание? Откуда чувство прекрасного, творчество и тому подобное. Ну так вот, в пике MJ трипа я осознал что человечество не закончило свое развитие. Может грибы навеяли тем, что вот мол все (незнакомые с этим люди) думают что грибы как растения растут. А там оказывается грибница, которая и является основным организмом. Так и люди, в некотором роде. Что тела наши, физическое присутствие это как грибница - неизбежно истощает свою среду обитания, но в энергетическом плане - должны рождается.. я даже не знаю. Души? На самом деле, тут немного уже перемешано с грибным трипом, потому что мне уже сложновато отделять мысли до и после. Но общая картина такова.
Ну а теперь, собственно сам трип!
Как только был произведен харвест, тут же было намечено самое ближайшее свободное число для путешествия.
На самом деле многие не разделяют моих взглядов насчет грибов, попросту потому что ничего о них не знают - и знать не хотят :) Поэтому найти место для трипа или даже ситтера - было очень сложно. Но так как это было единственное более не мение свободное временное пространство в ближайшие недели, то решено было отправится в трип во что бы то не стало (ну почти) - потому условия были спартанские. Еле у меня дома, а живу я с родителями и бабушкой еще в придачу. Комната не большая да еще и заваленная хламом по самое не хочу. Приехали ко мне к 14:00, к 15:00 я убрал комнату как мог и где то в 15:30 мы сели есть грибы. Но, дело в том - что весов нету. И как их взвешивать - хз. Решили есть по количеству - посмотрели трип-репорты там и тут - и было решено сьесть по + - 30 штук. И так как количество грибов дело очень относительное - ведь есть большие, есть маленькие - то самые большие мы считали за 3 гриба, просто большие за 2 - ну и средние за один. Пока ели - раза три сбились со счету, так что хз сколько мы сьели. Когда я доедал последний, то понял что на меня нахлынула тошнота (Да, сутки до ел минимально, в день трипа вообще не ел) и я понял что больше я есть не буду. Тошнота правда была не злой - а так, просто понял что больше есть нельзя.
Вместе с тошнотой пришло и опьянение. Начало на хаха пробивать, все стало казаться очень забавным и веселым. Зрачки расширились, я начал ходить по комнате и все рассматривать. Но, как бы нечего такого особенного. Просто как пьяный. Похоже чем то на MJ. Тут написал друг №2 что подъедет к нам. Решил выключить телефон как только он приедет. Тем временем, постепенно терялся контроль над речью, все очень радовало и смешило. Но все еще никаких там отклонений от нормы. И тут я понял что цвета в комнате стали очень яркими. Не противно яркими, не раздражающими, а просто очень.. заметными. Насыщенными. Самодостаточными. Тут, естественно я начинаю все подряд разглядывать и делится своими ощущениями с другом.. но у него пока что просто опьянение. Приезжает друг №2, я с трудом отключаю телефон, хочу поставить хороший музон - и замечаю на экране узоры. Причем узоры кажутся как будто на фоновой картинке. Другие их не видят. Объяснятся уже не могу, вместо слов получается какая то херня :) В общем, в какой то момент всех этих хи-хи ха-ха я пытаюсь поправить ящик в столе и он слетает с.. даже не знаю с чего он слетает. С петель? Колесиков на которых он держится? Не суть, главное что он с грохотом падает и все его содержимое равномерно заполняет пол. Я быстро вскакиваю, собираю почти все обратно, пытаюсь впихнуть его на место и просто роняю его из рук и он опять с диким грохотом падает на пол. Тут я понял, что занятие это бесполезное, плюю на все это и перебираюсь на кровать.
Так как окно открыто и чуток прохладно, я пытаюсь расправить одеяло и залезть под него - но не тут то было! Я никогда бы не подумал что у меня ТАКОЕ длинное и бескрайнее одеяло. Я под ним мог бы запросто потеряться! В какой то момент одолев его, прислоняюсь спиной к стене и понимаю что у меня СУПЕР зрение. Я вижу каждую трещинку на стене, каждое пятнышко. И более того, все они соединены каким то узорами. Даже не знаю. Орнаментами. Которые слабо видны, только если сфокусировать на них взгляд. Причем не просто там линии и пятна - а геометрические узоры. Очень похоже на разные кельтские узлы, которые в свою очередь заполнены какими то символами. Я бы наверное уделил бы этому внимание, если бы меня не стало так сильно плющить. В комнате все предметы как будто стали дышать, очертания комнаты стали потихоньку исчезать. Появилось очень много свечений, сиреневых, фиолетовых и перламутровых. Они были на руках, друзьях, предметах. Помню, вертел подушку и она вся светилась легким сиреневым светом. Правда, на ней и без того есть сиреневая полоска, так что может это просто так цвета в голове смазались. Тут я понял что хочу записать что то из своих мыслей, что бы не забыть. Попросил друга тетрадку и ручку. Тетрадку получил благополучно, а вот ручку мне кинули прямо в лицо и разбили губу. Рот сразу начала заполнять кровь. Больно особо не было, просто было так.. досадно? Просто досада. Мол зачем? Зачем мне разбили губу? :) Но на общее позитивное настроение это никак не повлияло, тем более я понимаю что не специально.
