Хеттрип

Раздел активированных рефератов, как образцы для желающих зарегистрироваться на ЦКП.
Аватара пользователя
uoYsaHmooD
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 23:09
Репутация: 155

Хеттрип

Сообщение uoYsaHmooD »

 
Всем привет!
Расскажу немного о себе. На момент написания мне 27 лет. Если кому-то будет интересно, то образование у меня высшее (экономическое), хотя начиная со старших классов школы и института я старался не позволять школе вмешиваться в мое образование. По школе и студенчеству я бухал очень редко, во первых потому, что от синьки меня постоянно бычило и я попадал в неприятные ситуации, а во вторых потому, что моя мама была хронической алкоголичкой, и все мое детство она переезжала из притона в дурку и обратно. "Была" - относится только к прошлому ее состоянию. На данный момент мама уже больше 10 лет в завязке, но после выхода из палаты, она занялась эзотерикой, тарологией, астрологией и т.д. Меня это тоже начало интересовать, но тогда я не готов был принять и понять эти знания, а они отвечали мне взаимностью.
В связи с тем, что синьку я не любил, а в компании хотелось быть со всеми на мажерной ноте я стал покуривать травку. Прикурился к ней достаточно быстро, и стал искать чего-то нового. Как раз в это время начался миксовый бум. Я попробовал. С половинки тяги через пипетку, через 10 секунд я ощутил новый сильный эффект. В тот момент я подумал, что это как раз то, что мне надо. Теперь не придется плавить и крутить бутылки и вдыхать огромное количество пробок. В компании можно было курнуть за время "пойду отлить". Стаффа надо мало. Девайсы все компактные. На тот момент все было легально. Естественно я не устоял перед таким набором плюсов и каннабис ушел на задний план.
Курил я довольно аккуратно, небольшими дозами, в основном для кайфа. Те изменения в сознании я даже не могу назвать трипом.
Но как-то на 4 курсе института я с друганом поехал в город. В этот день у школьников был выпускной, по городу ходило много патрулей (миксы уже попали в список запрещенных препаратов) и по воле случая я встретил знакомого барыгу. Он был изрядно убит, да притом был на измене. Он что-то очень суетливо тогда пробормотал, всучил мне пипетку и полтора пакета с миксами. Дареному коню мы конечно же в рот заглядывать не стали. Быстро свернули в подворотню, зашли в темный подъезд. Друган стал на шухер, я дрожащей рукой заколотил целый прибор. Пакеты спрятал в пачку от сигарет и взял в руку, на случай форсмажера. Позвал другана - сделал солидную тягу, с запасом, чтобы не заколачивать по второму разу и передал другу. Приход не завтавил себя долго ждать. Мы вышли из подворотни, и сели в автобус. Я потихоньку начал ощущать, что хапнул лишнего, но на удачу (как мне тогда показалось) мы заняли 2 сидушки возле открытого окна. Я подумал, что сейчас свежий воздух меня взбодрит. Уже тогда я ловил себя на мысли, что весь автобус на меня смотрит, все знают что я укуренный. Меня пробирало чувство стыда, будто бы я зашел в автобус голым. Моего другана это совсем не волновало, он улыбался во все свои 32 и что-то мне безумолку рассказывал. Я его не слушал особо, но проезжая частный сектор, в окно потянуло гарью (видимо кто-то жег сухую траву), и мой друган сказал, что это сжигают коноплю и надо поглубже дышать, пока есть возможность. И вот тут меня накрыло полностью. Я сделал вдох, ощутил легкий запах гари, НО... я не ощутил вдоха. Я сделал еще вдох, но опять его не почувствовал. И вдруг я подумал, что если я не дышу, то значит я очень скоро умру. Эта мысль ввергла меня в ужас. У меня начало темнеть в глазах, я изо всех сил старался не терять сознание. Я посмотрел на друга, он все также улыбался. "Я сейчас сдохну, а тебе смешно?" - подумал я. Потом я думал как же я расстрою маму, она столько лет боролась со своей зависимостью, мы только-только наладили отношения, а теперь я как бродячий пес, сдохну в вонючем автобусе, обкурившись какой-то дряни. Что скажут соседи. И черный рой такого рода мыслей раскручивал мой мозг как динамо-машину. Я уже не смотрел ни в окно, ни на друга, ни на пассажиров, я лишь ощущал свою ничтожность. Я пришел в себя от того, что друг за руку вытаскивает из автобуса мое умирающее тело, с лицом, зареванным от осознания своей ничтожности. Он завалок меня в какой-то двор, усадил на скамейку и стал спрашивать что случилось. Я молча рыдал еще минут 5, в том числе и от обиды на друга, что он смеялся в тот момент, когда я умирал. Потом я более-менее пришел в сознание, друг сказал, что мне надо собраться с духом и дойти до такси, потому что нельзя гулять в моем состоянии с весом на кармане, когда через каждые 200 метров ходит патруль. Мы приехали к нему домой. Мое психическое и физическое состоянии было очень истощенным, я сразу же упал на диван и уснул. Когда я проснулся, рассказал ему о своих переживания. И сказал, что больше курить никогда не буду. Тогда я был далек от культуры употребления наркотиков и даже не знал, что все произошедшее было бэд-трипом.
