Осознанные сны. Обзор возможностей: что можно точно, что точно нельзя, а что можно только теоретически

Раздел активированных рефератов, как образцы для желающих зарегистрироваться на ЦКП.
Fruttis
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 837

Осознанные сны. Обзор возможностей: что можно точно, что точно нельзя, а что можно только теоретически

Сообщение Fruttis »

 
Привет масяне и сереге из риги ;)

и не стоит создавать множества тем в рефератах. достаточно одной. той с которой ты начал. до тех пор пока её не отклонили.
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Аватара пользователя
igor4444
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 686

Осознанные сны. Обзор возможностей: что можно точно, что точно нельзя, а что можно только теоретически

Сообщение igor4444 »

 
В грибных трипах несколько раз полностью вспоминал целые вереницы прошлых снов. Не вспоминал, а они все раскрывались. Ощущения, странные, потусторонние, как самый сладкий сон
Последний раз редактировалось igor4444 28 май 2015, 19:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
чувак
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:15
Репутация: 341

Осознанные сны. Обзор возможностей: что можно точно, что точно нельзя, а что можно только теоретически

Сообщение чувак »

 
Почему же психиатрия через сновидения тебе не интересна? Ты сразу отмёл эту тему: борьба со страхами, фобиями, комплексами. А это, на мой взгляд, очень интересная и актуальная тема.
Расскажи, как ты пришёл к идеям занятий ОСами?
Ещё ты привёл несколько примеров того, что там можно делать (упражнения, музыку). Но конкретики я не заметил. Расскажи, пожалуйста, какие непосредственно опыты были у тебя?
 
ЦКП - пространство свободы!!!
 
 
 
 
dim
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 май 2015, 18:14
Репутация: 39

Осознанные сны. Обзор возможностей: что можно точно, что точно нельзя, а что можно только теоретически

Сообщение dim »

 
Почему же психиатрия через сновидения тебе не интересна? Ты сразу отмёл эту тему: борьба со страхами, фобиями, комплексами. А это, на мой взгляд, очень интересная и актуальная тема.

Расскажи, как ты пришёл к идеям занятий ОСами?

Ещё ты привёл несколько примеров того, что там можно делать (упражнения, музыку). Но конкретики я не заметил. Расскажи, пожалуйста, какие непосредственно опыты были у тебя?

Психиатрия мне не интересна и поэтому я никогда целенаправленно не копал эту тему, соответственно и расказать вам что-нибудь интересное, ну никак.

К ОСам я пришел, когда изучал самогипноз, интересовала возможность работы со своей памятью - всегда считал, что все беды человека от плохой памяти. Решив эту проблему, ты решишь все свои проблемы.

Изучая разные методики на форумах, не вольно заинтересовался и другими направления непознанного, которым были посвящены те или иные разделы. Перелопатив горы информации по каждой из них и узнав много интересного, я остановлися на самом стоящим, а именно осознанных снах. Так как, по моему мнению, если где и возможен гарантированный практический результат, то это в них. А все остальное вилами по воде написано. Тот же сталкинг не факт, что вообще работает - способны ли человеческие силы копится или человек как прохудившееся ведро, в которое сколько не откладывай, все равно у него все лишнее будет перепиливатся и стравливаться? Вопросы, на которые нет ответов, а выяснять слишком дорого.

Опытов разных было много, но для примера расскажу о парочке интересных. Мой первым опытом, когда я стал периодически осознаваться, была попытка вытащить информацию из сна. Однажды случайно оказавшись в библиотеке, я попытался найти какую-нибудь книгу по магии, что бы запомнить содержимое и утащить с собой. Я был довольно наивен тогда. Несмотря на то, что книги во ОСах мне удавалось стабильно отыскивать, запомнить из них что-то совершенно невозможно. Пока ты спишь, читаемое тобой, кристально понятно и несет глубокий смысл. Но стоит проснуться, как понимание затирается. Разница в мышлении между тобой спящим и тобой бодрствующим столь велика, что у тебя бодрствующего нет и шансов, понять логику себя спящего. Показательным является моя попытка пословно запомнить какое-нибудь предложение и удерживая его в памяти, проснуться. Мне это удалось. Но строки наполненные смыслом во сне, после пробуждения превратились в абсурдный набор фраз, не несущих никакой информации. Словно они сгенерированы бредогенератором.