Ну и в общем я прикасаюсь ручкой к бумаге.. и понимаю что не способен писать. Очень сложно, в голове нужно поднимать целые архивы знаний и навыков, что просто глупо, учитывая сколько всего интересного сейчас происходит. Я же пропущу все, пока буду тут писать! Но раз уж в моих руках ручка и тетрадь, буду рисовать. Провел одну линию - ПРОСТО ШИК.. она такая красивая! Я прямо чувствую как из нее исходит энергия! И я стал просто чиркать по страницам. Мне это ТАК нравилось! Я даже в какой то момент просто укусил тетрадку :)
Да, в тот момент я уже начал бубнить себе под нос. Т.е. как бубнить.. я говорил сам с собой. Но со стороны - бубнил и повторял одно и тоже. Да и для себя я повторял одно и тоже - но дело в том, что мне это не надоедало. Я просто восхищался всем! Мир - прекрасен! Люди - прекрасны! Я продолжал и продолжал повторять - это прекрасно. Это - прекрасно! Прекрасно, понимаете? Люди, мир - все это прекрасно! Меня переполняла искреннейшая любовь ко всему и ко всем. Помню, очень хотел увидеться со своей девушкой (которая на момент всего ритуала понятия не имела чем я занимаюсь, и если бы узнала - моментально загнала бы меня в страшный бэд :) ), мне хотелось поделится всем этим с людьми. Я чиркал по страницам ручкой и повторял - я могу рисовать! Я могу рисовать! Это прекрасно! Это прикольно. Чудесно. Помню что на тот момент я отлично понимал что невменяем но мне было совершенно не стыдно. Ну я так и говорил - мне не стыдно. и это прекрасно.
Что значит не стыдно? Ну вот вы напьетесь в стельку и тут встретите там знакомую. А вы просто в дуплень! И вам - стыдно за себя. А тут, я понимаю - что чего стыдится то? Как можно стыдится такого кристального понимания мира, такого тонкого чутья живых душ вокруг меня, как можно стыдится любви? Если бы мои родители зашли в тот момент, я бы непременно объяснил им что вот бухать - плохо! Вы гробите свою жизнь! Но, слава богу, никто не зашел.
Тут меня начало вообще забирать в мир иной, помню видел что у друзей по 4 глаза. Посмотрел на рисунок на стене (нарисован горящий дирижабль, аля led zeppelin) и тут моя комната окончательно развалилась. Просто на куски. Я понял смысл жизни. Как бы - действительно понял, понимаете? Понял все - зачем рождаются и умирают, что из себя представляют люди, что хорошо что плохо, как стать богатым, как быть счастливым. И я прям таки восклицаю - Я ПОНЯЛ! Я все понял! Это прекрасно! Но дело в том, что объяснить это, словами - просто невозможно. Они слишком примитивны для такова МАССИВА знаний. Меня как бы спрашивают - что ты понял то? А все что я могу ответить им - Я все понял. Это прекрасно. Теперь, много обдумав из того что я видел, я могу попытаться как то это объяснить, сложить эти понимания, знания - в какие то привычные нам образы. Ну вот например было явно ощущение что мы живем в матрице. Не в смысле матрица как в кино - но просто то что мы видим, есть проецирование некого мира и образов на настоящею реальность. И поэтому нам много "не дано" понять. Но когда я съел грибов - то эта матрица, как бы вышла из строя. И я стал вииидеть! Во первых, эта матрица (уж простите, но так прочно заело это выражение) установлена природой, для того что бы люди были управляемые. Все эти понятия хорошо-плохо, социальные статусы, телевидение(или любые другие развлечения) - все это создано что бы люди были в рамках. И вы будете удивлены, как сильно это влияет на нас! Хорошим и очень понятным для меня примером стал секс. Ведь во время секса, люди могут делать оочень странные вещи, которые казалось бы, никак не могут доставлять удовольствие человеку. Но когда он погружается в этот мир - он как зомби, завороженный может творить всякий грязный стафф. Так вот - то что мы называем повседневной реальностью не менее странный стафф, если посмотреть на него со стороны. Люди одевают странную одежду, работают на странных работах - вообще, творят странные вещи.