Продержался я около полугода. Потом опять стал покуривать травку, а потом по вышеизложенным причинам, решил опять курить миксы, но с чрезвычайной осторожностью. Мне удалось курить миксы, скажем так, без негатива и для кайфа до 2015 года.
И вот, на Новогодних Каникулах я зашел к одному приятелю в гости. Мы сидели в компании из 4 человек. Решили сделать по затяжке и сесть играть 2х2 в ФИФУ на плойке. Единственным нюансом было то, что вместо пипетки у нас была карпула от ультракоина, и хотя она была раза в 4 больше простой пипетки, я подумал, что забьем сразу на 4 лица, а затянусь я совсем немножечко. Хозяин флэта доверил мне подрывать все это дело, и я сделал одну хорошую затяжку. Откинулся на диван и... Связь с реальностью оборвалась. Я летел с неимоврено высокой скоростью мимо звезд и галлактик. Они были самых разнообразных цветов. Какие-то сверкали, пульсировали, взрывались сверхновыми. Когда я пытался остановиться, я испытывал жуткое ощущение перегрузки, но я не могу сказать что это было больно, скорее дискомфортно, но когда я опять набирал скорость я испытывал неописуемую эйфорию. Это как... будто бы захватывает дыхание в момент отрыва самолета от земли, а параллельно с этим накрывает чувство влюбленности (прямо то чувство первой школьной влюбленности, когда наивно полагаешь, что она та единственная и без нее в дальнейшей жизни не будет смысла) - только синергия этих чувств еще умножена в несколько раз. В основном я останавливался на взрывах. Материя не разлеталась в разные стороны, она обритала форму. (позднее я вспомнил эти формы, когда увидел изображения чакр, но об этом чуть позже). В какой-то момент полета я задумался: "А что происходит? Где я? Я же сидел на диване и подрывал ультракоинку? Это получается меня так плющит от миксов? А вдруг я умер или умираю?" Но теперь мысль о смерти меня совершенно не пугала. Я с неописуемой скоростью продолжал лететь по космическому простарнству и испытывать непередаваемую эйфорию, изредка меняющуюся на легкий дискомфорт резкого торможения. Я очнулся лежа на кровати. Перед глазами все было смазано. Я достал мобилу, хотел посмотреть время, но это было так, будто дальнозоркий пытается в упор рассмотреть картину акварелью. Я спросил на сколько я отъехал. Мне не ответили, стали распрашивать как я себя чувствую, но я погрузился в сон (не назвал бы это потерей сознания, но я чувствовал сильную физическую слабость). Проснулся я через два часа. Ничего из сновидения я не запомнил (не видел). Была уже легкая слабость, и конечно же, я начал распрашивать что со мной было, и как это смотрелось со стороны. Сказали, что едва передав девайс, я начал сползать с дивана, мычать и размахивать руками и ногами. Двое держали мне ноги, третий скрестил мои руки на груди и так меня держали минут 6-7, пока я бился в судорогах. Все наехали на меня, что я их напугал, что они решили, что я двину коней, ну и естесвенно я испортил новогодний футбольный матч )). У меня не было ни обиды, что я мог умереть, но никто не вызвал скорую, ни страха, что я мог умереть. Меня еще тащило остаточное эйфочувство и где-то в глубине зародилось любопыство, желание узнать, что же есть там такого за гранью.