Еще одним интересным опытом для меня была попытка спустится в так называемые нижние миры. Мне это удалось и для этого мне достаточно было просто спустится в подвал родного дома, а там оказалась огромная пещера с кучей лазов, через которые можно проникнуть в сеть коридоров в которые они превращаются далее. Там были целые лабиринты невероятной протяженности и комнаты с ловушками, которые то и дело встречались. При том лабиринты эти были обитаемы, под конец сна, когда я выбрался обратно в пещеру, из щелей хлынули полчища крыс, больших крыс и я проснулся. Это был впечатляющий ОС, в первую очередь размерами локации, а во вторую своей неповторимой атмосферой, очень таинственной атмосферой. Диггерство во сне это практически всегда круто, никогда не знаешь что тебя ждет очередной раз, но впечатлений будет полные штаны, порой буквально. В нижних мирах довольно часто встречаются твари, нет ТВАРИ, с большой буквы, от одного присутствия которых накатывает дикий ужас и ты мгновенно просыпаешься, а потом даже боишься уснуть. За все пять лет, со мной было аж целых два случая, когда я боялся уснуть после пробуждения. И оба раза я испугался хрени вылезший из нижних миров. Не очень много, но хоть какая то статистка, верно? Но к счастью, природа одарила нас защитными механизмами, которые мгновенно вытаскивают нас из сна, случись там что-то способное травмировать нашу психику.
dim
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 май 2015, 18:14
Репутация: 39

Осознанные сны. Обзор возможностей: что можно точно, что точно нельзя, а что можно только теоретически

Сообщение dim »

 
Правка:
В нижних мирах довольно часто встречаются - просто встречаются, использовал не тот оборот речи.
Аватара пользователя
igor4444
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 686

Осознанные сны. Обзор возможностей: что можно точно, что точно нельзя, а что можно только теоретически

Сообщение igor4444 »

 
я остановлися на самом стоящим, а именно осознанных снах. Так как, по моему мнению, если где и возможен гарантированный практический результат, то это в них. А все остальное вилами по воде написано.
Почему ты так категорично относишься к веществам?
dim
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 май 2015, 18:14
Репутация: 39

Осознанные сны. Обзор возможностей: что можно точно, что точно нельзя, а что можно только теоретически

Сообщение dim »

 
я остановлися на самом стоящим, а именно осознанных снах. Так как, по моему мнению, если где и возможен гарантированный практический результат, то это в них. А все остальное вилами по воде написано.
Почему ты так категорично относишься к веществам?


В детсве было множество примеров перед глазами, поэтому сейчас я убежденный трезвенник, который даже к пиву не притрагивается. А вы вещества. Возможно я просто боюсь.
Плюс, осознанные сны, куда более безопасный способ изменить свое сознание и получить какие угодно ощущения. Последний мой опыт с чувствами подарил мне ощущение щемящей нежности любви к девушке, которую я нашел во сне. Было полное ощущение единства с ней, что она часть моей души, моя вторая полвинка. Никогда не испытвал столь чистых и непорочных чувтсв, после прбуждение было очень грустно от того, что все это был всего лишь гребаный сон, мираж. Смогу ли я когда-нибудь испытать столь чистые чувства по настоящему? Надеюсь да.
Аватара пользователя
ДжаМалая
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 20:36
Репутация: 338

Осознанные сны. Обзор возможностей: что можно точно, что точно нельзя, а что можно только теоретически

Сообщение ДжаМалая »

 
пожалуй, тебе не стоит заходить на форум)) начитаешься еще про вещества и ухнешь в эту яму с головой?
Lizard Hill
https://vk.com/public85768293
https://www.facebook.com/Lizard-Hill-1770713763152485/?ref=hl
шоу-рум комиссионка хенд-мейд
dim
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 май 2015, 18:14
Репутация: 39

Осознанные сны. Обзор возможностей: что можно точно, что точно нельзя, а что можно только теоретически

Сообщение dim »

 
пожалуй, тебе не стоит заходить на форум)) начитаешься еще про вещества и ухнешь в эту яму с головой?
Блин, я что вспомнил, я оказывается невольно соврал. Довоилось применять ноотропы во время экзаменов, результат был чуть более чем никакой. Зато что заметил, если хапнуть фентропила перед сном, то высыпаешься за рекрдно низкое количество часов, да и утром встаеться легко. Жаль эта зараза дорогая и на сердце влияет. Пишут что ее для космонатов создавали.
Аватара пользователя
чувак
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:15
Репутация: 341

Осознанные сны. Обзор возможностей: что можно точно, что точно нельзя, а что можно только теоретически

Сообщение чувак »

 
Конкретную практическую пользу тебе удалось получить? Вроде бы примеры ты привел, что можно достать музыку или заняться спортом. Так занимался этим или нет?
А информацию вытаскивать в словесном виде - эксперемент интересный, но обреченный на провал.
Во-первых, нужно понимать, какая и зачем информация тебе нужна. Во-вторых, методы её извлечения должны быть соответсвующими механике и символике сновидения.
 
ЦКП - пространство свободы!!!
 