Деньги мне показались очень забавными. Мне было смешно что у меня есть деньги. Есть какие то бумажки, за которые другие люди приготовят мне еду, сделают мне массаж и вообще, готовы на многое. А для меня деньги - это просто бумажки. Я вообще не понимал как ими можно пользоваться. Подумал о форуме этом (и на гроу клабе), подумал что можно написать что то (теоретически, потому что я прекрасно понимал что не осилю ни одного слова) и тут я подумал - КАК СТРАННО. Что люди со всей планеты, соединены через интернет связь (подумать только!) и то что они думают, хотят сказать - проецируется на мой монитор, который сам по себе очень удивительный :) Мне это показалось ТАКИМ странным. Даже не то что странным.. а необычным. Люди общаются понятия не имея кто их собеседник. Они даже не догадываются. Общаются не они - а символы! Сообщения, чистая информация. Людей тут нет :)
Я осознал кто такой я. Ну как бы, вы наверняка задумывались - а что такое настоящие я? Как бы, нам можно заменить руки, сделать пересадку сердца.. так вот, когда и где заканчивается твое тело и начинаешся ты? Я даже не знаю.. твоя душа может? Твое сознание? Так вот, я - это энергия. Которая растет в твоем теле. Тело вообще, как физический передатчик, транслятор между физическим миром и энергетическим. Причем душа моя, она как новорожденный. Очень искрения, честная, любящая и очень уязвимая. Мои друзья любят по подъебывать (да и я сам часто не брезгую) - но тут.. я просто понимал что когда речь идет о такой уязвимости, о таком доверии - все подьебки они вообще не к месту. Они не смешные, они обидные, они лишние. И на любой подкол и просил (а внутри просто кричал) - "не будь агрессивным". Не будь агрессивным! Не надо! Это лишнее, мир и без этого полон жестокости.
Ну так вот, если тело это транслятор, то откуда идет трансляция? Ну или куда, но это уже не столь важно. Во вселенную. Т.е. я буквально физически ощущал единство с.. космосом. Со всей вселенной. Я был одним целым. И мне стало абсолютно ясно, что когда я умру, то моя душа, энергия, мое я - воссоединится с этим космосом, а потом будет рождено вновь. В этом свете, смерть не кажется чем то чуждым или плохим. Смерть кажется прекрасной. Но мне также понятно что спешить умирать нет смысла - потому что умереть я всегда успею. И вообще - если смерть это что то хорошее - почему людей она так пугает? Зачем нужен этот инстинкт само-сохранения? Зачем нужна эта истерика "Я НЕ ХОЧУ УМИРАТЬ"? Потому что, за свою жизнь, в тебе растет и развивается твое я. И умерев слишком рано, оно еще не готово покидать твое тело. Твоя миссия не земле не завершена. Не знаю сколько жизней надо прожить что бы завершить этот путь, но теоретически мы ведь можем представить себе "достойную" смерть? Т.е. когда ты пожил как надо, многое понял, набрал учеников, нарожал потомства.. и вот тогда, умерев в глубокой старости все скажут - вот он молодец, прожил как надо, умереть теперь и не обидно мол. Так наверное оно и есть. Т.е. окружая себя разнообразной энергией (искуство, люди, природа и еще хрен знает что, потому что по моему энергия есть абсолютно во всем, и она всегда влияет на нас) мы поощряем рост нашей души. Т.е. она очень плотно связана с нашим физическим благополучием.
Помню тут я побежал в туалет. Сел как девушка по маленькой нужде, комната все плавилась, изгибалась.. было много переживаний, я даже почему то плакал. Пытался укусить раковину ;) Нет, не в бреде.. просто хотелось ощутить что то физическое.
Вернулся в комнату благополучно и потом настал полный пэ :) Я почувствовал что тело мое умирает.. но страшно не было. Я знал, что противится не имеет смысла. Я видел какие то картины, какие то галактики, просто потоки энергии, чувствовал нирвану. В какой то момент стало страшно, что я таким останусь теперь навсегда. Что вот приедут врачи и заберут мое тело в дурку, а я там.. далеко. И никак не смогу всему этому помочь. Но я отогнал эти мысли. Я знал что я вернусь. Пытался вспомнить кто я такой.. помнил что я молодой. Что у меня есть девушка. Отношения, показались мне слиянием душ. Т.е. они должны быть такими глубокими, что бы не ваши тела жили друг с другом.. а ваши души. И душа моей девушки мне казалась (да и сейчас, если на то пошло, кажется) тоже прекрасной. Чистой, доброй. Тоже уязвимой.
Дальше описывать.. я даже не знаю. Очень сложно. И смутно все. Помню что понятие времени просто не существует. Я чуствовал.. вечность. Просто вечность.
Потом, когда я уже стал возвращатся, постучала мама :) Моему негодованию небыло границ - потому что я был все еще не адекватный :) + я думал что мы шумели и теперь я должен как то оправдыватся.. но нам всего лишь приготовили поесть. Я принес еду.. и вилку с ложкой. Потому что я понятия не имел чем нужно есть.
пуф.. как то много букв вышло. И все ровно многое я не написал. Я видел какие то миры. Образы. Существ. Людей. Даже не знаю.
Вот, фотографии того что я начиркал в тетрадке. Я ее постоянно вертел, так что где низ, где вверх - хрен его знает.
http://imageshack.com/i/2o1257xhj
Аватара пользователя
Steppenwolf
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 17:54
Репутация: 42