Я стал вести отшельнический образ жизни. Ни с кем не созванивался и не списывася. Вылазки в мир делал только на работу. Покуривал не часто и в малых количествах, пока в один прекрасный вечер четверга мне не позвонил приятель. Сказал, что зайдет в гости с очень интересным человеком. Я ответил, что не против, но отработал 2 смены, и очень устал, а пятница у меня выходная, так что если они хотят потусить подольше, то лучше зайти завтра. Но нет. Через час с небольшим они уже были у меня. Я познакомился с новым человеком. Он (как я позже понял, уже был психонавтом) сразу же стал распрашивать про мой трип. Я кинул пару скудных слов типо "полет", "космос", сказал что меня подрубает спать, а тема не самая живая. Тогда он попросил у меня кредитку. Я удивился зачем, но дал. Он сказал, что его интересую подробности и высыпал какой-то белый порошок и стал его мельчить картой. Я уточнил что это, он сказал, что это фен, и он поможет мне не заснуть. Я разделил 1 дорожку на 2 ноздри, в горле и носу защипало, я запил ее водой и сел на диван. Мгновенного эффекта, как от миксов я не получил. Про себя подумал, что в очередной раз закинулся неизвестно чем. Включил ребятам приставку, а сам прилег на полу. Минут через 20 я поймал себя на мысли, что я не хочу спать, не хочу есть, а вообще не могу лежать и мне надо что-то делать. Я начал искать. Я не знал что я ищу, но мне было не важно, главным был процесс. Потом я начал разговаривать, слова лились без остановки. Подробности того вечера я опущу, скажу лишь, что уехали от меня господа в субботу вечером, а весь промежуток с вечера четверга до вечера субботы, примерно раз в 4 часа, я поправлялся дорожкой фена. То что было дальше я не могу точно классифицировать как трип (я еще не силен в терминологии психонавтов), но я был в сознании. Я проводил господ до остановки, походу заскочил в ларек за минералкой и сигаретами. Вернулся домой, принял полугоризонтальное положение на диване с ноутбуком и стал тупо серфить интернет. В какой-то момент я заметил, что лампочка светит слишком ярко и это меня раздражает, режет глаза. Я решил подняться и выключить свет. В этот момент я обнаружил, что не могу поднять даже руку. Силы хватало скроллить колесико на мышке. И произошел резкий скачек. Комната стала живой, она задышала, она то расширялась, то сжималась. Узоры на ветражном стекле ожили, стали плавать. По стене, напротив меня, вверх поползла какая-то бесформенная белая дымка. А сверху на меня обрушился водопад из мыслей. Без негатива. Я не думал о том, что это глюки, или что это действие препарата. Я попытался осознать самого себя в этом состоянии, ведь я был в сознании. И потом я начал пересматривать первую Матрицу. Но не на телевизоре, не на стене, а как бы на экране своего сознания. Я мог поставить паузу и переместиться в нужный момент фильма, без всяких лагов и подзагрузок, как это бывает в плеерах, а бесформенная дымка (я почему то решил, что это именно она) давала мне комментарии к фильму. Далее я приведу запись некоторых мыслей, которые вливались в меня из водопада: "Многие люди живут в Матрице. Они по сути своей являются биороботами, потому что слушают лишь голос своего ума. Ум это часть материального мира. Ум всегда пытается дать оценку в соответствии с заданными критериями. Все биороботы, по сути машины, работают с двоичным кодом. Для них есть только 1 и 0, да и нет, добро и зло, черное и белое. Биороботы всегда будут склонять тебя к 0 или 1, третьего не дано: "Если ты не с нами, то ты против нас!" Ум крайне рационален и не способен быть сторонним наблюдателем, он всегда будет давать оценку. Умы форматируются школой, обществом, другими биороботами. Чтобы выйти из матрицы, нужно включить Разум. Осознать, что все материальное это иллюзия. Но если поделиться этими мыслями с биороботом, то он сразу же превратится в Агента Смита. Он подвергнет тебя критике, или отправит на перепрошивку в тюрьму или психбольницу..."
Подводя итог, хочу сказать, что в тот день я умер. Родился совершенно новый, другой Я. Я понял, что хочу заниматься духовным самосовершенствованием. Телевизор превратился в ненужный артефакт. Я вновь открыл для себя книги. Мне до жути стали интересны магия и оккультные науки. У меня уже давно не было такой страсти, я открыл истинное то, чем хочу заниматься в жизни. Я совершенно пересмотрел для себя культуру употребления наркотиков. Стал замечать положительные изменения в своей жизни. Я осознал, что способен мыслить нешаблонно (да что там, что я способен мыслить!), что я нахожу в себе силы и терпение выслушать и попытаться осмыслить мнение другого человека, а не скакать с шашкой наголо против любого "кто не со мной".
После этого у меня был еще один трип, но это уже другая история, и если вы пожелаете ее услышать, то с удовольствием вам ее поведаю...
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом.
Считай так, если это подогреет тебе ЧСВ) (с) Объект
акаждогоктопляшетрусалочьипляскиестьтотктоидетповоде...
Аватара пользователя
Pauk
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:42
Репутация: 272