 
 
 
dim
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 май 2015, 18:14
Репутация: 39

Осознанные сны. Обзор возможностей: что можно точно, что точно нельзя, а что можно только теоретически

Сообщение dim »

 
Конкретную практическую пользу тебе удалось получить? Вроде бы примеры ты привел, что можно достать музыку или заняться спортом. Так занимался этим или нет?

Во сне я умею ускорять свое восприятие, так что события на мгновение притормаживают. В реальности я этого сознательно делать не умею, но полагаю, что этому возможно обучится, если поставить соответствующие рефлекс во сне и накрепко запомнить ощущения. Моя уверенность основывается на двух факторах.

Первое, рефлексы наработанные в осознанных снах прекрасно переносятся в реальность. Это подтверждают мои невольные попытки, иногда, при бодрствовании, прицепится к тому или иному перемету, воображаемым телекинетическим хватом. Это привычка у меня из снов, в которых я регулярно развлекаюсь телекинезом. Настолько часто, что он стал для меня естественной привычкой, который я бессознательно применяю.

Второе, ровно один раз в моей жизни был реальный случай из разряда «замри мгновение». Я тогда подскользнулся и упал с довольно большой высоты. Не иначе как от испуга, приближающая земля на мгновение замедлилась, это было настолько неожиданно, что я даже ничего толком не успел сообразить, как все вернулось в норму и я резко оказался на земле.

Для меня этого оказалось достаточно, что бы понять, что феномен реальный и возможна его отработка во сне, с последующим закреплением уже в реальности. Да и раньше я не раз замечал, что скорость нашего восприятия вещь непостоянная и незначительно меняется в течении дня. Особенно это заметно, когда постоянно слушаешь музыку. Знакомо кому нибудь ощущение, когда любимы трек идет будто бы быстрее чем должен? Или наоборот?

[paranoia]По моему мнению, это определенно поддается регулировке, нужно лишь разработать методику и наработать навыки. Но в любом случае, результат будет лишь только мой, такое лучше не выкладывать, где бы то не было. Иначе придут добрые дядьки из гоccтpуктyp и пригрозят пальчиком за разбазаривание секpетныx методик подготовки бoйцов «aльфa».[/paranoia]
Fruttis
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 837

Осознанные сны. Обзор возможностей: что можно точно, что точно нельзя, а что можно только теоретически

Сообщение Fruttis »

 
Да и раньше я не раз замечал, что скорость нашего восприятия вещь непостоянная и незначительно меняется в течении дня. Особенно это заметно, когда постоянно слушаешь музыку. Знакомо кому нибудь ощущение, когда любимы трек идет будто бы быстрее чем должен? Или наоборот?
под веществами такое часто. смещение точки сборки?))) "исс"
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Fruttis
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 837

Осознанные сны. Обзор возможностей: что можно точно, что точно нельзя, а что можно только теоретически

Сообщение Fruttis »

 
dim, кстати как ты смотришь на то чтоб типо набрать тут группу и провести какой либо практикум по ОС. вообще взялся бы за такое?
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
dim
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 май 2015, 18:14
Репутация: 39

Осознанные сны. Обзор возможностей: что можно точно, что точно нельзя, а что можно только теоретически

Сообщение dim »

 
Я слишком ленив для этого) Если бы хотел, уже давно бы создал свой сайт или форум. Благо, знания позволяют управлтся с популярными CMS.
Аватара пользователя
чувак
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:15
Репутация: 341

Осознанные сны. Обзор возможностей: что можно точно, что точно нельзя, а что можно только теоретически

Сообщение чувак »

 
Организация практикума была бы отличнейшим вкладом в ЦКП!
С удовольствие буду поддерживать и развивать тему - через осознанные сновидения можно многое. И основное отличие от психоделиков - ты управляешь, а не тобой.
За.
 
ЦКП - пространство свободы!!!
 
 
 
 
Fruttis
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 837

Осознанные сны. Обзор возможностей: что можно точно, что точно нельзя, а что можно только теоретически

Сообщение Fruttis »

 
активирован
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
dim
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 май 2015, 18:14
Репутация: 39

Осознанные сны. Обзор возможностей: что можно точно, что точно нельзя, а что можно только теоретически

Сообщение dim »

 
Fruttis, не подскажите, а тут абзацы воообще делать можно? Может существует какой-нибудь BB-код пробела или отступа, что бы его можно было бы вставлять в начале абзаца? А то все как-то неакуратно получается, что ни запость, все глаза режет отсутсвием удобовоспринимаемого форматирования.
Последний раз редактировалось dim 29 май 2015, 17:00, всего редактировалось 1 раз.
Fruttis
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 837

Осознанные сны. Обзор возможностей: что можно точно, что точно нельзя, а что можно только теоретически

Сообщение Fruttis »

 
dim, вроде нету :lol:
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
dim
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 май 2015, 18:14
Репутация: 39