Первый трип

Сообщение Steppenwolf »

 
За.
Аватара пользователя
Mitved
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 май 2015, 15:08
Репутация: 14

Первый трип

Сообщение Mitved »

 
<___base_url___>/topic/14449-%D0%B3%D0%BB%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%8D%D0%BA%D0%BC%D0%B8%D1%80/page__gopid__318683?do=embed&embedDo=findComment%3Fcomment%3D318683 Вступаем не толпимся
Товарищ
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 май 2015, 08:33
Репутация: 46

Первый трип

Сообщение Товарищ »

 
О, home, решил сюда зарегаться?) пв :)
Home
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 14:05
Репутация: 12

Первый трип

Сообщение Home »

 
О, home, решил сюда зарегаться?) пв :)
Да, решил посмотреть че тут как :)
З.ы. а дальше процедура как идёт? :)
Аватара пользователя
ДжаМалая
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 20:36
Репутация: 340

Первый трип

Сообщение ДжаМалая »

 
ждем когда други наголосуются, а они не голосуют чет. Че не голосуете а?!!
Lizard Hill
https://vk.com/public85768293
https://www.facebook.com/Lizard-Hill-1770713763152485/?ref=hl
шоу-рум комиссионка хенд-мейд
Аватара пользователя
PsyDream
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 00:06
Репутация: 209

Первый трип

Сообщение PsyDream »

 
За. А что у тебя со времен первого трипа больше трипов не было?
Пространство не существует без света, наполняющего его.
Не имей чужого потолка над своим потолком!
Fruttis
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 845

Первый трип

Сообщение Fruttis »

 
репорт годный. доверяй но проверяй. счас спрошу у автора на шрумери. после получения ответа активирую
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Товарищ
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 май 2015, 08:33
Репутация: 46

Первый трип

Сообщение Товарищ »

 
Fruttis ты под каким ником на шрумери проходишь?
Аватара пользователя
Zed Colori
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 909

Первый трип

Сообщение Zed Colori »

 
А что у тебя со времен первого трипа больше трипов не было?
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Fruttis
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 845

Первый трип

Сообщение Fruttis »

 
активирован
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Home
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 14:05
Репутация: 12

Первый трип

Сообщение Home »

 
За. А что у тебя со времен первого трипа больше трипов не было?
Было и много. С грибами и не только :)

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Рефераты, прошедшие отбор»