Хеттрип

Сообщение Pauk »

 
Классно пишешь, читается на легке, буду рад услышать вторую историю ;)
То, что ты делаешь - делай это молча.
Аватара пользователя
endorfin
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 16:02
Репутация: 161

Хеттрип

Сообщение endorfin »

 
за
Последний раз редактировалось endorfin 19 мар 2015, 10:30, всего редактировалось 1 раз.
ИМПРОВИЗАЦИЯ ДО ГАРМОНИИ!
Аватара пользователя
Visitor
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 04:37
Репутация: 397

Хеттрип

Сообщение Visitor »

 
За, но хотелось бы почитать и другую историю.
Welcome to Omsk.
Аватара пользователя
DurkDuck
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:12
Репутация: 200

Хеттрип

Сообщение DurkDuck »

 
За,но вот "Продукты" типа Микс и Фен не совсем чтобы уж по тематике.
Пишешь красиво.
Наверное Спайс и Миксы - от них не спрятаться,однако если за физическое здоровье после Л*с D, ДОБрого, Грибов можно не особенно беспокоиться, то вот от Спайсов и Миксов люди принимают Ислам,Христианство и сразу в рай.
Удачи тебе.
"Наркотики - это повязка на глазах, страх перед миром и перед жизнью. Психоделики открывают вам глаза на мир, дарят радость жизни" Т.Лири
Fruttis
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 826

Хеттрип

Сообщение Fruttis »

 
Тот момент когда не буду задавать вопросов, ибо синхрония с сегодняшним днем явно указывает, что это должно было тут появиться. ЗА
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Аватара пользователя
PSYHORROR
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 09:24
Репутация: 685

Хеттрип

Сообщение PSYHORROR »

 
Инициируйся. \Иупшт!/
ГАЛЛЮЦИНОГЕНЫ И ЮГА
НАС - ДОФИГА.
..
Но мойсюрреализм не так уж опасен
Только с первого взгляда я похож
Насамоубийцу, но меня ждет награда.
Мой трюк почти безукоризнен
Только не надо спасать меняот смерти
Спаси меня от жизни.
Наверно я дерево
Аватара пользователя
uoYsaHmooD
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 23:09
Репутация: 155

Хеттрип

Сообщение uoYsaHmooD »

 
Наверное Спайс и Миксы - от них не спрятаться,однако если за физическое здоровье после Л*с D, ДОБрого, Грибов можно не особенно беспокоиться, то вот от Спайсов и Миксов люди принимают Ислам,Христианство и сразу в рай.
Удачи тебе.
Спасибо. Делаю лишь первые шаги, как в понимании "продуктов", так и состояний. На Новый Год была возможность познакомиться с Марочкой, но, как я теперь понял, она еще не готова была меня принять. Знакомство запланировано на конец апреля (Вижу как Бог улыбается читая это). Я думаю, что нужные "продукты", как и книги - сами находят меня, когда они готовы мне помочь, а я готов принять их помощь.
upd (~1 мин): сразу же ощутил состояние дежавю после публикации поста... знаки? синхронизация? гармония? можно ли получать от людей мысли напрямую, чтобы они не проходили через искажение слов?
Последний раз редактировалось uoYsaHmooD 20 мар 2015, 09:28, всего редактировалось 1 раз.
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом.
Считай так, если это подогреет тебе ЧСВ) (с) Объект
акаждогоктопляшетрусалочьипляскиестьтотктоидетповоде...
Аватара пользователя
Victim
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 19:04
Репутация: 52

Хеттрип

Сообщение Victim »

 
за.
>>Для них есть только 1 и 0, да и нет, добро и зло, черное и белое.
"Борясь за сердца и умы, работники дискурса постоянно требуют от человека отвечать «да» или «нет». Все мышление человека должно, как электрический ток, протекать между этими двумя полюсами. Но в реальности возможных ответов всегда три — «да», «нет» и «пошел ты нахуй». Когда это начинает понимать слишком много людей, это и означает, что в черепах появился люфт. В нашей культуре он достиг критических значений. Надобно сильно его уменьшить." (с) Бэтман Апполо
Аватара пользователя
Dargin
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:05
Репутация: 254

Хеттрип

Сообщение Dargin »

 
за, удачного пути)

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Рефераты, прошедшие отбор»