Осознанные сны. Обзор возможностей: что можно точно, что точно нельзя, а что можно только теоретически

Сообщение dim »

 
Должно быть решение. В крайнем случае можно всталять в начале каждого абзаца прозрачную png иконочку, что будет смотрется как отступ, но кажется это называется забиванием гвоздей микроскопом.
dim
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 май 2015, 18:14
Репутация: 39

Осознанные сны. Обзор возможностей: что можно точно, что точно нельзя, а что можно только теоретически

Сообщение dim »

 
Этот текст с отступом
А это без отступа. Не работает(
Какой-то кастрированный BB тут.
Последний раз редактировалось dim 29 май 2015, 18:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
чувак
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:15
Репутация: 341

Осознанные сны. Обзор возможностей: что можно точно, что точно нельзя, а что можно только теоретически

Сообщение чувак »

 
Главное - чтобы было, что читать)
 
ЦКП - пространство свободы!!!
 
 
 
 
dim
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 май 2015, 18:14
Репутация: 39

Осознанные сны. Обзор возможностей: что можно точно, что точно нельзя, а что можно только теоретически

Сообщение dim »

 
тест

 тест
тест
Нашел! Есть символ под названием длинный пробел и он не удаляется при добавление в начале строки. Вот, кто хочет, может скопировать и использовать:
Последний раз редактировалось dim 29 май 2015, 19:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lucidity
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 16:16
Репутация: 58

Осознанные сны. Обзор возможностей: что можно точно, что точно нельзя, а что можно только теоретически

Сообщение Lucidity »

 
Я думаю что твои исследования подвинуло бы изучение кислоты и влияние её на Осы. К тому же это уж не очень такой и злой наркотик чтоб к нему пристраститься, да и ваще не наркотик)). А со снами имеет столько общего да и стимулирует осы, и раскрашивает их всеми цветами радуги)
Все хуйня.
Memento mori..
dim
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 май 2015, 18:14
Репутация: 39

Осознанные сны. Обзор возможностей: что можно точно, что точно нельзя, а что можно только теоретически

Сообщение dim »

 
Насчет стимуляции ОСов будет одна интересная статья, как допишу и проведу правку, выложу. Как скоро, не могу сказать, так как сегодня им занятся точно не получится.
А по поводу веществ, считаю, что ОСы должны восприниматься альтернативой им, хотя и не исключаю, что они способны помочь в их освоении. По крайне мере, тот же фентропил, ощутимо повышает частоту ОСов, но только в том случае, если они у вас и так сами случаются время от времени. Фактически, фентропил, по действию напоминает кофе, он так же стимулирует ЦНС и усиливает кровообращение, с соотвествующими последствиями. Только, если для кофеиновый методики, нужно ночью просыпаться, то фентропилом достаточно закинутся перед сном. Правда, не факт, что вы потом вообще сможете уснуть, но у меня таких проблем не возникало. Тут что интересно, фентропил на разных людей сразу после прима действует по разному. Некоторых после приема, почему то тянет в сон, а другие наоброт чувствуют прилив сил.
Последний раз редактировалось dim 30 май 2015, 18:07, всего редактировалось 1 раз.
Fruttis
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 837

Осознанные сны. Обзор возможностей: что можно точно, что точно нельзя, а что можно только теоретически

Сообщение Fruttis »

 
Некоторых после приема, почему то тянет в сон, а у других все наоброт, чувствуют прилив сил.
обычно в сон со стимулирующих средств тянет когда перегруз у нервной, некоторые и без кофе не засыпают а у другие ворочатся всю ночь. кстати можно в кофеиновой методике миксовать кофеин с ромашкой например, но мне вобще удобней пищу и воду не принимать во время прерывания сна.
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Аватара пользователя
uoYsaHmooD
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 23:09
Репутация: 155

Осознанные сны. Обзор возможностей: что можно точно, что точно нельзя, а что можно только теоретически

Сообщение uoYsaHmooD »

 
Анализ -> Очищение -> Синтез. Простая схема.
С анализом у тебя все в порядке. Знаний много, ты их все разложил по полочкам. Теперь надо эти полочки почистить от всякого говна и страхов (я ничего не пробую, т.к. видел/слышал/читал как один жид пробовал). Ты не превратишься в конченного от половинки картонки, тем более, что перед экспериментами ты нарабатываешь большую теоретическую основу и я думаю с "места в карьер" нырять не будешь. А когда поймешь как "это" работает (для каждого это исключительно субъективный опыт, хотя в трипах можно отметить общие тенденции), то уже сможешь синтезировать ОСы с другими "методиками".
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом.
Считай так, если это подогреет тебе ЧСВ) (с) Объект
акаждогоктопляшетрусалочьипляскиестьтотктоидетповоде...

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Рефераты, прошедшие отбор»